Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Антитабачный" закон прошел Госдуму


Александра3004

"Антитабачный" закон   

210 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Мамочки на детской площадке:

- О, ты зарядку делаешь? Вот мне тоже надо бы, никак не похудею... Не, я здесь не могу, люди же смотрят... Ну чё, девочки, мож по пиву прям тут на скамейке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем, закон, как мы и думали, не работает. Как дымили везде, так и дымят. Везде и всех не наодергиваешься, но курящим у входа в больницы я делаю замечания. Слышала, что запретили курить на пляжах...смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда жутко бесили курящие на остановках общественного транспорта и у выходов/входов в магазины (ТЦ)... Сейчас реально таких стало меньше! Но на этаже соседи всё же курят (тоже реже)).

Мне каца, что надо ограничить точки продажи табака. Т.е. продавать его только в лицензированных магазинах, а Лицензию на продажу сделать очень дорогой! Т.е. чтобы типа торговец мог торговать только товарами для курения и чтоб они были только высокого качества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда жутко бесили курящие на остановках общественного транспорта и у выходов/входов в магазины (ТЦ)... Сейчас реально таких стало меньше! Но на этаже соседи всё же курят (тоже реже)).

Мне каца, что надо ограничить точки продажи табака. Т.е. продавать его только в лицензированных магазинах, а Лицензию на продажу сделать очень дорогой! Т.е. чтобы типа торговец мог торговать только товарами для курения и чтоб они были только высокого качества!

а вроде и собирались убирать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, закон, как мы и думали, не работает. Как дымили везде, так и дымят.

Кто бы сомневался.

Мне каца, что надо ограничить точки продажи табака. Т.е. продавать его только в лицензированных магазинах, а Лицензию на продажу сделать очень дорогой! Т.е. чтобы типа торговец мог торговать только товарами для курения и чтоб они были только высокого качества!

Это всего лишь приведет к появлению многочисленных левых точек продаж. Крышуемых доблестной полицией.

Почему узколобые законотворцы никак не могут понять, что мы не законопослушные немцы, австрийцы или швейцарцы, ну не работают у нас запреты и ограничения! Надо не запрещать курение, а стимулировать не курение. Наш народ очень любит получить хоть что-то на халяву, имхо этим надо широко пользоваться. Например работодателям премировать некурящих. Или в поликлиниках раздавать никотиновые пластыри. Или бросивших курить премировать социальными путевками в некурящие санатории или раздавать абонементы в бассейны или фитнес клубы. Масса вариантов имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы сомневался.

Это всего лишь приведет к появлению многочисленных левых точек продаж. Крышуемых доблестной полицией.

Почему узколобые законотворцы никак не могут понять, что мы не законопослушные немцы, австрийцы или швейцарцы, ну не работают у нас запреты и ограничения! Надо не запрещать курение, а стимулировать не курение. Наш народ очень любит получить хоть что-то на халяву, имхо этим надо широко пользоваться. Например работодателям премировать некурящих. Или в поликлиниках раздавать никотиновые пластыри. Или бросивших курить премировать социальными путевками в некурящие санатории или раздавать абонементы в бассейны или фитнес клубы. Масса вариантов имхо.

Я, разумеется, "за" поощрение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, разумеется, "за" поощрение!

Конечно все за поощрения! Но они никому не интересны, на них ведь не заработаешь. Точнее в дальней перспективе заработают все, вся страна, потому что народ станет здоровее. Но сиюминутно-то это одни расходы, пусть копеечные в масштабах страны, но все равно. И в карман особо ничего не положишь. Вот и некому лоббировать поощрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне каца, что надо ограничить точки продажи табака.

просто с витрины убрали :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос у меня такой, как боротся с запахом сигарет в квартире?

Сосед курит, провонял весь балкон, а с балкона и мне квартиру. Окно держу закрытым, но хоть чуть-чуть проветрить хочется иногда.

Брызгала спрееями всякими - помогает недолго, что еще можно?

Переговоры пока ни к чему не привели, чтоб не курил на балконе.

