Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подарили вислоухого котенка


*vikka*

Рекомендуемые сообщения

нам 7 месяцев сегодня :dribble:

В районе котячьего туалета стало пахнуть "мужечатиной" :wacko: :blink: толи пометил, толи это моча так пахнет + древесный наполнитель чойта похуже запахи сдерживает, но ведь дешевый зараза.

Ачоделать? Рэзать коки в таком раннем возрасте (до 9 месяцев не рекомендуют), да еще и перед Днём Победы - это уже свинство в квадрате, как потом любимому коту в глаза смотреть? :(

Древесный ОЧЕНЬ ХОРОШО запахи сдерживает. Но это единственный наполнитель, который надо сыпать в лоток без решетки. Вынимаете решетку из лотка и прямо "на пол" лотка насыпаете тонким слоем (в одно "бревнышко"). Решетку убрать подальше, не нужна она при древесном.

Принцип действия древесного: котик писиит, "бревнышки" разбухают и удерживают запах и влагу.

Моему коту 2 года, некастрированный, запахов нет. Но ему проще - он деревенский: всю зиму дома проторчал, а как снег сошел - только на улице и шастает. Но даже зимнй, когда он безвылазно дома сидел - запахов нет. В городах, конечно, сложнее с выгулом, там кастрация - выход.

Изменено пользователем Xadea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас закрытый туалет (аки домик), решетки там в принципе конструкцией не предусмотрено. Может у нас какой-то "неправильный" древесный наполнитель? Ибо он не разбухает, а рассыпается в мелкую труху...Мы не каждый день наполнитель выгребаем, вероятно нужно делать это чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой славный у вас котейка!

Кошки,а точнее коты,живут в нашей семье,сколько себя помню.Ни одного не кастрировали,не было необходимости.Метить пытались только двое,оба были застигнуты за этим делом и тут же отучены раз и навсегда при помощи метода,известного всем собачникам:НЛО,банка-гремелка(или любой подвернувшийся под руку предмет). Нынешний мой кот-подобранец,в сравнении со своими предшественниками,самый сволочной,но слово "нельзя"он знает хорошо.

С туалетом решаю вопрос просто:лоток обычный с решеткой,пока котенок маленький,прямо на решетку сыплю наполнитель(последний раз брала древесный),количество наполнителя постепенно сокращаю,в итоге кот ходит в лоток без наполнителя.Сразу после использования лоток моется,запаха нет.Кот приспосабливается ходить в туалет в одно и тоже время,когда дома кто-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо он не разбухает, а рассыпается в мелкую труху...

Это зависит от того, сколько напИсать :D

Я убираю, когда весь рассыпется.

Тогда, получается, "пометил", если специфический запах появился. Железы заработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на западе кастрируют до 7 месяцев. сталкивалась с мнением, что лучше это делать до того как начнутся метки. на своих не пробовала. знаю что некоторые заводчики котяток раздают несколько подрощенных уже кастрированными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас закрытый туалет (аки домик), решетки там в принципе конструкцией не предусмотрено. Может у нас какой-то "неправильный" древесный наполнитель? Ибо он не разбухает, а рассыпается в мелкую труху...Мы не каждый день наполнитель выгребаем, вероятно нужно делать это чаще.

у меня тоже домик (один из лотков) и древесный наполнитель. как весь в труху превратится - так и меняю, чаще - лень))) тока какашки убираю, бо собаки ими питаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вощем я решил поставить в сортирный домик его старый лоток (площадью поменьше) насыпать тудой, как было сказано в одно бревно наполнитель и менять енто дело раз в день-два :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вощем я решил поставить в сортирный домик его старый лоток (площадью поменьше) насыпать тудой, как было сказано в одно бревно наполнитель и менять енто дело раз в день-два :hmm:

и какого эффекта вы должны достигнуть такими манипуляциями, коллега? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какого эффекта вы должны достигнуть такими манипуляциями, коллега? :dribble:

свежести духа и трезвости ума :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вощем я решил поставить в сортирный домик его старый лоток (площадью поменьше) насыпать тудой, как было сказано в одно бревно наполнитель и менять енто дело раз в день-два :hmm:

Только утром сегодня Максим не смог открыть дверцу туалета и орал (как потерпевший!). Пришлось дверку снять! Мне не нравится эта идея с лотками в виде "Матрешки"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого какой древесный наполнитель, коллеги? Какой бренд? У нас самый хороший и дешевый из пятерочки-матушки, за 39р за 2,8 кг, хватает на месяц. Спрашиваю потому что сам по себе наполнитель воняет...клеем каким-то чтоль, химический запах такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нашему шерстяному коту сегодня 8 месяцев :blush2:

