Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Антитабачный" закон прошел Госдуму


Александра3004

"Антитабачный" закон   

210 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я попробую посмотреть на вопрос с другой стороны:

1 сигареты НАРКОТИК, да слабенький, но наркотик, к тому же за последние 20 лет в сигаретах почти не осталось табака, в основном химия, которая подсаживает человека с первой сигареты.

2 сигареты БИЗНЕС, вот ничего личного у производителей к курильщикам нет, просто многомиллиардный бизнес, и естественно производителя не волнует ни здоровье курильщика, ни здоровье окружающих курильщика, ни экология, н и ч е г о, его волнует только ПРИБЫЛЬ.

3 вы дорогие курильщики - просто чей то успешный бизнес.

4 чем отличается умный человек от разумного? умный знает что пить и курить вредно, но все равно пьет и курит, разумный зная что пить и курить вредно не пьет и не курит. Поэтому все эти споры о вреде бесполезные совершенно, пока разум человека в летаргическом сне. Ум ВСЕГДА найдет оправдание ЛЮБЫМ действиям и поступкам. Так что вопрос вредных привычек, это вопрос пробуждения разума.

5 пока разум людей спит - транснациональные корпорации богатеют, и делают ВСЕ, для того что бы разум наш и дальше спал крепким сном.

зы. я вообще не могу понять табакокурение, спиртное еще туда-сюда, потому что оно иногда бывает вкусное, но сигарета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот что вызывает вопрос: лестничные клетки (у лифтов) домов по этому закону не признают "общественным местом" и там все еще разрешено курить. Тогда я имею права, получается, на этих лестничных клетках также не одевать намордник на свою собаку (философски так, может быть в будущем себе бультерьера заведу)? У нас же в законе г.Москвы по содержанию животных также указано, что только в общественных местах есть ограничения (ну и конкретный перечень магазины, школы и т.д.)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла я сегодня на работу - и О СЧАСТЬЕ! На лестничных пролетах убрали урны и написали объявление о запрете курения в здании! :thumbup: :dribble:

Ни одному закону я не была так счастлива!!! :clap_1:

У нас фирма расположена на 3 этажах (вразброс комнаты) и приходится много раз в день ходить между этажами. Когда у лестинцы курят (а курили там постоянно) - просто проходя мимо, вся одежда и волосы пропитывались дымом. Я уж молчу, что дышать нечем. Почему-то места для курения были выбраны максимально проходные - прямо у кабинетов, на площадке у лестницы, ничем не отгороженные.

У нас в фирме есть беременные - и если бы не закон, я не знаю, как бы им пришлось работать в таких условиях :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так говорят, а ты просто начни с себя

А с какой стати?

Я не травлю других ибо не курю в толпе.

Я не гоняю в соседний магаз на машине и пешком хожу даже когда есть возможность скока влезет кататься на общ транспорте - ибо ПОЛЕЗНО. Я не оставляю после рыбалки\тусовки мусор в месте отдыха независимо от того мой район или нет. И прочее прочее.

Ты пойми - если кто-то что-то требует от него ТОЖЕ могут вытребовать.А если он хочет получать, а сам ни чего не делает что ДОЛЖНО - то лесом его запросы.

Тут дело коей в чем более серьезном чем просто законе о курении.

Удивительно.

В теме про уборку за своими собачками пишут, что нельзя отмазываться тем, что другие больше мусорят, а это вообще удобрение. И на ответы про бутылки на детских площадках, мы все дружно отвечаем, что нужно начинать с себя.

Плохо же вы темы читаете.И главное можно просто посмотреть на собачьих площадках за поведением собачников.

Начни с себя?:)Как и в отношении сиг - есть те кто стараются не мешать другим, а есть те кому все похрен и это т закон будет им так же похрен.

По такой логике, хуже всего убийцы. Пока в жизни не исчезнут убийства совсем, все остальные проблемы пальцем трогать нельзя. Ведь всегда можно сослаться на убийцу - он определенно хуже.

