Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подарили вислоухого котенка


*vikka*

Рекомендуемые сообщения

ну прям ваще, триллер))) рассказ про кастрацию моего кота: я готовилась конкретно, и не потому, что это первая кастрация в моей жизни, а потому, что у котейки резко взыграли гормоны и он совершенно не давал жизни ни мне, ни старшей кошке Кате. поэтому было решено взять на прокат большую клетку, потому как на отходняках от наркоза он мог черти-че натворить. взятие клетки в прокат было отдельным шоу, т.к. я брала ее у амстафф-команды, мне по телефону сказали, что она компактно складывается и ее легко перевозить в метро. но мне почему-то не сказали, что, несмотря на свою компактность, она все же цельнометаллическая и весит как три меня вместе с тремя котами)) короче, проехала с ней в метро одну остановку, вышла и поехала на такси. дома я еле-еле нашла место для этого дворца)) утром повезли кота на чиканье, его забрали и вынесли через 15 минут, живого и веселого. и не спал даже. дома я пыталась запереть его в клетке, он там устроил истерику, пришлось выпустить. все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимка вроде отошёл от наркоза :), как и прежде ласкается, мурчит, хорошо кушает (с последнего взвешивания похудел на 120 грамм!!), хулиганит, сейчас вылизал Чейзу морду и оба спят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

d604fa83b3e7.jpg

a60a6fcb22df.jpg

15c3ad19d17c.jpg моем лапы после прогулки :gleam:

Изменено пользователем Роман-0071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максик такой маааахонький...

Да, Оль, я прям беспокоюсь! Может мы его кормим не тем кормом? Или он просто позднего созревания, типа вырастет и заматереет годам к 3-м? Берешь его на руки, а он такой легкий, мягкий, нежный... Очень ласковый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пили на кухне чай и при нас Максим запрыгнул на холодильник и отключил радио-приемник, теперь сомнений нет, что это котэ включает его ночью.

4b527a5bfad9.jpg

c8de784b3a2a.jpg

Изменено пользователем Роман-0071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь его на руки, а он такой легкий

эт ты с Чезькой сравниваешь? :lol2: Вик, котики вообще не должны быть тяжолинькими, оне ж создания летучие)) я вот наблюдаю своих двух котов, родных братьев - белого Татуина и полосатого Ромашенку. Татусик весь из себя изячный, стройный, леганький - зато и скачет по верхам как козел)) а Ромашенку наблюдаю - хочет запрыгнуть, а жопа не дает)) точнее он подпрыгивает, передними лапами цепляется, а дальше начинает задними карабкаться, жопу подтягивать)) а если учесть, что Татусик любит запрыгнуть на плазму, которая на стене висит, а за ним следом на эту же плазму корячится брателло... вся плазма пошкрябана((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень разговорчивый товарищ растет :doh: По любому поводу - "мя", причем каждый раз с разной интонацией. Последнюю неделю начал на ночь глядя шалить, ходит по комоду и потихонечку лапкой сбрасывает все, что на нем стояло, стоит начать на него ругаться - недовольное "мямямяяя" в ответ, мол "ты ж со мной не играешь", начинаешь играть в проводочек, перестаешь - "мяяяяяяяяя!" и так пока не устанет и не уснет. Если проснулся и увидел меня - "мррмяяяу" потихонечку, если проснулся и меня не увидел, то идет меня искать, напевая по ходу "уу УУУУуу" . Ну а сейчас на подоконнике спал, проснулся и сонным голосом такаю речь выдал :lol2: :hmm: такого еще не было. В общем каждое свое действие или намерение сопровождает голосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! со временем научитесь понимать! это такой кайф! у меня разговорчивая кошка Катя, я прихожу домой, она садится передо мной, я ей говорю - ну, Катюх, докладай. и Катенька рассказывает, как день прошел)) как она устала тут бдить без меня, как тут все на ушах стояли, что она думает по поводу проводимых нашим правительством реформ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну прям ваще, триллер))) рассказ про кастрацию моего кота: я готовилась конкретно, и не потому, что это первая кастрация в моей жизни, а потому, что у котейки резко взыграли гормоны и он совершенно не давал жизни ни мне, ни старшей кошке Кате. поэтому было решено взять на прокат большую клетку, потому как на отходняках от наркоза он мог черти-че натворить. взятие клетки в прокат было отдельным шоу, т.к. я брала ее у амстафф-команды, мне по телефону сказали, что она компактно складывается и ее легко перевозить в метро. но мне почему-то не сказали, что, несмотря на свою компактность, она все же цельнометаллическая и весит как три меня вместе с тремя котами)) короче, проехала с ней в метро одну остановку, вышла и поехала на такси. дома я еле-еле нашла место для этого дворца)) утром повезли кота на чиканье, его забрали и вынесли через 15 минут, живого и веселого. и не спал даже. дома я пыталась запереть его в клетке, он там устроил истерику, пришлось выпустить. все))