Очень забавный, надо сказать, зверек. Первые два дня, вернее ночи с тех пор как мы отправили маму в отпуск, этот мерзавец будил меня в полпятого утра, типа играться и по подушке аки стадо бегемотов бегать, мы с собакой закрывались от него в моей комнате и спали дальше, но только первую ночь :angry2: Во второй раз закрывание двери не просто не помогло, а усугубило положение, ибо из-за двери котёнок кот такой трехэтажный мат выдал, да так громко...в общем нянькой в очередной раз был назначен Чейз, собакин вышел к коту и я продолжил спать. После того случая Чейз с пониманием смотрит мне в глаза и ложиться спать рядом с котом на подушку, а я закрываюсь у себя...тишинааа :sleep_1:

Изменено пользователем Роман-0071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три мужика и не можете на троих сообразить :lol2: пора бы вам уже задуматься о дефабержировании, масик-то совсем большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чота у нас звери отравились по очереди :( собаку уже пролечили, а котюня вчера какнул с вкраплениями крови :( . Побежал с ним в клинику, там нас дохтур потрогал, пощупал, послушал и выписал диетический мокрый корм + суспензию "энтерефурил". Жду теперь следущего "кака", чтоб на анализы отнести...Ест, пьет, играет. Хотя этот влажный корм без особого энтузиазма, видимо с непривычки без хруста, но пахнет вкусно, ибо при открытии пачки на кухню прибежали оба :dribble:

Я первый раз ходил в клинику с котом, поэтому очень сильно удивлен, что он очень спокойно ко всем процедурам и ожиданиям отнесся. Всю дорогу у меня головой на руке пролежал, ниразу не пикнул, а под конец полуторочасовой очереди вообще засыпать стал. И таки я его взвесил - 3.08 кг :)

А еще пока мы в очереди сидели, там такой манул мейнкун пришел на прививку :dribble: такой большой и такой клёвый :blush2: Просто как малого ребенка хозяйка к себе на колени посадила и он сидел, очень сурьёзно на всех смотрел, но такой лапа :nyam: 8 кг в скотинке :hmm: тоже очень спокойный и флегматичный, правда на одну из собачек он потихонечку рррычал.

Изменено пользователем Роман-0071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каках ничо не нашли, ттт, суспензию вливаю, корм мягкий ест потихоньку, что сам не успевает, так ему помогают :ranting: :angry2: . И ведь главное сам только что полмиски корма с консервами уговорит и подходит к котячьей миске "догнаться", воспитательные беседы и щелбаны по носу нифига не помогают, стоит только отвернуться и котячья еда слизана собачьим языком. Ну в общем заветриться не успевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще-то лучше, чтоб они друг у друга еду не тырили, не полезно это. попробуйте кормить котэ на подоконнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ттт, все ок вроде. Кормимся на подоконнике, корм "гастритный" кушает хорошо, распробывал кажись. С этим кормом перестал пить, видимо влаги из корма хватает, поэтому писает больше и чаще. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора бы вам уже задуматься о дефабержировании, масик-то совсем большой.

На грядущей неделе дефабержируем, началось... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На грядущей неделе дефабержируем, началось... :wacko:

Расскажите потом, что и как - нам только предстоит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите потом, что и как - нам только предстоит))

Рассказываю.

21 июня вечером Максима кастрировали... Прошло всё быстро вкололи подкожно премедикацию, через 10 минут наркоз в попу, последний укол больной (щипит), поэтому моя рука немного пострадала, Макс вырубился через пару минут, успел только доползти до сумки, в которой его принесли. Далее доктор забрала его в операционную, через 15-20 минут уже проснувшегося котика вынесли с вот такими О_О зрачками. По дороге домой немного капризничал, дома первые полтора часа на месте не сидел, всё куда-то ходил, задние ноги немного заплетались, запрыгнет на кровать, ходит-ходит и спрыгивает и так раз 20, иногда жалобно мявкал или конкретно так орал, немного покушал влажного корма, ходил-ходил, неуклюже терся об мои ноги, но на прикосновения не реагировал, видимо наркоз...ходил нюхал собакина, уставился носом ему выше хвоста и нюхал, минуты две, опять ходил, потом запрыгнул в тумбочку и там закемарил, потом, пробудился заплакал и пришел спать на подушку рядом с мамой и собакой.

З.Ы. Послеоперационные разрезы намазали "серебрянкой".

З.Ы.Ы. Перед походом в ветклинику я принял "рюмочку чая", ибо волновался больше всех. Тройное тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...