Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Антитабачный" закон прошел Госдуму


Александра3004

"Антитабачный" закон   

210 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Интересно, какие женщины, по вашему мнению, ходят за пивом? :dribble:

З.Ы. Ходящая за пивом и таскающая авоськи :lol2:

пожалуйста простите, никого не хотела обидеть, просто сама для себя я бы этого не хотела, еще раз простите :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директора все разные... И некоторым пофиг - это человеческий фактор.

Поведение тоже человеческий фактор.

У друга на работе сегодня на намек на закон сказали "кому не нравится могут писать заявление о увольнении по собственному желанию".Закон? Не не слышал.

И вообще интересно получается - табачную промышленность надо прикрыть, в офисе директор должен запретить, кто-то потом проследить, исполняется ли запрет... закон тоже плохой. Ответственность на всех, кроме самого курящего?

Не будет сигарет нечего будет курить и продавать.Как минимум.)

Если курильщик не травит окружение то какая его отвественность?)

Опять же повторю - я не против всего закона, а против общей сути и некоторых деталей его.

Еслиб в него включили и то что я хотел - он был бы реал законом борьбы с курением.А так борьба ТОЛЬКО с курильщиками для отвлечения людей от других более важных проблем.

А чем вам так прям жалко табачную промышленность?)

А что мешает в хорошую погоду выйти и на улице покурить? И в плохую - есть крыльцо крытое. Но только лень: "Я" курю, "мне" удобно, остальные перетопчутся.

Многие сами следят за своей культурой курения, а другие не хотят ничего менять даже после появления закона.

Дак в том и суть, что тем кто вас травил и закон ничего не изменит.

У нас есть законы запрещающие вьезд на особоохраняемые територии и парки на личном ам, есть законы запрещающие постройку в этих зонах кафе и продажу алкоголя, есть запрещающие организацию свалок и просто выброс мусора, А ТОЛКУ? Сейчас гуляли у залива - кафе опять построили прям на пляже (ОО територия!!) рядом свалка мусора опять появилась. Владельцы личных авто все так же гоняют к берегу на машинах оставляя на земле колеи.Мусор от тех кто в выхи отдыхал все так же валяется везде И что?:)

На входах в наш это парк есть стенды на кои все запреты указанны и штрафы там не маленькие.НО "нам надо" .У поворота под мост к Крокусу перегораживали сьезд и плитами и шлакбаумом , а народ все гоняет.

Толку от сего закона если всем на него похрен?

ага, особенно, когда остановка 2-3 минуты. Далеко убежишь :)

Зато станем чемпионами по бегу с препятствиями. :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вам так прям жалко табачную промышленность?)

Мне - ни капельки не жалко :thumbdown: Просто это тоже только часть - если запретить продажу, начнут продавать "из-под полы". Мой дед всю жизнь курил самокрутки из лично им выращенного табака :good: Ему было пофиг на промышленность.

Дак в том и суть, что тем кто вас травил и закон ничего не изменит.

Толку от сего закона если всем на него похрен?

Всем- не всем, а лично меня он спас от 8-часового дыма в коридоре на работе. Как бы ни кричали, что закон не работает, хотя бы на часть населения он подействует - и это факт.

Зато станем чемпионами по бегу с препятствиями. :lol2: :lol2:

И докажете всему миру, что курение не влияет на легкие и не дает одышки при беге :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только одно хочу сказать не-курильщикам, тем, кого очень обрадовал этот закон- вас радует война государства с курящими гражданами, так почему же вас не радует война государства с собачниками? Почему же вы не радуетесь закону, в котором вас обязывают держать животное в наморднике, гулять в сетке 2х6 и вообще желательно гулять в своей отдельной квартире.

законы "против"- откровенная глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ок - никотин наркотик. А как насчет кофеина и танина?Чай все пьют - вы наркоманы! Кофе - тоже наркоманы.)При чем чайные "стимуляторы" куда как сильнее подсаживают,, но все пьют и всем пофиг.Людям жестких специальностей ЗАПРОЕЩЕНО и кофе и чаи именно из-за наркотических стимуляторов.

Увы, но мимо :) Уже больше трех лет я не пью ни кофе ни чай, ни спиртное. Прошлым летом попробовала пива фруктового, убедилась в том что г--но и вызывает только неприятные ощущения. Для "системы" я неудобный элемент ;)

По сути вы правы, и про чай и про кофе. Но это тоже многомиллиардный бизнес, и вы нигде не встретите информацию о вреде этих напитков. А про алкоголь даже пишут что он полезен :doh: :doh: :doh: Только я уже выше написала отличие человека умного от человека разумного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне - ни капельки не жалко :thumbdown: Просто это тоже только часть - если запретить продажу, начнут продавать "из-под полы". Мой дед всю жизнь курил самокрутки из лично им выращенного табака :good: Ему было пофиг на промышленность.

