Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок-актер


reyesphile

Рекомендуемые сообщения

Отдайте собаку на месяц в центр дрессировки: 1) она перевоспитается и поверьте будет все есть, 2) от вас отдохнет, 3) сама по вам соскучится.

А вам за этот месяц прочесть и выучить все азы "что такое щенок", ну заодно литературу что вам в центре посоветуют.

Столько страниц...я вас когда мне нечего делать, тут как книгу ужасов читаю. Столько дрессов я наверно еще ни в одной теме не видела...

Это не лучший способ устранения проблемы. Собаку может быть и приструнят , но вернувшись домой ,всё вернётся обратно. По мимо собаки надо работать с хозяином , вернее даже БОЛЬШЕ работать с хозяином , а с собакой должен уже работать хозяин , которого ( ую)будут направлять в нужное русло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что труд облагораживает человека. А еще потому, что зависеть от кого-то - стыдно.

Не поверите, с собакой труд то же самое делает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну повернуть наоборот не получиться ведь правильно? Так может найдет время ТС и почитает книги, а может и на курсы сходит? Все таки считаю что ретривер это не просто собака как пудель к примеру. А собака в отпуск-каникулы сходит))) Вообще уже бредовая какая то темав " кто кого переплюнет словами"

Месяц мы друг без друга не сможем. Даже день...

Вы не сможете? Или она? Я в питомник на передержку отдавала собаку так как нужно было уехать. И ничего, счастлива собака не померла. Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице не интересуется. Не то, чтобы совсем. Может немного побегать с пуллером или в футбол поиграть. Но ему быстро надоедает. Вот комки снежные ловить - сколько угодно. Дома в игрушки играет с удовольствием. Очень любит плюшевые. Приносит, если попросить. Ищет, если спрячешь.

то же самое было, я прекращала игру в самый пик, т.е. он мог играть 2 минуты, значит через минуту прекращаю, отпрабатываем комплекс, потом опять разыгрываемся и так по нарастающей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну повернуть наоборот не получиться ведь правильно? Так может найдет время ТС и почитает книги, а может и на курсы сходит? Все таки считаю что ретривер это не просто собака как пудель к примеру. А собака в отпуск-каникулы сходит))) Вообще уже бредовая какая то темав " кто кого переплюнет словами"

Вы не сможете? Или она? Я в питомник на передержку отдавала собаку так как нужно было уехать. И ничего, счастлива собака не померла. Бред.

Собаки все разные. У меня старший очень сильно стрессует даже дома , если меня нет больше чем сутки, может отказаться от еды. Один раз поехала в питомник , взяла его с собой , пока разговаривали , гулял рядом , был спокоен, но надо было отогнать машину и я попросила Катю ( заводчика) подержать его. Отгоняла всего на несколько шагов, но как только я села в машину и завела её , он рванул в след так , что чуть не уронил человека, дёргался и скулил пока я не подошла к нему, отказался потом заходить во двор и вообще подходить к калитке и постоянно тёрся об меня , успокоился только когда посадила в машину , а по приезду домой , выгребла пакет шерсти. Во стресс то был у собаки. А вот младший залетает на участок к заводчику и просто забывает обо мне, чувствует себя как дома. Так что всё зависит от собаки, кто нормально переносит разлуку , кто получает огромный стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу стресса согласна, но вы знаете об этом хотя бы попробовав) правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, Вам нужно определиться - как Вы будете дальше действовать. Какие методы дрессировки и воспитания Вы считаете приемлимыми, какие нет, (непонятно: собаку люблю-жить без него не могу, никогда не бью, но вот строгач напялю! Недоуздок например гуманее было бы...)почитать отзывы о питерских кинологах, может здесь Вам знающие люди грамотного спеца подскажут и действовать. Только предупреждаю - по щелчку на раз-два проблемы не уйдут, решать их нужно будет терпеливо, последовательно и настойчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно - на дачу ведь ездим, с апреля по октябрь, стоим по 5 часов в пробищщах в пятницу и воскресенье, от 50 до 150 км, а многие и дальше.

