Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Антитабачный" закон прошел Госдуму


Александра3004

"Антитабачный" закон   

210 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Мдя,т.е к пьяным мы лояльны,они сносят людей на остановках,бытовуха всякая,убийства,хулиганка,пиво сосут на дет площадках,остановках,вонь от транспорта,отсутствие очистных систем на заводах,отсутствие мусороперерабатывающих производств и т.п, я еще про продукты молчу (генномодифицированные и обколотые антибиотиками),тут все лояльно,браво. Кто кого куда тащит? Вам дали очередной образ врага?

У нас уже такое расслоение общества,что дальше некуда,видимо есть куда,ну-ну..

Я считаю,что ни какие законы не заменят человеку(любому) его внутреннюю культуру и воспитание. Зачем мне закон,если я итак понимаю,что в ресторане мне лучше выйти и покурить в сторонке,если среди гостей НЕ курящие и уж если пожилые или дети так тем более.

Я ни когда не буду идти и дымить в лицА проходящих мимо прохожих,я ни когда не позволю себе курить даже на площадке для выгула собак,если среди гуляющих НЕ курящие,либо отойду на марафонскую дистанцию от них,дабы опять же не создавать людям неудобства. Вывод. Начать на с себя,все просто. Это из той же серии,что за собакой убрать. Все в Москве убирают??? Да даже в Европе той же и Израиле(лично была свидетелем,что НЕТ). Зато пакет исправно болтается на поводке. У нас в Подмосковье нет закона и на даче нет. А мы за своим убираем,потому как считаем,что воспитанный человек всегда и везде должен вести себя подобающим образом. И детей своих воспитывать ровно так же. И потом,где ОНО,наше всеми хваленое пуританское воспитание!!!??? Куда делось-то????

Если тему леса поднять,так можно 10страниц исписать,что там твориться:thumbdown:. Хотя помню когда мы в школьные годы ходили в походы,прежде чем ставить палатки рыли яму под мусор.

Вот и выходит,все в наших руках!!!! Только руки у всех разные,как и мозгИ:ranting: И ни какой закон для этого не нужен. Уважай других и люди заплатят тебе тем же,вот и все.

Кстати,а где курить-то я могу теперь??? Кроме как у себя на крыльце(повезло хоть,дом свой):gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво запретили пить-изменилось чего-нибудь? Принимают бредятину с умным видом...

По мне, раз шумиху подняли, значит тишком сейчас протащат какую-нибудь очередную гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво запретили пить-изменилось чего-нибудь? Принимают бредятину с умным видом...

По мне, раз шумиху подняли, значит тишком сейчас протащат какую-нибудь очередную гадость.

:dntknw:Ой Вы как мой супруг в точности рассуждаете. Постою,послушаю...:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw:Ой Вы как мой супруг в точности рассуждаете...:gleam:

"Единой Россией" клянусь-не подслушивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, теперь курильщиков начнем линчевать? И даты на снимке нет, возможно он сделан до принятия закона?

Ну фотка по словам автора -третьего июня.

Вижу такое ежедневно.Ибо метро и общ транспорт "мое все".) Вчера так же в ПЕРЕХОДЕ метро Митино два полицейских стояли и один курил.)

Я же просто к тому, что - кто будет нас гонять, если сами "гоняльщики" нарушают?:lol2:

Или у нас просто будет как обычно - кому-то можно все ибо звание\связи\работа, а кому-то хрен с маслом.)

Как недавний случай с ментом задавившим парня на тротуаре.В итоге виноват стал есно пешеход.

Почему же лояльны? За это в тюрьму сажают

По букве закона - должны, по реалиям чаще всего нет.

А "бытовуху" вообще чаще всего не разбирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фотка по словам автора -третьего июня.

Вижу такое ежедневно.Ибо метро и общ транспорт "мое все".) Вчера так же в ПЕРЕХОДЕ метро Митино два полицейских стояли и один курил.)

Я же просто к тому, что - кто будет нас гонять, если сами "гоняльщики" нарушают?:lol2:

Или у нас просто будет как обычно - кому-то можно все ибо звание\связи\работа, а кому-то хрен с маслом.)

Предлагаю фотографировать стражей порядка-нарушителей данного закона и при попытке оштрафовать нас, пообещать отправить фотку начальству :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе кстати после закона о запрете распития напитков в общ.местах сразу пропали все пьющие с дворов и центральных площадей, не вижу нигде, хотя не утверждаю что их нигде нельзя встретить. Лично Я не вижу.

А вот курящие как курили так и курят.

Интересно, это говорит о том, что пьющие более сознательны чем курящие? :lol2:

Чудесный у вас город.

