Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок-актер


reyesphile

Рекомендуемые сообщения

Кстати, reyesphile, в посте #342 вы повествуете о том как пришли из ветеринарки, погуляли, и ......он не стал есть сушку...... Можно узнать, вот нафига вы её среди дня давали? Таких больших кормят 2 раза в день и довольно скромными порциями и вроде как все живы и более того- здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых он не ел утром. Вообще. А во-вторых - я его не кормила, а взяла пол горсточки в качестве поощрений. Съел он в итоге не больше 10 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как я поняла, на собаку всем пофиг уже.

дык вам уже с десяток страниц дали советов, только вы их фуфлом посчитали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых он не ел утром. Вообще. А во-вторых - я его не кормила, а взяла пол горсточки в качестве поощрений. Съел он в итоге не больше 10 штук.

А что он выплюнул?

Вы меня за дотошность извините, я из тех, которые не верят, что здоровые собаки могут долго голодать. И щенки не играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что выплюнул? На улице брать поощрение не хотел - выплюнул. Подошли к подъезду - передумал и стал просить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что выплюнул? На улице брать поощрение не хотел - выплюнул. Подошли к подъезду - передумал и стал просить.

Дальнейшие Ваши действия какие были? Дали, поводок принес - дали, а потом что? Домой пришли и???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дал лапу - угостила. Принес поводок - угостила. Все. Пришли домой, легли отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дал лапу - угостила. Принес поводок - угостила. Все. Пришли домой, легли отдыхать.

А может надо было как то дальше развить? Выйти на улицу, попробовать там чего нить покомандовать, мож еще бы покормился? Или дома продолжить за команды корм давать? Я, конеш, не профи, но вроде пес инициативу проявил, мож надо было поддержать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне что-то кажется, что лучше его вечером кормить за команды, а то и так всё сбито нафиг и будет ещё хуже..... если, конечно, есть куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером опять не хотел есть. Точнее, пытался. Но нехотя. Корм у него изо рта вываливается... как будто жевать не может. Сейчас ради интереса попробовала раскусить зубами одну "конфетку" - не смогла. Они просто каменные! Мож в этом дело?! Корм какой-нибудь несвежий (хотя на этикетке нормальная дата стоит) или еще что. Не знаю, важно или нет. Купили корм для взрослых собак, ибо щенячки такой не было. Может он тверже или грубее... или для нашего возраста не предназначен? Уже не знаю, что думать. Зубы все на месте, десна не воспалена.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером опять не хотел есть. Точнее, пытался. Но нехотя. Корм у него изо рта вываливается... как будто жевать не может. Сейчас ради интереса попробовала раскусить зубами одну "конфетку" - не смогла. Они просто каменные! Мож в этом дело?! Корм какой-нибудь несвежий (хотя на этикетке нормальная дата стоит) или еще что. Не знаю, важно или нет. Купили корм для взрослых собак, ибо щенячки такой не было. Может он тверже или грубее... или для нашего возраста не предназначен? Уже не знаю, что думать. Зубы все на месте, десна не воспалена.

попробуйте размачивать корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размоченный он перестал есть месяцев с пяти.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще такой твердый не должен быть... :nonono: А вот насчет размоченного- кому что нравится, моему старшему и щенку пофиг- размоченный или нет, а вот средненький и пудель категорически не едят размоченный корм... Букввльно вчера размочила, поставила, оба отошли от мисок, выбросила, тут же навалила сухача - съели моментально! Так, что как говорится... на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то для интереса "куснула" щенячку - даже усилий не потребовалось. А этот сейчас пассатижами только разломить удалось. Пойду еще у пуделя возьму "образец". У него Brit Care и своими оставшимися четырьмя зубами он вполне бодро его "щелкает".

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то для интереса "куснула" щенячку - даже усилий не потребовалось. А этот сейчас пассатижами только разломить удалось. Пойду еще у пуделя возьму "образец". У него Brit Care и своими оставшимися четырьмя зубами он вполне бодро его "щелкает".

Вы говорили что у него что то с десной было? Может ему правда дискомфортно кушать, жевать? Вы бы проверили его у врача, а то он вообще перестанет что либо есть, а потом будет бояться есть. Можно попробовать консервы подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером опять не хотел есть. Точнее, пытался. Но нехотя. Корм у него изо рта вываливается... как будто жевать не может. Сейчас ради интереса попробовала раскусить зубами одну "конфетку" - не смогла. Они просто каменные! Мож в этом дело?! Корм какой-нибудь несвежий (хотя на этикетке нормальная дата стоит) или еще что. Не знаю, важно или нет. Купили корм для взрослых собак, ибо щенячки такой не было. Может он тверже или грубее... или для нашего возраста не предназначен? Уже не знаю, что думать. Зубы все на месте, десна не воспалена.

Чем дальше в лес, тем толще партизаны :doh: Вы на его зубы гляньте!!! Какой к чертям собачьим твёрдый корм??? Он кость берцовую перегрызёт говяжью, если дать, а вы ему корм размачивать, ещё пожуйте за него :doh: reyesphile, вы будто нарочно делаете из собаки инвалида. Нормальный пёс, наглый очень, но нормальный и всё он в состоянии разгрызть, а что не захочет так проглотит, они так все делают.

