Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Антитабачный" закон прошел Госдуму


Александра3004

"Антитабачный" закон   

210 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

В Москве купить алкоголь можно, и после 10 вечера, в ночных магазинах.

до 23:00, далее мне ни разу не продали, даже пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве купить алкоголь можно, и после 10 вечера, в ночных магазинах.

В гипер/супермаркете паспорт спрашивают редко. У меня возле дома Перекресток. Стою вместе с МЧ в очереди, передо мной компания девчонок, все размалеваные, с Ягуарами. Думаете спросила она у них паспорт? Нифига. Пока мы ей не сделали замечание. А она так и пробила бы. :gleam:

у меня вот, блин, всегда спрашивают паспорт, с одной стороны хорошо, коэшно, но иногда прям злят меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 23:00, далее мне ни разу не продали, даже пиво.

Не в те магазины ходите :lol2: Шучу.

Недавно в выходной ходил мой МЧ за коньяком, уже за 23 было - легко. Первый же магазин от дома. :gleam:

у меня вот, блин, всегда спрашивают паспорт, с одной стороны хорошо, коэшно, но иногда прям злят меня

Лучше пусть спрашивают. Значит выглядите молодо :clap_1:

Меня тут тоже спросили на кассе в супермаркете.

Я говорю: спасибо за комплимент, но мне 18 уже более 10 лет как стукнуло. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ущемлять начнут любители всем ездить по мозгам.)

Особо отдельный их подвид, которые не зная толком закона будут ВЕЗДЕ лезть и с гонором доказывать, что ты последняя падла и нарушаешь кучу законов .)

С собачьими этими "проЭктами" такого уже навкушали.

Летом прошлым был совсем уж дурацкий случай. В пустом яблоневом саду нашем сел на скамейку, пока ждал друга закурил.Время 22 вечера людей вообще нет. лавок всаду нашем летом навалом. Идет дамочка, садится на это же и начинает требовать чтоб выкинул сигарету, типа дым отрава и прочая лабуда.Ну ок, мне не трудно , выкинул. Приходит друг, чтоб не мешать пересели в 10 метрах на другую. Закурили. болтаем о своем. Подходит та и начинает требовать чтоб мы бросили сигареты и читает в хамских выражениях нотацию .Друг не выдержал послал ее. Она поорала минут 5ть и пошла оттуда, метрах в 7 от нас... достает пачку и закуривает сигару.. Вашу же машу, вот какого??

У главного входа в Лувр, под Эйфелькой, перед музями и т.д. в европе дымил у мусорок и никто не вякал. А у нас всегда найдется кто считает своим правом и обязанностью компосировать мозги другим.

Видимо женщины теперь так знакомятся. Эмансипация,однако:lol2:

Ну во всяком случае, я ни разу не сталкивалась с такими, вот Вы первая кто написал/сказал, что от запаха человека, который покурил, может плохо сделаться. Много тех, кому просто этот запах не нравится и они "пепельницами" обзываются :lol2: , а вот тех, кому плохо находиться рядом со мной, ещё не встречала. :dntknw: Нет, ну правда. Я даже представить себе этого не могу "Девушка, от Вас плохо пахнет, мне дурно, отойдите в сторонку". Я сейчас даже свою реакцию не могу представить на такое замечание. :dntknw:

А у меня всегда в сумочке дезик для свежести дыхания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого-то в оздоровлении? )))

:lol2: :lol2: :lol2:

ага, только про оздоровление и думают, то угарным газом полстраны травили 2 месяца, зимой реагент сыпят, который и летом на газонах лежит, собираются объединять муниципальные и федеральные л/у, путем сокращения койкомест. Это твоя Родина сынок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда спор перестал иметь смысл риторики....а частично и логики.

Убеждена в следующем(резюмирую,так сказать):

1. Главное-взаимное уважение и пока этого не будет( а этого не будет еще ой как долго,а может и вообще) ни какой закон не св силах ни чего изменить.А взаимное уважение-это воспитание. Да!!! И ни как иначе.

2. Закон-идиотизм полный. Как всегда не продуманный,не доработанный(как во всем мире цивилизованном). Сейчас примут,потом внесут сотни поправок,потом отменят(не удивлюсь). Создают иллюзию работы депы наши...

3. КАждый,должен начать с СЕБЯ и только с себя...И как только это произойдет в мире будет полная гармония.

Интересно,я доживу???? Вряд ли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня всегда в сумочке дезик для свежести дыхания...