Таких будет очень мало .)Ибо лень.)

Всем- не всем, а лично меня он спас от 8-часового дыма в коридоре на работе. Как бы ни кричали, что закон не работает, хотя бы на часть населения он подействует - и это факт.

Ну я рад за вас.Что не меняет моего отношения к закону.)

И докажете всему миру, что курение не влияет на легкие и не дает одышки при беге :thumbup:

Прогулка по центру дает на 48 часов запас отравы в организме, большая часть оседает на сосудах и не выводится месяцами,сажает и печень и легкие и всю кровеносную систему ибо, но никого не волнует.

Во франции действует такая организация Airparif, а у нас все слова о кошмарной экологии стараются затыкать и многим плевать на них.)

У них перевели кучу народа на велики, восстанавливают трамваи , ввели налог на проезд в центре, и пробок в центре нет уже давно, у нас вырубка зелени ради расширения магистралей.)

Все ок че."У нас просто свой подход".)

А сигареты - компенсируйте и не перегибайте и все ок бу.)

70км на велике по городу без капли воды ?нет проблем.

3 часовые спарнинги с мечами - тоже.

Зато после посещения центра и особо магазинов вдоль трасс голова шумит и дышать там реально невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только одно хочу сказать не-курильщикам, тем, кого очень обрадовал этот закон- вас радует война государства с курящими гражданами, так почему же вас не радует война государства с собачниками? Почему же вы не радуетесь закону, в котором вас обязывают держать животное в наморднике, гулять в сетке 2х6 и вообще желательно гулять в своей отдельной квартире.

законы "против"- откровенная глупость.

:doh: Да пофигу на эту войну - это только ваша проблема, мы просто не хотим нюхать никотин, дышать им... вот и всё. Вы называете себя эгоистами, а мы тоже себя любим! Не надо нам навязывать какого-то злорадства и т.п., всё гораздо проще.

Всю тему какие-то оправдания, стрелки на авто и собак... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот почитываю темку и смотрю курильщики у нас такие агрессивные :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот почитываю темку и смотрю курильщики у нас такие агрессивные :french_cig_nomo:

И собачники были агрессивные, когда их начали прижимать.

В сущности, всякий, когда его начнут обкладывать "красными флажками", как волка на охоте, взвоет. Но одно дело, когда прижимает тупая и бескомпромиссная сила сверху, а другое - когда вроде бы близкие, знакомые люди начинают ей подпевать и подпинывать - становится не просто противно, но и обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: Да пофигу на эту войну - это только ваша проблема, мы просто не хотим нюхать никотин, дышать им... вот и всё. Вы называете себя эгоистами, а мы тоже себя любим! Не надо нам навязывать какого-то злорадства и т.п., всё гораздо проще.

Всю тему какие-то оправдания, стрелки на авто и собак... :doh:

Если чего - то я не курю. Но как говорит мой знакомый - армяне любят евреев, потому, что как только кончатся евреи, примутся за армян...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему какие-то оправдания, стрелки на авто и собак... :doh:

Ну почему оправдания и стрелки, просто попытка донести другую точку зрения на проблему, а на примере собак пояснить восприятие курильщиками закона кажется проще всего. Ведь проблему собачачьего закона местное общество через себя пропускает и усиленно сопротивляется неустраивающим их пунктам из серии "не буду надевать намордник/поводок, он у меня ретривер/послушный". Вот и я не хочу "надевать намордник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: Да пофигу на эту войну - это только ваша проблема, мы просто не хотим нюхать никотин, дышать им... вот и всё. Вы называете себя эгоистами, а мы тоже себя любим! Не надо нам навязывать какого-то злорадства и т.п., всё гораздо проще.

Всю тему какие-то оправдания, стрелки на авто и собак... :doh:

Есть обвинение - есть оправдае - какие притезии?

Не желание лезть в то что коснется всех и более ничего.

Так что те же тупые попытки слезть скючка.

Ну народ забавный.

Приняли закон? Приняли . Чего сидите злорадствуя еще поучать пытаетесь?) :lol2:

Не нравится что кто-то курит? А мне не нравится что вы травите меня машиновыхлопами.

