Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок-актер


reyesphile

Рекомендуемые сообщения

картошки с овощами

???????? :blink: :doh:

а откуда он взял картошку с овощами? добавили в свежекупленную сушку для вкуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером его вытошнило кормом. Рис с утра некогда было варить. Дала ложку пюре с вареной морковкой. Не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reyesphile, Быть может, болит десна, которую мы недавно лечили от воспаления...
Ёшки-матрёшки! ещё один диагноз :lol2:

Вчера вечером его вытошнило кормом. Рис с утра некогда было варить. Дала ложку пюре с вареной морковкой. Не стал.

Катерина, хватит мучать животное, он похоже уже давно себя хреново чувствует, вот и не жрёт.

Отведите его ко врачу. Он вообще может банально химикатами отравиться, а вы всё гадаете на кофейной гуще чем его накормить.

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, от добровольной или от принудительной. Но факт остается фактом. На занятиях мы в последний раз были в начале декабря. От инструктора он там не шарахался - просто не хотел работать. Играл с собаками. Прыгал, скакал, ваялялся. В общем, обиженным и напуганным совершенно не выглядел. Никто его за шкирку на площадку не тащил, никто поводком не хлестал и "об колено" не ломал. Я, наоборот, пыталась уговорить его по-хорошему, что вызвало массу насмешек и осуждений. С занятий мы шли вместе с инструктором (нам по пути). Собака спокойно шла рядом, никуда не шарахалась и не дрожала. А теперь вы мне говорите про какой-то стресс от общения? Увы, это не так. Возможно, у собаки все-таки что-то болело, раз он не хотел есть... а теперь проявилось из-за сбоя в питании. Я заметила, что он как-то странно жует корм. Быть может, болит десна, которую мы недавно лечили от воспаления... Я не знаю. С утра опять не ест. Вообще ничего.

Ну так значит надо искать причину, но ни в коем случае не валить все в одну кучу.

С самого начала было решено, что собака здорова, а значит на лицо просто выпендреж. Другого не дано. Теперь вот появилась версия - десна или возможно что то болело. Здесь неоднократно звучало - если только собака здорова) Вы на это писАли - здоров, однозначно. Значит, надо проверить собаку, может быть все гораздо проще и парень просто болен :dntknw:

ЖКТ расстроился отнюдь не из-за голодовки, которая никому еще не вредила, если она добровольная и "здоровая", наоборот, врачи советуют даже при болячках некоторых - голод, и конечно уж не из-за общения с инструктором, ищите причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёшки-матрёшки! ещё один диагноз

Грыз палку, поранился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером его вытошнило кормом. Рис с утра некогда было варить. Дала ложку пюре с вареной морковкой. Не стал.

вам теперь:

слово НЕКОГДА если вы собаку завели - выбросьте из головы.

эту собаку я бы обследовала: биохимия на 24 показателя, ОАК, кал общий, кал на простейших.

вам советую собаку переустроить. то, что вы, не доедаете, покупая ей витамины и игрушки не делает ее счастливой.

я, конечно, дура набитая, но тарелка вчерашних постных щей лучше самого дорогого корма, если есть взаимопонимание с хозяином. у вас его нет и не предвидится. и пишу я тут не чтобы вам досадить, мне на вас совершенно наплевать, а чтобы другие почитали, как не надо себя вести с собакой, и потмоу что вашу собаку жалко.

соклько у вас там до Питера? 100 км? 200? это не расстояние. свозите собаку в нормальную лабораторию, анализы сдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа

про картошку с овощами потерли

возможно болело, возможно болит, возможно стресс, возможно не нравится корм, возможно не хочет, возможно не голодный.... ВЫПЕНДРИВАЕТСЯ ОН!

в итоге все вернулось к исходной точке - собака не жрет, Вы в панике. Сейчас он опять не будет неделю есть, Вы закажете новый корм, он его поест один-два раза, потом опять перестанет и так по кругу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого начала было решено, что собака здорова

Так и было. Вел себя как обычно. Бегал, прыгал, играл, был в отличном настроении. Регулярно "дежурил" у стола. А со вчерашнего утра какой-то грустный. Вчера после еды начали течь слюни. Все точно так же, как было после прошлой голодовки. Придется сегодня идти к врачу.

Анализы мы сдавали в 20 числах декабря (для профилактики). Плюс делали снимки на насыщение костей кальцием в Питерской клинике. Никаких проблем не обнаружилось.

Собаку переустроить? От своей избавьтесь, если она вас тяготит. Мне моя собака в радость, даже если есть проблемы.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне моя собака в радость,

да что вы все время - Я, МНЕ, МЕНЯ

я не про вас, я про собаку.

