Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подарили вислоухого котенка


*vikka*

Рекомендуемые сообщения

не схомячить ли котенка хочет собака? Или все-же поиграть ..... а потом схомячить

нет, не схомячить, а просто поиграть)) у меня иногда две таксы и четыре кошки начинают игрища - бдымс бах мрау гау-гау бдыщ! если котя уже бьет лапой - то все норм, котя не боится! я всегда была уверена - животные умнее нас, сами разберутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-ой день знакомлю котопёсов без поводка, кош не боится и ходит мимо собаки спокойно, сегодня опять плач по разные стороны двери: один скулит, другой жалобно мяучит "дети плачут, сиську просят" (с) Ну дверь открыл, кись выбрался и стал по прихожей ходить, Чейз за ним пошел, котенок завалися на бок и дал себя обнюхать во всех местах и теперь весь в собачьих соплях :)

Скуля и облизываясь :dribble: , собак попробывал потрогать Макса лапой, за что сразу получил лапой в ответ. Когда скорость передвижения кошки резко увеличивается, то в квартире начинается Том и Джери :lol2: псин с жуткой пробуксовкой и грохотом по полу бежит за котенком, который ныкается под стул, мне приходится бегать вместе с ними :doh: . Они безусловно как-то коммуницируют, котэ смотрит на пёса, тот лежит мордой под стул, скулит и виляет хвостом, то и дело на меня оглядываясь, когда Чейз слишком настойчиво и резко суёт свою моську к коту, тот дает ему лапой по носу, вроде без когтей. Пока киса игрался, успел даже "погрызть" собачью лапу, чем вызвал немалое удивление владельца лапы :lol2:

Вроде всё мило, но когда в квартире начинается погоня, боязно становится, не схомячить ли котенка хочет собака? :nyam: Или все-же поиграть :hmm: ..... а потом схомячить :lol2:

Всех гладил разными руками, чтоб запахи друг на друге оставить :gleam:

Дополню: При всём этом Чейз напрочь забывает своё имя, название команд и их значение, а так же не помнит где в квартире ванна (приходя с прогулки идет в другую сторону от ванны, конечно: на фиг лапы мыть, есть же Штучка, она ж важнее...). Собак перестал не только слушаться, но и пить-есть нормально (теперь только ночью), нормальным становится только на улице... Это чо, так теперь всегда будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чо, так теперь всегда будет?

нет, пока Штучка не надоест)) Вик, процесс пошел и полет нормальный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю в чем проблема, ссылка на фотку http://pixs.ru/showimage/P1040131JP_9492420_6610194.jpg

Изменено пользователем Роман-0071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю в чем проблема, ссылка на фотку http://pixs.ru/showimage/P1040131JP_9492420_6610194.jpg

по мне - все достаточно пристойно))) и мирно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне - все достаточно пристойно))) и мирно)))

Оль, ты бы видела, каким пропеллером в этот момент у Чезьки хвост мотается!)) При всём том, что он вообще не любитель крутить хвостом...

Я всё ж больше склоняюсь, что они друг другу понравились :ok: :nyam: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киса крысится только в крайнем случае, сегодня обматерил собаку из под стула, в основном, когда его догонят заваливается на спину дается понюхаться и лапами за нос хватается, когда Чейз начинает трогать кисю лапой, кися ныкается под стул или подушку, а вообще ему полюбилось ныкаться в полиэтиленовые пакеты с барахлом, ляжет туда и тишина, а собака его лапами и носом долбит :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ныкаться в полиэтиленовые пакеты с барахлом, ляжет туда и тишина

а кошки вапче любители ныкаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этта, с проводами поосторожнее, мало ли чего - дернется, запутается, покалечится. а так, я смотрю, жисть у вас налаживается :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налаживаться то налаживается, только пёс больно малыша лапой долбит и по голове и по попе :sorry: всё расковырять его хочет :sorry: Чейз теперь постоянно на сторожевом посту в режиме stand by лежит под дверью и бдит котенка. Не пьет и не ест.

