Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Антитабачный" закон прошел Госдуму


Александра3004

"Антитабачный" закон   

210 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

- Мама, а мороженое полезнее, чем сосиски? - Сынок, сейчас даже покурить полезней, чем сосиски. (с)

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d35ee6193c20.jpg

Я не понимаю, чего хотите добиться, выкладывая огромные нечитаемые тексты и живодерские фотографии? Мы давно поняли вашу позицию.

Напоминаю, что обсуждается закон, его действие и применение, а не наше поведение и наши привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А результат один- и те , и те легкие на крючке :P

+1

...как-то с другом видели репортаж, про то как упал самолет на авиашоу... погибло много людей... он сказал: а ведь многие из них заботились о своем здоровье, экономили, во всем себе отказывая..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю одно,что у нас все как всегда+как обычно. Закон приняли,а дальше? Дальше-то что??? Где мое место для курения в РФ?? Куда,пардон смотреть-то??? Маразм крепчал,одним словом!!!

Т.е логика такая: Я курю и порчу здоровье окружающим,их права ущемляю. А они выносят закон и МОИ ПРАВА "не ущемляют". Благо бы еще сделали все по уму. Определенные места для курения ну скажем так,мест общего пользования,как то рестораны,кинотеатры,автобусные остановки и пр пр пр:angry2:. Урну для мусора не всегда и не везде найдешь!!! Идешь как идиотка с фантиком или в сумку складируешь... Мы смотрим на Запад,но увидеть ни чего не можем,слепенькие мы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровения сотрудника табачной компании: россияне курят дрова, а их “сажают” на сигареты с помощью гламурных аксессуаров

Прочел все.Ну что сказать. Во первых есть старая статья "Откровения торговца смертью" вроде 2003 года.В инет выложенная в ЖЖ.Где вот реально все точно и серьезно разобрано.

Во вторых даже опустив авторство (МК что с них взять) статья много смеха вызывает откровенными глупостями "героя" кои можно признать как ляпы в силу того, что говорит он в основном о том как было до 2006, но не знание основ умиляет.)

Да и "хорошее время нашол для исповеди". Что уж, во вроемя "раскрылся" чтоб быть "в ногу со временем".

Знаете, такие "покаявшиеся" циники вызывают куда больше отвращения чем указаная дама решившаятравить людей ибо ненавидит человечество.

В остальном кто хотяб чуток учился ведению бизнеса итак все это отлично понимали и знали, точно так же как нас разводят с всеми продуктами и товарами в любом магазине. Для примера можно взять на вскидку хоть ту же волну "якобы здорового образа жизни", в реале являющюся всего лишь бизнес планом по сбытию кучи дуто "полезных" продуктов многие из которых в реале оказались наоборот вредными.(например привет мифам о бифидобактериях )

Если кто-то искренне думает, что разводят тока курильщиков и алкоголиков - стоит еще раз подумать.Или не думать совсем.) :lol2:

Мы смотрим на Запад,но увидеть ни чего не можем,слепенькие мы...

Не вращайте глобус,

Вы не найдёте,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живёте,

Не живёте, потому что нельзя это жизнью назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно умиляют рестораны. Не больницы, куда хошь- не хошь, а идти надо, а именно место отдыха. То есть, некурящие идут отдыхать- расслабляться, и курящие идут расслабляться- отдыхать. Чтобы, к примеру, мне отдохнуть и расслабиться, мне достаточно чашечки кофе, хорошей музыки и сигареты. Но нет. Тут расслабляются некурящие, поэтому ты совершенно безропотно уходишь куда-нибудь подальше, чтобы тебя не видели и не слышали. Однако, и здесь- ты приходишь, от тебя дурно пахнет, из курилки несет, и вообще дышать нечем, оказывается. ( Это не ущемление моих прав? это уважение ко мне, как к человеку? а ведь я все выполнила для того, чтобы ваш отдых не потревожить). А теперь давайте посмотрим- уже в десять в ресторане преобладает пьяное поголовье гостей( дальше-больше), А уж от них и запах !!!Да и помимо запаха приятностей кучка. И отчего-то нигде еще не слышала- "ой, пришли в ресторан, а там отдохнуть невозможно- все пьяные!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда проще нарисовать бумажку (закОнчик),чем реально решать проблему. Курение - наркотическая зависимость,опасно для жизни,повышает смертность и ухудшает демографию? Ок - признайте это официально! Закройте производства,уберите из продажи,делайте реабилитационные центры,вводите уголовную ответственность за производство, продажу и потребление. Пока что это огромная статья дохода - и с первого,и со второго,и с третьего,плюс еще и штрафы по новому закону - вот и весь закон meeting.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита& Гришик, от пьяных наши легкие не страдают. А почему невоспитанные курящие и недобросовестные рестораны решают за меня травиться мне или нет? Хочется травиться, так вперед, только в одиночку! Не надо нас за собой тащить :nono:

Сегодня вот снова зашли поесть, а там курящие и без вытяжки, без всего. А уйти в другой ресторан не могла, так как только в нем по моей диете я могла хоть что-то съесть. Кстати, в ресторанах закон вступит в силу только через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда проще нарисовать бумажку (закОнчик),чем реально решать проблему. Курение - наркотическая зависимость,опасно для жизни,повышает смертность и ухудшает демографию? Ок - признайте это официально!

Ага скока лекарств "признали наркотиками" и теперь те кому они реально нужны не могут достать.

З.Ы.Сегодня читал , что на волоколамке и еще паре мест проводят эксперимент - камеры ставят чтоб снимали тех кто стоп линию игнорирует.И указанно, что штраф за сие... 800р..Каждый день вижу таких нарушений не менее 10 и шо?)Кого-то штрафуют?

З.Ы.Ы. Превышение скорости выше лимита и тем паче в черте города тоже крайне опасно для жизни, а штрафики рассылают на ... 300р.)Как дешево стоит чужая жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита& Гришик, от пьяных наши легкие не страдают. А почему невоспитанные курящие и недобросовестные рестораны решают за меня травиться мне или нет? Хочется травиться, так вперед, только в одиночку! Не надо нас за собой тащить :nono:

Сегодня вот снова зашли поесть, а там курящие и без вытяжки, без всего. А уйти в другой ресторан не могла, так как только в нем по моей диете я могла хоть что-то съесть. Кстати, в ресторанах закон вступит в силу только через год.

Мдя,т.е к пьяным мы лояльны,они сносят людей на остановках,бытовуха всякая,убийства,хулиганка,пиво сосут на дет площадках,остановках,вонь от транспорта,отсутствие очистных систем на заводах,отсутствие мусороперерабатывающих производств и т.п, я еще про продукты молчу (генномодифицированные и обколотые антибиотиками),тут все лояльно,браво. Кто кого куда тащит? Вам дали очередной образ врага?

У нас уже такое расслоение общества,что дальше некуда,видимо есть куда,ну-ну..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pics-0070.jpg

И что, теперь курильщиков начнем линчевать? И даты на снимке нет, возможно он сделан до принятия закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, теперь курильщиков начнем линчевать? И даты на снимке нет, возможно он сделан до принятия закона?

Ну во первых, курят те кто призван с этим бороться!

Во вторых, я лично не заметила что бы кто то стал меньше или "аккуратнее" курить!

Как сидели кукушки с сигареткой на детской площадке, так и сидят! Как курили у магазина и в подъезде так и курят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вот снова зашли поесть, а там курящие и без вытяжки, без всего. А уйти в другой ресторан не могла, так как только в нем по моей диете я могла хоть что-то съесть. Кстати, в ресторанах закон вступит в силу только через год.

Мне представляется, что диета, так же как и курение - личное дело каждого. Вы были вольны пойти в другой ресторан или не есть вообще, если в выбранном вами ресторане разрешено курить, а вам это неприятно.

И я давно заметила, и говорила своим студентам, что в нашей стране родители склонны скрывать факт курения, но не употребления алкоголя. Давайте вспомним, как проходят детские дни рождения: собирается толпа родственников, и все радостно хлещут разнообразные напитки, но курить бегают на лестницу. Между тем, употребление алкоголя несопоставимо с курением по тяжести последствий, как прямых, так косвенных, в широком диапазоне от цирроза печени до пьяной травмы.

