Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подарили вислоухого котенка


*vikka*

Рекомендуемые сообщения

нет, мама тута ни при чем. просто кошки очень чистоплотные животные. если из лоточка вовремя комочек не убрать, то дела будут сделаны рядом или в цветочный горшок. поэтому и лотка у меня четыре - каждому по туалету, а для больших дел - кабинет задумчивости))) причем ни один не пойдет в лоток, куда уже до этого кто-то сходил)) кошки натуры тонкие - да, очень чувствуют все, обижаются. в отличие от собак, которые рады, если их хозяин зовет, кошки еще сто раз подумают. вот тебе притча: собака думает - "он меня кормит, он меня гладит, он - Бог"; кошка думает - "он меня кормит, он меня гладит, я - Бог". и этим все сказано, у тебя дома поселился Бог)) со всеми вытекающими)) главное, не пропустить возраст, когда кастрировать можно будет, чтоб не метил углы.

А вот интересно - кое-кто, любящий пожрать чё не надо, в этой кошачьей дверке не застрянет ненароком? :hmm: :lol2:

Лен, я как-то выбросила какахи в ведерко специальное, а оно знаешь, с такой болтающейся крышкой. думала - ща весь пакет в мусорку вынесу. Нюсяха залезла и застряла в этой крышке)) но до каках добралась и бегала потом с этой крышкой на башке - умораа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я как-то выбросила какахи в ведерко специальное, а оно знаешь, с такой болтающейся крышкой. думала - ща весь пакет в мусорку вынесу. Нюсяха залезла и застряла в этой крышке)) но до каках добралась и бегала потом с этой крышкой на башке - умораа!!!

оЛЬ, У МЕНЯ МУСОРКА , ЕСЛИ ХОТЬ БУМАЖКУ ТУДА КИНУЛИ, ПРЯЧЕТСЯ В ОТДЕЛЬНОЙ КОМНАТЕ :lol2: Потому что никакая крышка вездесущему Ройсону не преграда . Поэтому и думаю - в кошкину дверку он всё равно постарается пролезть...за какашками вкусняшками. И вот боюсь - или застрянет, или дверь сломает :lol2:

Вика, прости за офф в теме конкретного котейки - я просто размечталась теперь .. :blush2: В смысле - о котейке размечталась, а не о том, как Ройка башкой или попой в двери застрянет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, мама тута ни при чем. просто кошки очень чистоплотные животные. если из лоточка вовремя комочек не убрать, то дела будут сделаны рядом или в цветочный горшок. поэтому и лотка у меня четыре - каждому по туалету, а для больших дел - кабинет задумчивости))) причем ни один не пойдет в лоток, куда уже до этого кто-то сходил)) кошки натуры тонкие - да, очень чувствуют все, обижаются. в отличие от собак, которые рады, если их хозяин зовет, кошки еще сто раз подумают. вот тебе притча: собака думает - "он меня кормит, он меня гладит, он - Бог"; кошка думает - "он меня кормит, он меня гладит, я - Бог". и этим все сказано, у тебя дома поселился Бог)) со всеми вытекающими)) главное, не пропустить возраст, когда кастрировать можно будет, чтоб не метил углы.

Да нет, видимо все кошки - разные. Я своим двоим вислоушкам один лоток на двоих чищу раз в день - все в порядке, никаких дел рядом. И научила лотку младшего кота его мама-кошка у меня на глазах, как только котята глаза открыли.

Правда, до этого был уличный кот - подобрашка - тот, конечно, отравил мне жизнь, в туалет не желал ходить, если один раз сходил уже, гадил по углам, нагадил на кровать - даже после кастрации метил все... Но я его взрослым взяла, поверила на ПиКе, что он - бывший домашний, его принес парень на конюшню, якобы, потому что беременная подруга потребовала... Он домашним не был никогда, лоток еле выучил через несколько месяцев, злой был... Переустроила в деревню рядом с дачей, ловит крыс, катается, как сыр в масле. Кстати, хоть и кастрированый - король деревни, не знаю, кто придумал эти теории, чт окастрированые животные лишаются статуса и что-то там еще...