Дык и у меня жвачка всегда есть, это я гипотетически предположила =)

По поводу алкоголя, да, у нас в городе тоже продают в любое время, не везде конечно, но места знать надо :blush2:

С сигаретами и правда построже, у меня, когда я не накрашенная, всегда спрашивают паЧпорт, но я это привыкла за комплимент принимать, хотя когда паспорта или прав с собой нет - злюсь))) Но опять-таки, есть места, где продают всегда и всем.

Короче всё это к тому, что я плюсуюсь к тем, кто говорит, что закон непродуманный, т.к. продавать и покупать, курить и пить будут и дальше, а кто-то будет набивать себе карманы. Но в общем так у нас везде, во всех сферах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я против хоть не курю уже 5 лет, но у человека должен быть выбор!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я против хоть не курю уже 5 лет, но у человека должен быть выбор!!!!

Оль, у некурящих он тоже должен быть =) Если бы курящие считались с некурящими (я не обобщаю), если бы места отдыха были с реальными разграничительными зонами и т.д. и т.п., то может и не было этого дурацкого закона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я против хоть не курю уже 5 лет, но у человека должен быть выбор!!!!

так курить никто не запрещает:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так курить никто не запрещает:dntknw:

Вот в сем предложении как раз и суть бредо закона.)

По букве не запрещено. Но фактически создаются все условия запрета, смахивает на гетто.)

Тоесть как если тебе скажут - вы можете купить любую машину,НО если у вас нет своего личного гаража за 500к р. то мы будем вас каждый час штрафовать.

(Кстати говоря есть места где нельзя купить машину пока не докажешь что у тебя есть место СВОЕ где она будет стоят)

З.Ы. Убивать людей теоретически тоже не запрещено, просто при определенных условиях ЕСЛИ поймают то посадят.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, как всегда, законы неоднозначные. Следить за выполнением никто не будет и большинству будет наплевать. Считаю опрос неполным, т.к. просто ЗА и ПРОТИВ недостаточно. Есть люди нейтрально относящиеся и не испытывающие дискомфорта от табачного дыма, есть сами курильщики, которые "за" уважение к окружающим, но против выкладывать деньги на акцизы или по каким то другим пунктам.

Я Курильщик, ответила ЗА. Потому что с этим и правда что то надо делать. Ну вообще народ голову сам не хочет включать, значит ограничивать жестко.

Предполагаю, что закон пройдет фактически мимо, так же как и запрет на распитие алкоголя в общественных местах. А жаль.

Из минусов - повышение цен считаю главным минусом, а вот в офисах, кафе - вполне правомерно запретить курение. Хотя сама в кафе сейчас дымлю как паровоз и выбегаю на лесенку курить. Буду отучаться, хотя помоему не готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в сем предложении как раз и суть бредо закона.)

По букве не запрещено. Но фактически создаются все условия запрета, смахивает на гетто.)

Тоесть как если тебе скажут - вы можете купить любую машину,НО если у вас нет своего личного гаража за 500к р. то мы будем вас каждый час штрафовать.

(Кстати говоря есть места где нельзя купить машину пока не докажешь что у тебя есть место СВОЕ где она будет стоят)

не совсем так. Немного изменю вашу фразу.

"Тоесть как если тебе скажут - вы можете купить любую машину,НО если вы будете ее оставлять вне отведенных стоянок то мы будем вас каждый час штрафовать".

Что поделаешь. Начать курить - выбор самого курильщика. Никто не заставлял.

Почему некурящие должны расплачиваться своим здоровьем за его удобство?

У нас ввели такой закон еще перед Новым годом. На улицах курят , как и раньше. Но зато в кафешках и прочих общ. местах следят. Вонять стало меньше.

Сейчас возле каждого кафе поставили столики-лавочки для курильщиков. По случаю зимы с пледами и обогревателями газовыми. Разных моделей с разной формой пламени.В темноте пламя видно издалека. Красиво :ok: . (пламя не "синее")

Я за.(не курю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так. Немного изменю вашу фразу.

"Тоесть как если тебе скажут - вы можете купить любую машину,НО если вы будете ее оставлять вне отведенных стоянок то мы будем вас каждый час штрафовать".

Суть как раз не изменилась.)

Это лишь показывает, что людей загоняют в гето. Что я собственно и описал.

Но тут не нужно, проверябт ИЗНЕАЧАЛЬНО -ибо закон это в первую очередь правила поведения и действий, а не "наказательная система".