Вы бы хоть читали внимательно прежде чем писать что попало.

1)Все вещи типа авто и т.д. приводилось на ЛОЖНЫЙ аргумент что именно сиги травят всех. И что если наши министры бороться хотят за "здоровьем нации" то они полезли не туда! При чем авто в отличии от сиг косается ВСЕХ 100% населения ибо травит всех.

2)не надо перегибать про курение в подъездах - никто у нас не писал что будет и дальше в них курить, да и не курят. Так что читайте прежде чем писать.

3) Самое важное что вы опять же не читая заявили о тех кто тут отписывался хотя нас то обвинять в том что описанно в законе не получится.Я не курю в подъездах и толпе не потому что закон , я так всегда делал и делать буду, точно так же как в кафешках не курю, а в ресторанах только в спец комнатах да и то, лично мне не проблема 10 часов без сиги .Так ваши обвинения оставьте тем кто курит у вас же в подъезде например.

И не надо переводить стрелку отмазками "тема о курении" тема НЕ О КУРЕНИИ, а ЗАКОНЕ о курении. Точно так же как борется он НЕ с табаком и сигаретами, а с КУРИЛЬЩИКАМИ.

И вы хорошо показали именно то что я писал не раз и то, что самим вам ненравится но делаете - пока вас не касается вы всеми руками за Я не знаю, кто там пополнит свои карманы от этого закона. НО! Если в моем подъезде, где живу я и моя семья, перестанут курить наконец-то, мой мир определенно станет лучше.

Классика - мне похрен на все лишь бы мне стало чуть лучше. И с какой о вас должен кто-то иначе думать? Вот поэтому же у вас в подъезде и куря те. Тоже "Мне пофиг на все я хочу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте, пожалуйста, вариант "мне все равно". Ну или "я не заметил разницы". "Все равно" как-то очень уж жестко звучит.

Уже третье число, никаких изменений на улице и в ресторанах не заметно. Как курили - так и курят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте, пожалуйста, вариант "мне все равно".

Уже третье число, никаких изменений на улице и в ресторанах не заметно. Как курили - так и курят.

А им же пофигу, курили и будут курить, читайте тему...))) На улице же можно курить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А им же пофигу, курили и будут курить, читайте тему...))) На улице же можно курить?

Можно, вблизи школ и гос.учреждений - нельзя. Ну так мимо них и не ходят обычно.

По сути в обиходе вообще ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую посмотреть на вопрос с другой стороны:

1 сигареты НАРКОТИК, да слабенький, но наркотик, к тому же за последние 20 лет в сигаретах почти не осталось табака, в основном химия, которая подсаживает человека с первой сигареты.

2 сигареты БИЗНЕС, вот ничего личного у производителей к курильщикам нет, просто многомиллиардный бизнес, и естественно производителя не волнует ни здоровье курильщика, ни здоровье окружающих курильщика, ни экология, н и ч е г о, его волнует только ПРИБЫЛЬ.

3 вы дорогие курильщики - просто чей то успешный бизнес.

4 чем отличается умный человек от разумного? умный знает что пить и курить вредно, но все равно пьет и курит, разумный зная что пить и курить вредно не пьет и не курит. Поэтому все эти споры о вреде бесполезные совершенно, пока разум человека в летаргическом сне. Ум ВСЕГДА найдет оправдание ЛЮБЫМ действиям и поступкам. Так что вопрос вредных привычек, это вопрос пробуждения разума.

5 пока разум людей спит - транснациональные корпорации богатеют, и делают ВСЕ, для того что бы разум наш и дальше спал крепким сном.

зы. я вообще не могу понять табакокурение, спиртное еще туда-сюда, потому что оно иногда бывает вкусное, но сигарета?

