Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГЕРА, черная лабрадорка, 2,5года и ее семь малышей.


NataliaT

Рекомендуемые сообщения

Бедная девочка...вывих застарелый:sorry:

А что в итоге доктор говорит?Оперировать не надо?

Я всё к тому, что мне кажется собака должна быть собой. Если она такая по натуре то почему бы и нет?:nyam:

Кать, да в том то все и дело, что она скорее всего не такая, и хозяин ей важен, она при любом случае ластится и играть ей интересно и любопытство есть, но это как то всплывает в ней ненадолго. Она пока frozen:), начинает вроде играть и через минуту как будто передумывает, возвращается и стоит рядом. Ну не уверена в себе совершенно. В общем надо ей почаще устраивать психотерапию "я самая обаятельная и привлекательная, все мам папы при виде меня цепенеют и в штабеля укладываются":))).

Насчет ноги-пока перерыв. Задача 1 сейчас выкормить и вырастить наших сладких малышей. Потом делаем повторный рентген ( кстати она дает крутить-вертеть лапу и ей не больно, проверили на рентгене). Врач полагает, что операция сейчас лишнее совсем, она может так очень долго и комфортно жить. Но если начнется хромота и болевые ощущения, тогда да. Причем если проблем не будет ближайшие год-два, стоит ждать с хирургией, потому что в США сейчас делают какие то эндоскопические операции, которые позволяют такую травму эффективно и мягко устранить ( и лапа будет как новая). В России эти методы лечения пока не появились, но точно начнутся в ближайшем будущем. А мы и не торопимся))). Иметь щенят ей нежелательно, стерилизовать ее нежелательно (склонность к избыточному весу). Наш вариант: прогулки без спортивного фанатизма, полноценное питание без полноты в талии, диван, ласка, любовь:).

ЗЫ Спасибо большое Ленам - Шумахер и ChicaBailanda за корм для малышни! Спасибо Наташе Aveglant за резерв корма в нашу пользу, на неделе заберу обязательно!:) Чувствую, откормим жирдяев))))).

Кстати, один из щенков уже весит 980 грамм, завтра перешагнем свой первый килограмм!

особенно ждем малышку Эви :blush2:

Придется смотреть двух, мы так и не определились какая из них Эвита:))). Мелкая фиолетовая уж больно борзая растет, распихивает остальных у сисек и орет громко и грозно. Ей бы на митингах выступать:)))!

с ленточками? :nyam:

Ленточки постараюсь купить, пока у них на шее нитки мулине:))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленточки постараюсь купить, пока у них на шее нитки мулине:))))))))

Лен, а ведь ского глазки должны открыть, да? Тогда и бантики можно покупать)

Слуш, а я где то видела ошейники для помета малышни) Давай закажем детишкам? А? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, еще деньги тратить , я им без покупки сделаю красивые ленты:). Сэкономим денежку, она всегда пригодится для наших собанек:). Глаза откроют к след. воскресенью примерно. Вот забавно будет посмотреть, вдруг они голубые)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, еще деньги тратить , я им без покупки сделаю красивые ленты:). Сэкономим денежку, она всегда пригодится для наших собанек:). Глаза откроют к след. воскресенью примерно. Вот забавно будет посмотреть, вдруг они голубые)))))

И чо? Голубые это здорово, значит в родственниках скандинавы затерлись)))))))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, еще деньги тратить , я им без покупки сделаю красивые ленты:). Сэкономим денежку, она всегда пригодится для наших собанек:). Глаза откроют к след. воскресенью примерно. Вот забавно будет посмотреть, вдруг они голубые)))))

Так у всех щенков первые открывшиеся глазки - темно-голубые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Чой то я не помню... По моему у нас были коричневые... Слава богу, что предупредили, не будет инфаркта у меня ))))))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, да в том то все и дело, что она скорее всего не такая, и хозяин ей важен, она при любом случае ластится и играть ей интересно и любопытство есть, но это как то всплывает в ней ненадолго. Она пока frozen:), начинает вроде играть и через минуту как будто передумывает, возвращается и стоит рядом. Ну не уверена в себе совершенно. В общем надо ей почаще устраивать психотерапию "я самая обаятельная и привлекательная, все мам папы при виде меня цепенеют и в штабеля укладываются":))).

Ну тогда девочка ещё раскроется!Всё в переди:nyam:

А с лапкой. Возможно имеет смысл услышать второе мнение другого врача. Просто пока она ещё молода все операции проходят легче и восстановиться после них намного легче. Если случится так что через 2 года придется все равно оперировать и никаких других новых методов не будет, то восстановиться будет намного сложнее. Одному отказнику оперировали такой застарелый вывих. Там правда было все намного хуже, кость вросла в ткани аж. Настолько застарелый.:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с лапкой. Возможно имеет смысл услышать второе мнение другого врача.

