Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подарили вислоухого котенка


*vikka*

Рекомендуемые сообщения

а для чего вы его туда сажаете?

Оль, да забавы ради(я была против, еси чо))... Он и не просился, а Ромка поднял Максимку на руках, тот туда и забрался. Самостоятельно он туда не запрыгнет, очень высоко и спрыгивать страшно...

В общем, дети развлекаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для чего вы его туда сажаете?

как зачем, чтобы потом вот такую милую щекастую мордень сфотографировать :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Макса с первой годовщиной!!! :buket2:

Красотун какой вырос!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с первой рыбкой! Мраморный серебряный красавчик - здоровья тебе и долгих лет жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 октября у Максимилианиной кошачьей мамы народились 5-ро котят. Опять метисы. Мы резервировали рыжего котенка, но в помете такового не оказалось. Получились такие: серый вислоух, похож на маму вислоушку и на Максима, угольно-черных два, один черный с палевым пятном, а какой пятый не знаю...(( Надеюсь, что хозяева наконец-то стерилизуют свою красавицу(роды были сложными, один котенок погиб и кошу еле откачали, вчера всё семейство выписали из больницы)! Детки подрастут, выложу портреты, может найдем им хорошие ручки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 октября у Максимилианиной кошачьей мамы народились 5-ро котят. Опять метисы. Мы резервировали рыжего котенка, но в помете такового не оказалось. Получились такие: серый вислоух, похож на маму вислоушку и на Максима, угольно-черных два, один черный с палевым пятном, а какой пятый не знаю...(( Надеюсь, что хозяева наконец-то стерилизуют свою красавицу(роды были сложными, один котенок погиб и кошу еле откачали, вчера всё семейство выписали из больницы)! Детки подрастут, выложу портреты, может найдем им хорошие ручки...

Пятый тоже серо-дымчатый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здесь вопрос задам: бывает, что у котика кал с кровью. Немного, как бы в самом конце. Какает регулярно, не жалуется. Но вот раз в 2 дня такое бывает.

В субботу, 2 ноября, сын увидел глистов, прогнали 3 числа. Но кровь в каках и до и после остается... Что это может быть, какие можно сделать предположения? Какие исследования нужно провести(ну анализ кала соберем, а ещё что нужно?)?

Кушает хорошо, играет, скачет, как кенгуру, разговаривает, в общем, всё, как всегда, но меня беспокоит кровь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю может у него пищеварение "нежное"? А мы ему только сухой корм даем, хотя пьёт воду много и регулярно. Или мошт геморрой у него :hmm: в субботу к дохтуру поведем, заодно и взвесим. Летом с такими же симптомами в каках никого не нашли, но дохтур прописал энтерофурил, собсно после лечения 3 месяца крови в стуле не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком мало времени прошло с дачи глистогонки для оценки результата. Когда-то у моей еще маленькой дочери несколько месяцев подряд болел живот, мы полежали и в местной больнице, и в областной, но никто не находил причины, пока я не доперла сама сдать мазок на остриц. Их нашли, дочку пролечила, контроль не показал наличия паразитов, но живот побаливал еще недели 3 после лечения. Все же паразиты травмируют кишку, и после их выведения нужно время на восстановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем паразитов и всякой гадости не нашли и в целом анализы хорошие, но вот перевариваемость пищи у котейки отмечена неудовлетворительной, прописали пробиотики. Максимка весит 3400гр., т.е. за последние 3-4 месяца он набрал 400грамм. Надеюсь курс пробиотиков поможет лучшему усвоению еды и котей будет становится больше и мощнее :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день с удовольствием едим лактобифадол и Креон, кушаем все вместе с едой, даже запихивать и заставлять не надо :blush2: . Но в каках все равно кровь присутствует, не каждый раз, но через раз-второй точно маленькая капелька :( блинский блин :helpsmilie: ... По большому ходит регулярно 2 раза в сутки, воды пьет достаточно, весел, ласков и игрив, на боли перед, во время и после какания не жалуется, откуда ж эта кровь, мать её? :ranting:

Изменено пользователем Роман-0071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман! У моего кота тоже самое было, это простейшие, лямблии, их не глистогонными лечат, сдайте анализы на это, вам пропишут лечение, долгое, нудное, но все пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман! У моего кота тоже самое было, это простейшие, лямблии, их не глистогонными лечат, сдайте анализы на это, вам пропишут лечение, долгое, нудное, но все пройдет

Этот анализ делается от 3-х дней? Такой Бак-посев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде да, но лучше ветеринар скажет, я уже точно не помню, знаю, что одна из основных причин крови в кале имеено лямблии.