1. сигарета - это вкусно :nyam: просто Вы этого не понимаете, правильно говорите :)

2. сигарета - куда БОЛЕЕ сильный наркотик (по степени зависимости) чем многие другие запрещенные препараты B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я не согласна этим пунктом:

С 1 июня 2014 года условия для страдающих от никотиновой зависимости граждан станут еще более суровее. Через полтора года они не смогут покурить в поездах дальнего следования, в самолетах, а также на судах дальнего плавания.

Если мы собрались равняться на Европу, то, к слову, в Европе есть специальные "курящие вагоны" в поездах.

Мне не нравится то, что депутаты пытаются не оставить выбора. Все не курят и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только то, что я вспомнила, особо не задумываясь. И что характерно, законы выполняют, не зависимо от того, есть рядом полиция или нет. И никто особо не возмущался, когда их вводили

НАУЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ!

и закон в том числе.

Я приводил итак законы других стран!

Я НИГДЕ не утверждал , что мы первенцы и законов нет нигде!

Не путайте божий дар с яичницей. ЗАКОНЫ РАЗНЫЕ.

А выполнять не будут потому, что привыкли.

А знаете сколько сотрудников полиции и особо патрулей курят?) 80% патрульных. Кто их штрафанет? :lol2:

Вчера сам лично видел двух полицев ходивших по масс остановке автобусов у Щукинской и куривших.

Они будут следить за законом? :lol2:

У нас в фирме есть беременные - и если бы не закон, я не знаю, как бы им пришлось работать в таких условиях :ranting:

Вам бы стоило лучше знать собственные права.

Ибо курения в зданиях давно ограниченно. И более того, в вашем случае директор или кто вами рулит ДОЛЖЕН был внять требованию убрать это и гонять всех наулицу хотяб.

10+ лет назад и в больницах на лестнице меж отделений курили. Но потом многие больницы и главное сами нач отделений это запретили. и вот уже 10 лет как минимум в 3 больницах всех принудительно гоняют наулицу да и там минимум 1 метров от входа.

Не нравится ? дождик на улице ? холодно ? не кури. и все. кто-то терпит, кто-то мучается. но другим мешать перестали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не гоняю в соседний магаз на машине

а я - гоняю! и многие другие женщины так делают просто потому что тяжело носить на себе сумки - и чё? :dntknw:

зато сама я уже 4 года не курю, правда на моей кухне курить разрешается всем друзьям и МНЕ НРАВИТСЯ когда курят хорошие сигареты!!! я даже иногда беру из пачки сигарету, нюхаю ее вдоль и кладу обратно :blush2: мне нравится :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, вблизи школ и гос.учреждений - нельзя. Ну так мимо них и не ходят обычно.

По сути в обиходе вообще ничего не изменилось.

Ну почему же - директоров офисов наконец можно по закону заставить убрать курилку в здании.)

И много прочего.

а я - гоняю! и многие другие женщины так делают просто потому что тяжело носить на себе сумки - и чё? :dntknw:

зато сама я уже 4 года не курю, правда на моей кухне курить разрешается всем друзьям и МНЕ НРАВИТСЯ когда курят хорошие сигареты!!! я даже иногда беру из пачки сигарету, нюхаю ее вдоль и кладу обратно :blush2: мне нравится :rolleyes:

Тележку таскай. :lol2:

Одно дело смотраться в ашан например за полной телегой, другое дело когда тело за бутылкой пива или чем-то еще мелким прет.

И ваще не развалитесь. раньше авоськи таскали и не парились. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело смотраться в ашан например за полной телегой, другое дело когда тело за бутылкой пива или чем-то еще мелким прет.

И ваще не развалитесь. раньше авоськи таскали и не парились. :lol2:

во-первых, женщины за пивом не ходят :gleam: ну а те, кто ходят, сами знаете ;) а во-вторых, лично я лучше 10 раз засорю экологию, чем хоть на секундочку захочу стать похожей на тех, кто носил авоськи, уж извините :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же - директоров офисов наконец можно по закону заставить убрать курилку в здании.)