собаке вашей вы не в радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, мы имеем:

собака со вчерашнего утра грустная, но позавтракала и поужинала, ужин благополучно вытошнила, с утра не ест, текут слюни, уныла и невесела. Собаке было предложено картофельное пюре с морковкой, которое было собакой отвергнуто... я бы уже была в ветеринарке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаке вашей вы не в радость

Это ВЫ так решили. А собака иного мнения.

я бы уже была в ветеринарке

Наш врач только с 12 в клинике будет. К другим я не пойду, потому что кроме укола Но-шпы они ничего не предложат.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...

проблемы поведенческие аналогичные описанным здесь были и раньше:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=60338&st=0&p=1952301entry1952301

не хочет щенок с вами взаимодействовать...

теперь он даже слов "Так, где у нас газетка?!" боится - ТС - это ваша цитата.

а еще щенок очень зажимается, когда его из клетки достают.

а еще он в группе зажимается.

На улице только с палочками играет. Но палочки я давать перестала, потому что он их разгрызает и ест. На игрушки - ноль эмоций - это тоже ваши слова, дата этого поста 4 декабря. И, несмотря на это, вы писали, что у вас прекрасный контакт с собакой. Врали.

выскочив из подъезда, он со всех ног несется к любимым кустам - тут уж никакие вкусняшки не помогут. это тоже декабрьский пост.

- а в этой теме вы написали, что выход из подъезда у вас в полном контакте. как же так? где правда?

а правда вот она:

Жесткий ошейник хорошо помогает. У меня была аналогичная ситуация. После того, как он протащил по снегу мою маму с больной спиной (в 8 месяцев щен весит 40 кг) - купили строгач. Тот, что с очень крупными шипами. Моментально перевоспитался. Как шелковый ходит. - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=64323&st=0&p=2107064entry2107064

и проблемы с едой и ЖКТ тоже были:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61070&st=40&p=2002717entry2002717
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=26544&st=240&p=2039303entry2039303

были так же проблемы дерматологические и аллергии (ссылки дать, автор, память освежить?)

толи с печенью у собаки проблемы, толи питание настолько неправильно, что постоянно какие-то траблы происходят.

Это ВЫ так решили. А собака иного мнения.

ваш врач вас уже 8 мес. лечит. все никак не залечит. жесть какая-то.

Мнение собаки вы не спрсили, нацепив на щенка строгий ошейник и привив боязнь газет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы поведенческие аналогичные описанным здесь были и раньше:
/>http://www.labrador....1

не хочет щенок с вами взаимодействовать...

Это было почти 6 месяцев назад. С тех пор мы успели походить на занятия, выучить основные команды и научиться вести себя адекватно.

а еще щенок очень зажимается, когда его из клетки достают.

Да. Потому что мы не занимались социализацией. Сейчас занимаемся. Как я уже говорила, ходим по людным местам, привыкаем к большим скоплениям людей и громким звукам. Есть очень большой прогресс. Вчера, например, совершенно спокойно гуляли вдоль оживленного шоссе.

"Так, где у нас газетка?!" боится - ТС - это ваша цитата

Да. Но если вы прочтете внимательнее, то увидите, что газеткой я собаку не колочу. Могу пригрозить, если он что-то натворит. Не более... Сейчас, кстати, ему уже по фигу. Он обращает это в игру, пытаясь ухватить газетку.

На улице только с палочками играет. Но палочки я давать перестала, потому что он их разгрызает и ест. На игрушки - ноль эмоций

а что, контакт в игрушках только заключается? Мы играем в догонялки, ему нравится ловить снежки, выполнять команды.

вы написали, что выход из подъезда у вас в полном контакте. как же так? где правда?

Раньше не реагировал, а теперь реагирует. В начале декабря еще не было снега. Я боялась, что он подберет какую-нибудь дрянь... еще паника с догхантерами. Собаку с поводка практически не отпускала (пописал и назад), поэтому он норовил удрать. Хотелось побегать. Сейчас во дворе мы ходим без поводка. Собака чувствует себя свободнее, легче идет на контакт, лучше слушается.

а правда вот она:

А вы внимательнее прочитайте. Не выдергивайте нужное. На поводке он действительно ходит пока не важно (бывает, что сильно тянет). Утром гуляет мама, а она его на скользкой дороге удержать не может со своей больной спиной. Поэтому приходится надевать строгач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС , вы бОльший живодёр чем ваш инструктор. Как так можно издеваться над собакой :dntknw: Жесть какая. Вот попадают же собаки к таким хозам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте контакт

1. на что направлено внимание собаки, когда вы вместе с ней выходите на прогулку? На что она смотрит в подъезде? На лестнице? При выходе на улицу?