Если у вас нет своего места вас будут тупо по таймеры штрафить ближе к этому закону против кутева , ИБО там нетни слова о создании спец зон и выделения мест, там лишь вводят где тебе нельзя. А трактовка многих мест у нас оооочень скользкая.Так что пнуть могут в любом месте и ты НИГДЕ не имеешь ГАРАНТИРОВАННОГО места курения.

А ну да, кроме своей кв. :lol2:

И говорить о какойто свободе -"курить или нет" в данном случае нетникакого смысла.

И да не стоянок, в закон в тех местах предусматривает именно, что в первую очередь наличие у ВАС вашего места хрения ее, тоесть купленное личное место постоянного хранения у дома или в спец комплексе.Если вы на общ стоянке решите хранить - не прокатит.Ибо они для временной остановки.

Что поделаешь. Начать курить - выбор самого курильщика. Никто не заставлял.

Почему некурящие должны расплачиваться своим здоровьем за его удобство?

ЕСЛИ, повторяю - ЕСЛИ"!, человек с сигаретой лезет к вам и нагло дымит в лицо - да виноват.

Если, он стоит не мешая,а ВЫ лезите рядом - виноваты ВЫ.

Относительно же травилки - слишком много мифов.Большая часть реальной отравы не от курева, но конечно кто же с сим бороться станет. Попробуйте уломать наших меньше пользоваться машиной или того хуже посадить на велики - пошлют лесом.

Так что тут тоже блаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСЛИ, повторяю - ЕСЛИ"!, человек с сигаретой лезет к вам и нагло дымит в лицо - да виноват.

Если, он стоит не мешая,а ВЫ лезите рядом - виноваты ВЫ.

Относительно же травилки - слишком много мифов.Большая часть реальной отравы не от курева, но конечно кто же с сим бороться станет. Попробуйте уломать наших меньше пользоваться машиной или того хуже посадить на велики - пошлют лесом.

Так что тут тоже блаж.

Что значит лезете???? :dribble: :doh: Вас ещё и обходить за км? =) Мне кажется, кто-то кого-то просто не слышит :doh:

Насчет мифов -вообще без комментариев ... :lol2:

И хватит постоянно прикрываться машинами, духами и прочим, мы сейчас обсуждаем запрет на не мифический вред от курения.

Вот верно выше написали. Это только ВАШ выбор - травить свой организм, пожалуйста, не надо втягивать в этот процесс остальных. Раз уж довели ситуацию до такого, теперь придётся как-то подстраиваться... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит лезете???? :dribble: :doh: Вас ещё и обходить за км? =) Мне кажется, кто-то кого-то просто не слышит :doh:

Насчет мифов -вообще без комментариев ... :lol2:

И хватит постоянно прикрываться машинами, духами и прочим, мы сейчас обсуждаем запрет на не мифический вред от курения

вот-вот, вышла из лифта, хоть топор вешай, все в дыму, а я всего лишь домой шла, ой, простите, лезла!:dribble:

Стою жду маршрутку с сумками из магазина, курят. Или хорошо, если они уже курят в очереди, мне ждать другой, не дай Бог подлезу:lol2:

А вчера на детской площадке, я первая пришла, а потом еще мамашка, и через 20 минут она курить начал вот тут не подскажите. кто к кому лез?:gleam:

Прям расмешили. первый раз за всю тему! Браво!:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит лезете???? :dribble: :doh: Вас ещё и обходить за км? =) Мне кажется, кто-то кого-то просто не слышит :doh:

Нечего выдирать.)Я указал простую вещь соотношения "свобод".

Есть места где просто нельзя мешать, это те же подъезд. остановка (ну если сам курильщик на метра 4 не отойдет), кафе и т.д.Нормальный человек это понимает и старается не мешать остальным, а ненормальным на все пофиг и закон им не указ.

Насчет мифов -вообще без комментариев ... :lol2:

Да что вы?:)Классика - утверждение что в выдыхаемом больше отравы чем в том, что вдыхает курильщик верна только в одном - в наличии большего числа расщепленных веществ, а вотвлияние типа сильнее - именно что миф созданный тем кто не понимает даже основ физики.

И хватит постоянно прикрываться машинами, духами и прочим, мы сейчас обсуждаем запрет на не мифический вред от курения.

О удивили, тоесть машины пахнут розами.)

Нечего как нащи создатели законов драть куски и выводить из них проблему века.

Это глупость.

Если уж вопим "курение убивает" то стоит указывать, что оно убивает, НО много меньше чем машины и прочее.