И много прочего.

Тележку таскай. :lol2:

Одно дело смотраться в ашан например за полной телегой, другое дело когда тело за бутылкой пива или чем-то еще мелким прет.

И ваще не развалитесь. раньше авоськи таскали и не парились. :lol2:

Курилка в здании это вообще ужасно.

Воняет, одежда моментально начинает пахнуть дымом.

На улице всяко лучше, а летом еще и можно на набережной подышать... воздухом с Варшавки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую посмотреть на вопрос с другой стороны:

1 сигареты НАРКОТИК, да слабенький, но наркотик, к тому же за последние 20 лет в сигаретах почти не осталось табака, в основном химия, которая подсаживает человека с первой сигареты.

2 сигареты БИЗНЕС, вот ничего личного у производителей к курильщикам нет, просто многомиллиардный бизнес, и естественно производителя не волнует ни здоровье курильщика, ни здоровье окружающих курильщика, ни экология, н и ч е г о, его волнует только ПРИБЫЛЬ.

3 вы дорогие курильщики - просто чей то успешный бизнес.

4 чем отличается умный человек от разумного? умный знает что пить и курить вредно, но все равно пьет и курит, разумный зная что пить и курить вредно не пьет и не курит. Поэтому все эти споры о вреде бесполезные совершенно, пока разум человека в летаргическом сне. Ум ВСЕГДА найдет оправдание ЛЮБЫМ действиям и поступкам. Так что вопрос вредных привычек, это вопрос пробуждения разума.

5 пока разум людей спит - транснациональные корпорации богатеют, и делают ВСЕ, для того что бы разум наш и дальше спал крепким сном.

зы. я вообще не могу понять табакокурение, спиртное еще туда-сюда, потому что оно иногда бывает вкусное, но сигарета?

1)Не сигареты)) Наркотик и очень слабый - НИКОТИН.Плюс он не сажает с первой дозы, не путайте с героином.Никотин долгое время вызывает кучу неприятных ощущений пока организм не привыкнет игнорировать его.

И ок - никотин наркотик. А как насчет кофеина и танина?Чай все пьют - вы наркоманы! Кофе - тоже наркоманы.)При чем чайные "стимуляторы" куда как сильнее подсаживают,, но все пьют и всем пофиг.Людям жестких специальностей ЗАПРОЕЩЕНО и кофе и чаи именно из-за наркотических стимуляторов.

2)Согласен и именно поэтому закон это не борется с бизнесом , не путается прекратить вообще курение в стране, он лишь пытается обогатиться на нем. И поэтому он бред.

3)Ага а вы думаете вы нет?)ВСЕ что вы потребляете и покупаете такой же бизнессна вас .Ничем не изменный. Ты покупаеш вооон тот супер платочек потому что он тебе понравился и пофиг что по сути он тебе нафиг не нужен, ты обогащаешь производителя. Человек покупает сиги потому !! что ему нравится процесс курения и вполне естественно что за это он плалит. Чел купил машину и вынужден плати ть и платить -за кучу всего. и пофиг ему, что он травит мир.

Все одно.

4)Умный человек понимает, что отравы вокруг столько, что жить можно разве что в Тибете, и стимулирует и помогает организму бороться с сим, а не пытается заниматься бессмысленной ерундой. А то экологи который год вопят о кошмарном положении дел в мск , а всем ПОФИГ. То что в центе содержание вредных веществ превышает нормы столь значительно. что повышает шанс развития злокачественных опухолей в 20! раз - всем похрен. Главное ведь не выживание, разумность мы вспоминаем только когда дело тебя не коснется.А то что практически все продукты что мы потребляем задержат в себе кучу химии и концерогены и что все это мы потребляем ежедневно -разумность тут видимо пасует. Так же как и любители даже пару остановок ехать а не идти о разуме давно забыли.

