Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подарили вислоухого котенка


*vikka*

Рекомендуемые сообщения

Эти люди уже передумали, вчера категорически отдавали, а сегодня с утра категорически динамят, потому что "он нам полюбился". В общем судьба котенка оказалась в веретене человеческих амбиций. Хочется себя успокоить, что котенку все-таки будет у них хорошо. ...

Будем надеяться, что котёнку будет у них хорошо. Они так же легко могут передумать опять отдать... Может, пол был только повод - кто ж знает?!... Главное, чтобы на улицу не выкинули.

*vikka*, я полностью разделяю Вашу "любовь" к людям, но стараюсь не думать об этом и пытаюсь относиться с пониманием, искать оправдания, ибо изменить ничего нельзя, а только накапливаешь в себе негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что котёнку будет у них хорошо. Они так же легко могут передумать опять отдать... Может, пол был только повод - кто ж знает?!... Главное, чтобы на улицу не выкинули.

дык об том и речь, я думаю, что основная причина - фимоз головного мозга новоявленных хозяев в сочетании с собственническим инстинктом, ну как же, это ведь ИХ котёнок, а мы безоговорочно (и вместе с тем безвозвратно) готовы его принять к себе. Вот тебе и конфликт между "нихачу кота, хачу кошку - заберите нафиг" и "мой котенок, чо хочу то и делаю с ним".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что котёнку будет у них хорошо. Они так же легко могут передумать опять отдать... Может, пол был только повод - кто ж знает?!... Главное, чтобы на улицу не выкинули.

*vikka*, я полностью разделяю Вашу "любовь" к людям, но стараюсь не думать об этом и пытаюсь относиться с пониманием, искать оправдания, ибо изменить ничего нельзя, а только накапливаешь в себе негатив.

Блин, я также стараюсь! Честно! Но вот прям трясет всю, как подумаю, что для некоторых людей котята, щенки, даже дети - лишь разменная монета в достижении своих каких-то целей... Они ж беззащитные!

И вот открываешь в себе всё новые грани своей натуры и удивляешься... Я такая циничная, я уже давно отгородилась от боли этого мира бронёй цинизма... А вот столкнулась с такой ситуацией и от невозможности что-то предпринять,хочется даже не плакать, выть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман-0071, *vikka*, мне чета не нра вся эта история - то люблю, то не люблю... то снова люблю(( как показывает практика, все это до первого прокола - ну там нассыт не туда, или что-то опрокинет, или когти точить об диван начнет.. и снова будет "заберите!". может, попытаться отжать котейку, пока не привык к дому? а то выгонят еще на мороз :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман-0071, *vikka*, мне чета не нра вся эта история - то люблю, то не люблю... то снова люблю(( как показывает практика, все это до первого прокола - ну там нассыт не туда, или что-то опрокинет, или когти точить об диван начнет.. и снова будет "заберите!". может, попытаться отжать котейку, пока не привык к дому? а то выгонят еще на мороз :sorry:

Олечка, главным условием отдачи котика было то, что я приму его обратно, если... аллергия, астма,когтями распороты вещи, подраны стены, дурное настроение и тд. и т.д. и всё-всё-всё! Заберу без условий и истерик... Вот они и позвонили в 9-м часу в воскресенье: Срочно заберите! Я не уговаривала оставить, сразу стала готовить приданное для котейки.... А они, блин, передумали... Семья взрослых людей! Не дети, не подростки, не молодежь.... Мамаше далеко за 40... Её взрослая дочь замужем за моим племянником(отсюда и знакомство)...

В общем, жалею, что доверилась. Теперь душа болит. Наука мне(старой сентиментальной корове)!