У нас сейчас кастрируют без наркоза , т е под местным , делают два прокола и всё - никаких швов , даже не видно ничего. У меня Макса забрали , через 10 минут вернули - как скакал, так и скакал дальше, буд то ничего и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот так оставишь их одних, лежат в обнимку, вроде сонные, а приходишь домой через пару часов, а на кухне """кто-то""" порвал все пакеты в клочья, выспал картошку с луком и по кроватям тоже ураган "Катрина" пронесся :angry2:

3fda76248de9.jpg

8c2abad3beec.jpg

feffdfb19aa5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, офф - мне кажется, у Чейза переизбыток белка - вот эти места, где шерсть краснеет. Снизьте белок в корме и не давайте дотягиваться до корма Макса - у кошек корм с таким высоким содержанием белка, что нашим собакам он просто противопоказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, офф - мне кажется, у Чейза переизбыток белка - вот эти места, где шерсть краснеет. Снизьте белок в корме и не давайте дотягиваться до корма Макса - у кошек корм с таким высоким содержанием белка, что нашим собакам он просто противопоказан.

Наташ, Чейз ест лечебный корм Хиллс д/д, а корм Максима он не ест совсем, он вне доступа! Видимо это его корм!!! Есть у меня такое подозрение, ибо вспышка покраснения и зуда в этих розовых местах просто сама собой не могла начаться.

Вот же блин, я только что купила новый 12-ти килограммовый мешок этого корма (Яйцо+Рис)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, Чейз ест лечебный корм Хиллс д/д, а корм Максима он не ест совсем, он вне доступа! Видимо это его корм!!! Есть у меня такое подозрение, ибо вспышка покраснения и зуда в этих розовых местах просто сама собой не могла начаться.

Вот же блин, я только что купила новый 12-ти килограммовый мешок этого корма (Яйцо+Рис)...

МОЖет быть, прошлый мешок корма был не совсем свежий? А может, попробовать не яйцо - рис, а какой-нибудь ягненок?

Или вообще на отварном рисе подержать пару дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЖет быть, прошлый мешок корма был не совсем свежий? А может, попробовать не яйцо - рис, а какой-нибудь ягненок?

Или вообще на отварном рисе подержать пару дней...

Я бы попробовала, но он ест только этот и ещё утка+рис... А прошлый пакет каца был вскрыт... Приехал уже вскрытый, но заметила я это только, когда хотела сама вскрыть его. Дело в том, что хиллсы закрыты на молнию снаружи и запаяны внутри. Если не проверять при доставке, то сюрприз только потом и увидишь... Но это кожная фигня у Чейза началась всё же раньше, чем я купила предыдущий мешок.

Тогда уж перевести на один рис не меньше, чем на месяц, ибо у него вся тела такая. Вчера отмывала корочки старой болячки с ляжки, так отвалилась шерсть с участка 6х6 см примерно. И так по всему телу, то там то сям проплешина и бурая шерстя...((

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, может, сдать соскоб какой?

Так сдали и кровь клинику сдали... Всё ОК! Щас уже получше, допивает(доедаем) Экзекан: и чесаться перестал и розовость эта потихоньку проходит(я надеюсь). Но вот всё ж думаю на наш корм, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сдали и кровь клинику сдали... Всё ОК! Щас уже получше, допивает(доедаем) Экзекан: и чесаться перестал и розовость эта потихоньку проходит(я надеюсь). Но вот всё ж думаю на наш корм, однако...

Экзекан - гормональный препарат, если я правильно помню. Т.е. без гормонов - все пойдет обратно вразнос...

