Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подарили вислоухого котенка


*vikka*

Рекомендуемые сообщения

Ух ты какой вырос!!!! Офигенский! и уже такая серьезная морда)))

Очень красивый!

Вера, спасибо! Максим очень серьезный. И лаааасковый! В субботу разбудил меня поцелуем в губы!)) Хотя ко мне не очень ластится, в основном к Роме. Было приятно!

Меня прям с ума сводят несколько вопросов:1. Надо стричь когти? Я не вижу особо, чтоб он их стачивал обо что-нибудь, например, когтеточкой не пользуется вообще, иногда когтит о ковровое покрытие. Но боюсь, что коготочки не могут отпасть и врастут в подушечки лапочек... 2. КАСТРАЦИЯ! Слово меня всё больше пугает... Бывает, что котов не надо кастрировать? Бывают такие коты, которые не метят? 3. Как часто надо мыть? Мы не мыли ни разу: он чистый вроде (цвет шерсти то не маркий, вот и не видно). 4. Ещё купила такую пасту для выхода шерстяных комков, но ещё ни разу не давала. А надо? Как часто? Скока?

Котярка очень сладкий! Нежная мурчалка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня прям с ума сводят несколько вопросов:1. Надо стричь когти? Я не вижу особо, чтоб он их стачивал обо что-нибудь, например, когтеточкой не пользуется вообще, иногда когтит о ковровое покрытие. Но боюсь, что коготочки не могут отпасть и врастут в подушечки лапочек... 2. КАСТРАЦИЯ! Слово меня всё больше пугает... Бывает, что котов не надо кастрировать? Бывают такие коты, которые не метят? 3. Как часто надо мыть? Мы не мыли ни разу: он чистый вроде (цвет шерсти то не маркий, вот и не видно). 4. Ещё купила такую пасту для выхода шерстяных комков, но ещё ни разу не давала. А надо? Как часто? Скока?

1. Вислоушки - искуственные очень котики. Поэтому самостоятельно когти у них не стачиваются... Приучайте стричь, это несложо, надавил на пальчик - и подстриг вылезший коготь. Остальные 3 лапы вместе с котом - в полотенце и у Ромы в руках, во избежание :)

2. Я кошку на вязку возила - у владелицы кота - 2 племенных котика, некастрированых, не метили, вроде, по крайней мере - запаха в доме не было совсем... Но от чего зависит метит/не метит - не знаю.

3. Я своих не мыла ни разу. Кошке - 5 лет, коту - 2.5 года.

4. даю не пасту, а корм против шерсти, Хилсовский. Скармливаю пакетик полукилограмовый (что ли) на двоих раз в 2-3-4 месяца. А пасту эту - иди запихни в них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, мыть не надо, если сам вылизывается. любой шампунь или мыло содержит парабены, оч. вредные для организма вещества. я своим когти не стригу, они их сами себе откусывают, а еще есть такая прелесть, как вертикальная когтеточка - столбик такой сизалевый, они об него гораздо охотнее точат когтюхи, видимо, потому, что тянутся. ну и насчет кастрации - я б не ждала, будет метить или нет, а кастрировала все равно, потому что моча у некастратов имеет специфический запах. у котов эта операция в разы легче, чем у кошек, занимает минут 15 или чуть больше)) и я своим даю такие конфетки от безоаров (комков), пасту действительно хрен запихнешь)) или можно хиллс или роял корм раз в 3-4 месяца скормить.

кот - потрясающий, ореховые глаза это что-то :thumbup:

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то не вижу в зоомагазине пророщенную траву. Наверное, надо самой выращивать? И побольше, Чейз тоже любит свежую травку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то не вижу в зоомагазине пророщенную траву. Наверное, надо самой выращивать? И побольше, Чейз тоже любит свежую травку.

