Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Антитабачный" закон прошел Госдуму


Александра3004

"Антитабачный" закон   

210 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

борьба за здоровье нации. Кстати, мы не одни такие умные и совсем не первые из цивилизованных стран, кто принимает жесткий антитабачный закон. И, кстати, в тех странах, где его приняли, курильщиков становится меньше - и это правильно! А то, мы и так вымираем.

Кажется, закон об обороте наркотических средств у нас тоже не из мягчайших. Однако же результата не особо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть у нас люди, которые любят поучить других, что полезно и что вредно для других, уж лучше бы за собой смотрели. Уважать нужно просто окружающих, и все, а курить ему или не курить -решать только ему. А здоровье нации не так нужно охранять, не запретами, а качественным здравоохранением и пропагандой здорового образа жизни!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наркоманов тоже надо уважать за их выбор? Надо бросать курить и чем раньше, тем лучше, свобода личности тут не при чем, на самом деле.

Каждый сам себе убийца. И да, свобода личности всегда причем.

Хотя конечно, именно Вам виднее, надо или нет бросать курить/колоться/пить. И сейчас вся страна в едином порыве, только потому, что об этом заявили Вы, как возьмет и как бросит... Ух. Захватывает дух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый сам себе убийца. И да, свобода личности всегда причем.

Хотя конечно, именно Вам виднее, надо или нет бросать курить/колоться/пить. И сейчас вся страна в едином порыве, только потому, что об этом заявили Вы, как возьмет и как бросит... Ух. Захватывает дух.

нет, в частности, мне все равно, курите ли лично вы, или нет, а вот в общем - да, хотелось бы чтобы славяне не вырождались.

Ну и потом, при чем тут я то? Закон приняли и без меня :lol2: - а я полностью ЗА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть у нас люди, которые любят поучить других, что полезно и что вредно для других, уж лучше бы за собой смотрели. Уважать нужно просто окружающих, и все,

Вы сами себя прочитайте внимательно, потому что вы разговариваете сейчас именно с этой позиции, что превращает дискуссию в базар.

Вы сейчас в своем некурящем доме, за компьютером и никто из участников вам в лицо табачный дым не пускает.

Алла, твое утверждение никакой критики не выдерживает:

а вот запах дыма от сигарет - канцероген
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. но это не вредит твоему здоровью - запах котика или супа, а вот запах дыма от сигарет - канцероген.

Я уже давал линк на разбор дыма сигарет, не поленились бы посмотрели хим состав.

Само отравляющие ТОЖЕ самое что и в выхлопах машин присутствует, только там оно в 100 раз более концентрированное.

Так чта прежде чем валить на "вымираем от сигарет" стоит озаботиться экологией.А не мочить что мельче и думать что это кого-то спасет.

А то дворы забиты машинами, зеленые насаждения в городе вырубают ради блажи, а потом "Ах, почему за 5ть лет уровень CO(уга́рный газ, о́кись углеро́да, моноокси́д углеро́да) — бесцветный ядовитый газ (при нормальных условиях) без вкуса и запаха.) в мск увеличился в 7мь раз.Ога курильщики надышали.))

От сигарет вредным окружающим является вторичный дым и это не тот что выдыхает курильщик.А многие даже это не знают.

борьба за здоровье нации. Кстати, мы не одни такие умные и совсем не первые из цивилизованных стран, кто принимает жесткий антитабачный закон. И, кстати, в тех странах, где его приняли, курильщиков становится меньше - и это правильно! А то, мы и так вымираем.

ГДЕ борьба за здоровье нации??

ШТРАФО обложение?

Одной рукой гребут деньги на производстве сиг, другой с налогов и потом трепятся о здоровье нации.

Заводы закрыть им конечно не выгодно.

а наркоманов тоже надо уважать за их выбор? Надо бросать курить и чем раньше, тем лучше, свобода личности тут не при чем, на самом деле.

Выбор каждого его дело.

Бросать надо - никто не спорит, но и никто не имеет права принуждать.