Спившихся видела, скурившихся - нет.

Ну во первых, курят те кто призван с этим бороться!

Во вторых, я лично не заметила что бы кто то стал меньше или "аккуратнее" курить!

Как сидели кукушки с сигареткой на детской площадке, так и сидят! Как курили у магазина и в подъезде так и курят!

Вызывайте милицию.

А что там в законе о курении на детской площадке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя,т.е к пьяным мы лояльны,они сносят людей на остановках,бытовуха всякая,убийства,хулиганка,...

Почему же лояльны? За это в тюрьму сажают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сейчас, пример. была у нас на работе курилка, отдельная комната с хорошей вентиляцией, работаю тут почти 8 лет, всегда она была. по весне, значит, курилку прикрыли под предлогом - сделаем-ка мы там спортзал. ремонт сделали, ок. спортзал не сделали. так и стоит пустая. то есть выгнали нас всех на улицу курить, на большое крыльцо с крышей. выходит обсуждаемый закон. на крыльце появляется "объявка" - уважаемые сотрудники, курить запрещено. ок, погода была хорошая, все курильщики перешли на лавочки, куда и переставили курительные урны. сейчас идет дождь, под него никто не хочет идти курить, стоим с краешку на этом крыльце, выходит охранник - говорит - вы объявление видели? вот как быть? мне теперь курить под дождем стоять? потому что уже и на крыльце нельзя? все дружно послали охранника естественно. все через Ж у нас, слов нет!!! :angry2: :angry2: :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же лояльны? За это в тюрьму сажают

Для сравнения - штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте 300р,за курение - 1500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сейчас, пример. была у нас на работе курилка, отдельная комната с хорошей вентиляцией, работаю тут почти 8 лет, всегда она была. по весне, значит, курилку прикрыли под предлогом - сделаем-ка мы там спортзал. ремонт сделали, ок. спортзал не сделали. так и стоит пустая. то есть выгнали нас всех на улицу курить, на большое крыльцо с крышей. выходит обсуждаемый закон. на крыльце появляется "объявка" - уважаемые сотрудники, курить запрещено. ок, погода была хорошая, все курильщики перешли на лавочки, куда и переставили курительные урны. сейчас идет дождь, под него никто не хочет идти курить, стоим с краешку на этом крыльце, выходит охранник - говорит - вы объявление видели? вот как быть? мне теперь курить под дождем стоять? потому что уже и на крыльце нельзя? все дружно послали охранника естественно. все через Ж у нас, слов нет!!! :angry2: :angry2: :angry2:

курите под зонтиком :dntknw:

Для сравнения - штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте 300р,за курение - 1500р.

у нас в городе кстати после закона о запрете распития напитков в общ.местах сразу пропали все пьющие с дворов и центральных площадей, не вижу нигде, хотя не утверждаю что их нигде нельзя встретить. Лично Я не вижу.

А вот курящие как курили так и курят.

Интересно, это говорит о том, что пьющие более сознательны чем курящие? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курите под зонтиком :dntknw:

а у меня нет зонтика :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня нет зонтика :nono:

так купите зонтик то, или вы под дождем без зонта ходите? ну так тогда и покурить без зонта можно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я под дождем не хожу обычно, дом-мащина-работа, и не хочу я покупать зонтик, на кой он мне сдался? я лучше что-нибудь нужное куплю, не так ли? чем зонтик для курения. я не против закона, абсолютно, если Вы так подумали, я против того, что мне навязывают этот бред! я не курю в общественных местах, я курила всегда с своей машине, дома (на балконе, не в подъезде)и на работе. не имею привычки выйти и курить на улице. но тут мне не оставили выбора вообще :dntknw: так почему я должна еще какой-то зонтик покупать? это правильно, по-вашему?

кстати, для полноты картины - в ресторанах я тоже не курю уже давно, всегда выбираем некурящий зал, когда идем с друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я под дождем не хожу обычно, дом-мащина-работа, и не хочу я покупать зонтик, на кой он мне сдался? я лучше что-нибудь нужное куплю, не так ли?

Я думала что зонтики у всех есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала что зонтики у всех есть :)

позволю себе развеять ваши думы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...