а они магазинскую плохо жрут, лучше самим растить. а щас ваще лето - я всегда домой с гульки иду пук травы кошакам приношу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот беспокоит, что наш Мурлондий не пьёт воду из своей миски, ладно только из миски, но вот перестал пить из под крана, как только текущий поменяли на исправный (раньше он пил из трещины крана), теперь он переодически только пьёт из грязных тарелок в раковине на кухне или, дотянувшись до собачьей миски, слизывает воду с лапы, предварительно намочив ее, еще иногда пару глотков делает из тазика с водой в моей комнате (для увлажнения ставлю), мне кажется он недостаточно воды пьёт :dntknw: Чо делать то? Поилку покупать, которая гоняет воду через фильтр и фантанчиком льётся? Иль пускай так ходит? :hmm: Боюсь мкб от недостатка питья разовьется, ттт

Изменено пользователем Роман-0071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот беспокоит, что наш Мурлондий не пьёт воду из своей миски, ладно только из миски, но вот перестал пить из под крана, как только текущий поменяли на исправный (раньше он пил из трещины крана), теперь он переодически только пьёт из грязных тарелок в раковине на кухне или, дотянувшись до собачьей миски, слизывает воду с лапы, предварительно намочив ее, еще иногда пару глотков делает из тазика с водой в моей комнате (для увлажнения ставлю), мне кажется он недостаточно воды пьёт :dntknw: Чо делать то? Поилку покупать, которая гоняет воду через фильтр и фантанчиком льётся? Иль пускай так ходит? :hmm: Боюсь мкб от недостатка питья разовьется, ттт

ооо, я когда первый раз увидела как мой скоттиш-фолд лапу мочит в воде и облизывает, смеялась до слез ))) самое интересное, что он все так ест и пьет. йогурт, кашку, сметанку, молоко, и воду по утрам )) только сухой корм нормально ест. правда может лечь возле миски на бок, через голову перекидывать лапу в миску, оттуда вытаскивать корминки и лежа есть :lol2:

многие кошки не пьют из своих мисок, им бы стаканчик какой-то или тазик побольше, собачью миску можно )) думаю, он нормально воды пьет. ему хватает.

посмотрела ваши фото. у моего тоже ушки не плотно лежат к голове. но они у них масинькие, такие красавцы даже с приподнятыми :blush2:

Изменено пользователем Света и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот беспокоит, что наш Мурлондий не пьёт воду из своей миски, ладно только из миски, но вот перестал пить из под крана, как только текущий поменяли на исправный (раньше он пил из трещины крана), теперь он переодически только пьёт из грязных тарелок в раковине на кухне или, дотянувшись до собачьей миски, слизывает воду с лапы, предварительно намочив ее, еще иногда пару глотков делает из тазика с водой в моей комнате (для увлажнения ставлю), мне кажется он недостаточно воды пьёт :dntknw: Чо делать то? Поилку покупать, которая гоняет воду через фильтр и фантанчиком льётся? Иль пускай так ходит? :hmm: Боюсь мкб от недостатка питья разовьется, ттт

Отлично пил сегодня прям из ванны!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот беспокоит, что наш Мурлондий не пьёт воду из своей миски, ладно только из миски, но вот перестал пить из под крана, как только текущий поменяли на исправный (раньше он пил из трещины крана), теперь он переодически только пьёт из грязных тарелок в раковине на кухне или, дотянувшись до собачьей миски, слизывает воду с лапы, предварительно намочив ее, еще иногда пару глотков делает из тазика с водой в моей комнате (для увлажнения ставлю), мне кажется он недостаточно воды пьёт :dntknw: Чо делать то? Поилку покупать, которая гоняет воду через фильтр и фантанчиком льётся? Иль пускай так ходит? :hmm: Боюсь мкб от недостатка питья разовьется, ттт

Честно говоря, мне кажется, что кошки не любят воду застоявшуюся.

Я своим поставила стеклянную миску для воды - в ней вода дольше свежей остается, и меняю раз в день - пьют отлично, перестали в раковине пастись.

Вик, мыть не надо, если сам вылизывается. любой шампунь или мыло содержит парабены, оч. вредные для организма вещества. я своим когти не стригу, они их сами себе откусывают, а еще есть такая прелесть, как вертикальная когтеточка - столбик такой сизалевый, они об него гораздо охотнее точат когтюхи, видимо, потому, что тянутся. ну и насчет кастрации - я б не ждала, будет метить или нет, а кастрировала все равно, потому что моча у некастратов имеет специфический запах. у котов эта операция в разы легче, чем у кошек, занимает минут 15 или чуть больше)) и я своим даю такие конфетки от безоаров (комков), пасту действительно хрен запихнешь)) или можно хиллс или роял корм раз в 3-4 месяца скормить.

