Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Антитабачный" закон прошел Госдуму


Александра3004

"Антитабачный" закон   

210 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я рада-рада-рада, да!

Помница был фильм штатовский про клуб бросающих курить... Там, если не выполняешь условий, отрезают пальцы за каждую выкуренную сигарету... Блин, я обожаю этот фильм!!!

У нас никто не курит в семье, раньше был курящий муж (Слава Богу, его теперь нет!!!). Запах дыма вызывает рвотный позыв в лучшем случае, в худшем - удушье! И я не понимаю, почему я должна терпеть курящих на лестнице соседей, а курят они, как правило по очереди (их человек 7, снимающих жилье) и получается, что курят круглые сутки, с раннего утра и до поздней ночи. Я не понимаю, почему я должна ехать в лифте, где за минуту до меня какой-то козёл (простите мой французский) закурил и, выходя, выдохнул дым в лифт!!! Я б за такое, вообще, казнила!!!

И ещё: я не верю, что привычка курить настолько сильна, что невозможно найти в себе сил бросить даже под страхом смерти от рака легких!

Вот уже более 10 лет я работаю в коллективах где НИКТО не курит! Учреждения разные(государственные), в том числе и Госдума... За эти более, чем 10 лет те, кто курил, бросили или уволились(и в том и в другом случае дышать стало легче!)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ну спорных вопросов очень много, лично у меня вообще такое ощущение,что как со стадом обошлись :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А курение и есть зависимость :gleam: И это кстати, ограничение прав и свободы, я так считаю. :blush2:

А электронку сами пробовали? Это не одно и тоже.

Если дело именно в никотине - то одинаково, если конечно человеку не лень привыкнуть.(При условии перехода полного на эл. сиги конечно.

Если же дело не в никотиновой зависимости, а в манипуляционной (на уровне инстинкта любовь к процессу, а сам табак может вплоть до отвращения вызывать)то тут уже иное.Но опять же если вам нужен именно ДЫМ тода - эл. сиги не вариант. Если манипуляция с сигаретой - пойдет.)

4 вида эл. сиг пробовал.Понсы так и лежат. Но я не зависим от никотина. У меня они способ не обгонять народ. :lol2:

Ибо в противном случае шустрый как электровеник ношусь без перерыва. А окружение как тормоза меееедленно .))

Насчет ограничения прав и свобод - вот это же нам люди в первого этажа впаривают. Что типа они хотят курить и курят на своем этаже.А так как дом "общий" то наше мнение их не касается.)

Но вообще то о чем я говорил про поезд, больше из заботы о самом курильщике , ибо лично мне отвратительно дымить в закрытом помещении и дышать потом этим же "выхлопом" и весь сам "прованиваешь. Это все равно что в газовой камере сидеть.По той же причине никогда не дымил в подъезде и дома.

А тамбур поезда с учтом хреновой венгтиляции в РЖД не тока сам травиловка, но и весь вагон травит.)

Смотрели фильм Константин? Помните финальные его слова?)

В поезде - разделение как с ресторанами, половина - вагоны для курящих, половина - строго нет.

Это предложение? Нее я против такого. Да и само РЖД похерит такое предложение. Лучше уж не изобретать велосипеды как Французская TGV .

Я рада-рада-рада, да!

Помница был фильм штатовский про клуб бросающих курить... Там, если не выполняешь условий, отрезают пальцы за каждую выкуренную сигарету... Блин, я обожаю этот фильм!!!шать стало легче!)).

Это по рассказу "Корпорация "Бросайте курить" С. Кинга?)

Та это имхо не на многих сработает. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживая полностью, а в подъездах тоже запретят курить? и куда жаловаться ежели чего?

У меня не курит ни один член семьи,и очень тяжело когда соседи курящие дымят на весь подъезд,а по хорошему понимания нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживая полностью, а в подъездах тоже запретят курить? и куда жаловаться ежели чего?

У меня не курит ни один член семьи,и очень тяжело когда соседи курящие дымят на весь подъезд,а по хорошему понимания нет вообще.

в милицию,наверно,там же будут вводится штрафные санкции :dntknw:

*в полицию,извиняюсь :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели фильм Константин? Помните финальные его слова?)

