Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок-актер


reyesphile

Рекомендуемые сообщения

Моя гиперпищевик. Может жрать,жрать, проблеваться и снова попрошайничать. Прям как хохол на свадьбе, чесслово!

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встала пораньше. Сварила рис, говяжье сердце, морковь. Все это аккуратно нарезала, размешала... Даже не подошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встала пораньше. Сварила рис, говяжье сердце, морковь. Все это аккуратно нарезала, размешала... Даже не подошел.

Два дня голода. Именно ГОЛОДА, т е НЕ КОРМИТЬ ВООБЩЕ, только вода. Затем миска СВЕЖЕГО мяса - не поверю если не притронется. Но только при условии ГОЛОДОВКИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рис он обычно хорошо ест. Да его там и три ложки всего. Все остальное - мясо. Пока завтракала - сидел у стола, исходил слюнями.

Затем миска СВЕЖЕГО мяса

А 26 кг корма мне теперь самой есть придется?

Проблема не в том, что мне лень готовить или не хватает денег. Просто я хочу (хотя бы до года) вырастить его на корме. Чтобы не было нехватки витаминов и прочих полезных элементов и (впоследствии) - проблем со здоровьем собаки. Натуралку же нужно подбирать, рассчитывать. Я этого не умею. Да и не все продукты сейчас качественные. Вот что может быть в замороженных овощах или магазинном мясе? Овощи нужно летом давать, когда все растет на даче. За мясом - к частникам. Плюс туда нужно добавки добавлять (знать, какие именно).

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рис он обычно хорошо ест. Да его там и три ложки всего. Все остальное - мясо. Пока завтракала - сидел у стола, исходил слюнями.

А вы не пробовали оставить его на едине с миской еды? Не стоять над ним , просто запереть где-нибудь минут на 15 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понимаю.... Вы завтракали, он исходил слюнями, ......а где в это время его еда была? Его миска при этом полная стояла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понимаю.... Вы завтракали, он исходил слюнями, ......а где в это время его еда была? Его миска при этом полная стояла?

Ну бред полный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему накладываю, минуту-две над душой постою и удаляюсь.

Еда сразу отправилась в холодильник. Как только подошел к столу - достала снова. Не подходит. Ну, мясом-то явно пахнет. Чувствовать должен. У меня вон пудель в истерике вокруг его мисок бегает. "Что это там сверху? Достаньте мне!"

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рис он обычно хорошо ест. Да его там и три ложки всего. Все остальное - мясо. Пока завтракала - сидел у стола, исходил слюнями.

А 26 кг корма мне теперь самой есть придется?

Проблема не в том, что мне лень готовить или не хватает денег. Просто я хочу (хотя бы до года) вырастить его на корме. Чтобы не было нехватки витаминов и прочих полезных элементов и (впоследствии) - проблем со здоровьем собаки. Натуралку же нужно подбирать, рассчитывать. Я этого не умею. Да и не все продукты сейчас качественные. Вот что может быть в замороженных овощах или магазинном мясе? Овощи нужно летом давать, когда все растет на даче. За мясом - к частникам. Плюс туда нужно добавки добавлять (знать, какие именно).

Вам это кто сказал? Не верьте. К тому же вы не знаете что подсунуто в сушке, может протухшее мясо , обработано и не видно ? Всё это бред про рассчитывание и некачественность продуктов в магазине. Вы же сами то едите? Где берёте то мясо, овощи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мясо я не ем. Принципиально. У нас тут местный мясокомбинат, у них качественная продукция. Ем их колбасу, сосиски, ветчину. Не более. Мясо только в супе, плове... или еще где. Короче, в чистом виде мясо я не потребляю. В мясокомбинатовском магазине мяса в чистом виде нет. Только печень говяжья и курицы. Овощи с дачи едим. Морковка, капуста, свекла, картошка - свои. Все в кессоне (в гараже) хранится. Зелень с лета замораживаем. Иногда покупаем сельдерей, помидоры, цветную капусту. Но так, для галочки. Козе понятно, что ничего в них нет.