кот - потрясающий, ореховые глаза это что-то :thumbup:

Оль,

вислоухи не стачивают когти о столбик, к сожалению. Мои любят свой столбик - но стрижку когтей раз в месяц это не заменяет, иначе когти начинают врастать в подушечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,

вислоухи не стачивают когти о столбик, к сожалению. Мои любят свой столбик - но стрижку когтей раз в месяц это не заменяет, иначе когти начинают врастать в подушечки.

как интересно, не знала)) мои себе такой маникюр фигачат - сами когти отгрызают, клянусь)) хожу собираю когти по квартире))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как интересно, не знала)) мои себе такой маникюр фигачат - сами когти отгрызают, клянусь)) хожу собираю когти по квартире))

Вот-вот! У меня в детстве был котик, так его когти застревали в петельках паласа (помните, были такие мохнатые в советские годы?) и я тоже собирала их, да и вообще, тот котик именно точил (драл всё, что дралось) когти. А Максим почти совсем не точит или так, баловства ради... В общем, буду принимать принудительные меры!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите где брать сетку на окна "антикошка"? А то в квартире дышать уже нечем, а окна полностью открыть страшно, так как наш Василий на окне живет полдня. Она реально крепкая и с учетом дополнительных креплений выдержит вес и когти котофея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите где брать сетку на окна "антикошка"? А то в квартире дышать уже нечем, а окна полностью открыть страшно, так как наш Василий на окне живет полдня. Она реально крепкая и с учетом дополнительных креплений выдержит вес и когти котофея?

D рыболовном магазине - сетку для ловли рыбы покупайте :)лучше - не капроновую. Размер ячеек - смотрите сами, чтобы даже голова не пролезла. И очень прочно по всему периметру открывающегося окна прибивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D рыболовном магазине - сетку для ловли рыбы покупайте :)лучше - не капроновую. Размер ячеек - смотрите сами, чтобы даже голова не пролезла. И очень прочно по всему периметру открывающегося окна прибивайте.

а если рамы пластиковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если рамы пластиковые?

Не подскажу... Попробуйте на Мяу-форуме поискать, тут: http://forum.mau.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ПиКе в Барахолке есть люди, которые ставят антикошку. хотя у меня стоят обычные противомоскитные сетки, никто по ним не бегает. с пластиковыми окнами будьте осторожнее с вертикальным открытием - бывали случаи, когда кошки застревали в щелях и душились((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой красивый мраморный окрас! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то им нравится пить из каких-то грандиозных емкостей)) у моих стоит миска с водой, но нет - надо либо из графина пить, либо из собачьих))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то им нравится пить из каких-то грандиозных емкостей)) у моих стоит миска с водой, но нет - надо либо из графина пить, либо из собачьих))

Думаю, что это дворовые гены так напоминают о себе. Дворовые же коты из лужи пьют...)) Вот и наш Максим чем больше емкость, тем лучше! Я ещё удивляюсь, как он не падает в этот таз?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нам 7 месяцев сегодня :dribble:

В районе котячьего туалета стало пахнуть "мужечатиной" :wacko: :blink: толи пометил, толи это моча так пахнет + древесный наполнитель чойта похуже запахи сдерживает, но ведь дешевый зараза.

Ачоделать? Рэзать коки в таком раннем возрасте (до 9 месяцев не рекомендуют), да еще и перед Днём Победы - это уже свинство в квадрате, как потом любимому коту в глаза смотреть? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своего тоже в 7 месяцев кастрировала, ничо, даже не понял. если начнет углы метить, то потом и кастрация не поможет, так и будет сцать на метки. Рома, отбросьте эти ненужные мужские "сочувствия", мучится потом будете и вы, и животина. если запах пошел, то все уже сформировалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...