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще для меня как то странно слышать , что собаку не хочу перевести на натуралку потому что ЛЕНЬ вставать раньше, НЕ УМЕЮ готовить или потому что так хочу. Я бы поняла если бы денег не хватало ( натуралкой кормить дороже). Но............как можно любить собаку , говорить я его обожаю и тем не менее мне лень, а уж встать с утра на час раньше вообще катастрофа :dntknw: Работа с 9 до 15 , а готовить некогда :dntknw: ????????? В голове не укладывается как-то. :nonono: Уметь готовить не треба = овощи можно покупать готовые замороженые + рис+ мясо= 20-30 мин и ужин готов + творог, кефир+ фрукты - готовить вообще не надо . Мясо тоже дается сырым. Странно короче.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно и с вечера готовить, что ей в холодильнике сделается?

Я правда не уверена, что с такими закидонами пса его на натуралку надолго хватит :doh: её в отличии от сушки обратно не высыпать.

Не могу отделаться от мысли, что его там в отсутвие ТС не подкарливают мама с папой.....щеночек такой холёёёсинький, такие глазки у стола жаааалкие :sorry:

я бы сама сдалась, кабы не знала о последствиях такого кормления, не уверена, что родители ТС штудируют интернет в поисках тезисов о

правильном питании собак.:nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и подкармливают. Только лукавят, что ничего не дают.

Вон мою маму взять: нет-нет, а кусочек подсунет "бедной голодной ожиревшей собаке". Ругаюсь незнамокак.

Последний раз уже ей сказала:" Будешь давать куски - будет получать по сраке собака. За то что берёт. И серьёзно будет получать!"

Испугалась, при мне во всяком случае не суёт. Зато собака на меня обиженноукоряюще зыркает. Но мне по фиг, на меня её слюнявые глазюки не действуют.

Самое главное, что на шею ведь они быстро садятся. И прекрасно знают из кого можно вить верёвки.

Катя, кстати, как кличут Вашего нахала? Пардон, в профиль заглянула.

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу рыться в теме , но ТС где то упомянула что её пёс как раз не против натуралки , но ей лень раньше вставать , готовить не умеет и т д . Вот мне интересно , а научиться готовить не судьба? А появятся дети , чо делать бум? Ну месяцев до 8 можно на смесях протянуть , а дальше?. Всё упирается в ЛЕНЬ , ведь сушка очень удобно - насыпал , высыпал. У меня мои на смешанном , ну да иногда лень готовить , иногда просто некогда ( 4-ро детей, две школы, репетиторы, секции + муз. школа ) постоянно бегаешь, с утра сушки дашь чтоб не заморачиваться , т к с детьми носишься , хотя встаю в 5......но днём то время есть. Я бы такого засранца , привереду вообще кормила один раз в день. Кстати многие так делают. По моим наблюдениям , у ТС есть время, например за компом сидеть, нам отвечать, только вот ЛЕНЬ матушка вперёд родилась.

Да можно и с вечера готовить, что ей в холодильнике сделается?

Я правда не уверена, что с такими закидонами пса его на натуралку надолго хватит :doh: её в отличии от сушки обратно не высыпать.

Не могу отделаться от мысли, что его там в отсутвие ТС не подкарливают мама с папой.....щеночек такой холёёёсинький, такие глазки у стола жаааалкие :sorry:

я бы сама сдалась, кабы не знала о последствиях такого кормления, не уверена, что родители ТС штудируют интернет в поисках тезисов о

правильном питании собак.:nonono:

Я особо не заморачиваюсь с правилами кормления, главное вкусно :lol2: Не надо ни чего выдумывать , кашу ( простой рис) с мясом ни кто не отменял. У меня есть примеры , на моих глазах , сквозь больные собаки , хотя хозы кормят правильно , всё расчитывают и т д . Всё зависит от здоровья собаки , от генетики и т д. Если пёс изначально расположен к болячкам , там как не корми , всё чо то болеть будет.

Короче в данном случае всё равно отговорки найдутся . Ща ТС придёт и опять начнёт петь, что творог мы не едим , от мяса нос воротим. Не поверю ни когда , не в жизнь , что продержав собаку пару дней голодной , и затем поставив миску со свежем мясом , он нос воротить будет. Да бред .

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу рыться в теме , но ТС где то упомянула что её пёс как раз не против натуралки , но ей лень раньше вставать , готовить не умеет и т д .

Ещё она где-то говорила, что хорошая хозяйка......вся тема - сплошные противоречия.

Я бы такого засранца , привереду вообще кормила один раз в день. Кстати многие так делают

А не рановато ли? Щену 9 месяцев Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё она где-то говорила, что хорошая хозяйка......вся тема - сплошные противоречия.

А не рановато ли? Щену 9 месяцев

Нормально. Зато ел бы , за ушами трещало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Вот хоть бы моя немного нос поворотила! Ну хоть пару деньков! Прям мечта.

Нет, я могу канеш ей разгрузочные дни устроить. Но вот чтоб так, сама, да от творога с мясом...мячта!

Да, забыла добать: чтоб в добром здравии...

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сижу и думаю , у нас на выгуле нет ни одной собаки ( лабры, голдены, берны, овчарки)чтоб вообще отказывались есть. Есть те кто на натуралке, сушку категорически не едят, могут устроить забастовку , если пытаться переводить, но так чтоб ВООБЩЕ не жрать :nono: .......таких не знаю. Я бы здоровье проверила.

Господи! Вот хоть бы моя немного нос поворотила! Ну хоть пару деньков! Прям мечта.

Нет, я могу канеш ей разгрузочные дни устроить. Но вот чтоб так, сама, да от творога с мясом...мячта!

Да, забыла добать: чтоб в добром здравии...

:lol2: :lol2: :lol2: Во во. Мои , сколько не дай , всё голодные ходят, просят. Мне иногда кажется жрать будут пока не порвёт :lol2: ТТТ. Для нас отказ от еды = звонок , что пора бежать к вету.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...