Даже нариков принудительного лечения у нас нет. Как и алкоголиков .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анабель, Вы прочитайте внимательно, о чем я пишу, а то , я так понимаю Вы не поняли смысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, твое утверждение никакой критики не выдерживает:

ой, да ладно, главное, что ты поняла, назовем это не запах, а сигаретный дым :lol2:

Бросать надо - никто не спорит, но и никто не имеет права принуждать.

ну никто и не принуждает, пока только ограждают :lol2: Жаль я не президент - я бы запретила и сигареты продавать и курить их :lol2: - глядишь, быстрее бы бросили.

Даже нариков принудительного лечения у нас нет. Как и алкоголиков .

да, их сразу в тУрьму.

Так чта прежде чем валить на "вымираем от сигарет" стоит озаботиться экологией

не против - это тоже никто не отменяет. НАДО! И дым вреден и выхлопы от машин еще вреднее, только, если с выхлопами в нос, закрыть в гаражике, то человечек помрет сразу. А сигаретами в нос - помрет постепенно. Надо ограждать и запрещать и в машинки пока фильтры ставить хорошие, а потом и на безвредные виды топлива переходить. Только зачем все в одну кучу валить? Тут про сигареты, а не про машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анабель, Вы прочитайте внимательно, о чем я пишу, а то , я так понимаю Вы не поняли смысла...

Извините, не нашла :pilot:

Не могли бы вы пояснить свою мысль, чтобы донести ее смысл до моего проникотиненного сознания?

Кстати, кофе и чай - тоже легкий наркотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГДЕ борьба за здоровье нации??

ШТРАФО обложение?

Одной рукой гребут деньги на производстве сиг, другой с налогов и потом трепятся о здоровье нации.

Заводы закрыть им конечно не выгодно.

так пусть, умные люди просто бросят курить и все - дальше каждый за себя, но стимулов бросить больше. А заводики тогда бы работали в пустую и штрафов бы не собирали. Мне как-то все равно кто о чем трепется, я просто знаю, к чему такие законы ведут - к сокращению курильщиков рано или поздно. То что курить уже не модно - замечательно. Сейчас, глядя на курильщика одна мысль в голову приходит: "как можно так загаживать свое внутреннее пространство", или: " интересно какого цвета у этой дЭвушки легкие", или: " как бы мне так встать, чтобы эта женщина, покурившая недавно, на меня не дышала"

сорри за натурализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну никто и не принуждает, пока только ограждают :lol2: Жаль я не президент - я бы запретила и сигареты продавать и курить их :lol2: - глядишь, быстрее бы бросили.

Мало ли кто что запретил бы.Я бы запретил личные автомобили, а алкоголь как вид уничтожил и скока бы людей меня за это распяли?))

не против - это тоже никто не отменяет. НАДО! И дым вреден и выхлопы от машин еще вреднее, только, если с выхлопами в нос, закрыть в гаражике, то человечек помрет сразу. А сигаретами в нос - помрет постепенно. Надо ограждать и запрещать и в машинки пока фильтры ставить хорошие, а потом и на безвредные виды топлива переходить. Только зачем все в одну кучу валить? Тут про сигареты, а не про машины.

Ога опять попытка откосить?)

Ни в какую не одну кучу, обсуждается закон который по вашим словам "забота о здоровье нации", ну так вот - хотели бы заботиться начали бы с машин.

Фильтры ничего серьезно не снижают. Они убирают лиш сильные запахи и поддерживают концетрацию не выше "средней нормы".

Но при сем не учитывается множество факторов.

Одно дело ОДНА машина, хотя даже она одна за час выделяет отравы больше чем 10 пачек крепких сигарет (10 никотин и смолы)

А то огромное число машин что у нас просто травят как газовой камере.

И да машины точно так же медленно убивают этим , только не в "определенных местах " и малой дозой а огромной дозой и постоянно и радиус действия там не какие-то 2 метра(растояние рассеивания дыма крепких сигарет) . Так что травитесь больше в разы .И канцерогенов там тоже навалом, а вот дозы куда как больше, а с учетом количества машин просто астрономические.

Вот и получается что миллионы травятся выхлопами, а решать никто это не хочет, вызывая псевдо борьбу с курением.

Еслиб закон направлен был на сокращение и в конечном итоге прекращение вобще производства и продажи сигарет в рф - это была бы реально борьба задровье нации.И я бы аплодировал тем кто это пробил, а так...