Всё это бред про рассчитывание и некачественность продуктов в магазине.

Здесь же, на форуме написано. В теме про натуралку.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему накладываю, минуту-две над душой постою и удаляюсь.

Еда сразу отправилась в холодильник. Как только подошел к столу - достала снова. Не подходит.

Во-первых, как-то рано убираете, минут 20 давать надо, во-вторых, такое ощущение, что собака приучена жрать со стола, а не из миски.

Как он сегодня покакать сходил? Какого размера кучка была? Надеюсь его кал вы хотя бы разглядываете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же народ любит сериалы :dribble: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, у меня мои собаки до трёх примерно мес. росли на РОЯЛЕ , т е с рождения и до 3-мес. , дальше смешанное питание . Утро- сушка, днём кефир, ряженка, творог. Вечер - натуралка. В натуралку входят продукты - рис или гречка ( чередую) + овощи ( морковь, кабачок, помидоры , лук , короче беру смесь готовую заморож. , только без кукурузы) + мясо ( чередую - говядина, телятина, курица, индейка, кролик , сердце иногда печень , но редко ) + зелень + поливается оливковым маслом. Ни чего не рассчитываю по граммам и каллор-ям, всё готовлю на глаз. Крупы хорошо провариваются, овощи слегка ( минут 10 парятся ), мясо только сырое , если печень то отварная. Два раза в неделю даю яйца. Все живы , ЗДОРОВЫ и упитаны. До года давала витамины ( КИНОСИЛ), опять же не постоянно , курсами ( два мес. даю, перерыв пару мес. , потом опять) ВСЁ , ни чего сложного , всё упирается в деньги, время и желание.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а зачем такие заморочки с натуралкой, если они сушку едят?

Мне вот банально лень :lol2: не хочу готовить собакам, да и дорого и грязи больше, да и вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь же, на форуме написано. В теме про натуралку.

Что там написано? Перечислены продукты - что нужно , что вредно, что надо давать в сыром виде , что обязательно термич. обра-ть. Ну и в чом заморочка? Если позволяют финансы в полне можно отовариваться просто в магазине или на рынке. И не надо говорить , что там мясо отравлено , а в овощах нет витаминов. Ну бред полный. Мы детей чем , по вашему кормим?. Где чо покупаем? Бегаем по деревням за молоком и мясом? Я вот живу в деревне , но вот как то не бегаю по бабкам , т к не знаю на сколько их козы, куры и коровы здоровы и чем питаются. В магазинах продукты проходят проверку и риск меньше в разы. Конечно много левака и просрочки, но надо просто быть внимательнее и всё.

Наташ, а зачем такие заморочки с натуралкой, если они сушку едят?

Мне вот банально лень :lol2: не хочу готовить собакам, да и дорого и грязи больше, да и вообще.

Балую :lol2: Вы не представляете как они едят натуралку, готовы с миской вместе проглотить :lol2: А сушка к тому , что утром мне не когда ,( а я люблю чтоб свежее было, тёпленькое :nyam: ), да и в поездках удобно, на дачу, в гости к примеру, чтоб не забывались :lol2: То что дорого , это да , мои сидели одно время на натуралке ( после отравления сильного у старшего проблемы с печенью были) , очень дорого конечно и времени надо , чтоб готовить, я готовила постоянно, т к всё свежеприготовленное было. Мои вообще набалованные, я и со стола иногда даю ( хлеб, кусок мяса , колбасы, сыр) , но мои не привереды и если скажу отстань , уходят, особо не наглеют, место своё знают , со стола не воруют. Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау, люди! Тормозите! Джонник, Татьяна! Вы же все понимаете! Нафига вообще Вы сейчас тему про натуралку завели? Дело не в качестве корма, не в том, какой он - натуральный или сушка. Дело в ТС. За это время собака должна была или начать работать и получать еду, или сдохнуть. Нас тупо разводят на продолжение темы. С учетом того, что насобирала по темам Shaman (пост №287), нужно просто закрывать эту тему. Не нужно предлагать ТС новые решения. Ей не нужна помощь, ей нужно общение. Выбранная форма общения позволяет ТС поддерживать внимание к теме, а значит и к самой себе. Правильно отметили, за то время, какое ТС провела за компом, отвечая на посты, можно было уже решить все вопросы.