И на фоне всего этого вы мне скажете о разумности ?))

Сколько из вас хотяб ежедневно делает полноценную зарядку для всех мышц?))

З.Ы. Я не могу так же понять любителей спиртного - что приятного в помутнении разума?_)От сиги это минимально и проходит за минуту макс, а алкоголь выводится из организма намного дольше , да и еще на давление и многие органы влияет. Вкусно? Так не похрен что пить? Можно купиь, а лучше самому сделать квас и пить и вкусное и полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как всех разбирает-то, агрессивненько тут)

Сигарета - правда вкусно, а главное - привычно. Ушел клиент- скорей перекурить, а то след. придет и ффсе, на балконе посидеть с кофейком и подружкой на телефоне в ухе - сигаретки одна от одной прикуриваются, как же иначе. В пробке в машине, - а что там еще делать то? В том же режиме, через минуту. В поле с собакой приехала, выгрузила, отстегнула, сигаретку в рот и в путь. Чем еще заниматься-то? И так полторы-две пачки крепкого кента в день....

Пока не решила помирать от астмы об том годе, два агрессивных фактора, собака, на которую жуткая аллергия и курение, добивающее и без того воспаленные легкие.

Выбор был очевиден)

Вот уже второй год пошел, сначало тяжело, привычка в рот что-то совать при звонках, прогулках, поездках вещь неистребимая, но, истребила.

Закон об ограничениях мне точно не помог бы, увеличение цены на сигареты- тоже.

Нужна была веская причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, женщины за пивом не ходят :gleam: ну а те, кто ходят, сами знаете ;) а во-вторых, лично я лучше 10 раз засорю экологию, чем хоть на секундочку захочу стать похожей на тех, кто носил авоськи, уж извините :P

Таккк вот вредина а. :lol2:

Судя по отметившимся месть считается норм делом.Пойти чтоль надымить перед квартирой соседа с перфоратором вечно курящем меж этажей.Типа зачем от массы отличаться. :lol2:

Вообще, я не согласна этим пунктом:

С 1 июня 2014 года условия для страдающих от никотиновой зависимости граждан станут еще более суровее. Через полтора года они не смогут покурить в поездах дальнего следования, в самолетах, а также на судах дальнего плавания.

Если мы собрались равняться на Европу, то, к слову, в Европе есть специальные "курящие вагоны" в поездах.

Мне не нравится то, что депутаты пытаются не оставить выбора. Все не курят и точка.

В европе (том же TGV) есть и вагоны "для буйных" и для сна.)В первых есть разетки и все могут хоть петь в голос, во вторых люди в основном спят либо очень тихо сидят читая.

Разумные у нас выходили из поезда дальнего следования на остановках и там курили.По новому закону нельзя будет.)Ну или бегать от поезда за територию вокзала. :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы хорошо показали именно то что я писал не раз и то, что самим вам ненравится но делаете - пока вас не касается вы всеми руками за Я не знаю, кто там пополнит свои карманы от этого закона. НО! Если в моем подъезде, где живу я и моя семья, перестанут курить наконец-то, мой мир определенно станет лучше.

Классика - мне похрен на все лишь бы мне стало чуть лучше. И с какой о вас должен кто-то иначе думать? Вот поэтому же у вас в подъезде и куря те. Тоже "Мне пофиг на все я хочу".

Говоря Вашими же словами, Вы бы хоть читали внимательно прежде чем писать что попало. :)

Где я написала, что мне "похрен на все, лишь бы мне стало лучше"? Я написала конкретно про курение в подъездах и закон, который теперь это запрещает. И да, сказала, что именно от этого мне бы стало лучше жить. Это ужасное проявление эгоизма?