А деркать куски лишь бы как попало вышло все равно как голосовать за тупые проекты про собак, где хотели запретить быть с собаками везде кроме спец площадок.

Я не прикрываюсь, я показываю что выдувать из этого причину всех бед - глупость. Я не раз писал что с курением надо борться, но именно С КУРЕНИЕМ, а не КУРИЛЬЩИКАМИ!

Это большая разница.

Вот верно выше написали. Это только ВАШ выбор - травить свой организм, пожалуйста, не надо втягивать в этот процесс остальных. Раз уж довели ситуацию до такого, теперь придётся как-то подстраиваться... :dntknw:

Зачем мне подстраиваться.)Лично я не лезу в толпы и в кафешках не курю, только в спец залах для курения .Так кого я там травлю?)

Довели не курильщики, а наше правительство кое спок берет громадные суммы с компаний создателей курева,а потом лицемерит законами якобы о борьбе с курением.

Пусть сделают не выгодным продавать сигареты в РФ и число куряг упадет в разы сразу.Но конечно, ведь это потеря бюджета.

А то что в МО 12 фабрик производящих сиги это тоже побарану.Они с них имеют деньги а остальное не важно.

Они борятся НЕ с курением.

Для тех кто так и не может(хотя правильне НЕ ХОЧЕТ) понять, они НИЧЕГО не планируют для именно борьбы с сигаретами курением.

Они лишь вводят кучу штрафиков чтоб обогатиться.

И это никоим образом не исправит ничего.

Ибо все равно, что сажать наркомана, а дилеров отпускать.

А именно этим они и занимаются.

А закон все равно не будет исполняться так же как и алкогольный.Ибо в метро пить запрещено, но сейчас на Волоколамской компания спок пила коньяк в поезде и ниче.

вот-вот, вышла из лифта, хоть топор вешай, все в дыму, а я всего лишь домой шла, ой, простите, лезла!:dribble:

Стою жду маршрутку с сумками из магазина, курят. Или хорошо, если они уже курят в очереди, мне ждать другой, не дай Бог подлезу:lol2:

А вчера на детской площадке, я первая пришла, а потом еще мамашка, и через 20 минут она курить начал вот тут не подскажите. кто к кому лез?:gleam:

Прям расмешили. первый раз за всю тему! Браво!:clap_1:

Ксень не надо передергивать.Вроде прошлые страницы читали .

Я же не о том что где угодно можно дымить.А о факте часто злоупотребления "свободой" многими как курильщиками так и нет.

В мое подъезде сейчас такой же смог, голова гудит от пары минут.Так что по таким обормотам всех теперь казнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть как раз не изменилась.)

Это лишь показывает, что людей загоняют в гето. Что я собственно и описал.

Но тут не нужно, проверябт ИЗНЕАЧАЛЬНО -ибо закон это в первую очередь правила поведения и действий, а не "наказательная система".

Если у вас нет своего места вас будут тупо по таймеры штрафить ближе к этому закону против кутева , ИБО там нетни слова о создании спец зон и выделения мест, там лишь вводят где тебе нельзя. А трактовка многих мест у нас оооочень скользкая.Так что пнуть могут в любом месте и ты НИГДЕ не имеешь ГАРАНТИРОВАННОГО места курения.

А ну да, кроме своей кв. :lol2:

И говорить о какойто свободе -"курить или нет" в данном случае нетникакого смысла.

Свобода одного члена общества кончается там, где начинается свобода другого. Четко определили "где нельзя", а все остальное - "можно" . В чем неудовольствие?

Когда вы ставите машину на клумбу, на детскую площадку или в местах, где стоянка запрещена - ждите, что вас начнут "тупо штрафовать по таймеру". Вы покупали удовольствие себе, так почему же другие за него должны расплачиваться?

Покупая машину или пачку сигарет вы не приобретаете право доставлять дискомфорт окружающим.

Почему, возмущение окружающих, когда кто-то из соседей выставляет в парадное кулек с завонявшимся мусором, считается справедливым, а возмущение , когда "выставляют" в парадное сигаретную вонь - ущемлением прав"?

эта ситуация мне напоминает возмущение требованием властей убирать г-но за питомцами.

Наши "права" вообще "ущемляются" на каждом шагу. нельзя, например, мочится и гадить где попало. А это вообще "витальная потребность", а не вредная привычка какая-нибудь. :lol2:

ЕСЛИ, повторяю - ЕСЛИ"!, человек с сигаретой лезет к вам и нагло дымит в лицо - да виноват.