просто с витрины убрали :gleam:

Да не убрали ничего, как были, так и стоят возле касс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще до того как закон вошёл в силу, знакомую мою штрафанули за курение на автобусной остановке. В транспорте, поездах, электричках, заведениях не предназначеных для курения, у школ, больниц, на территории учебных заведений курить нельзя давно, по факту запрет увеличил зону действия по улице и в подъездах. Сейчас действительно становиться меньше курящих в общественных местах, они стали кучковаться у урн. Большинство знакомых бросило курить за последние 5-10 месяцев. И я стала значительно меньше замечать подростков с сигаретой, либо это стало не модно, либо хорошо прячутся:) Но как обычно есть проблемы... У НАС ПОЧТИ НЕТ СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫХ МЕСТ ДЛЯ КУРЕНИЯ!, Либо кури дома, либо нарушай закон.

И еще у нас в городе хрен где сигареты в центре купишь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО-моему, так курящих меньше не стало=) Доходит до смешного, обгоняет меня человек и идет впереди паровозит на меня, я притормаживаю, жду, когда уйдет подальше. Но появляется другой, третий, если повезет, обгоняю и шурую, как могу быстро, в общем, такие вот игры в догонялки :doh:

А может про поощрение как-то донести до наших чиновьичих голов, может они не в курсе? *наивно* )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может про поощрение как-то донести до наших чиновьичих голов, может они не в курсе? *наивно* )))

Ой, чиновничьи головы заняты исключительно удовлетворением собственных финансовых потребностей, остальное им глубоко пофиг :ranting: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос у меня такой, как боротся с запахом сигарет в квартире?

Сосед курит, провонял весь балкон, а с балкона и мне квартиру. Окно держу закрытым, но хоть чуть-чуть проветрить хочется иногда.

Брызгала спрееями всякими - помогает недолго, что еще можно?

Переговоры пока ни к чему не привели, чтоб не курил на балконе.

Спреи поверх дыма - мало хорошего=) Проветривать, когда товарища нет дома или спит))) Короче, мы должны под них подстраиваться :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять двадцать пять за рыбу деньги...

Покурил и через 5 проветрилось, а на нас, например, несет смрад с полей аэрации - и это гораздо интереснее и дольше и ароматнее.

Пойду, покурю на соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда жутко бесили курящие на остановках общественного транспорта и у выходов/входов в магазины (ТЦ)... Сейчас реально таких стало меньше! Но на этаже соседи всё же курят (тоже реже)).

А меня жутко бесит, что данный закон развязал руки самодурам и прочим скандальным личностям, которые сам проект закона в глаза не видели, но слышали звон... Теперь "качают" права, оскорбляют и орут матом, увидев на горизонте курильщика. По мне - так лучше бы курили, чем такие какашки на уме и на языке.

Все ИМХО и без относительно участников темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому закон не развязал руки и язык, чтоб кого-то оскорблять, а скандальные личности всегда найдут повод, чтоб домотаться :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Закон как раз и дал лишний повод доедокопаться.)

При чем , так как люди в основе своей просто не думают серьезно, а лишь на сиюминутное ориентированы, то докапываться стали многие и бессмысленно.Таскаю копию вырезок закона с коментами юриста если особо лезут - могу ткнуть носом.Но чаще тупо игнор.

А так толку от закона как и говорилось нет.)

Курить стали меньше? Ни фига. Продажи в первые два месяца скаканули на 40%(опасались поднятия цен)), сейчас уже стабилизация и все как обычно.

На остановках курили и курят. В метро прям в переходе вчера утром топая с Курского вокзала видел трех ментов с сигаретами и рядом от метро работника.Закон? Неее не слышал.)

Про поезда кстати забавно. Ездили в Приморск (Украина) , поезд - Мск -Бердянск. Ехать 23часа примерно, Поезд укр ЖД, старая дохлятина).

Ехали туда на двери тамбура висело объявление на Украинском с описанием их закона запрещающего курить в поезде.(по рус перевода кстати не было - это намек что нас не касается? :lol2: _))Отправление в 15 от мск, ближайшая остановка хотяб 5+ минутная - в 23.)Что делал народ? ЕСНО!!! бегал в тамбур.)Укр проводник сначала пытался шурать народ. Первые пару часов. к вечером тупо плюнул и попросил не курить за 20 минут до станций.)

Самое смешное было видеть как народ как школьники втихую, посматривая по сторонам, и трясясь бегает в тамбур и чуть что торопится бросить сигу.)