Безвредных видов топлива нет.Даже у электро каров есть последствия загрязнения среды. Да и право не надоели вечные пробки ?А масс парковки во всех дворах?

Видимо нет, раз столько постоянно пытаются согнать с темы вреда авто.

Травитесь, травитесь.

Пусть закон пройдет, тогда хоть посмеемся над теми наивняками кто думал, будто убор сиг спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положим, внутренне пространство загаживается не только никотином и доля его в загаживании ничтожна, не поверю и в то, что тебя действительно интересует цвет моих моих внутренностей, а если и в самом деле интересен, то это уже попахивает каннибализмом:)

В-общем, строга ты к людям, не дай Бог дыхнуть чем, или не так встать, не так одеться - все. Добрее надо быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога опять попытка откосить?)

Вы мне как президенту предъявляете :lol2: :good:

От чего я "откосить" пытаюсь? - не поняла? То что машины вредны и половину из них надо на помойку, а то и больше половины - я согласна и тоже - ЗА :nyam:

Положим, внутренне пространство загаживается не только никотином и доля его в загаживании ничтожна, не поверю и в то, что тебя действительно интересует цвет моих моих внутренностей, а если и в самом деле интересен, то это уже попахивает каннибализмом:)

В-общем, строга ты к людям, не дай Бог дыхнуть чем, или не так встать, не так одеться - все. Добрее надо быть.

не, ничего личного - меня цвет начинает интересовать, когда мне в нос дымят - при личной встрече, то бишь. Когда я не вижу, меня и не интересует. Это я обобщила. К людям я отношусь с пониманием, но курильщиков , вернее, это их проявление, не люблю и считаю пороком. Да, вот так, но это лишь ИМХО,

И еще, я не понимаю людей, которые говорят - бросать конечно же надо..., но, почему-то, не бросают. Я реально, не понимаю, что мешает им это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень рыться в инете, искать эту сцену, вспомните "Кабаре", момент, когда Салли приходит знакомиться к главному герою, просит у него сигарету, закуривает и говорит:"Божественный порок!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню (поправьте меня, люди с медобразованием), даже у курильщика за время восьмичасового сна кровь полностью очищается от никотина. Так что, честно говоря, даже один выхлоп идущего навстречу курильщика не нанесет такого уж чудовищного вреда здоровью, если мы говорим только о нем. К слову, я всегда убираю сигарету за спину, если мне кто-то навстречу идет.

Но не об этом речь.

Ок, перестаем об авто - алкоголь. Под действием алкоголя люди становятся намного опаснее для здоровья окружающих, почему об этом забывают? И выводится он из крови намного тяжелее, и в магазинах он стоит широкими завлекательными рядами, и детей в этот ритуал вводят намного чаще и раньше - например, тот же новогодний "бокал" с соком, сопровождаемый фразой "Тебе еще рано!" (подразумевая, что скоро будет ВОВРЕМЯ) - это гораздо более распространенная ситуация, чем вовлечение детей в ритуал курения.

Часто вижу матерей, выгоняющих мужей курить на балкон и уводящих оттуда детей - но никто не сопровождал это словами "Не нюхай дым, детка, тебе еще рано". Откуда же такая толерантность к алкоголю?

Забота о нации представляется мне очень эфемерной причиной. Мы, население страны - не причем, скорее всего. Скорее всего - в этот раз у алкогольного лобби оказалось больше бабла, чем у сигаретного. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, я не понимаю людей, которые говорят - бросать конечно же надо..., но, почему-то, не бросают. Я реально, не понимаю, что мешает им это сделать.

Люди странные существа и совсем не логичные.)

У каждого свои бзики, кто-то пиво любит, кто-то обожает гамбергеры, кто-то колу и прочее прочее.

И ваще ведут обораз жизни который не способствует не тока долголетию, но и выживанию.

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди странные существа и совсем не логичные.)

ааа - это из серии - "я такая вся внезапная, противоречивая такая?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню (поправьте меня, люди с медобразованием), даже у курильщица за время восьмичасового сна кровь полностью очищается от никотина. Так что, честно говоря, даже один выхлоп идущего навстречу курильщица не нанесет такого уж чудовищного вреда здоровью, если мы говорим только о нем. К слову, я всегда убираю сигарету за спину, если мне кто-то навстречу идет.