Если, он стоит не мешая,а ВЫ лезите рядом - виноваты ВЫ.

Вот если он стоит и курит в специально отведенном месте, и его дым не лезет мне в тарелку, моя шуба в гардеробе не провоняет его дымом, у моего ребенка не начнется приступ аллергии, его не затушенный окурок не подожжет ничей балкон - вот тогда он действительно не мешает. Пусть курит. :lol2:

Относительно же травилки - слишком много мифов.Большая часть реальной отравы не от курева, но конечно кто же с сим бороться станет. Попробуйте уломать наших меньше пользоваться машиной или того хуже посадить на велики - пошлют лесом.

Так что тут тоже блаж.

Ага. Вы это расскажите тем, кто похоронил близких, пострадавших "от курева".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут озадачилась летней темой, типа уже пора. И вот выскочил вариант - очень дешево снять квартиру в новом доме на территории санатория. Приезжаю посмотреть. Не, я понимаю, что тот кто там квартиры себе купил и сдает это одна тема, другая - кто купил и живет. Он же купил, правда? Так вот там в дом зайти нельзя, просто дымный кошмар. Но я зашла, идти так идти. Стоят 5 человек из шести квартир на этаже и мило так беседуют. Это первый этаж, до входной двери два шага. И весь дым прет в квартиры. Оно мне надо? Нет, конечно, я сама не курю из-за детей, что ж я их в этот "санаторий" повезу?

А кругом такая красота! Сосны оранжевые, вид на реку - класс.

Отцу моему ампутировали ногу - облитерирующий эндоартериит. Заболевание нижних конечностей у мужчин, злоупотребляющих курением. После ампутации прожил 2 года, а мог бы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мое подъезде сейчас такой же смог, голова гудит от пары минут.Так что по таким обормотам всех теперь казнить?

Если эти "все" действительно никому не мешают,т о это значит, что они УЖЕ полностью соблюдают "букву закона" (не курят в общественных местах и местах скопления народа, не мусорят окурками, не несут собой риск пожара.)

какая им беда от введения этого закона? наоборот! они должны быть первыми в нем заинтересованы. "обормоты тень бросают и на них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свобода одного члена общества кончается там, где начинается свобода другого. Четко определили "где нельзя", а все остальное - "можно" . В чем неудовольствие?

Лол ?

СвободА ОБОЮДНАЯ. А не в одну сторону.

Не стоит искажать слова классиков под себя.

Я уже говорил мы везде и постоянно нарушаем "свободы" ибо это ОБЩЕСТВО.

Не нравится - живите на необитаемом острове.

Можно просто как цивилизованные люди договориться и обечпечить уменьшение этих трений.Но не тупо "казнить!" и пусть все идет нафиг.

Когда вы ставите машину на клумбу, на детскую площадку или в местах, где стоянка запрещена - ждите, что вас начнут "тупо штрафовать по таймеру". Вы покупали удовольствие себе, так почему же другие за него должны расплачиваться?

в том то и дело что НИКТО НИКАК НЕ НАКАЗЫВАЕТ у нас.

Покупая машину или пачку сигарет вы не приобретаете право доставлять дискомфорт окружающим.

Почему, возмущение окружающих, когда кто-то из соседей выставляет в парадное кулек с завонявшимся мусором, считается справедливым, а возмущение , когда "выставляют" в парадное сигаретную вонь - ущемлением прав"?

Все я что должен описанно в Конституции, что не должен - в УК, остальное домыслы.

Вы плохо читали тему.Не надо выставлять будто я за курение. Перчитайте тему от начала а не вклинивайтесь на кусках.

Я за то чтоб отвественность велась либо для ВСЕХ, либо нечего на кусках выезжать.

Ато любят отдельные под себя нужное пробивать. а остальное запарывать.

И да, не знаю где вы там в раю живете, но описанное вами банальность для мск. И мусор ставят и вонь и прочее. Именно поэтому и "удивляют" подобные "законы".

Тут ведь и не борьба с самим произволом то людей, нет ее там. Там лишь опять БАБЛО.

эта ситуация мне напоминает возмущение требованием властей убирать г-но за питомцами.

Чтоб убирать говно должна быть возможность убирать.

А не как обычно "делайте что хотите и как хотите а мы тока бабло срубим. Именно ТАК работают у "нас".

Те же машины на газонах - чтоь их там не было нужны парковки, а а не штрафы сразу и "думайте сами где ставить".