А у нас многие магазинчики частные пашут и ночью и во всех них можно купить алко от пива до водки.Чем любители сего и пользуются.Так что в нашем "облагороженном" парке у дома в теплые дни абсолютно все скамейки заняты компаниями с пивом и чем покрепче. и сидят они там до глубокой ночи.А во дворе лавки восновном только на детских площадках и есть, так что бухают там.И ладно бы хоть убирали мусор за собой, но нет в 5 утра на детских площадках вечно кучи очисток рыбы\пакеты от чипсов и т.д.Бутылки если не разбили собиральщики заберут.А вот мусор.У знакомой дочка порезала пальцы копая в песочнице - наткнулась на рыбий хребет.

Курильщики в сугубо определенных местах обычно "торчат" , любителя горяченького пьют везде. Когда закон тока приняли некоторые мудрили заливая пиво и че покрепче в бутылки от лимонадов и соков. Теперь спокойно пьют в метро коньяк и всем ПОФИГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "бытовуху" вообще чаще всего не разбирают.

А вы думаете курение в общ.местах будут "разбирать"? :) По началу пожурят для отчетности и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,а где курить-то я могу теперь??? Кроме как у себя на крыльце(повезло хоть,дом свой):gleam:

На самом деле курить теперь можно "по букве закона" практически везде.

Где нельзя курить с 1 июня 2013 года? В школах, вузах, на спортивных и культурных объектах, в больницах, поликлиниках, санаториях, в самолетах, в городском и пригородном транспорте, внутри и ближе 15 метров от входов на вокзалы и в аэропорты, станции метро, в помещениях соцслужб, в зданиях органов госвласти и в муниципалитетах, на рабочих местах, в лифтах и подъездах, на детских площадках и пляжах.

Так что...ВСЯ УЛИЦА НАША.))

Надо рулетку с собой таскать. Приполз так к остановке, зацепил хвостик за нее, отошел на 15м и стоишь дымишь.Еси че - ткнуть под нос рулетку))

UPD Чето про автобусные\трамвайные остановки на сей год запрета не нашол.)Тока метро .)

А вы думаете курение в общ.местах будут "разбирать"? :) По началу пожурят для отчетности и все

Да все повторится как и с алкоголем и многим другим.

А нашим Полицаям" часто влом просто.

в марте "сдали" им очередную подобранную избитую и изнасилованную женщину и что?

Они дело даже заводить не стали!Посочувствовали, пожурили (не ходы в 3 ночи одна по улице, не садись в чужие машины)) и сказали, что свидетелей нет, описания насильников мутные, номера машины не помнит.Ловить бесполезно.Смиритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя,т.е к пьяным мы лояльны,они сносят людей на остановках,бытовуха всякая,убийства,хулиганка,пиво сосут на дет площадках,остановках,вонь от транспорта,отсутствие очистных систем на заводах,отсутствие мусороперерабатывающих производств и т.п, я еще про продукты молчу (генномодифицированные и обколотые антибиотиками),тут все лояльно,браво. Кто кого куда тащит? Вам дали очередной образ врага?

У нас уже такое расслоение общества,что дальше некуда,видимо есть куда,ну-ну..

Речь шла об выпивших и курящих в ресторанах. Не надо передергивать.

Да, и днем в кафе и ресторанах не видела ни разу выпивших. В отличие от курящих. :hmm:

Мне представляется, что диета, так же как и курение - личное дело каждого. Вы были вольны пойти в другой ресторан или не есть вообще, если в выбранном вами ресторане разрешено курить, а вам это неприятно.

А у нас почти все рестораны и кафе с "курящим" залом. Так что выбор получается за меня сделали курящие - "кушайте дома", так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так агрессивно настроены, становится понятно, что введение этого закона достигло своей цели - натравить одну часть населения на другую.

Приятно чувствовать себя объектом манипуляций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему очень хорошая заметка:

Я думал, что будет так — войду в кабинет терапевта и четко заявлю: «Согласно новому закону о борьбе с курением вы обязаны бесплатно вылечить меня от табачной зависимости. Лечите!» И все замрет.

Подробнее: Неизлечимая зависимость

З.Ы. Тем врачам кто на полном серьезе советует Чампикс, Табекс и прочие надо сразу по шее давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла об выпивших и курящих в ресторанах. Не надо передергивать.

Да, и днем в кафе и ресторанах не видела ни разу выпивших. В отличие от курящих. :hmm:

Может нет, пьяных, но навалом "выпивших", да вне кафе\ресторанов оных много.

А у нас почти все рестораны и кафе с "курящим" залом. Так что выбор получается за меня сделали курящие - "кушайте дома", так?

А за меня выбор травиться или нет сделали все автовладельцы и что?)

В случае с рестораном "выбор" сделал владелец!Не мы, не вы, а только он.И если неустраивает - наказывайте его тем что не посещаете. Какие проблемы ?

