Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГЕРА, черная лабрадорка, 2,5года и ее семь малышей.


NataliaT

Рекомендуемые сообщения

Лен, на истину не претендую, но предупрежу, последний раз слышала жалобу от хорошего, известного заводчика на Нобивак, все щеники опухли. Но может партия какая не ахти была :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, на истину не претендую, но предупрежу, последний раз слышала жалобу от хорошего, известного заводчика на Нобивак, все щеники опухли. Но может партия какая не ахти была :dntknw:

Может и партия... Первая DP вроде как ерунда .

Ох, чета я волнуюсь до 1,5 месяцев без единой прививки :(. И две морды меховые каждый раз бациллы на шерсти таскают :thumbdown: . Гера их вряд ли прокормит до 1,5 месяцев, надеюсь что запаса иммунитета хватит, иначе бы веты не предлагали первую прививку так поздно.

Я вспоминаю, своим ранее делала Нобивак, точно (увидела аббревиатуру и вспомнила)! И видимо сыворотку эту и делала и потом до 2-х месяцев вторую. И все хорошо было, в 2 месяца они по дачному участку разгуливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puppy делают только в "питомниковой" обстановке, там, где есть не один помет, и не 2 собаки. Как-то выращивала пометы при 4х собаках, не намывая никого с мылом (кроме щенной суки), но у меня отдельная комната-щенятник и другие собаки туда особенно не лезут. И Puppy - это сыворотка, а не вакцина, пользы от нее никакой.

Оптимально - Нобивак. Дюрамун не люблю за заковыристую схему и необходимость добавления вакцин других производителей (бешенство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимально - Нобивак. Дюрамун не люблю за заковыристую схему и необходимость добавления вакцин других производителей (бешенство).

А в чем заковыристость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен я своим малявкам делала нобивак DHPPI+L первую в 7 недель (50 дней им было) , вторую с бешенством месяца делали уже новые хозяева DHPPI+RL в 11 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем заковыристость?

. Щенков с 6 до 9 недельного возраста вакцинируют три раза с интервалом 14-21 день.

Я не люблю, когда не указаны точные сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошуршала на темках других собачьих форумов.

В общем, Дюрамун делают многие с 5 недельного возраста, что нам очень даже подходит. Вторую через 3 недели, то есть в 2 месяца. Очень хороший вариант для нас получается.

Значит в воскресенье дам первую глистогонку, потом повторно через 14 дней и через 10 дней после последней глистогонки прививочка :)

Против Дронтала щенячьего есть возражения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против Дронтала щенячьего есть возражения?

Он снят с производства. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против Дронтала щенячьего есть возражения?

слышала плохие отзывы о нем :thumbdown: тем более что даже с производства снят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что взамен? В интернет аптеке он есть:) тот, который производства Bayer AG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что взамен? В интернет аптеке он есть:)

А если позвонить - то нет. Я еще осенью искала. Суспензия празицид, 2я глистогонка каниквантел (таб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в последнее время тяготею к досалиду и для щенков он тоже есть
/>http://www.animalhealth.ru/receive/antiparasites_preparations/dosalid

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала Дронтал и Каниквантел аналоги...

действующее вещество как правило одно и то же, только концентрация его разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в последнее время тяготею к досалиду и для щенков он тоже есть
/>http://www.animalhealth.ru/receive/antiparasites_preparations/dosalid

Почитаю, спасибо!

а я тяготею к мильбемаксу, но он наверное щенков вместе с глистами задавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что взамен? В интернет аптеке он есть:)

Лена, я уже много лет глистогоню малышню Цесталом, мне нравится, "побочки" от него нет, если кому-то перепадёт чуть больше.

Даю в 21 день, вторая глистогонка в 42 дня. Щенячьи суспензии мне не нравятся. А если раньше необходимо глистогонить, то на 15-й день

человеческий пирантел детскую суспензию, которую нужно разбавить кипячёной водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитаю, спасибо!

а я тяготею к мильбемаксу, но он наверное щенков вместе с глистами задавит.

У мильбемакса невнятная дозировка, я боюсь щенкам давать.

Вторая глистогонка каниквантелом просто потому, что таблетку в щенка проще запихнуть, нежели влить суспензию. Действующее в-во одно и то же, да.

Досалид - прекрасно подойдет.

Просто у каждого из нас свои предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что таблетку в щенка проще запихнуть, нежели влить суспензию

в кошку ваще ничо запихнуть невозможно, у меня теперь есть волшебный запуливатель таблеток))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, спасибо! Ценное замечание! Мне не только с Эвусей повезло, но и с Эвусиной "крестной":). Я откровенно говоря еще даже и не читала про эту прививку, руки с этими коммандос до всего не доходят. У меня по старой памяти засела схема 30-60 дней. Но что это за вакцина- не помню:(. Вам ничего не говорит? Мне нужно первую прививку сделать в месяц обязательно (все таки две псины большие дома).

Лен, это новая вакцина, у нее есть схема с 6-ти недель.

Если честно, то прививать щенков раньше 8-ми недель не имеет смысла, т.к. у них еще в силе врожденный материнский иммунитет. Вакцинация раньше этого срока - дырка в естественном иммунитете. Всякие сыворотки типа Паппи имеют смысл только при большой скученности животных в условиях больших питомников.

После того, как мать закончит кормить щенков, и ее и Эву уже можно не мыть с мылом каждый раз, можно просто протирать влажной тряпкой после прогулки. Так и щенки будут потихоньку адаптироваться к внешней среде и всяким бактериям извне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я уже много лет глистогоню малышню Цесталом, мне нравится, "побочки" от него нет, если кому-то перепадёт чуть больше.

Спасибо, почитаю. Для меня незнакомое совсем название...

Просто у каждого из нас свои предпочтения.

Поняла. Мне в этом плане проще).

Спасибо за советы!

Если честно, то прививать щенков раньше 8-ми недель не имеет смысла

Я трусиха :) Если выпускают вакцину с 6 недель, значит допустимо. А если допустимо, то это как раз наш вариант. Лучше перебдю, а то буду нервная и злая, что значительно хуже))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец не разу и понимаю что коллективный разум творит чудеса, но может стоит просто в ветеринаром посоветоваться как лучше поступить с вакцинацией в вашем конкретном случаи? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец не разу и понимаю что коллективный разум творит чудеса, но может стоит просто в ветеринаром посоветоваться как лучше поступить с вакцинацией в вашем конкретном случаи? :dntknw:

ветеринар на 100% впаяет бесполезную паппи)) и тут не коллективный разум, а опыт заводчиков (кроме меня), вырастивших не один помет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, плюстомильонов! Ни один ветврач не знает столько о щениках, сколько знают заводчики. Я б даже и не стала спрашивать врача))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, Оля, все верно говорите. У врачей в этом вопросе теория, а у заводчиков большая практика, что ценнее. В общем, я переписала все рекомендованные препараты и пошла в Марквет. В наличии были празицид и диронет. Поскольку про Диронет речи не шло, я купила празицид:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...