И еще люди и собаки в доме тоже должны будут пролечиться, если диагноз подтвердится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежие фотки :blush2:

b5d977792c55.jpg

ad252792a199.jpg

Изменено пользователем Роман-0071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чо-то у нас никак пищеварение не наладится, пока пробиотики принимали все было тьфу-тьфу, через неделю перестала появляться кровь в кале, теперь прекратили и опять через раз бывает, анализы ничо плохого не кажут, перевариваемость хорошая, доктор выписала нам Байкокс и ромашку с крапивой пить, так от этого Байкокса у котэ рот вяжет, слюнища текут, башкой бедный трясет :sorry: ну и вообще такое насилие нужно применить, чтоб эти полтора мл ему влить в рот :thumbdown: . Сегодня его вообще 2 раза вырвало своей едой, думаю может быть это от комков шерсти в желудке? В обшем дал пасту malt-soft-exstra, слизал с пальца с удовольствием, думал что вообще фалангу отожрёт :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне почему кажется у вас банальный гастрит. по симптоматике как у моего белого было, оказался гастрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну не знаю :hmm: мэйби :dntknw: Посмотрим за состоянием, может корм будем менять на легкоусвояемый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, вляпались мы, как и многие здесь, с пристройством котенка.

Дано: котенок метис Шотландской вислоухой, 2 мес. от роду. Темно-дымчатый, вислоухий. Девочка(кажется...). К туалету приучена, кушает сухой корм. Милая.

В прошлую среду пристроила её от её же хозяев в семью сватьи своей сестры. Была организована целая операция по её доставке новым хозяевам(родной дом-моя работа- дом моей сестры-новый дом). Я её держала на руках всего пару минут и расстаться было совершенно невыносимо, сын вез её по метро в течении часа и тоже не хотел расставаться, потом она полдня жила в квартире и на заботливых руках моей сестры. Вечером, в среду, за ней приехали новые хозяева.

Со среды до вчерашнего вечера комментариями были только сопли восхищения и умиления. А вчера в девятом часу вечера позвонила сестра и сказала, что котенка возвращают... Причина: это не кошка, это кот! А им важно, чтобы это была именно кошка... Правда это или нет - мне не важно!

Сегодня киса приедет ко мне, видимо, на ПМЖ, ибо переустраивать малышку у меня нет сил, её и так потаскали из дома в дом, как это теперь скажется на её иммунке?!

Если бы меня не заверили в горячем желании взять вислоушку-полукровку, я бы ни за что не взялась бы за пристройство чужого котенка...

Бедная киса. Надеюсь, она здорова...

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестокая ошибка, надо было договор о передаче котенка составлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестокая ошибка...

Мне кажется, это котёнкино счастье поселиться у *vikka* :) Чё-т не вызывают у меня доверия люди, у которых после "соплей восхищения" находится причина отдать животное назад...

Я вот честно не понимаю, в чём принципиальная разница в содержании кота и кошки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это котёнкино счастье поселиться у *vikka* :) Чё-т не вызывают у меня доверия люди, у которых после "соплей восхищения" находится причина отдать животное назад...

Я вот честно не понимаю, в чём принципиальная разница в содержании кота и кошки...

Я сижу в глубочайшем шоке, девочки! Они (хозы) снова передумали и котенка теперь категорически не отдают... А я уже совсем не хочу, чтобы киса оставалась у этих идиотов... Которые сначала сопли размазывают в восхищении, потом орут заберите немедленно, а теперь снова захлебываются в соплях нежности...

Просто хочется РВАТЬ(как выразился Роман)...

Как же я люблю людей...

Жестокая ошибка, надо было договор о передаче котенка составлять...

Даже ни разу не пришло в голову... А ведь сколько примеров перед глазами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это котёнкино счастье поселиться у *vikka* :) Чё-т не вызывают у меня доверия люди, у которых после "соплей восхищения" находится причина отдать животное назад...

Я вот честно не понимаю, в чём принципиальная разница в содержании кота и кошки...

Эти люди уже передумали, вчера категорически отдавали, а сегодня с утра категорически динамят, потому что "он нам полюбился". В общем судьба котенка оказалась в веретене человеческих амбиций. Хочется себя успокоить, что котенку все-таки будет у них хорошо.

А я уже лоток для кисы достал, распланировал как котянячий корм купить, сводить животину к ветеринару, познакомить с Максимом и Чейзом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...