Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подарили вислоухого котенка


*vikka*

Рекомендуемые сообщения

Щас проглистагоним и через недельку на уколы

Точнее уже дважды давала Празицид. 24-го второй раз. Теперь ждем 10 дней и идем на прививку и паспорт оформим детёнышу!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: Макс любит покушать. Ест котенячий РК (киттен), насыпаю полную мисочку, за день съедает всё! Миска в доступе всегда! Поправился кошака, такой плотненький стал, но подвижный, прыгучий, шалун, короче.)) Я его не перекармливаю? Ограничивать не хочется, если честно, тем более, что со стола он ничего не просит, а я и не даю ( :rolleyes: )...

И ещё деликатный вопрос... В каком возрасте надо кастрировать котенка, как понять, что уже пора? И это тяжелая операция? Как котейка её перенесет? Очень волнуюсь: у маминой соседки котенок долго и тяжело отходил от наркоза.

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про своих раскажу:

корм: на пакете написано, так же, как на собачьем, примерная дозировка. Лучше не перекармливать - проблемки с лишним весом могут привести к проблемам с сердцем. Плотненький - не должно быть равно толстенький.

Кастрировала я своего кота в возрасте полугода, он в это время начал пытаться делать садки на свою нестерилизованную мамашу. отлично вышли из наркоза, его немножко начало тошнить - так он через всю квартиру, шатаясь и сшибая углы, помчался к своему лотку - и вытошнился в лоток! Но нам делала наша хорошая врач. Причем - на дому все делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсуюсь к Наташе - есть норма, а жрать они горазды, как и собачулины наши)) насчет кастрации - как начнет садки делать, на подушку или на руку, - пора. главное, не допустить, чтоб начал метить, так и будет на свои метки сцать)) сама процедура у котов в разы легче, это не полостная, как у кошек. моего взяли на кастрацию, я так удобненько расположилась в клинике - сигаретка, кофеек, журнальчик... тока сигаретку докурить успела, выносят)) я говорю - что, не стали делать? врач - идите, все уже)) дома полежал, подремал, вечером уже вовсю носился)) месяцев 7 ему было, как начал на руку лезть, так на следующий день и тогось, отчекрыжила. только не кормить надо не менее 12 часов перед наркозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Максимилиан теперь с пачпортом. Теперича он большой гражданин, очень важный!))

Вчера сделали первую прививку, через 3 недели ревакцинация. Масик не плакал и ,вообще, молодец сынок... А Чейз очень переживал дома, куда это я малОго унесла вечером, потом столько мне выговаривал... Масю обнюхал, лапой потрогал, поскулил немножко, а потом они оба стали прежними))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Максимилиан теперь с пачпортом. Теперича он большой гражданин, очень важный!))

Вчера сделали первую прививку, через 3 недели ревакцинация. Масик не плакал и ,вообще, молодец сынок... А Чейз очень переживал дома, куда это я малОго унесла вечером, потом столько мне выговаривал... Масю обнюхал, лапой потрогал, поскулил немножко, а потом они оба стали прежними))...

Оооо!! Вика!!!! :1st:

Чейз молодец - настоящий старшОй. :thumbup: Конечно, мало ли куда вы поволокли Масю его... кто знает, чего ждать от вас всех. Потому и проверил - всё ли на месте, кгд возвернули :lol2:

Как же здорово!

ЗЫ. Вик, а вот правда же - счастье есть? понимешь, на что намекаю - помнишь, как вроде бы его не стало вдруг? ;) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие говорят, что кошки ласковее котов, наш котэ оч ласковый, и моськой трёца и урчит, разговарить стал еще больше, пса обожает, ждёт с прогулки, ухи вылизывает и нос. Есть вероятность, что с возрастом изгадиться характер? :hmm: Или он всегда такой пусей будет? :hmm: Улегся мне сейчас на бочину с локтем, могу только одной рукой печатать. :gleam:

Стал недовольства на закрытые двери весьма громко высказывать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вероятность, что с возрастом изгадиться характер? Или он всегда такой пусей будет?

