Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Антитабачный" закон прошел Госдуму


Александра3004

"Антитабачный" закон   

210 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Вот если бы я курила, мне бы было абсолютно пофигу, что там написано или нарисовано на упаковке. Так же как пофигу было, когда говорили о вреде курения, это только раздражало. Так что зря они лишнюю работу делают=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы я курила, мне бы было абсолютно пофигу, что там написано или нарисовано на упаковке. Так же как пофигу было, когда говорили о вреде курения, это только раздражало. Так что зря они лишнюю работу делают=)

Так это же подлизывание евросоюза .

Так то все отлично понимают, что у нас минимум 1\5 увидев надпись "Не влезай! Убьет!", все равно полезет.Часть даже наоборот из-за надписи полезет. Чтоб "проверить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а кто что знает про аналогичный закон в Украине? Едем на поезде в Крым (Гурзуф). Мужу кто-то сказал, что даже в поезде на территории Украины нельзя курить. Так он уже подумывает сдавать билеты и ехать на машине, а я не хочу на машине и, хоть и курю, но готова потерпеть в поезде. А также как обстоит дело с курением на пляжах и в кафе? Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а кто что знает про аналогичный закон в Украине? Едем на поезде в Крым (Гурзуф). Мужу кто-то сказал, что даже в поезде на территории Украины нельзя курить. Так он уже подумывает сдавать билеты и ехать на машине, а я не хочу на машине и, хоть и курю, но готова потерпеть в поезде. А также как обстоит дело с курением на пляжах и в кафе? Спасибо за ответы!

Мы ездили в начале августа в Приморск (через Бердянск), если поезд украинский то курить в тамбуре нельзя.По закону могу даже высадить.)Правда наскока я заметил пока едим по территории РФ всем пофиг.Особо после того как нач поезда прошёл с контролем стали бегать чаще.Конечно проводник ругался , но...Так то кто как, но лично мне хватало остановок раз в 7 часов выйти на 15-20 минут на улицу достаточно.

Насчет пляжей , зависит от народу на них.На относительно официальных в курортных городах есть и знаки и место для курения в стороне от основы пляжа. На более мелких или не столь популярных, где хотят там и курят.

В кафе, ресторанах в большинстве можно . В некоторых клубах можно только в спец месте ВНЕ места для еды или танцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а кто что знает про аналогичный закон в Украине? Едем на поезде в Крым (Гурзуф). Мужу кто-то сказал, что даже в поезде на территории Украины нельзя курить. Так он уже подумывает сдавать билеты и ехать на машине, а я не хочу на машине и, хоть и курю, но готова потерпеть в поезде. А также как обстоит дело с курением на пляжах и в кафе? Спасибо за ответы!

В поездах там точно курить запрещено и уже пару лет, если не больше.

Я почему-то была уверена, что всем плевать, как обычно у нас, ан нет. При мне за целый день ни разу никто не ходил курить, видимо, как-то наказывают. Все курили, как ненормальные на стоянках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Я про поезда немного обнадежилась, когда нашла в инете статью о том, что украинская ЖД отказалась от услуг полиции в патрулировании поездов, т.к полицией было официально оформлено всего несколько правонарушений, а стоило это для ЖД недешево. А штрафовать/снимать с поезда могут только органы власти.

Оказывается, не все так просто...

Интересно, а требование относится только к вагонам украинского формирования или и к российским вагонам тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а кто что знает про аналогичный закон в Украине? Едем на поезде в Крым (Гурзуф). Мужу кто-то сказал, что даже в поезде на территории Украины нельзя курить. Так он уже подумывает сдавать билеты и ехать на машине, а я не хочу на машине и, хоть и курю, но готова потерпеть в поезде. А также как обстоит дело с курением на пляжах и в кафе? Спасибо за ответы!

Будет выходить курить на остановках, нет?

Друзья только вернулись из Ай-Даниля (рядом с Гурзуфом), правда ездили на машине, спрошу в понедельник как дела обстоят с курением на пляже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он курит примерно 1 сигарету в час. Так что актуально как курение в поезде, так и на остановках. Из Гурзуфа вернулись знакомые (ездили на машине), на пляжах есть специальные места для курения, в кафе вроде тоже можно на открытых площадках. Так что основная проблема - паровоз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восточная Украина. Стою на остановке, курю. Тут подходят два мента, представились, попросили пройти с ними, так как курение здесь запрещено. Решил упасть на дурачка, спрашиваю "как запрещено?". Ответ убил: *тыкает в табличку на столбе* "тут же по русски написано - курiння заборонено".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же подлизывание евросоюза .

