Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Антитабачный" закон прошел Госдуму


Александра3004

"Антитабачный" закон   

210 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

:frusty:

А где хвастовство то? :doh: Я просто рассказала про то, что вижу))))) И не давала оценку хорошо это или плохо.

это к этому сообщению было сказано

Напомню, что в России курит около 40% населения, а это на всякий случай 44 млн.

Вопщем, ну что мы спорим :) Все за создание отдельных комнат для курения :thumbup:

Всем мир и никого не хотела оскорбить или обидеть, так что если кого-то мои слова обидели прошу прощения :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

массовые отравления поддельным алкоголем

А теперь это будут еще и поддельные сигареты :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня закаточная машинка есть и фильтры :)) Можно выраживать табак и сигаретки крутить :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня закаточная машинка есть и фильтры ) Можно выраживать табак и сигаретки крутить ))))

Хорошая вещь. Но в законе вроде про табак тоже ограничения. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня закаточная машинка есть и фильтры :)) Можно выраживать табак и сигаретки крутить :)))))

У наших болгарских знакомых есть такая машинка. У них там сигареты дорогие, особенно с их мизерными зарплатами. Поэтому они покупают отдельно табак и делают эти самокрутки. Ох, вот уж от чего вонь, так это от самокруток! Кошмар, я рядом стоять не могла! :bad: :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что было плохого в разделении зон для курящих и не курящих :dntknw:

Та потому что почти везде это одно название.

По нормальному залы должны быть полностью изолированы друг от друга, как минимум меж залами должен быть "тамбур" с вытяжкой и двумя дверями, и система отчистки воздуха отдельно идти(В одном например для некурящих верхний этаж отдали,НО стисттема вентиляции гонит с нижнего вверх и наулицу через крышу, а в итоге на втором этаже запах все же есть и не малый.)

А сейчас в большинстве мест "для некурящих" это просто половина зала или того хуже кусочек его.

ну или да, пусть будут рестораны и бары для курящих, но те, что для не курящих тогда разорятся.

Не разорятся.У меня много знакомых кто ходит лишь в несколько избранных клубов лишь потому!! Что там в общем зале запрещено курить. Для любителей дымить лишь отдельных зоны в верхнем этаже.

Они бы ходили чаще, да куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая вещь. Но в законе вроде про табак тоже ограничения. :hmm:

Что, табак выращивать тоже запретили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транспорт в наше время не роскошь, а средство передвижения! А курение это прихоть. Не надо сравнивать несравнимые вещи

Нефига.

Средство передвижение - общ транспорт.

А не расставленые на тротуарах и газонах машины.

Почему я должен топать по дороге где летают особо торопливые ибо через двор пробку обьезжают, а на тротуаре стоят десятки машин?

Идиотская парковка это бичь похлеще курева.А уж магистрали по которым отнюдь не автобусы и трамваи 90% выхлопов дают.

Мащина тоже прихоть, никто не мешает пешочком ходить.) Или на крайняк на велике - в чем проблема ? по ПарЫжу даже богатенькие бизнесвумен на них гоняют и ничего. В Яп так вообще для большинства основной транспорт.

А не как у нас в соседний магазин на тачке прем.

Не стоит забывать всех есть за что пнуть.

Просто надо все же взаимное уважение иметь, а не так что одних должны все уважать, а другим похрену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как шутит один мой знакомый: "И почему все некурящие такие агрессивные?" :lol2:

В каждой шутке, как говорится... :gleam:

Если кто-то из некурильщиков и агрессивен, их можно понять: их поневоле делают пассивными курильщиками. А вот то, что многие курильщики агрессивно защищают свои права - это есть=) Некоторые курильщики когда-нибудь бросят курить (как я=)) и поймут, как порой эгоистично они поступают и что их права заканчиваются за пределами их квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как же врачи и учителя? В школах и больницах нельзя же курить, не думаю что все учителя и врачи некурящие люди. Терпят же както :dntknw: А какже курящие больные которые лежат в больнице? Им же на время лечения придется отказаться от курения и ничего, никто здесь это не оспаривает. Так чем же поезда и самолеты то отличаются?