1. В подъезде идет на пару ступенек впереди, но постоянно оборачивается: иду ли я следом? Выходит на улицу - осматривается. Перебегает дорогу, писает. Оборачивается, смотрит, где я.

Сейчас во дворе мы ходим без поводка. Собака чувствует себя свободнее, легче идет на контакт, лучше слушается.

На поводке он действительно ходит пока не важно (бывает, что сильно тянет). Утром гуляет мама, а она его на скользкой дороге удержать не может со своей больной спиной. Поэтому приходится надевать строгач.

что-то с лыжами.....

Таки да - игра с собакой - это огромный пласт воспитания/взаимодействия, которого у вас нет.

и вы твердо убеждены, что у вас все хорошо, а мы тут просто издеваемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется расставить все точки над "i". Катерина, можете не вникать, если не хотите. Хочу до конца разобраться.

1. Проблема, по которой создавалась тема не решена.

2. Вопрос по инструктору и его словам "сломать об колено". Как я понимаю, инструктор увидел зажравшегося обнаглевшего пса и понял, что ситуацию действительно нужно будет ломать. Ломать об колено - не значит взять собаку и сломать ей о колено хребет... надеюсь с этим все согласны. А настойчиво и категорически требовать от собаки необходимого поведения - это суть большинства постов в теме. Поэтому некомпетентность инструктора я бы снял. Тем более достаточно пообщаться с хозяйкой собаки, чтобы понять, что любые предложения принимаются в штыки. Насмешки на площадке вызвало не поведение собаки, а реакция хозяйки. Когда советы не воспринимаются остается лишь посмеяться (что и произошло в данной теме). И пожалуйста будьте внимательнее: предложение о физическом наказании у ТС не связано с Инструктором "Посоветовали пару раз вмазать - не помогло.", т.е. как я понял - совет кого-то на площадке, но не Инструктора. И то, что есть слово "не помогло" означает, что собаку хозяйка попробовала сломать вмазав пару раз. Насколько это было сильное воздействие,

3. ТС как одно из решений проблемы предложили усилить пищевую мотивацию. ТС восприняла это предложение однобоко и это вылилось в решение сменить корм. Смена корма у собаки может сопровождаться некоторыми проблемами: стресс, отказ от непривычного корма, проблемы с ЖКТ (разжижение стула, понос, слизь в кале, рвота). Смена корма требует времени, организм собаки должен привыкнуть к новому корму.

4. Информация, которую выдает ТС не полная, однобокая и крайне противоречивая. О том, что ТС воспользовалась рекомендациями я увидел только на 13-14 странице в ее постах и в следующей форме: все рекомендации попробовала - не работают.Как попробовала, были ли нюансы, что можно подкорректировать - все эти вопросы даже не рассматривались. Не работает и все.

5. После всего я читаю о том, что главная цель, которую преследовала ТС была достигнута. Оказывается ТС хотела заставить собаку есть с миски. Позвольте, а до этого она с чего ела? С кастрюльки? Извините, ситуация наиглупейшая, поэтому очень хочется все перевести в шутку.

6. Судя по быстроте ответов, по качеству написанного ТС я не могу отнести к людям не понимающим (т.е. глупым). ТС умный человек, но очень высокого мнения о себе, о своей собаке. У ТС есть собственное видение на то, как нужно растить и воспитывать собаку. Поэтому советы со стороны воспринимаются как обвинение в глупости, чего ТС допустить просто не может. Несмотря на всю упертость ТС все-таки попробовала использовать рекомендации, как она их поняла. Маленький сдвиг в том, что пес стал есть сушку (пусть сначала и из игрушки) ТС восприняла как победу в войне и объявила Себя победителем (забыв что всего лишь действовала согласно настойчивым рекомендациям). Радость от победы была не долгой, ТС была не готова к осложнениям. В результате - собаке предлагают картофельное пюре вместо сушки, ОКД признается не нужным приложением, пес объявляется самым самым. Участники дискуссии обвиняются в некомпетентности и на них же сваливается вина за все возможные последствия действий ТС.

7. Что на самом деле происходит с собакой - мы только догадываемся. Вообще можно усомниться - есть ли собака на самом деле (может уже сдохла от голода)?

