Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Завтра на т/к Россия 23:25 Специальный корреспондент


Просто Ира

Рекомендуемые сообщения

В целом, такие передачи должны быть. Это лучше, чем полное молчание и игнорирование проблемы. Но! Я ужасно расстроена, что на передачу не пригласили ни одного мало мальски грамотного юриста, который сведущ в наших законах... Никто не заткнул рот депутату, который говорил, что в нашем государстве разрешено убийство животных, чем собственно ДГ и занимаются... Настолько притянуто за уши...А ведь большинство наших сограждан принимают всё это за чистую монету, не услышав опровержений подобных высказываний. Много всяких "но"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экранное время отработали. на рекламе заработали, пропиарились. Испортили сон куче людей - задача выполнена.)

У этой серии передач уже была в прошлом году передача про собак травлю ведь.Тенденция чуть получше стала, но в общем та же болталогия.

З.Ы.Знакомые из Парижа тут рассказывали как сходили на митинг против закона нового о детях для "нетрадициннных пар".Вот там народу скока было.Нам такое похоже не светит даже в политических митингах, не говоря о "собачьих".

Может лучше так, чем никак? А знаете, что многие люди даже не слышали о такой проблеме и даже собачники из "горячих точек". Да и это не самая неудачная программа о животных- адекватная и подитоженная.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экранное время отработали. на рекламе заработали, пропиарились. Испортили сон куче людей - задача выполнена.)

У этой серии передач уже была в прошлом году передача про собак травлю ведь.Тенденция чуть получше стала, но в общем та же болталогия.

Ой ли...прямо скажем, не самое праймовое время выбрали для передачки-то...Зачем всё хаять-то опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему они не показали реальные кадры из стран Европы о том как там живут собаки?

Зато показали придурка из думы который предлагает выгуливать собак в отведенных местах, только на поводках, в намордниках.

Ни в одной стране Европы где я побывала нет таких законов! В Чехии, в Испании, в Греции, Финляндии в Прибалтике собаки гуляют с хозяевами везде! В Чехии я встречала собак в метро, на центральной площади, в уличных кафе и даже в зоопарке! Почему было не показать примеры из цивилизованных стран, а не эти фантазии алкоголика, который дальше Москвы не выезжал?

Мне уже страшно что в нашей стране дураков примут подобный закон и ещё скажут что у нас теперь как в Европе, живите люди и радуйтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему они не показали реальные кадры из стран Европы о том как там живут собаки?

Зато показали придурка из думы который предлагает выгуливать собак в отведенных местах, только на поводках, в намордниках.

Ни в одной стране Европы где я побывала нет таких законов! В Чехии, в Испании, в Греции, Финляндии в Прибалтике собаки гуляют с хозяевами везде! В Чехии я встречала собак в метро, на центральной площади, в уличных кафе и даже в зоопарке! Почему было не показать примеры из цивилизованных стран, а не эти фантазии алкоголика, который дальше Москвы не выезжал?

Мне уже страшно что в нашей стране дураков примут подобный закон и ещё скажут что у нас теперь как в Европе, живите люди и радуйтесь...

А ещё пусть мне покажут эти специальные места... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема очень большая и тут говорить-не переговорить, а время ограничено. Мне кажется, многие поняли, что проблема во власти: коррупции, бездействии, равнодушии. А лица ДХ выбрали удачные, отображающие их натуру...недоразвитую.

По мне так их снимали как звезд голливуда.Только ужимок и позирования не хватало.

СМИ просто управляет настроем общества, поднимая и концентрируя его внимание на проблемах. а в данной передаче как и в прошлых, опять скатились до "Мир, труд жвачка". Пришли, позарили, разошлись.

Еслибы не было столько искажений и лжи - ок, но в таком виде как сняли...

Коррупция имела отношение к ОСВ, но не к рождению людей с жаждой навязывать свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, такие передачи должны быть. Это лучше, чем полное молчание и игнорирование проблемы. Но! Я ужасно расстроена, что на передачу не пригласили ни одного мало мальски грамотного юриста, который сведущ в наших законах... Никто не заткнул рот депутату, который говорил, что в нашем государстве разрешено убийство животных, чем собственно ДГ и занимаются... Настолько притянуто за уши...А ведь большинство наших сограждан принимают всё это за чистую монету, не услышав опровержений подобных высказываний. Много всяких "но"...