а пару раз в месяц собаку за 100 км отвезти позаниматься - не реально.

Почему?..

вот честно скажу как человек живуший за городом, лучше бы вы не ездили на дачи в пятницу чтобы 5 часов стоять в пробках, потому что из-за вас домой попасть нереально. Только без обид) Что вам не ездится рано-рано в субботу или очень-очень поздно в ту же пятницу?

Ну вот правда, не вижу я подвига в пятичасовой пробке....

Сорри за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может Вас удивлю, но что в пятницу поздно-поздно вечером, что в субботу рано-рано утром таких "умников" полным полно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может Вас удивлю, но что в пятницу поздно-поздно вечером, что в субботу рано-рано утром таких "умников" полным полно :)

:lol2: :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - вполне нормальный человек (в отличие от некоторых здесь присутствующих, которые возомнили себя дрессами, психологами и экстрасенсами одновременно).

Правильно. Стресс от голодовки. Ну уж никак не от общения с инструктором, которого он месяц назад видел.

А никто и не соглашался, что данный меод правильный. Я поэтому и создала тему, что мне показалось это неприемлемым. Я никогда в жизни не ударю ни одну собаку... а уж тем более свою собственную. Так, как живет мой пес - дай Бог каждому. Я сама буду голодать, а ему куплю дорогие витамины или новую игрушку. И не надо называть меня плохой хозяйкой. Ни у кого из здесь пристуствующих нет на это ни малейшего права!

Блин!!! Да Вы себя еще считаете хорошей хозяйкой!? :doh: Ваша собака отказывается есть сух.корм, голодает, но Вы лучше уперто будете стоять на своем , чем перейдете на натуралку, которую собак отлично ест! Только потому, что Вам удобнее кормить сушкой и готовить Вы не умеете:hmm:, что сварить кашу и мясо мороженное порезать проблема большая? Из-за своих странных принципов Вы в первую очередь и только ВЫ калечите своего пса!:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может Вас удивлю, но что в пятницу поздно-поздно вечером, что в субботу рано-рано утром таких "умников" полным полно :)

Не удивите) Полно) согласна, но в любом случае меньше, чем в пятницу часов в 6 вечера или в субботу в 9 утра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема - прямо наглядное пособие для новичков: "Как плохо воспитать щенка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот честно скажу как человек живуший за городом, лучше бы вы не ездили на дачи в пятницу чтобы 5 часов стоять в пробках, потому что из-за вас домой попасть нереально. Только без обид) Что вам не ездится рано-рано в субботу или очень-очень поздно в ту же пятницу?

Ну вот правда, не вижу я подвига в пятичасовой пробке....

Сорри за офф

вы знаете, у меня своей дачи слава богу нет))) ОЧЕНЬ редко езжу к сестре. это по КИевке 120 км.

если выехать в 12 ночи, то к 2-30 ночи можно доехать...

а если выехать в 4 утра, то пробка :)

4 утра - это, имхо - рано-рано :)

потому что 2 ночи - это уже поздно-поздно))

я потому и не езжу, что подвига тут нет, один геморой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивите) Полно) согласна, но в любом случае меньше, чем в пятницу часов в 6 вечера или в субботу в 9 утра)

а может это вы дачникам мешаете) Или у вас определенный билет? Может туда куда вы едите каждый день тоже там мешаете?))) Всем срочно дачи сжечь сжечь:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема уходит в сторону..........может пробки обсудим в другой теме и в другом разделе??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в том фильме: Сейчас я вам докажу, что я свой собственный дедушка. Вот и тут попытались доказать и приукрасить то, чего нет. ТС пришла с пустяковой проблемой, которую раздули до глобальных масштабов. В итоге все оказалось настолько плохо, что человеку предложили переустроить (читать: избавиться) собаку. Хозяйка больна на голову, собака невменяема, нужны питерские инструкторы. А ни фига, скажу я вам...