Так то все отлично понимают, что у нас минимум 1\5 увидев надпись "Не влезай! Убьет!", все равно полезет.Часть даже наоборот из-за надписи полезет. Чтоб "проверить".

Ну полезут-то безголовые...=))

Надписи на пачках на большинство не подействуют, но может кто-то и задумается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки на наших пачках - фигня,на эту тему уже куча анекдотов ходит,типа - мужик покупает сигареты и просит- "дайте что-нибудь про рак")

Самые страшные картинки я видела,нет не в европах,в Ягипте) - там такая гадость нарисована,рука не поднимается,но решается просто - перекладывается в портсигар или другую красивую пачку,и всо smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А закон-то решили доработать. :)

Разнонаправленное курение

"Среди прочего предложено увеличить штрафы за продажу табака несовершеннолетним, запретить показывать такую продукцию и процесс ее потребления «во вновь созданных аудиовизуальных произведениях». При этом об отмене ранее принятых послаблений для курильщиков и табачного лобби речь пока не идет.

Профильный комитет Госдумы по конституционному законодательству рекомендовал депутатам вернуть во второе чтение законопроект о поправках в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), касающийся ужесточения санкций за нарушение антитабачных правил."

Читать далее: http://news.mail.ru/politics/15007748/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А закон-то решили доработать. :)

Разнонаправленное курение

"Среди прочего предложено увеличить штрафы за продажу табака несовершеннолетним, запретить показывать такую продукцию и процесс ее потребления «во вновь созданных аудиовизуальных произведениях». При этом об отмене ранее принятых послаблений для курильщиков и табачного лобби речь пока не идет.

Профильный комитет Госдумы по конституционному законодательству рекомендовал депутатам вернуть во второе чтение законопроект о поправках в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), касающийся ужесточения санкций за нарушение антитабачных правил."

Читать далее: http://news.mail.ru/politics/15007748/?frommail=1

Та все тоже самое в очередное раз перетирают.

Ну право есть запрет на продажу несовершеннолетним?Есть.

По нормальному без паспорта показывания продавать не должны.Однако часто "верят на слово".

А во факту продают кому угодно .

По аудио-видео 7 лет буза идет.Ну погоди за курящего волка пинали.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

942041b1acd1.jpg

Ржачно.)

Особо с "Я волнуюсь братик" так и встает перед глазами сценка сестренки с "комплексом братика" слезно надписывающей пачку сигарет прежде чем отдать ее "братику". :lol2:

З.Ы.Писать на пачках страшилки, все равно, что на каждой пуле писать "осторожно - убивает!".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень красивые фотографии известных курильщиков http://www.adme.ru/celebrity/hochesh-brosit-kurit-ne-smotri-461455/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя бабушка очень любила выкурить хорошую сигару под настроение french_cig_nomo.gif

8dc25869948a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые фотографии известных курильщиков http://www.adme.ru/celebrity/hochesh-brosit-kurit-ne-smotri-461455/

Не ну вы издеваетесь?

Мы тут типа бросаем, а вы.. :lol2: :lol2:

З.Ы.Вашу же машу - да ведь практически все топ актеры с сигаретой.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5f54d0a5b34e.jpg

3e12e5f34ba5.jpg

территория ФГБУ «Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5f54d0a5b34e.jpg

В тележках запасные органы? :dribble:

На всей территории РОНЦ им. Блохина запрещено курить с тех пор, как директором стал М.И.Давыдов, торакальный хирург, убежденный противник курения. Эх, где те времена, когда мы курили в ординаторской...Сейчас забегаешь к подружкам, по каким-то техническим этажам ныкаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тележках запасные органы? :dribble:

Это лавки такие там.)

У дальней верхняя часть сделана как лежащая кошка (лиса??)

У той что ближе не помню что там за звери в качестве спинки .)

Вообще как-то странно смотрится - детей там в принципе практически не бывает , да и если вся обстановка (Айболит и т.д.) для детей, то при чем тут курение ? Ведь дети вроде как и не курят.)

На всей территории РОНЦ им. Блохина запрещено курить с тех пор, как директором стал М.И.Давыдов, торакальный хирург, убежденный противник курения. Эх, где те времена, когда мы курили в ординаторской...Сейчас забегаешь к подружкам, по каким-то техническим этажам ныкаемся.

На территории 52 ГКБ запретили курение совсем.)А это огромная площадка с 7мью зданиями от 3 до 7 этажей.)До КПП кое где топать минут 10.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...