Ведь коню понятно, что он нёс чушь. Пусть касаясь законов, но однобоко. Насмотришься на таких депутатов и хочется бежать из страны - эти люди составляют власть.

Жаль, что не упомянули, что в этой травле в пострадавших есть и дети..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь коню понятно, что он нёс чушь.

Коню-то понятно, а вот большинству наших сограждан - нет...Больше чем уверена, что завтра на остановке увижу бабок, которые будут цитировать этого у......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Господи...

Хорошо, что мы не смогли в этой передаче сниматься. Мне одного раза пересечения с ним на съёмках хватило.

Это действительно нелюдь. Ощущение какой- то холодной, вязкой и склизкой субстанции. Разговаривать с такими бесполезно...

Передача будет сегодня, точно, нас когда звали на съёмки, говорили.

Как же так случилось, что никого из ВАС там не было?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему они не показали реальные кадры из стран Европы о том как там живут собаки?

Зато показали придурка из думы который предлагает выгуливать собак в отведенных местах, только на поводках, в намордниках.

Ни в одной стране Европы где я побывала нет таких законов! В Чехии, в Испании, в Греции, Финляндии в Прибалтике собаки гуляют с хозяевами везде! В Чехии я встречала собак в метро, на центральной площади, в уличных кафе и даже в зоопарке! Почему было не показать примеры из цивилизованных стран, а не эти фантазии алкоголика, который дальше Москвы не выезжал?

Мне уже страшно что в нашей стране дураков примут подобный закон и ещё скажут что у нас теперь как в Европе, живите люди и радуйтесь...

V Finlyandii vse sobaki gulyayut na povodke, svobodno begayut tolko na ploshadkah, no vot za 5 let prozhivaniya zdes ya ne videla ni odnoi sobaki v namordnike :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V Finlyandii vse sobaki gulyayut na povodke, svobodno begayut tolko na ploshadkah, no vot za 5 let prozhivaniya zdes ya ne videla ni odnoi sobaki v namordnike :nonono:

Спасибо что прокомментировали, я не успела дописать про поводок. А площадки у вас какие?

У нас это загаженный пятачок земли.

Я так понимаю что площадка у вас не для того чтобы собака там справляла нужду, а для того чтобы собаки там общались, вот в чем отличие ваших и наших площадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они меня достали, если честно.

За последние две недели- звонков 15 от разных СМИ.

И ладно бы их дети- инвалиды интересовали. Неа.

Всё те же, всё про то же. Остальное нерейтингово.

А этим надо было вынь да положь на неделе снять умильную картинку детей и собачек. ПРичём, объясняешь, почему это невозможно: дети-инвалиды, им ехать издалека, помещения на эти дни нет и не будет- не слышат. ИМ НАДО, и хоть вывернись, а главное- на детей им начхать. Подумаешь, два часа ребёночка протаскают через всю Москву для съёмок под дождём ради пары секунд на экране..

А главное, я прекрасно представляю себе, как они выворачивают смысл снятого и сказанного до прямо противоположного тому, что ты имел в виду.

Судя по отзывам о съёмках Елены Типикиной, я не ошиблась.

Ошиблись... И, возможно, из-за того, что не хватило кадров про собак, помогающих людям, собак домашних - дискуссия все время сползала на "проблемы бездомных животных"... А о домашних лишь изредка вспоминали :storm:

Неоднократно уже говорились - не надо ни сниматься в программах формата шоу, ни смотреть их.

Шоу не предназначено для решения проблем и также даже не стремится дать ответы на вопросы, которые в связи с этими проблемами возникают.

У шоу минимум две задачи:

1) самореализация журналиста (если шоу тематически-"проблемное", а не изначально балабольное)

2) рейтинг --> привлечение рекламы --> деньги

Шоу выносят проблему "в топ". И это прекрасно! Чем больше шума вокруг проблемы, тем скорее правозащитники займутся этой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что прокомментировали, я не успела дописать про поводок. А площадки у вас какие?