Наши "права" вообще "ущемляются" на каждом шагу. нельзя, например, мочится и гадить где попало. А это вообще "витальная потребность", а не вредная привычка какая-нибудь. :lol2:

Опять вы перегибаете.

Чтоб не мочиться где попало есть туалеты!.

А чтоб не мешает куревом другим в кафе НЕТ и после закона этого ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ места для курения.

Вы расписали как у вас там делают.

Ну так вот вам "открытие" - сейчас в мск есть места где изолированны, вместо того чтоб заставить владельцев по нормам изолировать зоны, они решили тупо драть штрафы, а в условиях нашей страны это будет тупейший произвол.

Плюс это не "каждому свое место" , а - фиг мвам место.

В Домодедово в медрународном крыле есть курилка - там вентиляция идеальная плюс аромаобработка воздуха. Не курильщикам там люде не мешают и даже одежда потом не пахнет. А теперь они это уберут!И ничего в замен не будет.

Вот если он стоит и курит в специально отведенном месте, и его дым не лезет мне в тарелку, моя шуба в гардеробе не провоняет его дымом, у моего ребенка не начнется приступ аллергии, его не затушенный окурок не подожжет ничей балкон - вот тогда он действительно не мешает. Пусть курит. :lol2:

Вот ЭТО реализация по правлам где не ущемляют никого. А закон вы видимо не смотрели вообще.

То что вы про ваших описывали я в евро видел.

Минусы там тоже есть.

Вас например почему-то не напрягает курильщики на веранде - тоесть травить проходящих мимо людей можно, главное не травить кто ест.))

А у нас хотят виное.

Ага. Вы это расскажите тем, кто похоронил близких, пострадавших "от курева".

Глупость не надо писать.Есть факты ОБОСНОВАННОГО влияния, оно конечно ЕСТЬ, но в разы меньше чем вопят разводящие панику!

Да это плохо В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Я это нигде не отрицал. НО на фоне остального это просто минимум процентов.

А знаете сколько людей в мегаполисах хронически болячки имеют с органами дыханиея от выхлопов? В СОТНЮ раз больше чем даже курильщиков. И что кого-то это озаботило? Япониния вон борится за жизнь людей, в итоге у них велосипеды транспорт не просто "покататься" а для всех. И конечно никому не придет в голову ползти в соседний магазин на тачке.

А у нас?)

Так что не надо на "а вот он умер а вы тут болтаете".

А вы знаете что гранит опасен для здоровья?))

Нее зачем, ведь о сем не орут как о реагентах или куреве.)

какая им беда от введения этого закона? наоборот! они должны быть первыми в нем заинтересованы. "обормоты тень бросают и на них!

Перечитайте закон не говорите ерунду.

Он УБЕРУТ все специализированные места курения!!!

У Б Е Р У Т !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спец для БП коль уж читать не хотим:

В метро, на вокзалах и в аэропортах не будет больше места курильщикам.

С 1 июня 2014 года условия для страдающих от никотиновой зависимости граждан станут еще более суровее. Через полтора года они не смогут покурить в поездах дальнего следования, в самолетах, а также на судах дальнего плавания.

Им придется забыть и о чашечке кофе с сигаретой на летней веранде какого-нибудь кафе: заведения, предоставляющие услуги общественного питания, по решению депутатов станут свободными от никотина. К ним присоединятся рынки и организации, предоставляющие бытовые услуги и услуги по перевозке пассажиров. А значит и "курящие такси" канут в небытие.

А это как раз главная "феня" закона:

Увеличиваются акцизы на табачную продукцию в соответствии с законодательством о налогах и сборах, а также устанавливаются минимальные розничные цены на эту продукцию.

Повышают СВОЮ!!! прибыль себе в карман от налога.

Запретить ?

Ограничить продажу ??

Нее какое там.

Сигареты с содержание более 9 мг никотина в 2002 запрещали. Но их все так же продают.

Про русских хлам отраву вообзще молчу все так же.

Снесут палатки табачные ?

нефига:

Купить сигареты можно будет только в магазинах или павильонах, в случае отсутствия в населенном пункте магазинов и павильонов будет допускаться торговля в других торговых объектах, а также развозная торговля.

Надо признать, создатели закона не идиоты, они понимают что все санкции на уменьшение потребления табака им уменьшат бабло текущее в карманы. Потому, они не режут ни производство, ни торговлю, они лишь добавили кормушку в виде штрафов.

и вот ЭТО вы называете борьбой с такой проблемой как курение?? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за запрет!