Я живу, стараюсь никому не мешать. Музыку громко не слушаю, в неположенное время не стучу, не сверлю, пылесос не включаю. Собак довожу до выгула на поводках, ни дома, ни на улице мои не лают. Если кого встречаем в подъезде и по дороге, стараюсь обходить по дуге, или пропускаю отодвинув собак. На выгуле за собаками убираю. На детские площадки ни с собаками, ни с пивом не хожу. В подъезде не мусорю. Что там еще бывает?! И хочу подобного же от других. Мой образ жизни никак неприятным образом не отражается на других людях. И от других людей я хочу того же по отношению к себе. Это не нормально?! Я так не думаю.

В чем проявляется моё "Мне пофиг на все я хочу"?

Встречая мужа с работы, я не хочу чтобы от него воняло прокуренным подъездом (а от него воняет, пока он поднимается до 5-го этажа, и одежда воняет, и волосы). И пока я спускаюсь, если кто-то только покурил, я закашливаюсь. Да что там, у меня даже собаки чихают и фыркают, когда в подъезде дым стоит. Ай-яй-яй, какая же я эгоистка жуткая, не думаю, каково это курящим бедным давиться в и без того душном подъезде сигареткой.

И повторюсь, я сказала свое мнение, про запрет курения в подъездах.

Курительные комнаты в аэропортах, ресторанах, например, не понимаю, чем мешают. Хотя не спорю, если оттуда выйдет человек и сядет со мной на соседнее кресло, меня начнет подташнивать от запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря Вашими же словами, Вы бы хоть читали внимательно прежде чем писать что попало. :)

Где я написала, что мне "похрен на все, лишь бы мне стало лучше"? Я написала конкретно про курение в подъездах и закон, который теперь это запрещает. И да, сказала, что именно от этого мне бы стало лучше жить. Это ужасное проявление эгоизма?

Тот как раз читал. и ИМЕНО ТО какими словами и как было написанно (Я не знаю, кто там пополнит свои карманы от этого закона. НО! ) тоесть вам пофиг что закон творит, главное он ВАМ даст один плюсик.

А в домах на общественной територии - лестница\подъезд и т.д. НЕЛЬЗЯ курить и устраивать тусовки давным давно.

Я живу, стараюсь никому не мешать. Музыку громко не слушаю, в неположенное время не стучу, не сверлю, пылесос не включаю. Собак довожу до выгула на поводках, ни дома, ни на улице мои не лают. Если кого встречаем в подъезде и по дороге, стараюсь обходить по дуге, или пропускаю отодвинув собак. На выгуле за собаками убираю. На детские площадки ни с собаками, ни с пивом не хожу. В подъезде не мусорю. Что там еще бывает?! И хочу подобного же от других. Мой образ жизни никак неприятным образом не отражается на других людях. И от других людей я хочу того же по отношению к себе. Это не нормально?! Я так не думаю.

Я точно так же никому не мешаю и почему я должен терпеть как другие свинячат?)И почему что-то им должен, даже там где не мешаю никак?

В чем проявляется моё "Мне пофиг на все я хочу"?

Встречая мужа с работы, я не хочу чтобы от него воняло прокуренным подъездом (а от него воняет, пока он поднимается до 5-го этажа, и одежда воняет, и волосы). И пока я спускаюсь, если кто-то только покурил, я закашливаюсь. Да что там, у меня даже собаки чихают и фыркают, когда в подъезде дым стоит. Ай-яй-яй, какая же я эгоистка жуткая, не думаю, каково это курящим бедным давиться в и без того душном подъезде сигареткой.

И повторюсь, я сказала свое мнение, про запрет курения в подъездах.

Сказать можно тоже по разному.

Вы вырвали из закона удобное вам и все остальное пропустили мимо ушей. Вот и все.

Закон это не один удобный кусочек.

Курительные комнаты в аэропортах, ресторанах, например, не понимаю, чем мешают. Хотя не спорю, если оттуда выйдет человек и сядет со мной на соседнее кресло, меня начнет подташнивать от запаха.

