Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Антитабачный" закон прошел Госдуму


Александра3004

"Антитабачный" закон   

210 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Светлана, но закон же не запрещает курить вообще, он только ограничивает места для курения. И простите, я не поверю, что каждый раз, когда до вас доносится дуновение табачного дыма, у вас начинается приступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, но закон же не запрещает курить вообще, он только ограничивает места для курения. И простите, я не поверю, что каждый раз, когда до вас доносится дуновение табачного дыма, у вас начинается приступ.

Ань, нет, конечно, только когда дым столбом стоит... В электричке досталось место лишь у тамбура - приступ обеспечен, и ежели я спать легла, а двери лоджии открыты остались, а внизу компания решила покурить - вскакиваю от ощущения, что в безвоздушное пространство попала и - сизый дым стелется по комнате... На остановках тяжеловато - отхожу сама. А уж в кафешки и пр. мне "вход воспрещен"((( там почти половина посетителей дымит... А еще на пластины против комаров (спирали, которые поджигать надо) - просто конец(((

Аллерголог разводит руками: вариант - жить в скафандре, так как аллергическая реакция у меня почти на все: тимофеевку (траву), овечью шерсть и пр. Парадоксально: нет аллергии только на собак. Хотя врач говорит, что как раз на собак у большинства людей аллергия выдается на пробах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубоко сомневаюсь, что закон на кого-то подействует((( У меня астма, я уже не знаю, где мне ходить, стоять и т.д. чтобы не столкнуться с курильщиками. Я не имею ничего против них как против людей, но у меня-то приступ начинается от дыма(((

Моих проблем закон не решил, так как у себя дома курильщик может курить. Балкон - часть его дома. И вот стоит парочка, живущая этажом ниже меня и дымит на СВОЕМ балконе. Имеет право. А весь дым по закону физики поднимается этажом выше, т.е. ко мне. Живу с закупоренными окнами, так как вариантов нет :dntknw:

Кондиционер или устройства типа "микроклимат" не спасают? А так то на балконах курить нельзя по правилам пожарной безопасности, как и из окон, исключение если ты там в самом балконе куришь и в пепельницу стряхиваешь пепел и окурок.А не как у нас "принято" - на ниже живущих.

Электрички как и курение в тамбурах поездов , учитывая убогую систему вентиляции это то еще зло.

a8b4b243fab3.jpg

Кстати сегодня утром мужик на полном серьезе спрашивал, а не штрафанут ли если курить у метро (до входа более 20м было) в итоге мы посмеялись и он спок таки закурил.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на днях какой-то мужик по району бегал, а, как раз 1го июня

и у всех прохожих спрашивал как они относятся к запрету на курение))))

никакой ни репортер, просто видать дядьке интересно было, надо было ему порекомендовать эту темку почитать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондиционер или устройства типа "микроклимат" не спасают? А так то на балконах курить нельзя по правилам пожарной безопасности, как и из окон, исключение если ты там в самом балконе куришь и в пепельницу стряхиваешь пепел и окурок.А не как у нас "принято" - на ниже живущих.

Не-а... От соседей ничего не спасает. А если еще учесть то, что курят они какую-то травку и с интервалом в 15 минут, то для меня лето - это маленькая смерть((( А бычки да, кидают вниз. Причем все жильцы и им пофигу, что внизу красивые клумбы женщина делает, ежедневно РУКАМИ выгребая из клумбочек их окурки(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, которого ограничивают в чем-то, в данном случае, в еде, становится агрессивным, представьте себе, как мы все начнем швыряться на людей, если нас заставят бросить курить.

Простите, где и кого ограничивают в еде? От чего мне стать агрессивной? :dribble: Вы бы, Анна, сначала знали суть вопроса, потом бы выводы делали.

Спорить тут уже бесполезно. Еще раз повторю.. относитесь к людям так, как вы хотите чтобы относились к Вам. Уважаете? И Вас уважают. Нет, так не обессудьте. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, но закон же не запрещает курить вообще, он только ограничивает места для курения. И простите, я не поверю, что каждый раз, когда до вас доносится дуновение табачного дыма, у вас начинается приступ.

Каждый раз, через 20 минут, есть был ольшой перерыв. Чем больше дышу этой дрянью, тем быстрее начинается приступ. Не всегда успеваю предотвратить его.

Так же вешаюсь как и Светлана от дыма соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вот снова зашли поесть, а там курящие и без вытяжки, без всего. А уйти в другой ресторан не могла, так как только в нем по моей диете я могла хоть что-то съесть. Кстати, в ресторанах закон вступит в силу только через год.