У нас это загаженный пятачок земли.

glavnye atributy ploshadok eto baki i razveshennye vokrug lopatki, sovochki, paketiki, grabelki....zahodish na territoriyu i srazu ponumaesh, kuda vykinut to, chto moshet tvoya sobaka sdelat. Razmer ploshadok raznyi - est i prosto ogorozhennoe pole s paroi skameek dlya hozyaev i bachkom s lopatkami, est i so snaryadami raznimi - za sostoyaniem/iznosom kotoryh sledyat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все никак не могу понять, почему не обсуждается тот факт, что убивают именно хозяйских собак, а не столько бездомных...

А это потому что Вас там не было... И вообще, похоже никого из тех, кто реально представляет себе всю проблему, во всей ее многогранности.

Нда в передаче клипы "нападения" коим уже более 6ти лет. И сотни раз размусоленые и большая часть не относится к мск(где же их сотни ежегодных нападений?).

При чем ДХ обосновывать опять пытаться станут отравление домашних мотеами о бездомных агро.

Мне показалось, что фильм был сделан очень и очень наспех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ли...прямо скажем, не самое праймовое время выбрали для передачки-то...Зачем всё хаять-то опять?

Хуже не деланья только деланье через пятую точку, ибо вместо пользы приносит только вред.

В данном случае просто слишком много ляпов для передачи коя уже не раз к проблема БС возвращалась.

Почему они не могут хоть раз достояно и качественно подготовиться и снять как надо, а не как получится? Про излишек эмоций части участников - это уже похоже стало привычным для всех передач про ДХ и БС.Как можно всерьезно воспринимать людей когда скатываются до визгов и сленга?

А для столицы 23-2 самое топ время для взрослых.Раньше с учетом некотрых кадров они бы и не смогли ее вставить на первичных каналах то.

У зоозащиты сейчас шаткая позиция в первую очередь из-за отсутствия единого общего курса в отношении БС, что постоянно и используют ДХ уже не первый год. В итоге они то придерживаются определенной жеской позиции , а зоо вечно внутренние склоки. как дело коснется БС.

Вот и передача - если она о потраве дошних собак, то почему кадры нападения стай?!Если же про БС то странно пытаться тыкать в их защиту "домашними лощеными", это позиционирование любой ДХ разобьет в пух и им ПОВЕРЯТ.

Мне показалось, что фильм был сделан очень и очень наспех...

Да куда уж наспех.

В отношении проблемы собак это уже третья передача Спец Кора.За столько времени не могли вникнуть в тему серьезно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогу осилит идущий!Фильм не смотрела....переключила .А вот тема ИП которому ВЫДЕЛЯЮТСЯ бюджетные деньги на "решение проблем с бездомными животными" и как они и кем "осваиваются" все=таки прозвучала...Понятно что пиар,законы жанра обязывают- хоть так,а ведь обращений в прокуратуру никто не отменял.Глядишь одно другое и вынуждены буду направит свой мутный взор на коррупционную составляющую расходования средств.Как знать только ли дебилоподобные идиологи догхантеров повинны в гибели домашних собак?

Хочу сказать огромное спасибо форумчанам за митинг 28 октября....Да хранит наших собакевичей бог ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении проблемы собак это уже третья передача Спец Кора.За столько времени не могли вникнуть в тему серьезно??

A ono im nado...:nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше так, чем никак? А знаете, что многие люди даже не слышали о такой проблеме и даже собачники из "горячих точек". Да и это не самая неудачная программа о животных- адекватная и подитоженная.. :dntknw:

Вот вызвали вы сантехника починить протекающий кран.А он взял и не размышляя просто заварил трубу.

Кран не протекает? Нет.

Заказ выполнен? Да.

А то что не это надо было, нуу "зато что-то сделали".

Ведь под влиянием такого могут взять и шустренько принять тот старый проект о домашних питомцах и будут у нас лабы "бойцовскими собаками", а в квартире можно будет содержать только 1 кошку или пару хомячков - это конечно решит проблему.)

А ведь МОГУТ такое сотворить, вот ведь в чем гадость то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не поняла,почему передача была в формате дискуссии "сторон" - ЗА или ПРОТИВ?! Как можно на центральном ТВ обсуждать и пытаться оправдывать садизм и жестокость,да еще с привлечением непонятного "психолога" из Ростова,которая так и не сказала,что это не нормально убивать животных? Чего в Москве психиатров нет?! Почему в формате "сторон",а не однозначное осуждение и требование к привлечению к ответственности?