Так что не тыкайте - не ткнут и в вас.И будет вам "мир, труд, жвачка".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот почитываю темку и смотрю курильщики у нас такие агрессивные :french_cig_nomo:

дык им хвост только что прижали - будешь агрессивным... я понимаю - сама 15 лет курила и сейчас меня сигареты и курильщики совсем не бесят - у меня на кухне всяк может курить если хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему оправдания и стрелки, просто попытка донести другую точку зрения на проблему, а на примере собак пояснить восприятие курильщиками закона кажется проще всего. Ведь проблему собачачьего закона местное общество через себя пропускает и усиленно сопротивляется неустраивающим их пунктам из серии "не буду надевать намордник/поводок, он у меня ретривер/послушный". Вот и я не хочу "надевать намордник".

Но тема-то не об этом.

Если что, мы всё это поняли страниц цать назад. Я вот только всё никак не пойму...зачем нам доносить-то это? Ну и пишите тем, кто принимал этот закон, доносите...

Я вот тоже не понимаю, зачем уберут комнаты для курения в аэропортах и т.д., но что с этого?

Вроде участники темы одни и те же, а ходим по кругу. Что вы хотите от нас, чтобы мы на собак намордники одевали и в магазин пешком ходили? :lol2:

Есть обвинение - есть оправдае - какие притезии?

Не желание лезть в то что коснется всех и более ничего.

Так что те же тупые попытки слезть скючка.

Ну народ забавный.

Приняли закон? Приняли . Чего сидите злорадствуя еще поучать пытаетесь?) :lol2:

Не нравится что кто-то курит? А мне не нравится что вы травите меня машиновыхлопами.

Так что не тыкайте - не ткнут и в вас.И будет вам "мир, труд, жвачка".)

Не нравится машиновыхлоп? Переезжайте в деревню. Пока на электромобилях ездить все не начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тема-то не об этом.

Если что, мы всё это поняли страниц цать назад. Я вот только всё никак не пойму...зачем нам доносить-то это? Ну и пишите тем, кто принимал этот закон, доносите...

Я вот тоже не понимаю, зачем уберут комнаты для курения в аэропортах и т.д., но что с этого?

Вроде участники темы одни и те же, а ходим по кругу. Что вы хотите от нас, чтобы мы на собак намордники одевали и в магазин пешком ходили? :lol2:

Я, например, ничего не хочу, в том числе и намордник на собаку (его потом люди пугаются, что злой), кроме того, чтобы люди друг на друг кидаться перестали и склоку устраивать на ровном месте. На форуме и так в каждой второй теме грызня. Просто не нравится навязывание своей точки зрения и неприятия другой вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится машиновыхлоп? Переезжайте в деревню. Пока на электромобилях ездить все не начнут.

Аргументация в стиле "дохлых". Они тоже предлагают валить собаковладельцам из города.

Понимаете, если начинается дискриминация по какому-то одному признаку, ее очень легко перенести на любой другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, ничего не хочу, в том числе и намордник на собаку (его потом люди пугаются, что злой), кроме того, чтобы люди друг на друг кидаться перестали и склоку устраивать на ровном месте. На форуме и так в каждой второй теме грызня. Просто не нравится навязывание своей точки зрения и неприятия другой вот и все.

Я, наверное, упустила кто здесь что навязывает.. Но в любом случае, сочувствую правильным курильщикам и удаляюсь, мне подпитка негативом не нужна =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не предлагаем вам начать курить, но все предлагают нам бросить. Это к вопросу о навязывании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тема-то не об этом.

Если что, мы всё это поняли страниц цать назад. Я вот только всё никак не пойму...зачем нам доносить-то это? Ну и пишите тем, кто принимал этот закон, доносите...

Сами влезли, сами сами насоветовали кому как жить и еще возмущаются.Смех да и тока.

Я вот тоже не понимаю, зачем уберут комнаты для курения в аэропортах и т.д., но что с этого?

Заставят всех собак ходить на поводке и гулять тока на площадках и похрен что площадок нет.

Тоже "ну и что?"

Вроде участники темы одни и те же, а ходим по кругу. Что вы хотите от нас, чтобы мы на собак намордники одевали и в магазин пешком ходили? :lol2:

Откажитесь для начала от поездок на личном авто в центр как сделали "культурная и образованная европа" - слабо? :lol2:

Тоже ведь не запрет иметь и кататься на машинке, а всего лишь "небольшое ограничение". :lol2:

Не нравится машиновыхлоп? Переезжайте в деревню. Пока на электромобилях ездить все не начнут.