А тогда купите пробиотиков - и покормите ими с месяц. Должно стать лучше. Только пробиотики - строго в холодильнике хранить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего сКОТиночки сёдня масенький юбилей - 10 месяцев со дня рождения! :thumbup: ТоварищЪ очень общительный и разговорчивый, любит поспорить, если ругаешься на него и тут же начинает мурчать и тереться, подлизывается в общем. Котяш не обижается, если собакин по своему обыкновению и непосредственности ложиться прямо на него, а собак уже не брезгует, если кот предпочитает спать на собакиной подушке или в "гнезде" у собачьего пуза между лап. А да, 5 дней назад котей отведал корешок зеленого лука - понравилось, надеюсь это невредно. Ближе к ночи начинаются танцы с бубном и пения вождя вислоухих, вчера например шаманил по окну за всякими мушками, которые в стекло с улицы бились, зрелище то еще :lol2:

З.Ы.

Вот возник вопрос, вот лежит на полу или кровати кошак, мурчит и глазами медленно моргает, словом всем видом показывает, что хочет погладиться, голову гладишь он прям в руку закапывается и трется, начинаешь гладить по телу - все ок, переходишь на пузо и тут ХВАТЬ зубами за руку :hmm: пшикнешь на него, руку отпускает. Это что за нафиг такой? :angry2: Тяпает не до крови конечно и спасибо, что не царапает, но блин неприятно. Причем если он прям намерянно пришел погладиться то его можно хоть скалкой во всех местах раскатывать - только урчания и удовольствие, вт.ч. по животу. Хочу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего сКОТиночки сёдня масенький юбилей - 10 месяцев со дня рождения! :thumbup: ТоварищЪ очень общительный и разговорчивый, любит поспорить, если ругаешься на него и тут же начинает мурчать и тереться, подлизывается в общем. Котяш не обижается, если собакин по своему обыкновению и непосредственности ложиться прямо на него, а собак уже не брезгует, если кот предпочитает спать на собакиной подушке или в "гнезде" у собачьего пуза между лап. А да, 5 дней назад котей отведал корешок зеленого лука - понравилось, надеюсь это невредно. Ближе к ночи начинаются танцы с бубном и пения вождя вислоухих, вчера например шаманил по окну за всякими мушками, которые в стекло с улицы бились, зрелище то еще :lol2:

З.Ы.

Вот возник вопрос, вот лежит на полу или кровати кошак, мурчит и глазами медленно моргает, словом всем видом показывает, что хочет погладиться, голову гладишь он прям в руку закапывается и трется, начинаешь гладить по телу - все ок, переходишь на пузо и тут ХВАТЬ зубами за руку :hmm: пшикнешь на него, руку отпускает. Это что за нафиг такой? :angry2: Тяпает не до крови конечно и спасибо, что не царапает, но блин неприятно. Причем если он прям намерянно пришел погладиться то его можно хоть скалкой во всех местах раскатывать - только урчания и удовольствие, вт.ч. по животу. Хочу понять.

Я читала, что хотя кошки и подставляют пузо - их не надо по нему гладить, на их языке это прямо какая-то обида им нанесена. Так что я своих перестала по пузику гладить.

С юбилеем! как раз читала начало темы - а как сначала переживали, что котика надо отдать :) Помните?

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, что хотя кошки и подставляют пузо - их не надо по нему гладить, на их языке это прямо какая-то обида им нанесена. Так что я своих перестала по пузику гладить.

С юбилеем! как раз читала начало темы - а как сначала переживали, что котика надо отдать :) Помните?

спасибо! помню конечно, но я не был сторонником отдачи котёнка, хотя первые 2-3 недели старался не привыкать к нему, на тот случай если не уживется с собакой, ну а как тут не привыкнуть, если засыпаешь и просыпаешься под мурчание? :blush2: И каждый раз, когда в комнату заходишь проведать, он с первого дня бежал ко мне мямякал, встречая. В шутку конечно я упоминал, что если плохо себя вести будет, отправим к бабушке, хотя и щас бывает :lol2: , если сильно расхулиганится, пугаю его переезом).

А еще у кота такая особенность есть, когда он на коленках или на груди у меня поспит и промурчиться, уходя обязательно оставит на мне пяточку лежать, это очень забавное зрелище, вроде как уже ушел, но заднюю лапку обязательно на мне оставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Максим с моей помощью осваивает высоты, в данном случае шкаф. :gleam:

f701811e792f.jpg

6e9b2111594a.jpg

Подсаживаю его туда, а оттуда подставляю банкетку под самый верх на вытянутых руках, он на нее заходит осторожно, садится и потом как на лифте едет вниз, до чего смышленный котей, с первого раза понял, что это "люльку спасения" ему подогнали, чтоб вниз спустить :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...