Больные дымят спокойно поверьте уж.Кое где закрыли балконы и открытве лесенки - но пускают у входа дымить.)

С лежачими хуже.Вот там реал грр.Но наскока заметил даже те кто после полостных пару недель в стельку был, не бросают.

Учителя и в шкоре или инсте бегают покурить или тупо в отдельных их местах дымят.Иногда и в туалетах чисто.

Гоняют то школьников и студентов, остальным побарабану.Они ведь взрослые.)

Врачи так вапще забавляют, вроде вот - тело лечит, ежедневно впаривает людям что алко\курево и т.д зло, а сам по 5ть раз на лесенке с такими же врачами дымит.)

Если кто-то из некурильщиков и агрессивен, их можно понять: их поневоле делают пассивными курильщиками. А вот то, что многие курильщики агрессивно защищают свои права - это есть=) Некоторые курильщики когда-нибудь бросят курить (как я=)) и поймут, как порой эгоистично они поступают и что их права заканчиваются за пределами их квартиры.

Та лано, весь мир эгоистичен и никому в реале нет ни до кого кроме себя дела.

Достаточно попросить помощи и ты увидешь какое доброе у нас общество. :lol2:

З.Ы. А вот меня бесит когда метро влезают некоторые надушеные так что хоть вешайся.При чем агресивным острым запахом. Что они им перебивают не знаю, но в толкучке стоять даже в 5 метрах от таких просто пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про эл.сигареты
/>http://news.rambler.ru/17580358/

Запрет на курение электронных сигарет в общественных местах связан с тем, что они содержат никотин и влияют на здоровье как активных, так и пассивных курильщиков, а также пропагандируют образ курящего человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите здесь тема о неправильной парковке? Или о парфюмерии?

Кажется обсуждалось курение в общественных местах :hmm:

Таким же образом отвечают люди, не убирающие за своими собаками, говоря - а вон люди и то больше сорят/мусорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если здесь никто не поссорится - брошу курить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если здесь никто не поссорится - брошу курить

То есть, без шансов :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если здесь никто не поссорится - брошу курить

когда тему создавала рассчитывала,что все мирно поговорят о том,как можно было бы его подкорректировать,так сказать ,удобным для всех) :hmm:

помечтать :thumbup:

а все только и делают ,что спорят и ругаются :aggressive: :doh:

больная тема :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про эл.сигареты
/>http://news.rambler.ru/17580358/

Запрет на курение электронных сигарет в общественных местах связан с тем, что они содержат никотин и влияют на здоровье как активных, так и пассивных курильщиков, а также пропагандируют образ курящего человека

Вообще-то продаются электронные сигареты (вернее картриджи) и с нулевым содержанием никотина :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите здесь тема о неправильной парковке? Или о парфюмерии?

Кажется обсуждалось курение в общественных местах :hmm:

Таким же образом отвечают люди, не убирающие за своими собаками, говоря - а вон люди и то больше сорят/мусорят

Вы САМИ уже несколько страниц взываете к тому, что де курильщик гробит других, ну так другие тоже мешают другим.

И не стоит вытаскивая кусок на нем пытаться выехать.

Человек поставил машину перед подъездом или же человек которые стоит и дымит в толпе - одно и тоже.Это просто показатель наплевательского отношения к другим!

И тут совершенно пофиг чем ты иным мешаешь.

Если же начинаем кого-то по определенному признаку гонять, то уж готовьтесь, что всем найдется что вставить в упрек.

Нет никого "чистенького".

И именно поэтому главное не тупые законы, которые как этот направлены не на оздоровление нации и пропаганду здорового образа жизни, а тупо на срубания бабла.

Пока они не начнут запрещать рекламу табака повсеместно - пошли лесом со своими законами.