Ещё и сестре досталось от меня... Надо помириться! Новый год скоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман-0071, *vikka*, мне чета не нра вся эта история - то люблю, то не люблю... то снова люблю(( как показывает практика, все это до первого прокола - ну там нассыт не туда, или что-то опрокинет, или когти точить об диван начнет.. и снова будет "заберите!". может, попытаться отжать котейку, пока не привык к дому? а то выгонят еще на мороз :sorry:

с удовольствием бы отжали, только как это сделать легально? По-человечески не получается, все общение только через испорченный телефон, в лице дочери хозяев котенка, чьими устами вчера было жестко сказано "котенок наш, мы его не отдадим, а с отдачей поторопились". Ну и собственно с фактом того, что это их котенок уже не поспоришь. Ситуация дана нам в назидание, ну и чтоб лишний раз знали, чо за родственнички у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в лице дочери хозяев котенка, чьими устами вчера было жестко сказано "котенок наш, мы его не отдадим, а с отдачей поторопились".

ага. вот он, корень-то. видимо, родители хотят отдать, а дочка настаивает на обратном. только если у самих родителей спросить напрямую, наверняка и окажется, что им, в общем-то, и нать никакого котенка, а доча - хочет. вопрос - если вдруг доча наиграется и вся ответственность ляжет на этих родителей, что тогда? надеется, что они вроде как привыкли-стерпелось-слюбилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. вот он, корень-то. видимо, родители хотят отдать, а дочка настаивает на обратном. только если у самих родителей спросить напрямую, наверняка и окажется, что им, в общем-то, и нать никакого котенка, а доча - хочет. вопрос - если вдруг доча наиграется и вся ответственность ляжет на этих родителей, что тогда? надеется, что они вроде как привыкли-стерпелось-слюбилось?

Оль, ты будешь громко смеяться! Взрослая доча не живет с родителями, а живет со своим мужем(моим племянником, двоюродным братом Романа) в квартире моей сестры и имеет своих 2-х кошек. А котеночка забрала ейная мамаша... Которая живет со своим вторым мужем и дочерью от 2-го брака(девочке 8 лет). Мама эта истерику и закатила по поводу якобы не того пола котенка(она де линейкой меряла все расстояния под хвостом которебенка и не сходится, типа). Я, конечно, сильно сомневаюсь в правдивости этой версии... Но доча как-то уговорила мамашу оставить котенка. Уговорила уже тогда, когда она собиралась везти его отдавать...В общем, картина не ясна. Остается только надеяться, что киса всё-таки им надоест и они воспользуются таки моим предложением забрать, а не выкинут на мороз в помойку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем сегодня ровно год, как Максюшка поселился у нас :baby:

Был год назад вот такой козявкой:

78c7a1a94b04.jpg

А сейчас оттакой пуся :clap_1:

8b5bbab588a2.jpg

0e9587b012df.jpg

Изменено пользователем Роман-0071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж.. пуся... Господин Кот :thumbup:

Ну он же самый МЛАДШИЙ! Ещё МАЛОЙ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Одна из основных задач кота - отсыпаться за всех членов семьи.

8a1f3cce3951.jpg

31e8c2e5772c.jpg в любимо гнезде из шерстяного пледа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

купите ему вот такую фигню на батарею

82590-700x700.jpg

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Максимуничке сегодня 1,5 года :blush2:

На первых трех фото можно увидеть как собак специально шёл фоткаться из прихожей :lol2:

07eb8f323403.jpg

7c2e8eab2a22.jpg

45ded97b880e.jpg

Если где-то положить полотенишко, которым собаке лапы вытирают после мытья, то Максим считает, что это ему постелили.

47123a68b0da.jpg

Изменено пользователем Роман-0071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Бывает надо с собакой идти гулять, а в твоих шортах кто-то уже угнездился

93380ba93900.jpg

А еще когда спит, любит лапку на кого-нибудь положить

126ab44c878b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Апрель прошлого года:

3053680670fb.jpg

Сейчас:

3e79c288b6c1.jpg

Кот, расшЫренная версия :blush2:

Изменено пользователем Роман-0071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...