В нормальной комнате курительной дым не успевает осесть на человека.Воздух помимо самой фильтрации и рециркуляции , еще и обрабатывается нейтрального типа ароматизаторами Так что после них максимум пахнеш цветочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, женщины за пивом не ходят :gleam: ну а те, кто ходят, сами знаете ;) а во-вторых, лично я лучше 10 раз засорю экологию, чем хоть на секундочку захочу стать похожей на тех, кто носил авоськи, уж извините :P

Интересно, какие женщины, по вашему мнению, ходят за пивом? :dribble:

Какое-то ощущение третьесортности появляется от ведущихся разговоров, то есть все, кто не как мы, никаких прав не имеют. Все, о чем вы говорите - отсутствие культуры и взаимоуважения в обществе, и закон должен был это урегулировать, а привел к разжиганию розни, как минимум, в объеме отдельно взятого форума. И если уж здесь такая агрессия, то что говорить о масштабах города.

В отношении курения в офисах, помогает не закон, а вынесение курилки на улицу. У нас никогда в здании курить нельзя было, всегда на улицу бегали. Мне в один прекрасный день надоело и перестала, и не напрягает ни разу.

Курю вечером, когда с собакой гуляю, в отдаленных от людей местах:-) или на даче.

Я тоже стараюсь не курить, когда вокруг меня толпа, я никогда не курила на остановке (на расстоянии метров 5-7 от нее да), я стараюсь не мешать окружающим своими вредными привычками, наличием у меня животных и потребностями в ремонте. Но я не могу утверждать, что никогда этого не сделаю, разные ситуации бывают и не всегда они управляемы. У меня вон соседям дверь ставили до 12 ночи, что ж их убить за это надо было?

З.Ы. Ходящая за пивом и таскающая авоськи :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы стоило лучше знать собственные права.

Ибо курения в зданиях давно ограниченно. И более того, в вашем случае директор или кто вами рулит ДОЛЖЕН был внять требованию убрать это и гонять всех наулицу хотяб.

10+ лет назад и в больницах на лестнице меж отделений курили. Но потом многие больницы и главное сами нач отделений это запретили. и вот уже 10 лет как минимум в 3 больницах всех принудительно гоняют наулицу да и там минимум 1 метров от входа.

Не нравится ? дождик на улице ? холодно ? не кури. и все. кто-то терпит, кто-то мучается. но другим мешать перестали .

Давайте немножко сбавим обороты, я тут по-моему ни с кем не спорила и никого не обижала, а вы со своих баррикад на всех уже рычите. Формулировка "вам бы следовало..." звучит не очень как-то.

Директор одной фирмы, арендующей 20% помещений вряд ли вправе указывать арендодателю, как ему следует распоряжаться своими площадями - у нас в фирме многие курят, поэтому никто особо не чесался что-то менять :dntknw:

А теперь вполне законно люди получили право жаловаться и предотвращать курение там, где оно им мешает.

Если будут оборудованные комнаты- да курите там на здоровье, чем вы будете мешать-то? :ok:

Про те же подъезды - если соседи все курят или нет тех, кому курящие мешают - то все будут продолжать жить полюбовно. Теперь просто расставлены акценты и приоритеты в пользу некурящих. Не вижу в этом ничего плохого, учитывая, что вокруг каждого курящего есть дети, аллергики, беременные и просто некурящие люди. И они вынуждены дышать дымом или ради здоровья избегать мест, где курят - даже если это общественное место. Обходить лестницы и остановки и тп. Это ненормально! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор одной фирмы, арендующей 20% помещений вряд ли вправе указывать арендодателю, как ему следует распоряжаться своими площадями - у нас в фирме многие курят, поэтому никто особо не чесался что-то менять :dntknw:

А теперь вполне законно люди получили право жаловаться и предотвращать курение там, где оно им мешает.

Зато диреткор этой фирмы как и других имеет полное право запретить СВОИМ работникам курить на лестнице.