Хотя,после "праздника" 4 ноября,когда по моему городу-бывшему Блокадному Ленинграду,маршировали у....ки в черных масках, со свастикой, и зиговали,это кажется звеньями одной цепи.

Пора создавать народное ополчение. Ничего,кроме НЕНАВИСТИ этот фильм не оставил,возможно,на это и был рассчитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так случилось, что никого из ВАС там не было?!!

Да Боже упаси!

Ток- шоу, особенно на такую тему- это последнее, куда я пойду сниматься. У меня нервов не хватит. Типикина вот умеет быстро сориентироваться, ёмко сформулировать мысль и успеть её подать до того как её переорут, а я тугодум и орать не умею.

Ошиблись... И, возможно, из-за того, что не хватило кадров про собак, помогающих людям, собак домашних - дискуссия все время сползала на "проблемы бездомных животных"... А о домашних лишь изредка вспоминали :storm:

Шоу выносят проблему "в топ". И это прекрасно! Чем больше шума вокруг проблемы, тем скорее правозащитники займутся этой темой.

Да даже если бы они отсняли сто часов нашей работы- так и показали бы две секунды непонятно чего. Первый раз, что ли.(Только ребёнка бы промучили зря. Да ещё он себя бы в ТВ посмотреть не смог, передача- то...)

ПОтому что им не это нужно вообще от слова совсем.

Цели и задачи другие, неужели Вы не видите?

Я достаточно снималась на ТВ, чтобы знать, как делаются подобные передачи.

Там есть редактора, которых Вы никогда не увидите, и именно эти люди пишут сценарий и потом монтируют правильную в их понимании дискуссию.

Даже если на съёмках что- то и говорилось хорошее и правильное- "Джонни, сделай мне монтаж" сделает своё дело: останется только крик, агрессия и хаос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки проблема не в том - каких собак травят - домашних или бродячих, а в том, что их в принципе - травят, безнаказанно, животное умирает в страшных муках. И это проблема уже общества, людей - оно породило таких отморозков. Как один дяденька сказал - я подхожу и даю конкретной собаке отраву. Это за пределами добра и зла. Одно дело - кинуть отраву на улице, в принципе, не зная, попадёт она по назначению или нет, другое - вот так дать из рук, видя глаза жертвы.

И да, вопросы к власти - проблему с бродячими животными нужно решать, средства выделяются. Где они? Не было бы бродячих животных, не было бы и проблемы...В передаче действительно свалено всё в кучу, обсуждался больше моральный аспект, и краем прошлись по коррупции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Боже упаси!

Ток- шоу, особенно на такую тему- это последнее, куда я пойду сниматься. У меня нервов не хватит.

Я достаточно снималась на ТВ, чтобы знать, как делаются подобные передачи.

Там есть редактора, которых Вы никогда не увидите, и именно эти люди пишут сценарий и потом монтируют правильную в их понимании дискуссию.

Даже если на съёмках что- то и говорилось хорошее и правильное- "Джонни, сделай мне монтаж" сделает своё дело: останется только крик, агрессия и хаос.

+мульон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем местном форуме разместили вот такое письмо Типикиной об этом фильме:

эта мадам типикина столько раз проговаривалась о своей ненависти к безпородным собакам, что ее вчерашнее заявление о том, что фильм лживый ничего,кроме снисходительной улыбки уже не вызывает. пусть говорит, фиг с ней. вообще, все собаки, кроме ее ризенов - полное гавно. кто-то еще не в курсе? а вы погуглите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела передачу от и до. Какой все таки кошмар. У меня просто нет слов. Безусловно такие передачи только для шума и рейтинга делаются, потому как на них приглашаются такие "депутаты", непонятные психологи (ну вот вообще ни о чем толковом тетка не сказала), и никого из юристов, людей занимающихся данной проблемой.

Конечно все скатилось к обсуждению дворовых стай, которые нападают на детей, мужик, который был в красной рубашке (пропустила кто он) ну просто выбесил.

Так что поорали и все в итоге закончилось ничем абсолютно. Как будто передачу просто на середине прервали.

П.С. В этой передаче что-то даже про всем любимое гуано не поговорили.. Вообщем печально все дальше некуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё непонятно, зачем смешали догхантеров и садистов в одну кучу...Это разного поля ягоды, и обсуждать их в одном контексте неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...