Пришла домой, собак бодрый и веселый. Распотрошил ящик с обувью, слопал пару перчаток (ящик с игрушками за "забором"). Ладно, фигня. Поехали к вету. Собака здорова. Приехали. Вышли у дома прогуляться. Нарезали несколько кругов по двору. Погонялись за голубями. Отработали команды "Ко мне" и "Апорт". Сушку (как обычно) плюнули. Подходим к подъезду - тычется носом в карман с кормом, тянет лапу. Дала парочку - съел. Зашли в подъезд, поднялись на первый этаж. Опять тычется. Кидаю обратно вниз поводок: "Принеси." Несет. Съедает еще пару "конфеток". Прогресс? Или опять не то делаю?

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла вам нравится что ваш каждый шаг обсуждают) лан буду тихо еще 18 страниц читать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС пришла с пустяковой проблемой, которую раздули до глобальных масштабов.

Если мои собаки начнут зажиматься, выходя из клетки, откажутся работать при других собаках и не будут на улице играть со мной - для меня это будет даже не глобальный масштаб, а просто катастрофа.

Вы не кинолог - как вы определяете масштаб ваших проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reyesphile, фильм, который вы вспомнили называется "Семейка придурков"

Прочитала всё что пропустила за день)))

Возник вопрос: Почему социализация собаки- это её общение с людьми? Раз 20 на это наткнулась)))

А социализация человека это тогда что? С собаками что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reyesphile, фильм, который вы вспомнили называется "Семейка придурков"

Прочитала всё что пропустила за день)))

Возник вопрос: Почему социализация собаки- это её общение с людьми? Раз 20 на это наткнулась)))

А социализация человека это тогда что? С собаками что ли?

Согласен с Вами, вообще сам термин "социализация" спорный. Речь скорее о большом информационном потоке и способности к нему адаптироваться. По другому можно сказать так: способность адекватно реагировать на множественные раздражители и постоянное изменение ситуации. В качестве информации или раздражителей может быть что угодно и кто угодно: люди, собаки, животные, дома, машины, звуки, запахи, световые воздействия (свет фар, вспышки, огонь и др), опора под ногами (земля, асфальт, дерево, паркет, пол в автобусе, палуба на корабле, пол в лифте). Если у собаки есть навык адаптироваться к изменениям, то теперь говорят, что она социализирована. Раньше оперировали понятиями "устойчивость психики" и "стабильность нервной системы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, спасибо за ликбез))) слово адаптация возможно всё же больше бы подошло, социализация это умение нахождения общего языка с себе равными, я как-то так себе это представляла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как я поняла, на собаку всем пофиг уже. Моем кости хозяйке. Зараза такая, привлекает к себе внимания... Ну, тут вроде как предлагали выполнять рекомендции и расписывать, что делаем и как. Уже не надо? Ок. Нам проще.

Если мои собаки начнут зажиматься, выходя из клетки, откажутся работать при других собаках и не будут на улице играть со мной - для меня это будет даже не глобальный масштаб, а просто катастрофа.

Да, что в говорите?! А тут на первых страницах кто-то кричал: "Зачем вам ОКД?! Собака с вами работает, вести себя умеет и это - главное!"

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reyesphile, точно, мы что-то про вас забыли))) ща всё исправим!

Кстати, может у вас и правда с собакой не так всё плохо, скорее это всё ваше желание привлечь внимание)))

Благо у вас не овчарка или ещё кто пострашнее, остальное мелочи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как я поняла, на собаку всем пофиг уже. Моем кости хозяйке. Зараза такая, привлекает к себе внимания... Ну, тут вроде как предлагали выполнять рекомендции и расписывать, что делаем и как. Уже не надо? Ок. Нам проще.

Да, что в говорите?! А тут на первых страницах кто-то кричал: "Зачем вам ОКД?! Собака с вами работает, вести себя умеет и это - главное!"

Екатерина, когда на собаку было не пофиг и давались советы, вы отвечали что Вашему псу изуверские методы воспитания (голодовка, кормежка из рук) не подходят и "вы все фуфло".

Давайте теперь попробуем по второму кругу. В данный момент ситуация какая? Собака поужинала? Каковы Ваши дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...