Раз уж у нас все такие умные и знающие о вредности и постоянно тукающие "а почему мы должны" то и директор ДОЛЖЕН следовать этому.

У нас тоже в основном корпусе очень много курильщиков, 4 этажа и более 300 сотрудников.Ну так 3и года назад глав дир просто запретил и все и не курят.Теперь есть у запасного выхода место там и дымят. А то, что "перерыв 10 минут а топать 5ть" никого не касается.

Если будут оборудованные комнаты- да курите там на здоровье, чем вы будете мешать-то? :ok:

Про те же подъезды - если соседи все курят или нет тех, кому курящие мешают - то все будут продолжать жить полюбовно. Теперь просто расставлены акценты и приоритеты в пользу некурящих. Не вижу в этом ничего плохого, учитывая, что вокруг каждого курящего есть дети, аллергики, беременные и просто некурящие люди. И они вынуждены дышать дымом или ради здоровья избегать мест, где курят - даже если это общественное место. Обходить лестницы и остановки и тп. Это ненормально! :nono:

Повторяю не выдирайте удобные кусочки закона.

Он целостность всего.

И оценить его можно только целиком. Нельзя "вот это мне нравится значит закон хороший".Иначе напринимают такого.Собачий тоже частично многие его версии мне нравились и вполне не мешали, но даже малая гадость все портит ибо теряется сама цель и идея закона.

Закон о курении проектировался как долгий проект на уменьшение и в конечном счете ликвидации оборота табака и его производных в рф.Однако в итоге он был так извращен , что стал банальной очередной кормушкой , а чтоб не запороли его снабдили кусочками "полезного".

Тут вот упоминали сравнение с убийцами. Ну так вот, новый закон пашет так же как если человека за мат будут сажать на 25 лет, а за убийство давать пару месяцев условно.

Я не считаю что это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато диреткор этой фирмы как и других имеет полное право запретить СВОИМ работникам курить на лестнице.

Директора все разные... И некоторым пофиг - это человеческий фактор.

А вот арендодатели штрафы платить не захотели и быстренько лавочку прикрыли. Это уже не благодаря их сознательности и заботы о сотрудниках такое решение принято.

К слову, в моем ВУЗе (училась лет 7 назад), было СТРОГО запрещено курить не просто в ВУЗЕ и общежитиях, но и на территории - все бегали за забор (а это неблизко). И даже иногда ректор ловил рядом с КПП курящих, тащил в свой кабинет и составлял приказы на отчисление. Вот такой вроде как самодур- все курящие возмущались, говорили о дискриминации и беззаконии. Но зато везде был порядок.

Не каждый будет у себя такой шухер наводить по собственному желанию.

И вообще интересно получается - табачную промышленность надо прикрыть, в офисе директор должен запретить, кто-то потом проследить, исполняется ли запрет... закон тоже плохой. Ответственность на всех, кроме самого курящего? А что мешает в хорошую погоду выйти и на улице покурить? И в плохую - есть крыльцо крытое. Но только лень: "Я" курю, "мне" удобно, остальные перетопчутся.

Многие сами следят за своей культурой курения, а другие не хотят ничего менять даже после появления закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таккк вот вредина а. :lol2:

Судя по отметившимся месть считается норм делом.Пойти чтоль надымить перед квартирой соседа с перфоратором вечно курящем меж этажей.Типа зачем от массы отличаться. :lol2:

В европе (том же TGV) есть и вагоны "для буйных" и для сна.)В первых есть разетки и все могут хоть петь в голос, во вторых люди в основном спят либо очень тихо сидят читая.

Разумные у нас выходили из поезда дальнего следования на остановках и там курили.По новому закону нельзя будет.)Ну или бегать от поезда за територию вокзала. :lol2: :lol2:

ага, особенно, когда остановка 2-3 минуты. Далеко убежишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...