Эмм...не вы ли это писали? Вот когда закон о запрете вступит в силу, тогда можно будет возмущать во всю силу своих легких.

Есть люди, которыми легко манипулировать, модные диеты, навязанные гламуром, престижные марки машин и прочее. Кто-то ведется, кто-то нет.

К чему был пассаж об уважении, я так и не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм...не вы ли это писали? Вот когда закон о запрете вступит в силу, тогда можно будет возмущать во всю силу своих легких.

Есть люди, которыми легко манипулировать, модные диеты, навязанные гламуром, престижные марки машин и прочее. Кто-то ведется, кто-то нет.

К чему был пассаж об уважении, я так и не поняла.

Анна, о Вашем личном презрительном мнении себе я уже в курсе, Вы мне давно уже сообщили. Так что да, мной легко манипулировать, я сижу на модной диете, похудела на 16 кг, езжу на престижной марке машины, у меня собака (к вашему сожалению) чемпион и прочее. :nyam:

Об уважении это не к Вам, простите. Не обращайте внимания :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, о Вашем личном презрительном мнении себе я уже в курсе, Вы мне давно уже сообщили. Так что да, мной легко манипулировать, я сижу на модной диете, похудела на 16 кг, езжу на престижной марке машины, у меня собака (к вашему сожалению) чемпион и прочее. :nyam:

Об уважении это не к Вам, простите. Не обращайте внимания :blush2:

Вы, Анастасия, читаете мои обобщения, как что-то очень личное и полемику переводите в личное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот по поводу уважения и т.д. Опять же про рестораны...

В нашей дикой провинции не курят в залах ресторана, ну если уж совсем в какой-нибудь пивной забегаловке... не знаю, не ходила... Все выходят в курилку. Несет запах в зал? Может быть, спорить не буду. Но позвольте... Почему претензии к курильщикам? Они сделали все, как полагается- вышли в отведенное им для курения место. А вот -почему им отвели такое место, откуда в зал дым тянет, почему не работают вытяжки , отчего не проветривается помещение- это уже вопрос к дирекции ресторана( независимо курящая она или нет). Почему же именно на курящих столько негатива? они-то дисциплинированно курят, где положено.

.= Вчера одна дамочка не поленилась специально пролезть в закуток меж домов чтоб почитать нотацию и ТРЕБОВАТЬ не курить нам с другом.=

У нас было еще круче, не поверите- приехал знакомый к нам(!!!) на дачу и стал доказывать, что если мы какое-никакое общество, то уже получается, что курим в общественном месте. А посему назойливо настаивал прекратить курить. Отгадайте, куда мы его послали? И ведь не ушел!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот по поводу уважения и т.д. Опять же про рестораны...

В нашей дикой провинции не курят в залах ресторана, ну если уж совсем в какой-нибудь пивной забегаловке... не знаю, не ходила... Все выходят в курилку. Несет запах в зал? Может быть, спорить не буду. Но позвольте... Почему претензии к курильщикам? Они сделали все, как полагается- вышли в отведенное им для курения место. А вот -почему им отвели такое место, откуда в зал дым тянет, почему не работают вытяжки , отчего не проветривается помещение- это уже вопрос к дирекции ресторана( независимо курящая она или нет). Почему же именно на курящих столько негатива? они-то дисциплинированно курят, где положено.

А ведь и правильно. Некурящие давно вправе вызвать наряд, если курят в тамбуре, а уж тем более, если соседи курят на балконе «какую-то травку» (с), обратиться с жалобой к администрации кафе/ресторана и т.д., если плохо работают вытяжки и пр. Ну воспользуйтесь уже своими правами, наконец-то. Вызывайте полицию – боритесь за свое здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь и правильно. Некурящие давно вправе вызвать наряд, если курят в тамбуре, а уж тем более, если соседи курят на балконе «какую-то травку» (с), обратиться с жалобой к администрации кафе/ресторана и т.д., если плохо работают вытяжки и пр. Ну воспользуйтесь уже своими правами, наконец-то. Вызывайте полицию – боритесь за свое здоровье. :)

Курение в тамбуре не запрещено было "по закону", БОЛЕЕ ТОГО - в большинстве поездов там даже сварганили нечто вроде мусорки для пепла и сиг в вырезке.)