Я не профессионал в дрессировке. Но решения на поставленные вопросы настолько просты, что не понять суть их нужно очень и очень стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и было. Вел себя как обычно. Бегал, прыгал, играл, был в отличном настроении. Регулярно "дежурил" у стола. А со вчерашнего утра какой-то грустный. Вчера после еды начали течь слюни. Все точно так же, как было после прошлой голодовки. Придется сегодня идти к врачу.

Анализы мы сдавали в 20 числах декабря (для профилактики). Плюс делали снимки на насыщение костей кальцием в Питерской клинике. Никаких проблем не обнаружилось.

Собаку переустроить? От своей избавьтесь, если она вас тяготит. еслиМне моя собака в радость, даже есть проблемы.

Врёте, если бы была в радость , то не ленились бы вставать на час раньше , варить рис и т д . Вам нужна готовая игрушка , чтоб был идеальный , послушный , без проблем , но вы при этом напрягаться не хотите .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понять суть их нужно очень и очень стараться.

"Нет ничего невозможного для человека с интеллектом" (х/ф "Служебный роман")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так нормально объясните суть проблемы, которую вы видите. Без стеба. Возможно, тогда я пойму о чем речь и прислушаюсь. Потому что я - новичок и проблем не вижу. Я вижу, что меня пытаются всячески унизить и обозвать, утверждая, что я плохо обращаюсь с собакой. Уж поверьте, это не так. Я искренне стараюсь делать для собаки все, чтобы ей было хорошо (поставив на задний план свои проблемы и желания). Собака меня любит и я тоже души в нем не чаю. Он у меня вместо ребенка, которого (к сожалению) пока нет.

Вам нужна готовая игрушка , чтоб был идеальный , послушный , без проблем , но вы при этом напрягаться не хотите

В таком случае я взяла бы отказника или подрощенного.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно все прочитала. Правда-правда.

Представила себя в роли собаки:

Утро, все собы как собы, одни я - голден в строгаче. Ибо нефиг.

Завтрак. Соседу - пуделю - положили мяско и кашку, а я - годен - буду рядом с мяском жрать свой ненавистный сухой корм. Ибо нефиг.

День. Мне всего 8 месяцев, я не нагулялся утром, хочу играть. Пристаю к соседу - пуделю. За что однозначно оребаю газетой. Ибо нефиг.

Вечер. Занятия по ОКД. Уррра, Я без строгача. Я могу поиграть с собаками. И ничего,что вокруг одни овчарки, которые в принципе сюда приходят, чтоб выработать свои охранные инстинкты. Я же тоже могу как они. Я ж зверюга. Я голден. Ой, я ж голден. Я без строгача, без поводка. Я хочу играаааать. Опять на поводок? команды? мамамама...Ибо нефиг.

А вы попробуйте погулять с собакой утром часа 1,5. Просто поиграть с ним в палку (купите игрушку - палку, пусть он её грызет. выдавайте её только на улице), побегайте от него, попрячьтесь - пусть он вас поищет. А потом бегите домой. И посмотрите, как он будет себя вести.

Песе не хватает не социолизации, а вашего понимания и времени.

Все сказаное - ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...

проблемы поведенческие аналогичные описанным здесь были и раньше:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=60338&st=0&p=1952301entry1952301

не хочет щенок с вами взаимодействовать...

теперь он даже слов "Так, где у нас газетка?!" боится - ТС - это ваша цитата.

а еще щенок очень зажимается, когда его из клетки достают.

а еще он в группе зажимается.

На улице только с палочками играет. Но палочки я давать перестала, потому что он их разгрызает и ест. На игрушки - ноль эмоций - это тоже ваши слова, дата этого поста 4 декабря. И, несмотря на это, вы писали, что у вас прекрасный контакт с собакой. Врали.

выскочив из подъезда, он со всех ног несется к любимым кустам - тут уж никакие вкусняшки не помогут. это тоже декабрьский пост.

- а в этой теме вы написали, что выход из подъезда у вас в полном контакте. как же так? где правда?

а правда вот она:

Жесткий ошейник хорошо помогает. У меня была аналогичная ситуация. После того, как он протащил по снегу мою маму с больной спиной (в 8 месяцев щен весит 40 кг) - купили строгач. Тот, что с очень крупными шипами. Моментально перевоспитался. Как шелковый ходит. - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=64323&st=0&p=2107064entry2107064

и проблемы с едой и ЖКТ тоже были:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61070&st=40&p=2002717entry2002717
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=26544&st=240&p=2039303entry2039303

были так же проблемы дерматологические и аллергии (ссылки дать, автор, память освежить?)

толи с печенью у собаки проблемы, толи питание настолько неправильно, что постоянно какие-то траблы происходят.

ваш врач вас уже 8 мес. лечит. все никак не залечит. жесть какая-то.

