Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мишка - золотистый ретривер, на ИС


Свeтлана

Рекомендуемые сообщения

Сколько ему лет то кстати?? Дозвонились до заводчика?

Маш, я ж тебе все рассказывала сегодня :lol2:

Списалась - телефон не отвечает, мне ответили, что его уже находили, я написала вкратце историю и теперь жду инфу. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, красноватенькое и "грязь от блох" - это скорее всего, малассезия, можешь сдать соскоб, а можешь эти места помывать шампунем с дегтем (в который раз благодарю Олю с Петей, которая открыла этот чудесный шампунь!).

Диванчик-диванище, а не собашка! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, красноватенькое и "грязь от блох" - это скорее всего, малассезия, можешь сдать соскоб, а можешь эти места помывать шампунем с дегтем (в который раз благодарю Олю с Петей, которая открыла этот чудесный шампунь!).

Его в ванную затолкать проблема из проблем, а дегтярным надо через день мыть... Попожже может буду мыть, пока пусть так ходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позже еще что-нибудь выложу.

Мне интересно, как там Бо получился :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сутки такие изменения...Класс)))

Он тут всего лишь вымыт)) Я его расчесать даже толком не успела, он причесан на фотках только с одной стороны и то, не везде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас никак не соображу, хочу разобраться.

Машунь, кастрирован наш мальчик? Я чего то не глянула.

Хозяин сказал мне, что его действительно неделю назад вернули и он опять убежал.

Вот эта тема - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=65196&st=20

тоже про него! ничего не понимаю. :dntknw: ведь специально спрашивала клеймо и про яйки. :dntknw:

Вот что мне ответили про заводчика:

"Заводчик кто занимался ими нет в России, и связи с ними нет, собаке примерно 3-4 года.

по нему мне звонили его владельцы и поехали его забирать неделю назад, что меня и удивило, мужчина у которого этого кобель жил в гараже сказал, что если вл не заберут он оставит его себе.

я вообще ничего не могу понять с этой собакой, то у него находятся владельцы и они его забирают, то он опять на улице. неделю назад его владельцы его забрали. как он опять на передержке?

Они что его опять потеряли?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас никак не соображу, хочу разобраться.

Машунь, кастрирован наш мальчик? Я чего то не глянула.

:doh: Пулю мне в лоб, если я что-то сама понимаю))

Пацан кастрирован. Я могу понять лишь только то, что прежние владельцы - пофигисты, потому что за столько времени уж можно было купить собаке поводок, благо он не так уж сильно тянет, чтобы с ним было тяжело гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, что мне удалось из разговора с бывшем хозяином понять:

1. он Лорд, но как сказал сама хозяин, да мы с Машей и сами это поняли, на кличку он не реагирует.

2. сказал, что у него есть все прививки

3. что нашли его 2, 5 года назад, и сначала он не убегал, а потом стал убегать.

занятий на послушку не было и когда он гулял с детьми, те, чтобы не упасть, его отпускали. Он гулял и возвращался.

4. иногда не возвращался, вот например, как летом, когда жил на конюшне.И неделю назад его тоже вернули, т.е. все-таки в гараже жил он. Раз пытались с заводчиком связаться по нему же, сомнений нет. Его отдали владельцам.

5. потом, чуть ли не на следующий день, он опять убежал.

вот теперь он у нас! надеюсь, это его предпоследний дом!

и мы найдем человека, который будет им заниматься!

бедный пес, столько всего пришлось пережить!

И точный возраст мы узнать не можем. Примерно, лет 5, может 4....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина же перед Новым Годом нашел в нескольких км от Внуково? Это он от Обнинска добежал по трассе??? Бедный мальчик, до сих пор не получил любви от человека. Надеюсь, что общими усилиями у него будут новые любящие мамыпапы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. сказал, что у него есть все прививки

А последние когда были, не спросила? Вдруг они его привили не летом к примеру, а позапрошлой осенью...