Изменено пользователем Роман-0071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я бы сейчас уже начала за то, что долюбит лапой, по попе ему выдавать. Чтобы понимал, что хозяева недовольны, как он с их игрушкой играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я бы сейчас уже начала за то, что долюбит лапой, по попе ему выдавать. Чтобы понимал, что хозяева недовольны, как он с их игрушкой играет.

Так это... Выдаем! И не только по попе... Такое ощущение, что ему по фиг на это! Он продолжает котю ковырять с видом: Да хоть убейте, всё равно мне любопытно, что у Штучки внутри!...

Это у меня испорченный ретривер? Я его испортила, наверно((... Вырос эгоист? Или всё по плану?

Котю никому отдавать не хочу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман-0071, *vikka*, все по плану, только чуть более настойчиво запречщайте парню котю ковырять. Прям на место, и пусть там сидит. Пройдет это через какое-то время, главное, чтобы котенка не замучал до этого :) Но котенок, если что, спрячется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть убейте, всё равно мне любопытно, что у Штучки внутри!...

Петюн также таксу ковырял :lol2: "иде у ей ногы, мамо?" :lol2: Вик, а сетки на окнах у вас стоят? чтоб котя случайно из окна за птичкой не улетел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетки есть конечно :) а котенку может нравится, что собака за ним бегает? :blush2: выбежит на 2 секунды из нычки и снова прячется, иногда лапой выдает псу по носу. Собака 2 дня только пьёт :doh: постоянно сторожит и бдит вислоухого зверя, сейчас только уговорили поесть, залив корм куриным бульоном, и то 5 раз отбегал на "пост". Сегодня пробывали спать все вместе на одной кровати днем с котенком (брали на руки) Вывод такой: котенку в принципе собака пофиг, воспринимает как источник лишнего шума и беспокойства, хотя сам в полудрёме к нему на лапу пришел, все уснули, но при малейшем движении или мурчании котенка и уж тем более, когда малый к нему на лапу пришел, Чейз, развесив удивленно уши начинает снова разнюхивать и пытаться ковырять кису. В общем хорошие все, .... когда спят :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакин немножко брезгует, на кровать сам не идет, если там кот, только когда позовешь с радостью запрыгивает. :blush2:

Изменено пользователем Роман-0071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакин немножко брезгует, на кровать сам не идет, если там кот, только когда позовешь с радостью запрыгивает. :blush2:

И вообще брезгует... В субботу котя в сонном состоянии перелезал через лежащего Чейза, тоже сонного, котя на полпути снова заснул, поперек Чейза... Собакин проснулся, удивленно посмотрел на котенка и осторожно его с себя скинул и с кровати ушел...(( Надеюсь, это пройдет и он полюбит малыша и будет расчитывать силу воздействия на котенка, а то он с ним обращается, как с нами, но мы то знаем... и могём увернуться, а котечка пока не знает, он ещё маленький...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не брезгует он, а пока не понимает, как к Штучке относиться. пахнет-то он пока как малышок)) вот подрастет, станет уже Котом, тогда и будут спать вместе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6fd94c2cf24c.jpg

Сегодня спят чуть ближе :)

Утром котя игрался в зеленый Чейзин мячик на полу, Чейз за этим наблюдал с кровати, а когда котя убежал, Чейз спрыгнул и забрался на кровать с мячиком во рту и не выпускал его долго :blush2: мол нефиг в мои игрушки тут играть :lol2: Котя спросонья и в порыве нежности, жалобно мяуча и урча как трактор, пошел тереться об собачью моську и хотел было привалиться на тёплые лапы :blush2: , но собакин, правда не так недоуменно как вчера, отодвинулся от него. Кошак очень компанейский, собираться на прогулку - вместе, мыть собаке лапы в тазике - вместе, завтракать на кухне - тоже вместе :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...