Мнение собаки вы не спрсили, нацепив на щенка строгий ошейник и привив боязнь газет...

Ахренеть! Тут оказывается история Ооооочень длинная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так нормально объясните суть проблемы, которую вы видите. Без стеба. Возможно, тогда я пойму о чем речь и прислушаюсь. Потому что я - новичок и проблем не вижу. Я вижу, что меня пытаются всячески унизить и обозвать, утверждая, что я плохо обращаюсь с собакой. Уж поверьте, это не так. Я искренне стараюсь делать для собаки все, чтобы ей было хорошо (поставив на задний план свои проблемы и желания). Собака меня любит и я тоже души в нем не чаю. Он у меня вместо ребенка, которого (к сожалению) пока нет.

В таком случае я взяла бы отказника, а не позволяла бы уночтожить мою квартиру начиная с полутора месяцев.

вот знаете, мне кажется проблема в том, что вы практически в каждом посте между строк пишете "я вот ему все, а он такой сякой" - лучший корм покупаю, а он не ест, дорогие витамины даю, а он болеет, игрушки покупаю, а они ему не нужны, квартиру жрать разрешаю, а он не ценит и т.д.

И еще, вы ищите простых решений, чтобы проблема решалась быстро и с минимальными времязатратами. Тянет - оденем строгач, не ест этот корм - купим другой.

Вот так вижу я, без стеба, унижения и оскорблений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порекомендовала бы ТС сесть и осознать что собака у нее - неуникальна. Совсем. Абсалютно. Что описывамые проблемы возникали и решались МИЛЛИОНЫ РАЗ, и есть верные решения для этих банальных проблем описывамых ТС, и вот как только осознаете это, поймете, что есть чужой успешный опыт, которым можно и нужно пользоваться, так перечитайте еще раз всю тему.

Все возможные решения уже предложены и все они, при системном подходе решат ваши проблемы. Но для этого, нужно прекратить самолюбование и перестать упиваться уникальностью собаки и себя и просто начать работать. Сначала головой, потом руками-ногами. Перестать обманывать себя и признаться наконец себе, что собака - живая, настоящая, местами не соответствующая вашим ожиданиям, но это реальная собака с реальными РЕШАЕМЫМИ проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так нормально объясните суть проблемы, которую вы видите. Без стеба. Возможно, тогда я пойму о чем речь и прислушаюсь. Потому что я - новичок и проблем не вижу. Я вижу, что меня пытаются всячески унизить и обозвать, утверждая, что я плохо обращаюсь с собакой. Уж поверьте, это не так. Я искренне стараюсь делать для собаки все, чтобы ей было хорошо (поставив на задний план свои проблемы и желания). Собака меня любит и я тоже души в нем не чаю. Он у меня вместо ребенка, которого (к сожалению) пока нет.

В таком случае я взяла бы отказника или подрощенного.

Отказники имеют ещё больше проблем по здоровью или поведению. Подрощенный - смотря кто подращивал , а то тоже имеют целый букет.

Порекомендовала бы ТС сесть и осознать что собака у нее - неуникальна. Совсем. Абсалютно. Что описывамые проблемы возникали и решались МИЛЛИОНЫ РАЗ, и есть верные решения для этих банальных проблем описывамых ТС, и вот как только осознаете это, поймете, что есть чужой успешный опыт, которым можно и нужно пользоваться, так перечитайте еще раз всю тему.

Все возможные решения уже предложены и все они, при системном подходе решат ваши проблемы. Но для этого, нужно прекратить самолюбование и перестать упиваться уникальностью собаки и себя и просто начать работать. Сначала головой, потом руками-ногами. Перестать обманывать себя и признаться наконец себе, что собака - живая, настоящая, местами не соответствующая вашим ожиданиям, но это реальная собака с реальными РЕШАЕМЫМИ проблемами.

ППКС ..+ 100000000000000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так нормально объясните суть проблемы, которую вы видите. Без стеба.

сдайте анализы в другой лаборатории. список анализов я вам написала.

к этому врачу больше не ходите: он вас лечит 8 мксяцев, но проблемы с пищеварением так никуда и не деваются.

Спросите питерцев - к кому лучше пойти с проблемами ЖКТ.

пока не разобрались - кормите собаку рисом (вставайте раньше и варите), говядиной постной и кефиром.

не перекармливая.

пока не разберетесь со здоровьем на площадку в группу собаку не водИте.

строгач снимите.

маму оставьте отдыхать, выгуливайте собаку сами. вы писАли, что работаете с 9 до 15, три прогулки вполне можете себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...