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в цветочный горшок. поэтому и лотка у меня четыре - каждому по туалету, а для больших дел - кабинет задумчивости))) причем ни один не пойдет в лоток, куда уже до этого кто-то сходил))

:lol2: а собаки наоборот, любят за компанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дайте еще фоточек котэ))) Очень он у вас замечательный)) Поздравляю! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дайте еще фоточек котэ))) Очень он у вас замечательный)) Поздравляю! :clap_1:

Вера, обязательно! Только Ромка заболел (блин, наверно, грипп, температура 38+), а я в фотике не смыслю совершенно.

Ещё скоординируйте меня с прививками, плиз. Вчера вместе со всем приданным купила котику глистогонное в суспензии, а там написано, что по весу надо отмерять. А как его взвесить то? Он маленький такой, кажется и не весит ничего.

Стал кушать хорошо (РК для котяток 1-4мес., сухой), но не какал ни разу ещё. Волнуюсь я.

Играет во всё! В полотенчик, в проводочек, в одеялке прячется, а потом оттуда выскакивает. Малыш! Купила ему 2 дразнилки: с перышками и с ленточками...

Когда надо прививать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взвесить на кухонных весах можно)) а прививать по той же схеме, что и собак - дважды глистогонку, через 10 дней после повторной - прививка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь суспезией "Празицид" - котятам давала ее для котяток специальную. Там удобный шприц - это не собака, так просто пать мои не открывают, я им за щеку впрыскиваю из приложенного шприца. И кошек глистогоню раз в год, а собак - раз в полгода. И у меня кошки - не гуляют вообще, дома сидят :)

И с каканьем - облейте корм маслом оливковым или рафинированным каким-нибудь овощным. Можно так же кефиру дать, я своим даю Активию творожную (без всего, конечно, без фруктов-шоколада-чего там еще)

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь суспезией "Празицид" - котятам давала ее для котяток специальную. Там удобный шприц - это не собака, так просто пать мои не открывают, я им за щеку впрыскиваю из приложенного шприца. И кошек глистогоню раз в год, а собак - раз в полгода. И у меня кошки - не гуляют вообще, дома сидят :)

И с каканьем - облейте корм маслом оливковым или рафинированным каким-нибудь овощным. Можно так же кефиру дать, я своим даю Активию творожную (без всего, конечно, без фруктов-шоколада-чего там еще)

празицид - оч. удобно)) тока у меня одного кота от него тошнит(( купила такой шприц специальный - вставляешь таблетку, жмешь поршень и она прям влетает в горло)) можно еще в корм чуток мясного пюре детского агуша добавить для запаху и мягкости, можно корм размочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это ЧУДОвище :)

78c7a1a94b04.jpg

0e5808d55eb9.jpg

А сколько котенок должен спать, есть и пить? Как часто "пипи" и "кака" делать? :doh: :hmm:

Какой славный котейка :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером пробовали познакомить. Чейза держали на ошейнике давали вкусняшку за послушание команды "сидеть", а котейку просто выпустили из комнаты. Сам не подходит, при приближении скулящего и пищящего Чейза с трясущейся пастью коть начинает крысится, и если есть возможность сныкаться куда-нибудь. Обычно собакин очень сильно возбуждается и прям встречает вышедшего из комнаты с котом, а сейчас в конце дня похоже забил. Кошачий прЫнц осмелел и теперь норовит выскочить в открытую дверь, сегодня один раз чудом поймал. Ну думаю освоятся зверушки.

Как кошке объяснить, что нельзя кусать мои пальцы и коленки под одеялом? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как кошке объяснить, что нельзя кусать мои пальцы и коленки под одеялом?

шыпеть и фыркать как мамка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как кошке объяснить, что нельзя кусать мои пальцы и коленки под одеялом? :hmm:

Прекратить сразу это дейтсвие и согнать с кровати.

Играть только в игрушки.