относительно марихуаны и иже с ней - ну так еще докажи.)А полиция не имеет права провести обыск без серьезной причины, так что им тупо не откроют и все.Ибо по наводке "они там что-то курят" никто не станет выдавать ордер.

Кафе\рестораны\клубы считают курильщиков более выгодными клиентами чем некурящих.Исключение помпезные ресторы где ужин на двоих от 2к баксов стоит.Но там свои "правила".

Бодаться с кафешками вообще смысла нет. Бывший моей сестры проектировал клубы и сам рулил одним кафе долго - не выгодны не курящие.Чаще всего вечером приходят компании в 3-5 человек и обязательно хоть один курит. Сидят курильщики обычно дольше, часто заказывая уже после основного еще "по мелочи",не редкости просто два партнера обсуждают работы ну и пиво + сигареты потягивают.

Кафешек и типа ресторанов то в мск уйма, а спроса сильно чтоб была "конкуренция на столики" нет.

На ресторан или кафе можно только через "права потребителей" давить, но смысла крайне мало.Чаще советуют просто не посещать данное ибо "бодание" по поводу дыма ничего не даст.

З.Ы. А заьавно что у нас практически в каждом таком месте на КАЖДОМ столике есть пепельницы.Не зависимо от того курящий зал или нет.)Намекают как бы ,что разделение пустой звук.

UPD 2 Кстати тоже фигня когда персонал не меняет пепельницы пока они не "заполнились".Так что по сути весь самый траящий дым от бычков вдыхают сами курильщики.В евро ресторанах части видел вместо банальной пепельницы как небольшая ваза и в ней налита жидкость типа ароматического масла , так что окурок сразу тухнет и не воняет.У нас тока в одном месте видел подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курение в тамбуре не запрещено было "по закону", БОЛЕЕ ТОГО - в большинстве поездов там даже сварганили нечто вроде мусорки для пепла и сиг в вырезке.)

относительно марихуаны и иже с ней - ну так еще докажи.)А полиция не имеет права провести обыск без серьезной причины, так что им тупо не откроют и все.Ибо по наводке "они там что-то курят" никто не станет выдавать ордер.

Кафе\рестораны\клубы считают курильщиков более выгодными клиентами чем некурящих.Исключение помпезные ресторы где ужин на двоих от 2к баксов стоит.Но там свои "правила".

Бодаться с кафешками вообще смысла нет. Бывший моей сестры проектировал клубы и сам рулил одним кафе долго - не выгодны не курящие.Чаще всего вечером приходят компании в 3-5 человек и обязательно хоть один курит. Сидят курильщики обычно дольше, часто заказывая уже после основного еще "по мелочи",не редкости просто два партнера обсуждают работы ну и пиво + сигареты потягивают.

Кафешек и типа ресторанов то в мск уйма, а спроса сильно чтоб была "конкуренция на столики" нет.

На ресторан или кафе можно только через "права потребителей" давить, но смысла крайне мало.Чаще советуют просто не посещать данное ибо "бодание" по поводу дыма ничего не даст.

З.Ы. А заьавно что у нас практически в каждом таком месте на КАЖДОМ столике есть пепельницы.Не зависимо от того курящий зал или нет.)Намекают как бы ,что разделение пустой звук.

UPD 2 Кстати тоже фигня когда персонал не меняет пепельницы пока они не "заполнились".Так что по сути весь самый траящий дым от бычков вдыхают сами курильщики.В евро ресторанах части видел вместо банальной пепельницы как небольшая ваза и в ней налита жидкость типа ароматического масла , так что окурок сразу тухнет и не воняет.У нас тока в одном месте видел подобное.

Про тамбуры в электричке:
/>http://rzd.ru/faq/public/ru?STRUCTURE_ID=383&layer_id=3086&refererLayerId=3085&id=8871

А в целом - если серьезно стоит вопрос про здоровье - то почему бы и не побороться? А если не так уж и серьезно, то стоит ли на форуме "копья ломать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тамбуры в электричке:
/>http://rzd.ru/faq/public/ru?STRUCTURE_ID=383&layer_id=3086&refererLayerId=3085&id=8871

А в целом - если серьезно стоит вопрос про здоровье - то почему бы и не побороться? А если не так уж и серьезно, то стоит ли на форуме "копья ломать".

Про тамбуры электричек - да все знают, только похрен(особо самой РЖД) некоторым и на себя (в малом пространстве дышат по сути всем этим опять и опять) и на других.А ловить таких .. Да если уж зайцы все так же носятся..