Не нравится дым - сидите в своей кв и не выходите - какие проблемы? Право до бреда не надо доходить.Я же говорю тока о себе думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументация в стиле "дохлых". Они тоже предлагают валить собаковладельцам из города.

Понимаете, если начинается дискриминация по какому-то одному признаку, ее очень легко перенести на любой другой.

Собаковладение НЕ ПОРТИТ окружающим физическое здоровье в отличие от курения.

Я конечно же не могу никому запретить курить, курите как говорится на здоровье :thumbup: , и не собираюсь по этому признаку начинать дискриминацию, но выразить свое отношение к курению по моему нормально, разве нет? Мне реально физически плохо от табачного дыма, а когда рядом курящая дама выбросив сигарету и думая что уже все выдыхнула начинает со мной говорить, меня реально выворачивает, это просто ОМЕРЗИТЕЛЬНО, мне приходится прилагать ОЧЕНЬ много усилий, что бы выражением своего лица не обидеть человека. Т.е. я прикладываю усилия, что бы смолчать, никак не выдать своей реакции и т.д., так почему бы курильщикам не прикладывать некоторых усилий, что бы не травить ядом окружающих людей, свободных от смертельной привычки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаковладение НЕ ПОРТИТ окружающим физическое здоровье в отличие от курения.

А Дохи считают что портит.)При чем смертельно и сразу.)

Т.е. я прикладываю усилия, что бы смолчать, никак не выдать своей реакции и т.д.,

А зачем? Если ваш знакомый общаясь с вами и зная вашу нелюбовь к дыму так ведет себя - зачем нужны такие знакомые?

У меня был друг котоый считал нормой пускать дым в лицо людям и сплевывать во время разговора.Попытки обьяснить что так делать нельзя ни к чему не привели.

так почему бы курильщикам не прикладывать некоторых усилий, что бы не травить ядом окружающих людей, свободных от смертельной привычки???

Нормальные итак прилагали всегда усилия не мешать другим , не нормальным все побарану .В подъезде у нас опять висит дым.Коснулось их закона длань?

Повесят чтоль камеры на каждую остановку\выход метро\подъезд и т.д. и будут слать "письма счастья" как за превышение скорости?))Или просто в стиле добрых старых традиции приучат людей заниматься доносами?))

Имхо данный закон ни имеет ничего общего с повышением культуры людей и их отношения к другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я органически не переношу запаха спиртного, ни в каком виде. И что теперь, блевать на всех и все сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я органически не переношу запаха спиртного, ни в каком виде. И что теперь, блевать на всех и все сразу?

Закона против запаха спирта нет...Мужайтесь. :lol2:

З.Ы.Прочел в автофоруме предложение мести некурильщикам не нарушающее закон : "Вешаем одежду на балкон и обкуриваем, одеваем и стоим в толпе на остановке.Закон не нарушен, сигарет нет. " Какие у нас подлые люди. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть какие-то антиалкогольные законы, которые не соблюдаются ни разу, типа запрета распития в общественных местах или что-то такое подобное. так будет и с курением.

ЗЫ. Буду надувать шарики выдуваемым дымом и потом прокалывать их в людных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как некурящие перевозбудились dribble.gif Вы путаете совершенно фейковый "закон",который изначально обсуждался и быт,банальный общественный быт - где гадят,мусорят на пляжах,с*ут в подъездах,курят и бухают в тех же подъездах и на остановках,на детских площадках,гуляют без поводков с неуправляемыми собаками т .п. Закон фейковый,потому что,прежде следовало бы - запретить рекламу и пропаганду,повысить стоимость (хотя это вовлечет черный рынок),а главное - это реабилитационные центры и пропаганда здорового образа жизни,и не только пропаганда,а реальное стр-во спортцентров,секций доступных для всех!

Лыжные базы уничтожаются под застройку,выживают еле-еле единицы,трассы прокладывают Буранами - в любой финской деревне трассы кладут проф машины. В теннис поиграть средняя стоимость 1000 р час,средняя стоимость абонемента в фитнес-клуб 20 тыс и т.д. Поэтому никакой заботы о здоровье нации - нет,есть просто желание подбиться под " евростандарты",по сути им не соответствуя.

И если про быт - ну попробуйте пьяному курящему детине сказать,что он нарушает закон lol.gif И съездите,как-нибудь,в плацкарте,пообщайтесь с народом поближе,где бухает 80% вагона и каждые 10 минут ходит курить в тамбур lol.gif В каждый вагон по полицейскому,ага cup_of_coffe.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...