Но не об этом речь.

Ок, перестаем об авто - алкоголь. Под действием алкоголя люди становятся намного опаснее для здоровья окружающих, почему об этом забывают? И выводится он из крови намного тяжелее, и в магазинах он стоит широкими завлекательными рядами, и детей в этот ритуал вводят намного чаще и раньше - например, тот же новогодний "бокал" с соком, сопровождаемый фразой "Тебе еще рано!" (подразумевая, что скоро будет ВОВРЕМЯ) - это гораздо более распространенная ситуация, чем вовлечение детей в ритуал курения.

Часто вижу матерей, выгоняющих мужей курить на балкон и уводящих оттуда детей - но никто не сопровождал это словами "Не нюхай дым, детка, тебе еще рано". Откуда же такая толерантность к алкоголю?

Забота о нации представляется мне очень эфемерной причиной. Мы, население страны - не причем, скорее всего. Скорее всего - в этот раз у алкогольного лобби оказалось больше бабла, чем у сигаретного. Вот и все.

Никотин не является самым опасным составляющим сигаретного дыма, смолы и продукты горения (сажа), от которых окружающие не защищены как курильщик (защищен незначительно) банальным фильтром гораздо вреднее никотина. Толку от убранной за спину сигареты? Если за Вами шлейф дыма, ну может встречный не особо заметит, а те кто позади Вас идет, только обгонять и приходится.

Ненадо переводить стрелки на автомобили, алкоголь, заводы, а также на марсиан, дескать они вреда больше приносят, а их не трогают. Это пустые отговорки. Речь о курении, оно вредно и очень опасно для здоровья и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никотин не является самым опасным составляющим сигаретного дыма, смолы и продукты горения (сажа), от которых окружающие не защищены как курильщик (защищен незначительно) банальным фильтром гораздо вреднее никотина. Толку от убранной за спину сигареты? Если за Вами шлейф дыма, ну может встречный не особо заметит, а те кто позади Вас идет, только обгонять и приходится.

Ненадо переводить стрелки на автомобили, алкоголь, заводы, а также на марсиан, дескать они вреда больше приносят, а их не трогают. Это пустые отговорки. Речь о курении, оно вредно и очень опасно для здоровья и точка.

Молодой человек, какой шлейф дыма, о чем Вы? Вы видели зажженную сигарету только на картинке? Дым идет только при наличии тяги, или я по Вашему мнению, сразу десяток в рот пихаю? И что значит - защищен фильтром? В таком случае, я этим дымом дышу наравне с прохожими, или дым от моей сигареты избирательно так меня огибает? О боже........

Ну конечно именно сигарета у меня за спиной, когда я на скорости обхожу кого-то, и задымляет всю Москву, само собой! Ни заводы, ни машины тут не причем, вау!

Марсиане, ну конечно. Самый лучший аргумент в дискуссии - преувеличение и передергивание. Аплодируем, чо.

ЗЫ. Еще раз - много ли Вы можете припомнить случаев убийств и изнасилований на почве "перекура"? А побочный вред алкоголя намного больше, чем от вдыхания дыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек, какой шлейф дыма, о чем Вы? Вы видели зажженную сигарету только на картинке? Дым идет только при наличии тяги, или я по Вашему мнению, сразу десяток в рот пихаю? И что значит - защищен фильтром? В таком случае, я этим дымом дышу наравне с прохожими, или дым от моей сигареты избирательно так меня огибает? О боже........

Ну конечно именно сигарета у меня за спиной, когда я на скорости обхожу кого-то, и задымляет всю Москву, само собой! Ни заводы, ни машины тут не причем, вау!

Марсиане, ну конечно. Самый лучший аргумент в дискуссии - преувеличение и передергивание. Аплодируем, чо.

ЗЫ. Еще раз - много ли Вы можете припомнить случаев убийств и изнасилований на почве "перекура"? А побочный вред алкоголя намного больше, чем от вдыхания дыма.