Та тут просто выливают негатив полученный в окружении.Никто реально заниматься своей "шкурой" и не пытается.)Да и тем то сказать и тем паче говорить как жить надо не всем дано.Хотяб из-за инстинкта самосохоранения.Зато мы тут опять перегафкались.)

При чем не многие способны не переводить несогласие по отдельному вопросу сразу в "святую ненависть." :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто реально заниматься своей "шкурой" и не пытается

Реальная ситуация. 2010 год. По ночам никто не спит, единственное развлечение - созерцать двор, свесившись из окна и пытаться найти глоток воздуха в раскаленном смоге. Видят ВСЕ: каждый день, ровно в час ночи во двор приезжает легковая машина, с машины ЧТО-ТО продают ожидающим на лавочкам. Купившие "что-то" достают шприцы и... Соседи двух домов названивают в 02: "У нас во дворе с машины наркотики продают!" Вяло-раздраженный голос на том конце провода: "А у нас в каждом дворе что-то с машин продают: то картошку, то яблоки! Когда ваши наркоманы переубивают друг друга - звоните!" Вот и всё :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая низкое качество "табачных" палочек, бросать давно пора.

Да и здоровье сохранить для прогулок с собакой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальная ситуация. 2010 год. По ночам никто не спит, единственное развлечение - созерцать двор, свесившись из окна и пытаться найти глоток воздуха в раскаленном смоге. Видят ВСЕ: каждый день, ровно в час ночи во двор приезжает легковая машина, с машины ЧТО-ТО продают ожидающим на лавочкам. Купившие "что-то" достают шприцы и... Соседи двух домов названивают в 02: "У нас во дворе с машины наркотики продают!" Вяло-раздраженный голос на том конце провода: "А у нас в каждом дворе что-то с машин продают: то картошку, то яблоки! Когда ваши наркоманы переубивают друг друга - звоните!" Вот и всё :dntknw:

А если на их месте будут курильщики - что-то изменится?)Даже с учетом "закона".Один друг живет на первом этаже, окна выходят во двор иокно кухни как раз к подъездной площадке где стоит лавка.На лавке часто сидят самый разный народ и с алкоголем и с сигаретами и весь "запашок" идет в кухню.)А окно приоткрыто то часто, все же от готовки жарко в кухне.Вот так и живут.

А в описанной вами истори много вопросов вызывает само поведение "зрителей".Давно же известно, что с подобным наша полиция редко связывается.Из нариков можно посадить только дилера, так из мелких многие и сами на дозе."Клиентов"себе дороже тащить куда-то.А принудительного лечения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например:

1346034049_o_667129.jpg

Ну или Патруль

:lol2:

Добровольно собранные "дружины".Изначально собиравшиеся ради защиты святынь, но давно перешедшие в попытку "править всех и вся."Порой ведут себя совершенно неадекватно.

Кошмар какой!!!:lol2:

Что они приняли перед тем,как сие придумать:nonono: И смех ,и грех)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой!!!:lol2:

Что они приняли перед тем,как сие придумать:nonono: И смех ,и грех)))

Если они что и приняли, то видимо принимают постоянно ибо именно по подобном "прикиде" и патрулируют. А уж общие идеи их крайне близки к экстремизму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они что и приняли, то видимо принимают постоянно ибо именно по подобном "прикиде" и патрулируют. А уж общие идеи их крайне близки к экстремизму.

Лучше б курили... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно :lol2: :thumbup:

Ага, только табак,как мы,грешные:lol2:

Нет ну явно,маразм крепчал)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всей этой ажиотацией по поводу "табачного закона" приснился мне сон, где танцую я вальс бостон гдя я курю :lol2: Я решил, что это сон "вещий", поэтому выходя из квартиры в магазин прихватил с собой оставшиеся после отца сигариллы... т.е. скрутка табачных листов без бумаги, но с фильтром, сам табак конечн приятно пахнет, а вот курить, блин, будто накакано во рту, хочется плеваться-плеваться-плеваться и промыть рот.

По поводу хулиганов - вот намедни у меня тут на детской площадке решили еще белым днем забухать, сидели тихо, ровно в 23 нуль они начали бузить, орать, ржать, бить бутылки и драться, вызвал полицай, приехали через 10 минут всех разогнали. :dntknw:

Если в вашей дежурной части, грубо говоря, посылают и не приезжают ловить нариков, тогда нужно жаловаться в прокуратуру, во все колокола, так сказать, бить. Пока "посланные" полицией граждане будут просто сетовать "тихонечко в платочек" ничего не измениться. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...