Я не осуждаю ТС. Это ее право писать что ей хочется. Мы же снова и снова предлагая решения, разжевывая их смысл для ТС, выглядим уже не очень умно. Именно к этому, как я понял, апеллируют Речка и Нечаева, и я с ними полностью согласен!

С уважением ко всем участникам дискуссии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашлось еще одно всевидящее око! Вот уж поверьте, общения мне хватает...

Изначально смысл сводился к тому, что главным должен быть хозяин, а не собака. Хозяин должен диктовать правила, а собака им следовать. Я правильно поняла? Так вот я сама хочу диктовать собаке, что она будет есть и когда. Если натуралка для меня неприемлема, значит на то есть веские причины. И дело не только в качестве продуктов и умении рассчитывать их полезность. Я категорически против натуралки. Хотя, возможно, она лучше сушки. Я не буду кормить собаку натуралкой как минимум до года. После, возможно, переведу на смешанное кормление. Натуралку всю свою жизнь ест мой пудель. Сами понимаете, что пуделю много не надо (я имею в виду количество), поэтому проблем никаких. Но какает он (прошу прощения за подробности) лосиными "камушками" раз в три дня... с огромными усилиями (хотя масло в еду добавляется). От неправильного питания проблемы с зубами. Не так давно стала давать сушку (раз в день) - так он хоть в туалет нормально ходить стал, глаза течь перестали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашлось еще одно всевидящее око! Вот уж поверьте, общения мне хватает...

Изначально смысл сводился к тому, что главным должен быть хозяин, а не собака. Хозяин должен диктовать правила, а собака им следовать. Я правильно поняла? Так вот я сама хочу диктовать собаке, что она будет есть и когда. Если натуралка для меня неприемлема, значит на то есть веские причины. И дело не только в качестве продуктов и умении рассчитывать их полезность. Я категорически против натуралки. Хотя, возможно, она лучше сушки. Я не буду кормить собаку натуралкой как минимум до года. После, возможно, переведу на смешанное кормление. Натуралку всю свою жизнь ест мой пудель. Сами понимаете, что пуделю много не надо (я имею в виду количество), поэтому проблем никаких. Но какает он (прошу прощения за подробности) лосиными "камушками" раз в три дня... с огромными усилиями (хотя масло в еду добавляется). От неправильного питания проблемы с зубами. Не так давно стала давать сушку (раз в день) - так он хоть в туалет нормально ходить стал, глаза течь перестали.

Извините, но все это уже не интересно. Здесь и намека нет на решение вопроса, по которому была заведена тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что нет решения. Собака тупо не хочет есть. НИЧЕГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что нет решения. Собака тупо не хочет есть. НИЧЕГО.

Екатерина! Обращаюсь к Вам без стеба, осуждения и пр.

Что Вы намерены дальше делать, как действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин должен диктовать правила, а собака им следовать.

я уж не знаю, кому там и сколько должен хозяин, но то, что собака никому ничего не должна - это я знаю точно. :)

если исходить из того, что собака вам должна - то решения и правда нет :) ибо это абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уж не знаю, кому там и сколько должен хозяин, но то, что собака никому ничего не должна - это я знаю точно. :)

если исходить из того, что собака вам должна - то решения и правда нет :) ибо это абсурд.

как это не должна??? а, пардоньте, дорогие витамины, новые игрушки, ошейнички-поводочки, каждый месяц новый корм, обнимашки-целовашки??? разве это автоматически не делает собаку ДОЛЖНОЙ своему хозяину???

а, не делает, да?... эх, как же быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы намерены дальше делать, как действовать?

Поставить миску с едой и просто забить на все. Проголодается - поест. Как тут было сказано: при полной миске собака от голода не умрет. Я сделала для него все, что смогла.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что нет решения. Собака тупо не хочет есть. НИЧЕГО.

А какает она чем? Или не какает? Катя, вы смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...