Мадам, осадите коней. Пока передергиваете и преувеличиваете Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никотин не является самым опасным составляющим сигаретного дыма, смолы и продукты горения (сажа), от которых окружающие не защищены как курильщик (защищен незначительно) банальным фильтром гораздо вреднее никотина. Толку от убранной за спину сигареты? Если за Вами шлейф дыма, ну может встречный не особо заметит, а те кто позади Вас идет, только обгонять и приходится.

Сажа в выхлопе машин, наиболее вредны в сигарном дыме аэробные смолы и СО самое вредное.

Шлейф "дыма" от выдаваемого слишком разряжен, от сигареты слишком узок чтоб реально приводит к серьезного влиянию в открытом пространстве.Людям просто не нравится запах и именно он вызывает раздражение. Именно поэтому же бесцетный СО никого не волнует хотя травят по полной.

Ненадо переводить стрелки на автомобили, алкоголь, заводы, а также на марсиан, дескать они вреда больше приносят, а их не трогают. Это пустые отговорки. Речь о курении, оно вредно и очень опасно для здоровья и точка.

Вот и не переводите.

Сигареты рекламируют и производят. Если они вредны не должны производить.

Не согласны? Значит вы как и закон боритесь НЕ с курением, а с другими людьми и все.И не надо на опасность ссылаться.

Я же говорю вытаскиваете аналогично собачьему закону тока одно.Потому что остальное коснется И ВАС.

ааа - это из серии - "я такая вся внезапная, противоречивая такая?"

Нет, это "из области" - все мы чем-то постоянно травимся хотя и знаем что все это вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вы как и закон боритесь НЕ с курением, а с другими людьми и все.И не надо на опасность ссылаться.

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

А я не люблю, когда борются со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Вот и не переводите.

> Сигареты рекламируют и производят. Если они вредны не должны производить.

>Не согласны? Значит вы как и закон боритесь НЕ с курением, а с другими людьми и все.И не надо на опасность ссылаться.

ну так запретят рекламу, через год вроде, в газетах и журналах не будет, по тв её уже нет (или есть? не помню, честно), даже открыто продавать запретят сигареты, т.е. прилавки и пачки будут недоступны взору, а купить можно будет только крупных магазинах, а не в каждом из оставшихся ларьков.

Да, кстати, готов подписать петицию в защиту прав курильщиков, если оные смогут привести железные аргументы, почему они не могут жить без сигарет и табака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Вот и не переводите.

> Сигареты рекламируют и производят. Если они вредны не должны производить.

>Не согласны? Значит вы как и закон боритесь НЕ с курением, а с другими людьми и все.И не надо на опасность ссылаться.

ну так запретят рекламу, через год вроде, в газетах и журналах не будет, по тв её уже нет (или есть? не помню, честно), даже открыто продавать запретят сигареты, т.е. прилавки и пачки будут недоступны взору, а купить можно будет только крупных магазинах, а не в каждом из оставшихся ларьков.

Да, кстати, готов подписать петицию в защиту прав курильщиков, если оные смогут привести железные аргументы, почему они не могут жить без сигарет и табака.

И наступит рай...... ммммм.. ведь сейчас нигде не продают открыто кокаин и марихуану, вот и нет у нас нигде наркоманов. Кроме как в клиниках, в подворотнях и на кладбищах. Ога.

Да, кстати, готов подписать петицию в защиту прав курильщиков, если оные смогут привести железные аргументы, почему они не могут жить без сигарет и табака.

Приведите мне железные аргументы, почему Вы не можете жить без своей собаки. Она ходит, гадит и портит воздух и не является предметом первой необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>ЗЫ. Еще раз - много ли Вы можете припомнить случаев убийств и изнасилований на почве "перекура"? А побочный вред алкоголя намного больше, чем от вдыхания дыма.

случаев изнасилований и убийств прямо связанных с курением табака я привести не могу, однако по статистике пожары, в т.ч. в которых гибнут люди в РФ происходят в немалой степени из-за непотушенной сигареты.

Приведите мне железные аргументы, почему Вы не можете жить без своей собаки. Она ходит, гадит и портит воздух и не является предметом первой необходимости.

Скажите, а Вы случайно вопросом на вопрос не отвечаете? Право приводить аргументы на заданную тему я уступаю Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...