Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Она родила! Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Маша, вы Молодец!

Здоровья и хороших хозяев деткам,а мамке молочка побольше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого,в питомнике да еще и в служебном...насколько помню там запрещено размещение двух собак в одном вольере..Удачи Вам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото давайте, мамочки с детками! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с телефона пишу,незнаю как с него выложить. Маман поела 360 гр. Арчи подошел понюхал малышню,теперь скулит на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, когда будет доступ к компу..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имена нужно давать?

и отчества :lol2: Арчи, как истинный джентльмен, должен усыновить малявок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, ну у вас и приключений - на десятерых хватит! :crazy:

Пусть у малявок всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацталом :lol2: :lol2: :lol2: , если серьезно, то только пожелать здоровья малышам, маме молочка, а папе))))Арчи)))))быть бдительным и внимательным(на будущее.....шутю) папе оказывать посильную помощь маме...............подруге, коллеге, соседке..... :lol2:

Машенька, тебе чтобы все получилось!!!!

Изменено пользователем KATRIN&BERTIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеленки хороши до 3х нед, потом опилки-стружки.

А опилки не жрут что-ли?

Я после 3 недель переводила на обычные детские фланелевые пеленки, это единственное, что не съедалось.

Газеты, на мой взгляд ужас ужасный. Пользовалась всего 10 минут, все щенки в краске, шерсть шершавая, половина газет съедена,стенки манежа черные от испачканных краской лап. Не представляю как такое советуют, наверное только те, кто не имел ни одного помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на газетах выращивала (страшного ничего нет, убирать надо почаще, а не 2 раза в день), и стружка стружке рознь.

Мой нынешний помет растет на полотенцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на газетах выращивала (страшного ничего нет, убирать надо почаще, а не 2 раза в день), и стружка стружке рознь.

Мой нынешний помет растет на полотенцах.

Какое 2 раза в день. Я только постелила, они их рвать стали и жрать соответственно, реально минут 10 пользовались.

Неужели кто-то 2 раза в день убирает, я убирала круглосуточно, иначе щенки же все грязные будут.

Так стружку не едят?

А полотенца я тоже стелила, но мне не понравилось, что они коготками иногда цеплялись

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пеленки засовывала в раму от картины, как на пяльцах растягивала - ни одной сожранной пеленки, т.к. зубу-когтю зацепиться невозможно. Мне пеленки больше нравятся ,т.к. после единичного пописа их не надо сразу менять, как газеты, и запах мочи не так прет, только, когда совсем мокрые...

В опилках не выращивала, не знаю ,но видела и в питомниках и у обычных заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык когти стричь надо, я с 3х суток начинаю.

Сегодня говорила с коллегой-заводчицей, она нашла какую-то мягкую стружку, которую дети не едят. Понятно, это не мой случай, у меня все-таки квартирное содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... Ну так не бывает.... Боже!

У вас все время "собачьи" приключения!!!!!!!!!!

:thumbup:

Ребята, вам все по-силам! Верю в Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опилки руль-но у них есть несколько недостатков. Есть еще измельченная в труху бумага, тоже любопытно попробовать, но не знаю, где продают в тех количествах, которые нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Есть еще измельченная в труху бумага, тоже любопытно попробовать, но не знаю, где продают в тех количествах, которые нужны.

в любом офисе есть шредер-измельчитель)) поинтересуйтесь у тех, кто работает в больших офисах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вырастила помет на поролоне 8 см.

Поролон застилала клеенкой , а сверху клеенок полотенца

и всякие байковые одеяльца ( от двуногих детенышей много осталось).

И на все это стелила впитывающие пеленки.

Нормально, справились, правда нас в 2,5 раза больше было :lol2: .

И укладывайте их спать на бочек.

Удачи деткам , а вам сил на ближайшие два месяца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а хвосты купировать будете? Сейчас вроде не купируют, но это так не красиво смотрится у ротваков.(по мне) Знакомый брал щенка с длинным хвостом, в итоге купировали(в3-4мес), но это уже целая операция была :(

И дальше как будете? Кого кастрировать/стерилизовать? :hmm: Как вашу-то зовут?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем отдавать под договор обязательной кастрации. Купировать я боюсь и ничего в этом не понимаю,пускай с хвастами будут.Маман зовут Люська - блудная душа,мы просто Люся. Арчи сегодня спал с ними в манеже,ничего так,удобно пока всё. Правдо один из малявок перепутал его с мамкой и хотел за писюн схватить,но мамка вовремя его себе взяла. Вообще Люська хорошая мама,вылизывает их,почти не отходит от них.,

Будем отдавать под договор обязательной кастрации. Купировать я боюсь и ничего в этом не понимаю,пускай с хвастами будут.Маман зовут Люська - блудная душа,мы просто Люся. Арчи сегодня спал с ними в манеже,ничего так,удобно пока всё. Правдо один из малявок перепутал его с мамкой и хотел за писюн схватить,но мамка вовремя его себе взяла. Вообще Люська хорошая мама,вылизывает их,почти не отходит от них.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем отдавать под договор обязательной кастрации. Купировать я боюсь и ничего в этом не понимаю,пускай с хвастами будут.Маман зовут Люська - блудная душа,мы просто Люся. Арчи сегодня спал с ними в манеже,ничего так,удобно пока всё. Правдо один из малявок перепутал его с мамкой и хотел за писюн схватить,но мамка вовремя его себе взяла. Вообще Люська хорошая мама,вылизывает их,почти не отходит от них.,

Будем отдавать под договор обязательной кастрации. Купировать я боюсь и ничего в этом не понимаю,пускай с хвастами будут.Маман зовут Люська - блудная душа,мы просто Люся. Арчи сегодня спал с ними в манеже,ничего так,удобно пока всё. Правдо один из малявок перепутал его с мамкой и хотел за писюн схватить,но мамка вовремя его себе взяла. Вообще Люська хорошая мама,вылизывает их,почти не отходит от них.,

:lol2: :thumbup:

я имею ввиду Арчи или Люську - кого будете стерилизовать/кастрировать, на будущее? Иначе снова будут щенки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...