Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ФИЛ **ВФПР** голден-ретривер ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ.


руни

Рекомендуемые сообщения

Маш, мы приедем к 11. Уточни адрес в личку. У меня опять не ловит телефон :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже почти 2 часа пытаюсь вычесать его колтуны.... Это ужас, особенно на штанах(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже почти 2 часа пытаюсь вычесать его колтуны.... Это ужас, особенно на штанах(((((

А не мучай дедусю, давай купим специальный спрейчик с ним воще офигительно чесать. У Асишны была такая же фигня с колтунами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не мучай дедусю, давай купим специальный спрейчик с ним воще офигительно чесать. У Асишны была такая же фигня с колтунами

Да я уже почти все расчесала)))) осталось одну штанину, пузо и грудь, остальное теперь только периодически чесать, чтобы подшерсток лишний сходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой детский мультик про стрижку льва ... Маша, твои слова именно енто и напоминають ! "СТРИЖКА ТОЛЬКО НАЧАТА" :-)

жаль, что не шмог помочь ... сожалею и каюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, что не шмог помочь ... сожалею и каюсь

Да лан, и так все хорошо :ok: Когда к Оле поедем? :blush2:

Дедуся совсем глухой похоже... Я пылесосила после чесания, он спал себе спокойно, даже головы не поднял или ушами двинул. Только пощурился и поморгал спросонья, когда лампочка на корпусе ему посветила в морду. А еще он видать подзамерз - лежал и трясся чуть-чуть, пришлось его укутать под 2 пледа и махровый халат :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, если дедушке нужны добавки с глюкозамином - могу дать маримикс с глюкозамином, но только у меня нет возможности отлучиться из Королева (Валентиновка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поезди нужно несколько вещей ! как я понял твоё согласие есть !

с моей стороны: машина вроде в норме, желание есть !

осталось тока мине поправится и что бы у Ольги было время нас принять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поезди нужно несколько вещей ! как я понял твоё согласие есть !

с моей стороны: машина вроде в норме, желание есть !

осталось тока мине поправится и что бы у Ольги было время нас принять

А то, канеш есть :ok: Лекарства надо какие-то? И лечитесь скорее, нечего болеть :nono: У меня на работе кстати несколько человек миненгитом заболели, а он заразный...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, канеш есть :ok: Лекарства надо какие-то? И лечитесь скорее, нечего болеть :nono: У меня на работе кстати несколько человек миненгитом заболели, а он заразный...)))

Ну ты добрая... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты добрая... :lol2:

Бугагашеньки :lol2:

Дед сопит в 2 дырки - танком не разбудишь, даже жалко его будить, чтобы еды дать :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугагашеньки :lol2:

Дед сопит в 2 дырки - танком не разбудишь, даже жалко его будить, чтобы еды дать :sorry:

Не буди, пусть поспит. Или поставь миску у носа, голодный - проснется, нет - так сны приятные будут сниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчет:

ПРИХОД

07.12.2012 - с карты **0942 - 1000 рублей от Жасмин Мон Ами

07.12.2012 - с карты **1833 - 2000 р от jjuusstt

07.12.2012 - с карты **0050 - 1500 р от *vikka*

07.12.2012 - с карты **6807 - 1000 р от Лена Уля Ася Мона

07.12.2012 - 500 р от Аня@Луня@Ася

08.12.2012 - с карты **0496 - 1000 рублей от Аня и Лучана

09.12.2012 - в руки 1000 р от Даши Шулеко

ИТОГО: 8000 рублей

--------------

6000 рублей на руках у Маши (Atavia)

2000 рублей на руках у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвезли деда в ветклинику. Там он торжественно наречен Филом.

Подробности отпишет Маша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам поездки - шишки на боку и спине возможно опухоли... Больше ничего сказать нельзя, пока не придут анализы (ОАК и развернутая биохимия). По итогам анализов будет лечение. В среду буду звонить, узнавать результаты. В качестве поддержки назначили Эмицидин. Ухи и лысые участки протирать хлоргексидином.

Чеки:

bc4b6a5ecf2d.jpg

2a6506fd19b0.jpg

Остаток на руках - 2250.

В машине дедок вел себя хорошо туда ехали - прижался ко мне и так и лежал, а вот обраааатнооо.... Он залез на мое место, я его спихнула на свое, так это была тааакаааая обииидка - морду отвернул, боком подальше отодвинулся.... Ну настоящий вреднючий дед :lol2: В клинике показалось, что сделал крысу во время забора крови, но так в общем все прошло гладко. После клиники заехали на МЯУ, купили ему лежак большой)) Дома смешала ему консерву с сушкой - схомячил на ура)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои впечатления от деда: очень красивый и породный. Весьма своенравный, с характером - проявляется в обидчивости и еще он тупо притворяется валенком, если ему что-то не хочется делать. В остальном ласкучий, кладет морду на колени, любит обниматься и целоваться. Когда со мной гулял - лег спиной в сугроб и даже изобразил попытку кувыркаться, дал погладить пузяк. Шерсть и подшерсток густючие, хвост очень красивый. Вообще сложен очень гармонично. Всяких новообразований у него много, врач предположил липомы и гистиоцитома(на слух запомнила, верно ли?) в общем наиболее опасная шишка на спине, выглядит она ужасно- такая голубая мягкая бяка, по ощущению, готовая лопнуть. На теле и голове много болячек и шрамов. возможно его сильно подрали собаки, во всяком случае места именно те самые. Происхождение бритости на лапе не понятно.