нет.

Насчет ограничения прав и свобод - вот это же нам люди в первого этажа впаривают. Что типа они хотят курить и курят на своем этаже.А так как дом "общий" то наше мнение их не касается.)

Курение в подъезде не приветствую вообще. У меня курят и мама, и папа, и МЧ - все курят на лоджии, своей, никто из наших не курит в подъезде или на лест. клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рада если этот закон окончательно примут! :thumbup:

Приходишь в кафе, ресторан, а выходишь вся насквозь прованявшая сигаретами. Неужели сложно пару тройку часов не курить! :angry2:

То что курильщик курит, это его проблемы а не окружающих. И никакое это не ограничение прав свободы и т.д., т.к. он портит здоровье не только себе но и всем вокруг. У вас есть свой дом - там и курите сколько душе угодно :)

Поддерживая полностью, а в подъездах тоже запретят курить? и куда жаловаться ежели чего?

наверное участковому :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-то приняли на счет курения в подъездах многоквартирных домов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рада если этот закон окончательно примут! :thumbup:

так уже вроде как приняли :sorry:

"Москва. 12 февраля. INTERFAX.RU - Госдума во вторник приняла в третьем, окончательном чтении правительственный закон, запрещающий курение в общественных местах."

А что-то приняли на счет курения в подъездах многоквартирных домов?

"Помимо запрета на курение в детских, медицинских, образовательных и спортивных учреждениях, нельзя будет курить на пляжах, в лифтах, лестничных площадках в многоквартирных домах, в аэропортах, на вокзалах и платформах пригородных электричек, в поездах, гостиницах и т.д.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/02/12/1093140.html"

с того же самого 1 июня 2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я испытываю смешанные чувства. Запрет курения на детских, спортивных площадках, в подъездах, лифтах (просто дикость имхо) поддерживаю.

Но с какой стати собираются ликвидировать курительные комнаты в аэропортах? Во-первых они специально оборудованы, а во вторых именно в аэропортах реально нужны, потому что есть немало людей, которые бояться летать, стрессуют перед полетом. И если их в этот момент еще и лишить возможности покурить, у них будет совсем тяжелое эмоциональное состояние. Лично я против подобного извращенного садизма.

Ну и как курильщик ессно не могу приветствовать увеличение акцизов и повышение цен на сигареты. Хотя и понимаю, что это неизбежно, рано или поздно сигареты у нас будут стоить как в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я курильщик со стажем, но закон полностью поддерживаю. я не люблю курить за едой - вкус еды отбивается напрочь, соответственно, мне не нравится, когда рядом кто-то курит; я не курю на улице, т.к. рядом со мной это может кому-то не нравиться, и мне самой не тоже не в кайф, когда я жду, например, маршрутку, а передо мной кто-то дымит; я курю у себя дома на лоджии, а мои соседи - на лестничной площадке и когда я открываю дверь весь этот дым затягивает ко мне и меня это бесит. у нас на работе оборудована комната для курения с мощными вытяжками и никто не возбухает, что чьи-то права нарушены. и на работу это влияет положительно, т.к. лишний раз может и передумаешь вставать и куда-то идти, чтобы покурить. и в поездах я не курю совершенно спокойно, летом вот ехала двое суток в поезде и не курила, и даже не хотела. хотя считаю, что запрещать тотально тоже нельзя, нужно четко разграничить зоны курящих и некурящих, как в Европе - есть вагоны курящие, а есть некурящие, и залы в кафе-ресторанах. хотя вот там в клубах запретили курить, только на улице, и реально клубная индустрия терпит огромные убытки, т.к. без сигаретки народ меньше бухает, а не бухает - значит и не колбасится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что курильщик курит, это его проблемы а не окружающих. И никакое это не ограничение прав свободы и т.д., т.к. он портит здоровье не только себе но и всем вокруг. У вас есть свой дом - там и курите сколько душе угодно

Портить или нет свое здоровье, это каждый решает сам. Автомобили тоже портят здоровье и воздух - запретим? :thumbdown:

Другое дело - сделать эту жизнь возможной со всех сторон. Т.е. друг друга элементарно уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот совсем не нравится запрет на курение в аэропортах, кафе и ресторанах,поездах :thumbdown:

я любитель зайти чаек попить,перекусить где-нибудь по дороге,ну или с друзьями посидеть где-нибудь тихонечко... :blush2:

в аэропортах порой сидеть до одури приходится,ожидая свой рейс...