Вот эта тема - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=65196&st=20

тоже про него! ничего не понимаю. :dntknw: ведь специально спрашивала клеймо и про яйки. :dntknw:

Эта не его тема, потому что Миха кастр, а тот не кастр. Да и хозяева того живут в 10км от Внуково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А последние когда были, не спросила? Вдруг они его привили не летом к примеру, а позапрошлой осенью...

Эта не его тема, потому что Миха кастр, а тот не кастр. Да и хозяева того живут в 10км от Внуково.

его это тема, наверное просто не разобрались кастрирован или нет. Не от Внуково, а в 10км от Киевского шоссе.

я же пишу, что клеймо AVI, из темы на Киевском шоссе, девушки звонили "заводчику" и узнали, что он за границей. Буквы и цифры одинаковые.

Его 29 вернули, а 31 он убежал опять.

Маша, я думаю, что привили его один раз - 2,5 года назад, когда нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его это тема, наверное просто не разобрались кастрирован или нет. Не от Внуково, а в 10км от Киевского шоссе.

я же пишу, что клеймо AVI, из темы на Киевском шоссе, девушки звонили "заводчику" и узнали, что он за границей. Буквы и цифры одинаковые.

Его 29 вернули, а 31 он убежал опять.

Маша, я думаю, что привили его один раз - 2,5 года назад, когда нашли.

Фиг знает в общем :hmm:

Тогда бум прививать, завтра глистогонку дам ему. И кстати, нет ощущения, что он правый глаз то ли щурит, то ли еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда бум прививать, завтра глистогонку дам ему.

Правильно, Маш, прививать надо в любом случае, глистогонку туда же, раз бегал, значит питался черт те чем)

Слушай, Маш, а ведь там, нашедший его мужчина готов был его оставить, писал, что прикипел к мальчишке. Может рассмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, Маш, а ведь там, нашедший его мужчина готов был его оставить, писал, что прикипел к мальчишке. Может рассмотреть?

Можно, но мне кажется, что этот дядька его будет чисто во дворе держать. Мне кажется, что его лучше в квартиру - общение с человеком он очень любит и хозяевам дать наказ водить на поводке и пройти курс послушки. Потому как на частном участке сделает подкоп на выгуле - и поминай как звали... Но попытка не пытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него бельмо на глазу.

Если интересно про мужчину, который хотел его оставить - я с ним общалась. Скину, пожалуй, суть в личку Маше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него бельмо на глазу.

Посмотрела - белого не видать.... Как будто просто щурится :hmm: В общем, надо будет завтра спросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но мне кажется, что этот дядька его будет чисто во дворе держать. Мне кажется, что его лучше в квартиру - общение с человеком он очень любит и хозяевам дать наказ водить на поводке и пройти курс послушки. Потому как на частном участке сделает подкоп на выгуле - и поминай как звали... Но попытка не пытка.

Я вот перечитала, он с такой теплотой про него писАл) Поговорить, мне кажется можно, в любом случае, а вдруг все это не просто так? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот перечитала, он с такой теплотой про него писАл) Поговорить, мне кажется можно, в любом случае, а вдруг все это не просто так? :blush2:

Ну, жилищные условия же тоже надо учитывать... Мне кажется, что именно для Мишки это не вариант - содержание на улице. Вот будет он целый день сидеть в будке или вольере, и чего? А так можно поднапрячься и найти хорошую семью с детишками, мне кажется, что с детьми он на короткой ноге) И будет Миша целый день в кругу семьи и с человеками, а будет сидеть один почти весь день на участке - точно слиняет опять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, жилищные условия же тоже надо учитывать... Мне кажется, что именно для Мишки это не вариант - содержание на улице. Вот будет он целый день сидеть в будке или вольере, и чего? А так можно поднапрячься и найти хорошую семью с детишками, мне кажется, что с детьми он на короткой ноге) И будет Миша целый день в кругу семьи и с человеками, а будет сидеть один почти весь день на участке - точно слиняет опять...

Ну да, на улице конечно не вариант ... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тактико-техническими характеристиками нашего ведмедя да и с его массо-габаритными показателями

я просто не могу поверить, что он из Обнинска до Внукова доскакал ...

а даже если и доплюхал бы, то уже худым как лисапед и не за один день ... как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...