Знаете, это просто свинство довести взрослых людей до такого.))

Кстати знаки висят и в туалете и в тамбуре и в купе.И на платформах. НО к счастью до кретинизма гоняния на долгих станциях на платформе не дошли еще ни у нас , ни на укр.

В Приморске "лицензия" на торговлю сигами - 250 гр. в месяц. И по закону тоже запрет продажи детям, рекламу, и открытую торговлю. Но точно так же торгуют везде и запрет на "стенды" с сигами исполняют только сети супермаркетов, на палатках как и у нас все так же висят полотна и реклама.)не выгодно самим чинушам кормящимся с откатов от табачного производства чтоб его прикрыли и не прикроют ибо номинал производства пачки 8р, цена продажи 70. а вся разница идет на "подмазы" чинуш.Поднятие цен лишь больше бабла чиновникам приносит и все.

Контроль качества и с рейд проверками давно есть. и последние годы "паленое" чистят.Но нелегалка кустарная в палатках особо все равно есть. Да и главное сами производители экономят по полной как попало.И не только у нас.Но в евро. Пачки привозимые из европы отдавал на сравнение в лабу. и там тоже хватает мусора.

З.Ы. Пиво официально с 20 нельзя продавать в Приморске.

Думаете кого-то это волнует?)))Подростки на стадионе пол ночи сидят бухают. Охранник проходит порой проверит, так бутыль под лавку и все - типа "мы просто болтаем".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон как раз и дал лишний повод доедокопаться.)

Спасибо, Сергей! Действительно дал, сама столкнулась.

А Вы курите?

З.Ы. Пиво официально с 20 нельзя продавать в Приморске.

Думаете кого-то это волнует?)))Подростки на стадионе пол ночи сидят бухают. Охранник проходит порой проверит, так бутыль под лавку и все - типа "мы просто болтаем".)

А что в Москве не? Продают вечером? У нас после 21.00 - запрет. Народ ящиками теперь закупает ))) И в 20.50 забавная картина в магазинах, нервные очереди на кассах )))

Многие ларечки и магазинчики выходят из положения, назвался "закусочной" - можешь спокойно и вполне законно продавать пиво вечерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сергей! Действительно дал, сама столкнулась.

А Вы курите?

Угу.С перерывами.

В принципе особо не коснулось. И раньше выбирал места подальше от людей.

Зато теперь есть полное право дымить там где не запрещено. :lol2:

А что в Москве не? Продают вечером? У нас после 21.00 - запрет. Народ ящиками теперь закупает ))) И в 20.50 забавная картина в магазинах, нервные очереди на кассах )))

Многие ларечки и магазинчики выходят из положения, назвался "закусочной" - можешь спокойно и вполне законно продавать пиво вечерами

Таа, у нас напротив яблоневого сада и Крокуса есть магазины частные мелкие, пиво продают всю ночь без проблем.В Алых Парусах же Алко отдел в 21 уже весь перекрыт тележками и вместе а алко перекрывают и закуску.)Вначале бесило - ночью обычно в магазин хожу же и хрен купиш чипсы или даже Мохито безалкогольное. Ибо в тех рядах стоит.Теперь переставили.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.С перерывами.

В принципе особо не коснулось. И раньше выбирал места подальше от людей.

Зато теперь есть полное право дымить там где не запрещено. :lol2:

Таа, у нас напротив яблоневого сада и Крокуса есть магазины частные мелкие, пиво продают всю ночь без проблем.В Алых Парусах же Алко отдел в 21 уже весь перекрыт тележками и вместе а алко перекрывают и закуску.)Вначале бесило - ночью обычно в магазин хожу же и хрен купиш чипсы или даже Мохито безалкогольное. Ибо в тех рядах стоит.Теперь переставили.)

А чего это в 21-00? В Москве, в отличие от М.О., алкоголь продают до 23-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

После того, как на пачках сигарет начали печатать "страшные" картинки с тем, чего ждать от курения, начал собирать пачки. Коллеги по работе теперь тоже не выбрасывают, складирую ко мне в тумбочку. Сегодня решил проверит коллекцию, сижу, рассматриваю, коллеги рядом разглядывают.

я: вот есть онкология, старение, мертворождение, зависимость ...

коллега: хочешь, я принесу тебе страдания?

отдел лёг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...