Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жека, пожилой лабрадор, около 12 лет , ищет дом для пенсии.


delphina

Рекомендуемые сообщения

:dntknw: я вот прошлой зимой грешила на разрыв связки. Карелин-ортопед тоже сгибал-разгибал, щелчки были, потом сказал делать снимок - на снимке разрыва не было :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач сказал буквально: рентген и обязательно наркоз, собака должна быть расслаблена,чтобы разложить правильно и увидеть и .. дальше он показывал на пальцах, где разрыв предположительно и почему под наркозом) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, о разрыве можно судить по рентгену косвенно? Ну там, по расположению "деталей" сустава в расслабленном состоянии, например, по расстоянию "зазоров" между головкой кости и вертлужной впадины или др. суставов - тогда и будет яснее заодно и состояние хряща между ними, насколько он стерт или окостенел? А больше ничего на ум не приходит :hmm:

Просто хочется четко представлять - а будет ли ясность после рентгена, ведь это и наркоз к тому же... Не очень полезно, да еще в таком возрасте. Поджелудочная вообще от наркоза очень страдает, молодым-то не безвредно. Я бы четко у врача расспросила о действительно необходимости процедуры, может возможно осмотром у ортопеда обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, о разрыве можно судить по рентгену косвенно? Ну там, по расположению "деталей" сустава в расслабленном состоянии, например, по расстоянию "зазоров" между головкой кости и вертлужной впадины - тогда и будет яснее состояние хряща между ними, насколько он стерт или окостенел? А больше ничего на ум не приходит :hmm:

Просто хочется четко представлять - а будет ли ясность после рентгена, ведь это и наркоз к тому же... Не очень полезно, да еще в таком возрасте. Поджелудочная вообще от наркоза очень страдает, молодым-то не безвредно. Я бы четко у врача расспросила о действительно необходимости процедуры, может возможно осмотром у ортопеда обойтись?

Наркоз ведь делать по любому, надо кастрировать, у него орхит, тут без вариантов. Поэтому и встал вопрос, чтобы делать все за один раз, под наркозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если связка оторвалась вместе с костным фрагментом, к которой был прикреплен ее конец, это можно будет увидеть на рентгеновском снимке...А так,тоже не догоняю как.

Может просто проконсультироваться с ещё одним врачом,так сказать заочно задать вопрос про рентген и связки?Ведь можно же в клинику позвонить и спросить,нам так часто поясняли что нужно сделать(я не говорю про диагнозы и лечение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-аа... Ну тогда если кастрировать и наркозить, почему бы и нет? Заодно и посмотреть на суставы... кто знает, что там, возможно и не в связках окажется дело. Раз беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркоз ведь делать по любому, надо кастрировать, у него орхит, тут без вариантов. Поэтому и встал вопрос, чтобы делать все за один раз, под наркозом.

Оль,рентген сам по себе тоже не безвредная процедура.Облучение как никак.Просто если это не информативный метод.то зачем облучать лишний раз и что там может врач увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, у нас как бы и выбор невелик - либо смотреть, либо нет. не посмотрим - не узнаем, что там на самом деле и как облегчить ему состояние. его же нельзя держать просто на обезболивающих, нужна же поддерживающая терапия! так что я за рентген по-любому. раз наркоз будет - надо использовать его по-максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, у нас как бы и выбор невелик - либо смотреть, либо нет. не посмотрим - не узнаем, что там на самом деле и как облегчить ему состояние. его же нельзя держать просто на обезболивающих, нужна же поддерживающая терапия! так что я за рентген по-любому. раз наркоз будет - надо использовать его по-максимуму.

Просто для связок рентген это не то исследование которое что либо скажет.Я с подругой-врачом поговорила,она говорит лучше МРТ,рентген связки не видит. :dntknw: Просто не понятно.что там искать то будут :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, МРТ мы не потянем... это 10-15 тыр... бум исходить из реальных возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, МРТ мы не потянем... это 10-15 тыр... бум исходить из реальных возможностей.

На форуме ведь есть ветврачи,до 5 есть время.Может что-то дельное посоветуют.А нельзя с Ерёминым посоветоваться,или с Давыдовым?

А врач,который это посоветовал,он как врач хороший? :blush2:

Вам виднее...Молчу... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 03.01.2012

ПРИХОД.

2500 – Талисман (СБ)

1500 - Оля и Арчи (СБ)

2000 - Мила и Марина (СБ)

1000 - Ирина 72 (СБ)

1000 - Туу-тикки (СБ)

1000 - Оля Арчик (СБ)

1000 - Наташа и Джема .

2000 – Касадорины (СБ)

2000 - Елена и Вита (СБ)

2000 - ТатСтанКон (СБ)

2000 – Starling (СБ)

1500 - Лена&Барни (СБ)

1000 - Аленка777 (СБ)

--------------------------------

Итого 20500

РАСХОД

11000 - клиника

ОСТАТОК на руках – 9500

Корм 6 банок я покупала деду в подарок, возвращать не надо. Правда 5-го надо везти опять корм.

Если кого то не учла или ошиблась, напишите плиз мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, МРТ мы не потянем... это 10-15 тыр... бум исходить из реальных возможностей.

Я делала МРТ своему парню в БК 7-8 тысяч вместе с наркозом, только там утром собаку приводишь, а забираешь вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ - это, конечно, хорошо и невероятно информативно, но...Даже сшитая связка качество ненамного улучшит качество жизни.

Аня (Аня и Гуччи), у парня миелодистрофия, спондилез - вот основной диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала МРТ своему парню в БК 7-8 тысяч вместе с наркозом, только там утром собаку приводишь, а забираешь вечером.

из БК нас традиционно выперли(( еще 31-го((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ - это, конечно, хорошо и невероятно информативно, но...Даже сшитая связка качество ненамного улучшит качество жизни.

Аня (Аня и Гуччи), у парня миелодистрофия, спондилез - вот основной диагноз.

При спондилёзе рентген информативен,я просто писала про связку и решение по рентгену о её дальнейшей судьбе,оперировать или нет.Может не правильно поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При спондилёзе рентген информативен,я просто писала про связку и решение по рентгену о её дальнейшей судьбе,оперировать или нет.Может не правильно поняла.

Я о качестве жизни, при его букете заболеваний ОДА и НС порванная связка - маленький такой листочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу номер карты Сбербанка в личку

Кинула, спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме тишина, а между тем, надо завтра ехать к Жеке, купить и отвезти еду и подписать документ о согласии на операцию ...

Надо решить как действовать дальше, ребята активизируйтесь, у дедушки нет куратора, но ведь это не зачит, что его надо бросить :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению завтра и послезавтра работаю...но если ни кто не откликнется я как всегда на связи.

Сын полка всеж)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завтра с утра поеду с Мишей к Оксане. Постараюсь заехать, купить деду еды) Согласие на операцию - кастрация? И что там насчет рентгена и последующих действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завтра с утра поеду с Мишей к Оксане. Постараюсь заехать, купить деду еды) Согласие на операцию - кастрация? И что там насчет рентгена и последующих действий?

Так вот и жду мнений, а никого нет, Маш, я в ступоре и что делать не знаю. Деда жалко ... :sorry:

Если мнений не будет, подписывай тогда только на кастрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, Жеке в любом случае дают наркоз, поэтому пусть делают снимок, вдруг там не разрыв, суставы все равно нужно будет как-то поддерживать.... и мое мнение нужно кидать клич на пенсию, тянуть нельзя, он же не будет вечно в клинике в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...