Говоря про свободу выбора, мы забываем, что у не курящих ее нет и не было...Буквально вчера, стою с ребенком в очереди в банкомат...мужик стоит и дымит...почему я должна отходить, а не он "подумать", что вокруг люди..Курящие не чувствуют "своей вони", а окружающие...У меня рвотный рефлекс на запах табака и голова болит...От сигарет воняет так, что...пачку жевачек съешь...не поможет!!Ну и от рук, одежды еще несет... (ладно на улице, а в помещении) В магазин идешь, а некоторые товарищи. только выходя за порог, сразу за сигарету и в лицо тебе...а у метро....В поезде, самолете...сидеть с человеком только что покурившим...это как самому курить..а когда с ребенком! В кафе..некурящий зал или в ж...пе или зал один и на две части поделен ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Ergo Proxy', вы оперируйте не информацией из новостей, а непосредственно статьями закона. Много интересного обнаружите.

Спец для БП коль уж читать не хотим:

В метро, на вокзалах и в аэропортах не будет больше места курильщикам.

С 1 июня 2014 года условия для страдающих от никотиновой зависимости граждан станут еще более суровее. Через полтора года они не смогут покурить в поездах дальнего следования, в самолетах, а также на судах дальнего плавания.

Им придется забыть и о чашечке кофе с сигаретой на летней веранде какого-нибудь кафе: заведения, предоставляющие услуги общественного питания, по решению депутатов станут свободными от никотина. К ним присоединятся рынки и организации, предоставляющие бытовые услуги и услуги по перевозке пассажиров. А значит и "курящие такси" канут в небытие.

Конечно! И слава Богу!

Хочешь курить - выходи из здания вокзала, отойди на 15м от входа (по закону), чтоб дым не затягивало внутрь - и курииии сколько хочешь!

А вокзальный туалет, как и тамбур вагона,и туалет самолета, (и летняя площадка кафе, если она не является местом спец для курильщиков) для этого совершенно не приспособлен, да. Там кроме курильщиков другие люди бывают. Все правильно!

Опять же говорю вам. Вы не интернетские новости читайте, а сам закон :ok: .

не так все драматично! И о судах дальнего плавания не забыли :lol2: !

Цитата:

2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:

1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;

2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.

3. Требования к выделению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для курения табака, к выделению и оборудованию изолированных помещений для курения табака устанавливаются федеральным органом исполнительной власти,... и должны обеспечивать соблюдение установленных в соответствии с санитарным законодательством Российской Федерации гигиенических нормативов содержания в атмосферном воздухе веществ, выделяемых в процессе потребления табачных изделий.

4. Для лиц, находящихся в следственных изоляторах, иных местах принудительного содержания или отбывающих наказание в исправительных учреждениях, обеспечивается защита от воздействия окружающего табачного дыма в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.

5. Для обозначения территорий, зданий и объектов, где курение табака запрещено, соответственно размещается знак о запрете курения, требования к которому и к порядку размещения которого устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

6. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения курения табака в отдельных общественных местах и в помещениях.

Так что , если владельцы кафе захотят - они оборудуют спец помещения с вентиляцией или места для курильщиков, и вперед! дымите! У нас захотели.

Если же не оборудуют - их право. Значит им так выгоднее. Все претензии к владельцам. Вас никто не заставляет заходить именно в это кафе.

У нас, например, появились отдельные спец. места для курильщиков, которые не просто "открытые веранды". На открытых верандах и другие люди встречаются.

А это как раз главная "феня" закона:

Увеличиваются акцизы на табачную продукцию в соответствии с законодательством о налогах и сборах, а также устанавливаются минимальные розничные цены на эту продукцию.

Повышают СВОЮ!!! прибыль себе в карман от налога.

Интересное кино!!? А вы хотите, чтобы вам доплачивали за то, что вы гробите здоровье свое и окружающих?

"Любишь кататься - люби и саночки возить!"

Запретить ?

Ограничить продажу ??

Нее какое там.

Снесут палатки табачные ?

нефига:

Купить сигареты можно будет только в магазинах или павильонах, в случае отсутствия в населенном пункте магазинов и павильонов будет допускаться торговля в других торговых объектах, а также развозная торговля.

Вы серьезно хотите, чтобы вам, табакозависимым, запретили продажу и курение вовсе ?????

Крууто! Даже государство на такое пойти не может. Я, конечно, не против. Даже всеми руками за! Это же ВАШ выбор.