Дедуля ходит медленно, задними лапами шаркая- стесывает себе подушки лап и когти. Сейчас он не в самом лучшем состоянии, не знаю, улучшиться ли оно сильно, но благодаря заботе и любви Маши, думаю он станет бодрее. А вообще это стыд и позор для заводчиков не помогать своему "сыночку" в таком жалком состоянии. И наверное, нужно публично оглашать имена таких заводчиков. Возможно, осуждение "коллег" побудит хоть как-то поддерживать пенсионеров своего разведения, оказавшихся в такой жуткой ситуации.

Он очень трогательный, правда. Давайте не бросать его.

Зы- а лежак это в подарок от меня на НГ. Ему понравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, я понимаю твое возмущение, и ни в коей мере не оправдываю заводчика. Только скажи, какая помощь нужна именно от заводчика? Вот случись что сейчас с собакой моего разведения - ни копейки оторвать не смогу от своих собак. Покушать бы вам этого хлебушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы- а лежак это в подарок от меня на НГ. Ему понравился?

Ну, он не понял пока, что это его) Когда лег, начал пыхтеть, видимо на нем жарко ему, он поспал немного и ушел в коридор, где попрохладнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас очень нужна помощь в поиске хозяев. Вдруг деда потеряли? Он ведь глуховат и себе на уме, мог срулить.

Ну и огромная благодарность всем за финансовую поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дедок на прогулке был весьма активный, к концу прогулки бодренько топал (насколько это возможно для него). Любит на полянках ходить по тропинкам, в сугроб не лезет особо. Завела обоих на футбольную площадку закрытую, сняла с поводков, Бошка носится как угорелый, а Филя повалялся по снегу, потом подошел ко мне, схватил свой поводок и просил с ним в потягушки поиграть))) Потом встретили лабрушу молодую, так Филька за ней весьма активно топал, и не скажешь так, что ножки больные)))

Вообще с Филей очень удобно гулять в каком-то смысле - он никуда не торопится, топает по тропинкам, не тянет во время ходьбы... Единственное - сложно показать ему, куда идти, если он не видит, куда его зовут, или оторвать от метки, потому что если он пошел не туда или внюхался, при дергании поводком он встает как вкопанный, если дернуть сильно - шлепается на попу из-за ног. Ну и ритм у него соответствующий возрасту - мееедлееено и не торопясь) Бо у меня 5 мест оббегает, пока Филя 5 шажочков сделает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчет:

ПРИХОД

07.12.2012 - с карты **0942 - 1000 рублей от Жасмин Мон Ами

07.12.2012 - с карты **1833 - 2000 р от jjuusstt

07.12.2012 - с карты **0050 - 1500 р от *vikka*

07.12.2012 - с карты **6807 - 1000 р от Лена Уля Ася Мона

07.12.2012 - 500 р от Аня@Луня@Ася

08.12.2012 - с карты **0496 - 1000 рублей от Аня и Лучана

08.12.2012 - 1000 р от Дони

09.12.2012 - в руки 1000 р от Даши Шулеко

ИТОГО: 9000 рублей

--------------

РАСХОД:

09.12.2012 - 3750 р - ОАК, биохимия (24 показателя),взятие крови, стрижка когтей, консультация врача, эмицидин (чек).

ИТОГО: 3750 р.

ОСТАТОК:

2250 р - на руках у Маши

3000 рублей на руках у меня

Огромное спасибо всем, кто помогает старичку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дедок на прогулке был весьма активный, к концу прогулки бодренько топал (насколько это возможно для него). Любит на полянках ходить по тропинкам, в сугроб не лезет особо. Завела обоих на футбольную площадку закрытую, сняла с поводков, Бошка носится как угорелый, а Филя повалялся по снегу, потом подошел ко мне, схватил свой поводок и просил с ним в потягушки поиграть))) Потом встретили лабрушу молодую, так Филька за ней весьма активно топал, и не скажешь так, что ножки больные)))

Вообще с Филей очень удобно гулять в каком-то смысле - он никуда не торопится, топает по тропинкам, не тянет во время ходьбы... Единственное - сложно показать ему, куда идти, если он не видит, куда его зовут, или оторвать от метки, потому что если он пошел не туда или внюхался, при дергании поводком он встает как вкопанный, если дернуть сильно - шлепается на попу из-за ног. Ну и ритм у него соответствующий возрасту - мееедлееено и не торопясь) Бо у меня 5 мест оббегает, пока Филя 5 шажочков сделает)))

Филя! Мне нравится! Ему подходит эта кличка!

Хорошо вы гуляете :clap_1: Дедуля конечно классный :dribble:

А стул то у него нормальный?

Теперь, только бы анализы не подвели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...