По итогу он даже не будет понимать, что в руки можно играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький тигра, теперь его зовут Макс (Максик, конечно)), осмелел: вчера утром выпустили его погулять по квартире, Чейза держала за ошейник (всё-таки буйный он у меня) по команде "сидеть" сидел, как струна. Максик подошел к нему вплотную, чуть не потерся о Чейзины лапы)). Чейз смотрел то на меня, то на малыша, толи возмущенно, то ли удивленно... И дрожал всем телом...

Котя его уже не боится, как в первый раз, но Чейз делает резкие движения и пугает Максика, он крысится и шипит и гудит...

Я всё же надеюсь их примирить, Максика люблю уже сильно! Он умничка! Сразу сообразил, что с моими руками играть нельзя. Туалет только в лоточек (эх, надо было брать туалет с рамкой, очень разбрасывается наполнитель по полу, котя очень активно капает)), кушает свой корм с аппетитом, играет во всё! Славный малышок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, а попробуй не держать Чейза, а взять Максика в ладони и дать ему его обнюхать. во-первых, мне кажется, когда собаку удерживаешь, то у него появляется охотничий азарт, во-вторых, Чейз-то все-таки первый стал жить на этой территории, а теперь его ущемляют в пользу какого-то вислоухого непоймичто)) можно уложить Чезьку, кто-нибудь из членов семьи сядет рядом, будет его поглаживать-успокаивать, а кто-то поднесет в ладошках котейку (тока контролировать надо, шоб котейка лапой когтистой по носу или по глазу на ударила). если Чезька ломанется, то всегда его можно будет удержать, или быстро убрать кота. ну как-то так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, а попробуй не держать Чейза, а взять Максика в ладони и дать ему его обнюхать. во-первых, мне кажется, когда собаку удерживаешь, то у него появляется охотничий азарт, во-вторых, Чейз-то все-таки первый стал жить на этой территории, а теперь его ущемляют в пользу какого-то вислоухого непоймичто)) можно уложить Чезьку, кто-нибудь из членов семьи сядет рядом, будет его поглаживать-успокаивать, а кто-то поднесет в ладошках котейку (тока контролировать надо, шоб котейка лапой когтистой по носу или по глазу на ударила). если Чезька ломанется, то всегда его можно будет удержать, или быстро убрать кота. ну как-то так))

Макс когтистой лапой(всеми четырмя) в такой позиции изорвал Ромку в хлам... Если барбоса не держать вообще, он будет прыгать и делать очень резкие движения, котю это пугает очень, он начинает низкочастотно бухтеть, а от этого даже мне страшно...

С охотничьим азартом мне страшней всего... Ибо Чейз может и правда охотит малого...

Успокаиваю себя только этой поговоркой "Терпенье и труд всё перетрут". Терпенья мне не занимать, а вот с трудом... Чейз вроде и слушается, но отпустить пока боязно, очень он шебутной...

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завернуть Макса в полотенце? :dntknw: ну или во что-то мягкое и уютное? :dntknw: ваще судя по всему котяра вам достался боевой))) а если знакомить через дверь? у нас когда были собаки на передержке, ну все ломились к котам, так я котов в комнату и знакомила через дверь. нанюхаются, наорутся всласть, а с утра вроде уже не так интересно)) и, кстати, Кота Баюна не мешало бы обоим в питье.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, девочки, се в порядке, все идет своим чередом! Они подружатся скоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завернуть Макса в полотенце? :dntknw: ну или во что-то мягкое и уютное? :dntknw: ваще судя по всему котяра вам достался боевой))) а если знакомить через дверь? у нас когда были собаки на передержке, ну все ломились к котам, так я котов в комнату и знакомила через дверь. нанюхаются, наорутся всласть, а с утра вроде уже не так интересно)) и, кстати, Кота Баюна не мешало бы обоим в питье.

Олечка, а они нюхаются через дверь: Чейз теперь живет под этой дверью и когда малышок просыпается и плачет, бежит возмущенно нам сигналить(скулит требовательно, может жалеет, а может просто от любопытства?).

Наташа, я тоже думаю, что всё идет своим чередом: Максик уже вообще оправился от стресса (ест, пьет, туалет и всё такое налажено)), а Чезька привыкнет, думаю(а что ему ещё остается?)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Чезька привыкнет, думаю(а что ему ещё остается?)).