в поездах бывает катаюсь,по большей части в тех,которые идут без остановок, а это часов 7 все равно,как минимум... :dntknw:

Портить или нет свое здоровье, это каждый решает сам. Автомобили тоже портят здоровье и воздух - запретим? :thumbdown:

Другое дело - сделать эту жизнь возможной со всех сторон. Т.е. друг друга элементарно уважать.

+1000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы же не встаём ночью, чтобы покурить, значит, можем без табака и 7, и 10 часов :)))

Если заранее настроиться, что курить не получится, так и можно пережить. Всё в голове, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё рада, что приняли этот закон из-за тех же ресторанов и кафе.

Иногда ходим с подругой в ресторан(не часто), ибо встречаться желание есть, там обменяться новостями и сплетнями, да и просто мир посмотреть, себя показать (друг другу))... Всегда (с некоторых пор!) предварительно звоним в кафешку, чтоб заказать столик, т.к. в центре, в пятницу вечером, бывает, что и не попадешь никуда. Мы не курим! Т.е. нам надо некурящий зал! Но в некоторых заведениях такого НЕТ! А если и есть, то всё равно приходится дышать дымом или проходя через зал курящих в зал некурящих или от плохой(?) вентиляции... Я уже в какой-то другой теме об этом писала! Вот почему я должна отказываться от похода в понравившееся кафе, рядом с работой, домом и т.п. потому, что там нет зала для некурящих? Почему такая дискриминация тех, кто хочет дышать свежим воздухом?

Спасибо, господам депутатам, что наконец-таки услышали наши(мои) мольбы(вопли))!

И всё равно не верю в силу привычки!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы же не встаём ночью, чтобы покурить, значит, можем без табака и 7, и 10 часов :)))

Если заранее настроиться, что курить не получится, так и можно пережить. Всё в голове, я считаю.

+1, однозначно все в голове. Несмотря на то что я выкуриваю сейчас пачку в день, я совершенно спокойно могу не курить 2 дня на даче, когда там мама. И у меня даже в мыслях нет, что надо где то спрятаться и покурить. Просто я знаю, что эти два дня я не курю, и при этом в моей голове нет навязчивых маслей "надо покурить".

Я бы вообще запретила и рекламировать, и продавать, и курить. Жестко, но действенно. Полдня бы все помучались, зато потом успокоились бы, потому что нету. И никто бы от этого не умер уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы же не встаём ночью, чтобы покурить, значит, можем без табака и 7, и 10 часов :)))

Если заранее настроиться, что курить не получится, так и можно пережить. Всё в голове, я считаю.

вот в самолете так и получается,сидишь там к креслу прикованный :ok: и понимаешь,что дется тебе некуда :dntknw:

А в поезде деть себя некуда,вот и получается,что бегаешь в тамбур частенько :blush2:

Я ещё рада, что приняли этот закон из-за тех же ресторанов и кафе.

Иногда ходим с подругой в ресторан(не часто), ибо встречаться желание есть, там обменяться новостями и сплетнями, да и просто мир посмотреть, себя показать (друг другу))... Всегда (с некоторых пор!) предварительно звоним в кафешку, чтоб заказать столик, т.к. в центре, в пятницу вечером, бывает, что и не попадешь никуда. Мы не курим! Т.е. нам надо некурящий зал! Но в некоторых заведениях такого НЕТ! А если и есть, то всё равно приходится дышать дымом или проходя через зал курящих в зал некурящих или от плохой(?) вентиляции... Я уже в какой-то другой теме об этом писала! Вот почему я должна отказываться от похода в понравившееся кафе, рядом с работой, домом и т.п. потому, что там нет зала для некурящих? Почему такая дискриминация тех, кто хочет дышать свежим воздухом?

