Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Она родила! Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Да она не питомникавая,её взяли попробовать у мужика,которому она надоела,попытались научить ЗКС не получилось,отдали обратно этому мужику,который кормил её супом. А так даж в питомнике кормят супом,у нас из глуши чтоб купить сушняк надо ехать за 200 км,соответственно этого никто делать не станет,дешевле суп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она не питомникавая,её взяли попробовать у мужика,которому она надоела,попытались научить ЗКС не получилось,отдали обратно этому мужику,который кормил её супом. А так даж в питомнике кормят супом,у нас из глуши чтоб купить сушняк надо ехать за 200 км,соответственно этого никто делать не станет,дешевле суп.

Маш, у Мвд контракт на Про-пак, у мо он же и еще какой-то отечественный корм. Даже на Ямал возят по госзакупке, а уж Мордовия вообще считай центр. Я эту систему знаю изнутри, некому там им каши варить. Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не МВД, это ФСИН.

Тогда хз. У тебя Маш как в той поговорке - не было у бабы забот, купила баба порося. Зато с щениками понянчишся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пелёнок примерно штук 350-400.

Может и хватит, если раздадите щенков быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама работала на нашем питомнике,их там двое работало,она и ветеренарша. Так вот варили они,разносили собаням,уберели вольеры. А за каждой собакой закреплен кинолог который это же должен делать для своей собаки. А еще эти ,,КИНОЛОГИ,, настолько дубы. Был случай что одни приехали поступать на кинологов думая что кинолог,это тот кто кино снимает. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще эти ,,КИНОЛОГИ,, настолько дубы. Был случай что одни приехали поступать на кинологов думая что кинолог,это тот кто кино снимает. Вот так вот.

Это уже даже не дубы, это кукумберы какие то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа,уж,лучшеб порося. шучу! Думаю нанянчиюсь на всю жизнь. А муж еще подкалывает,говорит ну всё,теперь можеш и заводчиком становиться!

Да потаму что так худо в посёлке стало,потому что все коренные в москву и область подались,т.к с такими дубами(понаехавшими из деревень) невозможно стало работать. Да еще вопрос,нужны ли индификационные ошейники чтоб разлечать малых??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды так же морскую свинку купила, радовались, что толстенькаяlol.gifНо свинка конечно не ротвеллер..hmm.gifМамке здоровья и молока побольше, вам сил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа,уж,лучшеб порося. шучу! Думаю нанянчиюсь на всю жизнь. А муж еще подкалывает,говорит ну всё,теперь можеш и заводчиком становиться!

Да потаму что так худо в посёлке стало,потому что все коренные в москву и область подались,т.к с такими дубами(понаехавшими из деревень) невозможно стало работать. Да еще вопрос,нужны ли индификационные ошейники чтоб разлечать малых??

Нитки мулине разного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа,уж,лучшеб порося. шучу! Думаю нанянчиюсь на всю жизнь. А муж еще подкалывает,говорит ну всё,теперь можеш и заводчиком становиться!

Да потаму что так худо в посёлке стало,потому что все коренные в москву и область подались,т.к с такими дубами(понаехавшими из деревень) невозможно стало работать. Да еще вопрос,нужны ли индификационные ошейники чтоб разлечать малых??

Ну Ломоносов тоже из деревни был. Я думаю тут дело не в этом.

Я бы одела для различия ошейники или ниточки цветные. А они какого пола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще вопрос,нужны ли индификационные ошейники чтоб разлечать малых??

Если детки разные по размеру, то их и так видно ,кого к нижним соскам подкладывать. Хотя цветные ленточки могут пригодиться когда будете глистогонку. например, давать ,чтобы не дать кому-то двойную дозу, а кого-то вообще оставить без лекарства. Хотя можете лаком для ногтей пометить ушки или хвостики. Только дождитесь ,чтобы лак высох, прежде, чем отдавать маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох спасибо. Нитки есть,ща муж помяжет,уже прочитали как их вязать.

Они все одинаковые,ток один мельче. Родились с весом 565,570,570,530.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды так же морскую свинку купила, радовались, что толстенькаяlol.gifНо свинка конечно не ротвеллер..hmm.gifМамке здоровья и молока побольше, вам сил!