Правило "свобод" вещь обоюдная не стоит этого важного фактора забывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то продаются электронные сигареты (вернее картриджи) и с нулевым содержанием никотина :dntknw:

+ много

ну так "пропаганда" же ж!

пошла борьба за "моральный облик"....

пахнет этот закон не табаком, гнилью он пахнет :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то продаются электронные сигареты (вернее картриджи) и с нулевым содержанием никотина :dntknw:

Юля,я честное слово не в курсе ни каких сигарет) Просто скопировала.)

А вообще вроде тут никто и не ссорился и не ругался.

Я вот спокойно читаю и так же спокойно пишу,чО ругаться то?) (Юля это не к тебе ,см. выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно шла гулять с коляской.

Подхожу к пешеходному переходу, передо мной молодой человек достает из кармана сигарету.

Я мысленно ругнулась, но деваться некуда.

А он, увидя меня, убрал сигарету обратно. (кстати, долго потом шел впереди меня, но пока не свернул, так и не закурил)

Вот если бы так поступали все курильщики, то, наверное, и закон не нужен был бы... :dntknw:

Опять же вопрос взаимоуважения - если человек вот так поступил, БЕЗ закона, то и закон его как бы не ущемляет.

Муж у меня никогда не закурит на остановке/переходе опять же.

В кафе, даже если курящий зал, всегда выходит на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пахнет этот закон не табаком, гнилью он пахнет :thumbdown:

Это правда. Равно как и антимагницкий закон, и закон о пропаганде гомосексуализма. Такое впечатление, что серьезных проблем в стране просто нет, раз законодатели озабочены исключительно такими вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же вопрос взаимоуважения - если человек вот так поступил, БЕЗ закона, то и закон его как бы не ущемляет.

Ущемлять начнут любители всем ездить по мозгам.)

Особо отдельный их подвид, которые не зная толком закона будут ВЕЗДЕ лезть и с гонором доказывать, что ты последняя падла и нарушаешь кучу законов .)

С собачьими этими "проЭктами" такого уже навкушали.

Летом прошлым был совсем уж дурацкий случай. В пустом яблоневом саду нашем сел на скамейку, пока ждал друга закурил.Время 22 вечера людей вообще нет. лавок всаду нашем летом навалом. Идет дамочка, садится на это же и начинает требовать чтоб выкинул сигарету, типа дым отрава и прочая лабуда.Ну ок, мне не трудно , выкинул. Приходит друг, чтоб не мешать пересели в 10 метрах на другую. Закурили. болтаем о своем. Подходит та и начинает требовать чтоб мы бросили сигареты и читает в хамских выражениях нотацию .Друг не выдержал послал ее. Она поорала минут 5ть и пошла оттуда, метрах в 7 от нас... достает пачку и закуривает сигару.. Вашу же машу, вот какого??

У главного входа в Лувр, под Эйфелькой, перед музями и т.д. в европе дымил у мусорок и никто не вякал. А у нас всегда найдется кто считает своим правом и обязанностью компосировать мозги другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,я честное слово не в курсе ни каких сигарет) Просто скопировала.)

Наташ, похоже наша дума тоже не в курсе и тоже просто скопировала.

Я тоже не хочу ругаться. Просто пытаюсь объяснить, что не все проблемы можно и нужно решать с помощью запретов. И еще меня очень пугает, что у нас целенаправленно натравливают одну часть населения на другую. Добром это не кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас о дыме самом или тоже о том что от человека пахнет куревом?

Просто я не понимаю, чем может быть вреден сам запах от человека после того, как он покурит (есть наверное и правда исключения, кому от этого плохо, но они всё же исключения).

Про дым согласна, конечно.

Расскажу своему пульмонологу, что его пациенты исключение, ой как ему понравится наверное....:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как курильщик - ну есть, конечно, нотки маразма, но в целом согласна.

Только вот поезда и кафе...

К барам это тоже относиться будет? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...