неа, навсегда)) кошки на редкость постоянны в своих привязанностях))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тут такая ситуэйшн, вощем в процессе взаимного откусывания бошек наш большенький какбы тараболит младшенького танцуя в лежачем положении весьма смешную ламбаду :lol2: ну доминантность свою показывает чтоли. Задался вопросом - это надо пресекать? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю - да. В целях подавления мысли вообще о том, что дома может кто-то доминировать кроме Вас и Вашей мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень любит на окне сидеть


/>http://www.youtube.com/watch?v=sBp6-4a5ZiA

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небывалый красавчик! Цвет - наишикарнейший! И ушки у моего в этом возрасте тоже неплотно прилегали, а потом легли, как надо. А еще у них ушки из-за жары-холода могут то привставать, то ложиться! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему обормоту Максиму 5 месяцев!

Из новых достижений: осваиваем плиту, разделочный стол и раковину на кухне... На днях запрыгнул на раскаленную конфорку(обошлось без травм), надеюсь, что это положительный опыт!

Мурчатель. Очень ласковый! С утра особенно нежен, просится на ручки, чтоб его гладили и сам нежно гладит лапкой по лицу... Научился подворовывать из Чейзиной миски, очень нравится собачий корм, но и свой уплетает с удовольствием.

Скучает, когда Чейз уходит на прогулку, громко и безутешно плачет под дверью(не долго, правда)), потом, наплакавшись, засыпает в коридоре перед дверью или в комнате на кровати, но дверь всегда в поле зрения.

Слава Богу, не обижается на наказания! Отлично понимает слово "нельзя!"(оказывается)).

Утром, когда собираюсь на работу, крашусь, Максим очень внимательно наблюдает за процессом: какую кисточку беру, какую коробочку открываю и т.д. - растет художник (ну или визажист))...

Дожирает потихоньку недожранные Чейзом (в бытность его щенком) стены и обои. Ну и мои тапки - этот деликатес теперь они на двоих с Чезькой поделили и мои тапки умирают теперь в два раза быстрее!

Вот!

Изменено пользователем *vikka*
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помните, как сначала боялись? :)

Конечно помню! :doh:

Всё равно не перестаю удивляться толерантности животных!!! Они удивительные, эти звери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно помню! :doh:

Всё равно не перестаю удивляться толерантности животных!!! Они удивительные, эти звери!

:nyam:

Больше зверей - хороших и разных :) У меня - 2 кошачьих и 2 собачьих, тоже любофф, ожидание возвращения с прогулки, вылизывание ушей по очереди (и кошки тоже лижут уши собакам!), и мне даже иногда кажется, что мои кошки любят моих собак намного больше, чем меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam:

Больше зверей - хороших и разных :) У меня - 2 кошачьих и 2 собачьих, тоже любофф, ожидание возвращения с прогулки, вылизывание ушей по очереди (и кошки тоже лижут уши собакам!), и мне даже иногда кажется, что мои кошки любят моих собак намного больше, чем меня :)

Ну это мы с Ромой сразу заметили: Если в комнате кроме людей (меня или Ромы) есть Чейз, то спросонья или просто так приласкаться, Максим побежит к первому Чейзу! И ведь, что удивительно, я вот сюсюкаю, целую котенка, сын тоже ласкает-обнимает, а Чезька вроде бы, как равнодушен или, вообще, делает вид, что терпит котю... А всё равно: для котенка пёс, как бы любимее и интереснее... Думаю, что пёс тоже нежен и ласков с котенком, просто мы не видим, КАК он это проявляет и не понимаем его язык... (Коряво, но как то так!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(и кошки тоже лижут уши собакам!)

мои кошандры собачьим еще и попы моют))) вообще показательно: приходим с прогулки кошки все сидят, встречают, трутся об лапы и морды. стоит с такс снять комбинезоны - сразу показательный гон, типа не забывайте, что мы - собаки)) традиция у них такая)) а после еды - все рядком на диване вокруг меня, таксы кошандр еще и вылижут вдобавок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нам сегодня полгодика! :clap_1: Играем, бегаем, в полтора раза больше кушаем и выхлоп соответствующий)) ну и тяжеленький такой уже где-то 3,5 кг, щекастик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня полгодика! :clap_1: Играем, бегаем, в полтора раза больше кушаем и выхлоп соответствующий)) ну и тяжеленький такой уже где-то 3,5 кг, щекастик)

фоточек срочно щекастика!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую сделать, его теперь то не поймаешь, либо спит на мне или еще где, а фотика под рукой не оказывается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты какой вырос!!!! Офигенский! и уже такая серьезная морда)))

Очень красивый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...