аналогично! 2в1 :lol2:

Чего только в жизни не случается))))) Но так или иначе - Вы спасли несколько жизней! Сил Вам и здоровья малышам, все у Вас обязательно получится :thumbup:

а интересно, чтобы в "питомнике" том, где жила собанька, с родившимися щенками сделали? :hmm:

Ох спасибо. Нитки есть,ща муж помяжет,уже прочитали как их вязать.

Они все одинаковые,ток один мельче. Родились с весом 565,570,570,530.

поросятки! :lol2: :nyam:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она не в питомнике бы родила,а у этого мужика от кого мы забрали. Да ей бы и не дали рожать,он её пристрелить собирался,она ему ненужна была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, Маша!!! Ваша жизнь шла отдельным томом в расписании Вселенной, видимо )) Ох и разфантазировалась она на вашей семье!

С пополнением, терпения и выдержки! Здоровья поросяткам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она не в питомнике бы родила,а у этого мужика от кого мы забрали. Да ей бы и не дали рожать,он её пристрелить собирался,она ему ненужна была.

Печально...Так она здорова? При таком отношении-обращении.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде здорова,прививки есть правдо российские. А так внешне нормально всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть, просто нет слов..... :dntknw:

Но Вы справитесь, не волнуйтесь... все будут хорошо.

У меня у ротвейлерши были щенки, но это было давно.... Расскажу, что помню.

Первые 2-3 ночи желательно как можно больше находится в комнате с собакой и щенками, так как она рожавщвя в первый раз и может случайно повернуться и кого-то придавить.

Суке, как уже говорили, надо довать кушать 3-4 раза в день, добавлять в еде кальций или минеральную подкормку для щенных сук.

Если у суки достаточно молока, то подкармливать щенят до 10-12 дней не надо. Вы это поймете, если щенки спят и не скулят. Если молока недостаточно, то они начинают скулить, тогда надо купить заменитель молока в зоомагазине и там есть инструкция как его разводить.

При рождении щенки (насколько помню) должны весить 270-350 грамм, к месяцу они должны быть примерно 2,7 -3,0 кг.

После 10-12 дней щенков можно прикармливать (нежирный кефир комнатной температуры и немного потеплее), затем нежирный творог разводят теплым молоком до полужидкого состояния, а также рисовая молочная жидкая кашка. Кормят щенят 5-6 раз в день. После 25-30 дней можно постепенно переводить на щенячий корм. Щеночки будут рости быстро и к 3 неделям они будут как мини-ротваки. :thumbup:

Вот вроде и все. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да,мы вот такие! ,,Счастливые,, И вся жизнь такая.

Да вот я читала тоже что должны весить меньши,но может их мало,по этому и крупнячки. Вет сказал ничего страшного. Такие маленькие,даж страшно брать их

Еще читала на ротвейлерском форуме,там у них нормально трапезой кормить,и еще много обсурда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да,мы вот такие! ,,Счастливые,, И вся жизнь такая.

Да вот я читала тоже что должны весить меньши,но может их мало,по этому и крупнячки. Вет сказал ничего страшного. Такие маленькие,даж страшно брать их

Еще читала на ротвейлерском форуме,там у них нормально трапезой кормить,и еще много обсурда.

Ну вот Трапезы и каш на бульонах не надо. Решили Стартером кормить - отлично. И вводите размоченный стартер в 21 день, не раньше, пусть мать их кормит пока, тем более, что щенков мало. Не забудьте проглистогонить на 21, 30, 40-й день. Молока хватит на всех это точно, только не убирайте щенков от матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть, просто нет слов..... :dntknw:

Но Вы справитесь, не волнуйтесь... все будут хорошо.

У меня у ротвейлерши были щенки, но это было давно....

Ключевое слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вывела её,теперь малявки кушать улеглись к ней. Я соски черезую чтоб равномерно из всех сосали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вывела её,теперь малявки кушать улеглись к ней. Я соски черезую чтоб равномерно из всех сосали.

С четырьмя можно не париться, более того, почитайте о синдроме "пловцов", 4 щенка и много молока могут сыграть злую шутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...