конечно)) моя Нюся охотила котов три месяца!!! это был ужас-ужасный, т.к. если догоняла, то прям хватала за горло!!! а потом раз - и все закончилось... но таксы-то - охотники на лис, для них все, что движется - добыча)) а Чейзя все-таки ретривер, да еще и голден)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома обратил внимание, что малыш трясет головенкой и чешет ушки. Ушки вроде бы чистенькие, но в чем проблема не пойму. Чешет не постоянно, а как будто, когда вспоминает о них...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома обратил внимание, что малыш трясет головенкой и чешет ушки. Ушки вроде бы чистенькие, но в чем проблема не пойму. Чешет не постоянно, а как будто, когда вспоминает о них...))

Котик откуда? Из квартиры?

Вообще, у них бывает и ушной клещ запросто, если там - много животных было, к примеру. Можно и соскоб сделать. Либо аллергия банальная - какой корм, я проспустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, у них обычно глубоко очень клещик может быть. визуально внешнее ухо может быть чистым, а все внутри. у меня как-то котик также ушки чесал, уже прям до крови, а внешне - ничего. понесла его к вету, а он ватку на корнцанг накрутил и как тудой внутрь залез, а там - кофейная гуща(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома инета нет совсем, отвечать приходится с запаздыванием.

Итак, котеныш домашний от домашней кошки, корм РК для котяток 1-4 мес. В квартире кошка и 5 котят + лабрадор 2-х лет... Ничего кроме корма и воды котену не даем(боюся)).

Чешет не постоянно, а как то после сна или когда заиграется и потом задумается и чешет (не сильно вроде чешет, но мы ж с сыном чОкнутые, везде нам видится врах)). Ещё понаблюдаем, еси чо, то дохтур рядом!))

Вечером вчера снова была встреча на Эльбе, ну в смысле общение (хотели оба и котя и барбос)). Ошейник мне в помощь! Чейз уже гораздо спокойней... Наверно! Котя-Макс наглеет(смелеет), ему ж любопытно всё: обследовал прихожую и кухню, но больше всего понравилось ему в моей спальне под креслицем, ну и на кровати, разумеется!)) Нам с Чейзом, конечно, не нравится необходимость надевать ошейник, ибо он только для улицы, а дома только мешает, но пока боюсь давать много свободы барбосычу, чо у него на уме...

Попрошу Рому сфотать Максимилиана, он подрос вроде! Если инета хватит, то он выложит фотки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-ой день знакомлю котопёсов без поводка, кош не боится и ходит мимо собаки спокойно, сегодня опять плач по разные стороны двери: один скулит, другой жалобно мяучит "дети плачут, сиську просят" (с) Ну дверь открыл, кись выбрался и стал по прихожей ходить, Чейз за ним пошел, котенок завалися на бок и дал себя обнюхать во всех местах и теперь весь в собачьих соплях :)

Скуля и облизываясь :dribble: , собак попробывал потрогать Макса лапой, за что сразу получил лапой в ответ. Когда скорость передвижения кошки резко увеличивается, то в квартире начинается Том и Джери :lol2: псин с жуткой пробуксовкой и грохотом по полу бежит за котенком, который ныкается под стул, мне приходится бегать вместе с ними :doh: . Они безусловно как-то коммуницируют, котэ смотрит на пёса, тот лежит мордой под стул, скулит и виляет хвостом, то и дело на меня оглядываясь, когда Чейз слишком настойчиво и резко суёт свою моську к коту, тот дает ему лапой по носу, вроде без когтей. Пока киса игрался, успел даже "погрызть" собачью лапу, чем вызвал немалое удивление владельца лапы :lol2:

Вроде всё мило, но когда в квартире начинается погоня, боязно становится, не схомячить ли котенка хочет собака? :nyam: Или все-же поиграть :hmm: ..... а потом схомячить :lol2:

Всех гладил разными руками, чтоб запахи друг на друге оставить :gleam:

Изменено пользователем Роман-0071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...