Кафе не является местом где человек по необходимости должен присутствовать.Поэтому право решать как там все реализовать и дано владельцам.

Я не люблю в кафе сидеть именно из-за "типа раздельные залы".Потому хожу лишь в два клуба закрытых где я знаю что разделение сделано качественно.Учитывая как готовят даже в лучших мск ресторанах, я чаще раза в месяц туда бы не совался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так агрессивно настроены, становится понятно, что введение этого закона достигло своей цели - натравить одну часть населения на другую.

Приятно чувствовать себя объектом манипуляций?

Люди и были так агрессивно настроены. Просто теперь у них появилось право убрать причину этой агрессии из своей жизни. И им очень хотелось бы этим правом воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть не жить! Право появилось, чтобы убрать причину. Каким образом вы ее убирать собираетесь? Давайте поубиваем курильщиков. А чо? Как раз и причина недовольства уберется. Т.е. у курящих людей вообще никаких прав нет? Права оказывается есть у всех - автовладельцы, некурильщики, несобачники, верующие.

Я - курящий, неверующий человек с собакой и без машины. Мне удавиться теперь от отсутствия прав?

Не кажется, что терпимей надо быть? а то у нас люди друг на друга по любому поводу кидаться готовы.

Что характерно, вся агрессия в подобных случаях идет от людей, которые не относятся к группе, чьи права якобы защищают подобные законы. Что ж вы до этого-то молчали или отсутствие закона мешало возмущаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди и были так агрессивно настроены. Просто теперь у них появилось право убрать причину этой агрессии из своей жизни. И им очень хотелось бы этим правом воспользоваться.

Человек, которого ограничивают в чем-то, в данном случае, в еде, становится агрессивным, представьте себе, как мы все начнем швыряться на людей, если нас заставят бросить курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди и были так агрессивно настроены. Просто теперь у них появилось право убрать причину этой агрессии из своей жизни. И им очень хотелось бы этим правом воспользоваться.

Не надо путать масло с медом.НИКАКИХ прав что-то убрать у обывателей НЕТ и не было.

НЕТ и против курева.

Закон не для ваших "прав" создан.

А факт, что после его принятия у многих не курильщиков "снесло крышу" и они поделились на два типа - одни пытаются всех учить где и что делать, даже не зная толком что и где запретил\ограничил закон. Другие впали в дикую параноидальную панику начитавшись "ужастиков о вторичном курении кое опаснее чем само курение" .А в итоге ходят злые на всех кто даже там где ИМЕЕТ ПРАВО курить. Вчера одна дамочка не поленилась специально пролезть в закуток меж домов чтоб почитать нотацию и ТРЕБОВАТЬ не курить нам с другом.

Поймите агро рождает только агро.И теперь курильщики неадекваты смогут ПО ЗАКОНУ травить вас в местах не включенных в список.Просто из чувства мести.

Я - курящий, неверующий человек с собакой и без машины. Мне удавиться теперь от отсутствия прав?

Если встретите "Православный патруль" - удавливаться не потребуется, сами удавят. :lol2:

Знакомый уже "познакомился" с сим чудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "Православный патруль"?

Например:

1346034049_o_667129.jpg

Ну или Патруль

:lol2:

Добровольно собранные "дружины".Изначально собиравшиеся ради защиты святынь, но давно перешедшие в попытку "править всех и вся."Порой ведут себя совершенно неадекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшно захотелось сделать что-нибудь "неправославное".

Страшны фанатики всех мастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть какая. Какой-то у них внешний вид мрачный. Надо бы беленькое с крылышками :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть какая. Какой-то у них внешний вид мрачный. Надо бы беленькое с крылышками :lol2:

Ага, а на футболках помимо медалей(и не стыдно на футболке носить?) еще символика черепная и лозунг убойный.

Как шутят - инквизиция нового века.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанатикам ничего не стыдно. А здесь помимо прочего очередной беспредел под прикрытием церкви. Вот как выйдут такие права верующих защищать...

Если честно похоже на смесь РНЕ и казачества.

Маразм крепчает в государстве. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубоко сомневаюсь, что закон на кого-то подействует((( У меня астма, я уже не знаю, где мне ходить, стоять и т.д. чтобы не столкнуться с курильщиками. Я не имею ничего против них как против людей, но у меня-то приступ начинается от дыма(((

Моих проблем закон не решил, так как у себя дома курильщик может курить. Балкон - часть его дома. И вот стоит парочка, живущая этажом ниже меня и дымит на СВОЕМ балконе. Имеет право. А весь дым по закону физики поднимается этажом выше, т.е. ко мне. Живу с закупоренными окнами, так как вариантов нет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...