Спасибо, господам депутатам, что наконец-таки услышали наши(мои) мольбы(вопли))!

И всё равно не верю в силу привычки!))

Но вот теперь все будет строго наоборот,а все же надо было к этому закону более гуманно подойти,постараться сделать так,чтобы все были довольны :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что курильщик курит, это его проблемы а не окружающих. И никакое это не ограничение прав свободы и т.д., т.к. он портит здоровье не только себе но и всем вокруг. У вас есть свой дом - там и курите сколько душе угодно :)

Сразу скажу,сама 5 лет как не курю, но закон одобрить не могу, он местами просто дебильный.

Кафе, больницы,поезда и подъезды - не спорю, приятного мало от дымищи, сама задыхаюсь.

А кому помешали электронные сигареты? дыма нет, окружающим никакого неудобства.В чем проблема?Почему их то запретили?

И где тут уважение к правам человека ? Только про то, что это забота о самих курильщиках и их здоровье - не надо, как медицину наладить - это не, дорого и не выгодно, бабла нет на лечение - сразу копи на похороны.

И про кино тоже, угу, чего на ново-снимаемых останавливаться,давайте все еще и фильмы снимем с проката, где "герой" курит. А чего? "С легким паром" под антиалкогольную попадал когда-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я курю уде лет 20.С законом во многих местах согласна,но... Поезда,и кафе-рестораны.... Вот тут подумать надо.

Хоть я и курильщик,но сама не выношу когда в очереди на маршрутку стоишь, а впереди тебя человек стоит и курит,весь дым в лицо.а каково не курящим этим дышать.

Ну и естественно резонный вопрос -Кто за всем этим следить будет? Полиция? Еще один халявный заработок нашим правоохранительным органам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и естественно резонный вопрос -Кто за всем этим следить будет? Полиция? Еще один халявный заработок нашим правоохранительным органам.

полиция..скорее всего

они же следят за распитием алкогольных напитков на дет.площадках и в общ.местах :dntknw:

вернее должны следить :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полиция..скорее всего

они же следят за распитием алкогольных напитков на дет.площадках и в общ.местах :dntknw:

вернее должны следить :hmm:

Ну вот и поглядим, как наша полиция будет бороться с курильщиками. Имхо зкакомым до боли способом - поборами и набиванием собственных карманов. Или вообще никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю тех, кто пишет, что ему не нравится запрет на курение в кафе. Меня лично это бесит больше всего! Практически в каждом кафе сейчас есть курящий зал, который, как уже многие писали, обычно никак не отгорожен от некурящего. И вот что делать, а?? А бары? Невозможно найти некурящий бар в принципе, они курящие все! Т.е. я по определению не могу пойти вечером выпить коктейль и не провонять до костей и должна считать это нормальным?!

Так что извините, господа курильщики, но ваша зависимость это только ваша проблема. Потому пусть будут отдельные кафе для курящих, отгороженные курилки с хорошими вытяжками в любых заведениях, но заставлять всех остальных жить, подстраиваясь под вашу привычку, это эгоизм в чистейшем его проявлении.

К тому же не думаю, что вам самим нравится благоухание ваших волос и одежды после очередного похода в кафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в барах то как не курить? :dntknw:

там порой даже некурящий закурит :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одежду - в стирку, голову - мыть от таких кафе и ресторанов, а у меня еще и муж курит - так что вопрос больной! Но и эти меры не помогуз тем, кто не хочет бросать сам, может хотя бы дыма будем меньше нюхать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный человек не будет ни курить, ни сорить, ни пиво распивать в лифтах-подъездах-парках и ты пы. А дебилоидам и закон нипочём :dntknw:

Мне вот просто интересно - а желание несобачников оградить их от людей с собаками надо тоже законодательно закрепить? Ну, загнать исключительно в некие собачьи площадки (которых нет), и запретить оявляться на людях? Потому что собака - это шерсть, слюни, аллергия и вообще - личное дело собачников. А остальным (неособаченным) это не нравится и вообще страшно и неприятно? А чё, это ж не дискриминация, это мнение людей :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...