Обязательно, поэтому и пишу про повторный рентген после выкорма щенят. Срочности уже нет, к сожалению, а водить кормящую суку по клиникам сейчас ни к чему. После поедем к Еремину и будем думать по результатам. Сегодня утром она дала такой кросс за Эвой что я даже засомневалась а есть ли вывих:).

Всем, кто следит за темкой, сообщаем новость дня:))))! Первый щенок перешагнул килограммовый рубеж - 1050 граммов-деффка!!!!!! Остальные топчутся в преддверии и оставили этот почетный момент до завтра. Я уже за давностью лет не помню как было у моих, буду признательна за оценку спецов. Родилась она весом 550г. Остальные при среднем весе при рождении 460-480г сейчас 900-960г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно, поэтому и пишу про повторный рентген после выкорма щенят. Срочности уже нет, к сожалению, а водить кормящую суку по клиникам сейчас ни к чему. После поедем к Еремину и будем думать по результатам. Сегодня утром она дала такой кросс за Эвой что я даже засомневалась а есть ли вывих:).

Всем, кто следит за темкой, сообщаем новость дня:))))! Первый щенок перешагнул килограммовый рубеж - 1050 граммов-деффка!!!!!! Остальные топчутся в преддверии и оставили этот почетный момент до завтра. Я уже за давностью лет не помню как было у моих, буду признательна за оценку спецов. Родилась она весом 550г. Остальные при среднем весе при рождении 460-480г сейчас 900-960г

Лена, абсолютно согласна!Спасибо за заботу о девице и "роте солдат":lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Лен, как у тебя весело!

Может я и ошибаюсь (я не заводчик), но вроде где-то читала, что за первую неделю щенки удваивают вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Лен, как у тебя весело!

Может я и ошибаюсь (я не заводчик), но вроде где-то читала, что за первую неделю щенки удваивают вес.

Да, не соскучишься:))). Спасибо Лен, буду знать! А за вторую опять должны удвоить или утроить уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за вторую опять должны удвоить или утроить уже?

удесятерить :lol2: спроси у Анабель, она точно знает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за вторую опять должны удвоить или утроить уже?

я точно не знаю как у лабров, но мои щенки через неделю вес удвоили, а через 2 недели весили примерно в 3 раза больше, чем при рождении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у моих тоже полет нормальный :) Спасибо!

Держим курс на 1500г к следующим выходным))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это общее для всех пород - к 10 дню вес удваивается, но нынешние акселераты могут уже и к 7м суткам удвоить.

Глазки открываются примерно на 10-14 день, чем детям комфортнее - тем позже открываются глазки.

Я бы рекомендовала уже начать стричь когти, пока маникюрными ножницами, чуть позже - кошачьей когтерезкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое, Лен, у тебя чёрное бырхотное племя))))))

Ага:). Сама себе завидоваю))). Возиться с ними просто нереальное удовольствие, особенно после того, как я их могу оставить с мамкой на ночь и не спать рядом:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это общее для всех пород - к 10 дню вес удваивается, но нынешние акселераты могут уже и к 7м суткам удвоить.

Глазки открываются примерно на 10-14 день, чем детям комфортнее - тем позже открываются глазки.

Я бы рекомендовала уже начать стричь когти, пока маникюрными ножницами, чуть позже - кошачьей когтерезкой.

Отлично, спасибо! 10 день у нас завтра, сделаем контрольный завес. Но мы все уже удвоили вес к 7дню.

Когти обрезаны еще в субботу, Гера четко дала понять, что такие цепкие дети ей не нравятся совсем:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же приятно вас читать))) столько позитива, даже на расстоянии, спасибо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного забавного :)

Как вы думаете на что смотрит Гера, пока кормит щенят?

На картину, на которой мужчина возвращается с охоты с трофеем в виде уток вместе с черной собакой. Причем картин несколько рядом, а смотрит она именно на ту. Настоящий лабрадор :)))))

bc5de6bfb3af.jpg

Тянитолкай ЭвГера -высокие отношения :)

1af7bd247f39.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного забавного :)

Как вы думаете на что смотрит Гера, пока кормит щенят?

На картину, на которой мужчина возвращается с охоты с трофеем в виде уток вместе с черной собакой. Причем картин несколько рядом, а смотрит она именно на ту. Настоящий лабрадор :)))))

bc5de6bfb3af.jpg

Тянитолкай ЭвГера -высокие отношения :)

1af7bd247f39.jpg

Так прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка спасибо за позитив))) ЭвГера суперсобака с 8 лапами, прям как песикот))) только в обе стороны одинаковые мордашки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гера-мечтательница!Абстрагировалась от кормежки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете на что смотрит Гера, пока кормит щенят?

На картину, на которой мужчина возвращается с охоты с трофеем в виде уток вместе с черной собакой.

Может она думает, что на картине её хозяин... (вы писали, что она реагирует на мужчин) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...