Надо признать, создатели закона не идиоты, они понимают что все санкции на уменьшение потребления табака им уменьшат бабло текущее в карманы. Потому, они не режут ни производство, ни торговлю, они лишь добавили кормушку в виде штрафов.

а почему вы полностью ингорируете статью 16?

Статья 16. Запрет рекламы и стимулирования продажи табака, спонсорства табака

и вот ЭТО вы называете борьбой с такой проблемой как курение?? :lol2:

Нууу.... После вашего радикального предложения о полном запрете, теперь вижу, что слабовато, конечно :hmm: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Ergo Proxy', вы оперируйте не информацией из новостей, а непосредственно статьями закона. Много интересного обнаружите.

Я оперировал сутью закона, после прочтения не мала коментариев юристов,а не копипастил полотно кои вы совсем даже не сравнили с реалиями.Ибо там 80% то что есть но не исполняется .А новое именно тот "экстрем" что я вырвал.

Конечно! И слава Богу!

Хочешь курить - выходи из здания вокзала, отойди на 15м от входа (по закону), чтоб дым не затягивало внутрь - и курииии сколько хочешь![/b

Нельзя. Именно по новому.ИБО надо тогда уйти ЗА забор вокзала!

И даже там нельзя - ибо общественное место большого скопления людей.

Далее в аэропотру после прохода осмотра тебя НИКТО никуда не пустит на улицу. А рейсы очень часто ждать надо по 2+ часа.

А если 12?)

А вокзальный туалет, как и тамбур вагона,и туалет самолета, (и летняя площадка кафе, если она не является местом спец для курильщиков) для этого совершенно не приспособлен, да. Там кроме курильщиков другие люди бывают. Все правильно!

Безусловно потому я курил на остановках, а не в них.

И на первых ст писал, что это нужно запрещать.)

Опять же говорю вам. Вы не интернетские новости читайте, а сам закон :ok: .

не так все драматично! И о судах дальнего плавания не забыли :lol2: !

Именно что его я и читал. Вы за кучей букв сути не увидели.

Есть же юристов разборки закона что мешало вам их почитать?_)

Цитата:

2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:

То что тут описанно это то что уже давно "принимали".

И знаки и разделение зон и вентиляции т.д. Но за соблюдением этого всего никто так и не смотрит.

Интересное кино!!? А вы хотите, чтобы вам доплачивали за то, что вы гробите здоровье свое и окружающих?

"Любишь кататься - люби и саночки возить!"

Опять ерунда сморозили?)Вы сейчас указываете другим что и как они должны делать и где же ваше "правило свобод"? опять на стороне одной))

Свое здоровье - дело самого человека и лезть в него никто не смеет.)Мало ли чем вы там например питаетесь.))А других - так что же правление наше напускало стока фирм создавать заводы сиг в рф?Не думали о последствиях?

Вы думаете налоговые деньги на лечения пойдут или хотяь на создание мест?))

Не идет на это ни сейчас. ни шло и раньше.И тем более не пойдет в будущем.

Я же не о том что цены поднимут. а том что они поднимают не для уменьшения производства и как результат сделать невыгодным этот бизнесс.Неужели не понятно?)

Вы серьезно хотите, чтобы вам, табакозависимым, запретили продажу и курение вовсе ?????

Крууто! Даже государство на такое пойти не может. Я, конечно, не против. Даже всеми руками за! Это же ВАШ выбор.

Простите а в чем тогда суть борьбы с тобакокурением если не в том чтоб это извести как суть?)

Я не табакозависим.)Вы даже варианты привязки толком не знаете.

Если ЗАКОН расчитан на борьбу с КУРЕНИЕМ, а не с КУРИЛЬЩИКАМИ, то он и ДОЛЖЕН ставить палки в колеса производителям!! и продавцам этого.А этого в законе практически нет. Все старое наповторяли, добавили штрафиков - вуаля у нас новая нац политика.)))

а почему вы полностью ингорируете статью 16?

Статья 16. Запрет рекламы и стимулирования продажи табака, спонсорства табака

А вы детали раздела не читали?))

Нууу.... После вашего радикального предложения о полном запрете, теперь вижу, что слабовато, конечно :hmm: .

Не путайте - не запрет курения, а запрет продажи и производства.Не будет доступа, самопал не так уж многим нужен. А нет продукра нет и спроса.И смущать никого нечем будет .)

Лучше всего о содержании закона сказал Жириновский, который заявил, что курильщик теперь вправе потакать своей вредной привычке без опасений, что будет оштрафован в двух местах: собственный автомобиль и собственный дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...