Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Антитабачный" закон прошел Госдуму


Александра3004

"Антитабачный" закон   

210 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

важно будет отношение и появится у курильщика ощущение нарушения закона - этого, в некотором смысле, уже достаточно. Тихо едешь -дальше будешь и не сразу Москва строилась. Неужели так сложно начать с малого - бросить курить, чем ссылаться на всемирные катастрофы, вред от выхлопных газов, экологию и т.д., только чтобы не бросать? Кому это надо. Вот зачем курить? И что в этом хорошего? Кроме вреда всему живому, себе, в том числе?

ооо уже до "всего живого дошли".)Приехали. Все откидываем что травит и убивает в сотни раз сильнее , а потом из по сути фигни выводим смертельную опасность для всего живого.)

Перестаньте ездить на машинах = ходите пешком - вот это реально спасет все живое, а не сигареты.)Слабо? :lol2:

Так и нечего другим говоритькак жить коль и сами не хотите.

выпить хорошего вина, к примеру, бокал за ужином -= никому не повредит, это, как раз из тех удовольствий, которые не противоречат ничему (если без фанатизма, конечно...), в отличие от, даже одной, выкуренной сигареты. Курение - зло даже в мнимальном количестве.

Одна выкуренная сигарета ничего не делает.Это вам не героин.

Нужно десятки.

Алкоголь - эмоциональный стимулятор - зачем он вам? Вы без ститмуляторов жить не можете? :lol2:

И не так уж оно безвредно.

Ну, во-первых, курить не запретили, а только ограничили места. Во-вторых, это не в России придумали, а в самых любимых дем. гос-вах, - США, к примеру - первые

Не повторяйте глупости.На прошлых страницах я давал линки на законы "демократичнызх стран" и нет там такой дикости как у нас! НЕТ!

Вы может по всему лазурному берегу пройти с сигаретой и вам НИКТО не сделает замечания даже. В США курильщиков 45% населения . И сама страна производит более 70% сигаретных марок низщко и среднего качества. Так что там тобачное лобби держет за ж.. власти давно и успешно.

В большинстве стран пошли по принципу постепенного (растянув на 50+ лет проект!!) отказа людей от сигарет и первично закрыли фарбрики и сократили возможность поставок в страну сигарет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и ваш максимализм может кому-нибудь навредить :) как и курение.

ну мало ли что кому может навредить? Жить то вообще опасно, как известно. Только тема о курении, не так ли?

P.S. а чем максимализм может навредить, или, перефразируя, чем он может кому-то навредить сильнее, чем чей-то тупизм?

Алкоголь - эмоциональный стимулятор - зачем он вам? Вы без ститмуляторов жить не можете?

Мне? А с чего вы взяли, что я пишу про себя?

Я пишу отстраненно. Вот только вино не считалось чем-то ужасным никогда. Вспомним о кагоре, к примеру. А вот выкурить сигаретку и причаститься никому не предлагают.

А вот фанатизм, он всегда паталогичен и во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А завтра, конечно, на каждой остановке и в каждом подъезде выставят полицейского :nonono: Не смешите)))))))) Знаю, что организации обязали повесить знаки, что курение запрещено. Вот эту кормушку, наверное можно раскрутить - там штрафы для юр.лиц не малые! Неужели те, кто ЗА этот закон не понимают, что это очередная ниша для "кормления" толстопузов????

Так им же пофиг.)

Это не забота о ближних. это "сладкая месть" и способ сделать гадость ближнему. Потому и радуются.Их же пока не трогаю.А чуть их пристрастий коснись так все ..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что - возвращусь к Конституции - составляет понятие право на частную жизнь.

А Вы обратитесь в Страсбургский суд | по поводу соблюдения Прав человека в России, чего на форуме зря воздух сотрясать? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, что получается- запретят курильщикам там курить, сям... они все равно найдут место, их будут видеть дети( а нам бы воспитать новое поколение некурящих, фиг ли старых ломать?). А если в том же Аэрофлоте устроить им курилку, скрытых от глаз? Или еще, что мы видим- едешь по ночному городу и кругом сплошь яркие ресторанные вывески. Естественно! Молодежь и тянет сначала в клубы, потом( если хватит денег) в рестораны. А нет бы нашему государству побольше спортивных секций открывать БЕСПЛАТНЫХ! Кружков, Домов творчества, чтобы наших детей занять, и чтобы у всех хватило денег на эти кружки. Вот тогда , может, можно будет рассчитывать на некурящую страну. Но у нас же об этом думают в последнюю очередь, куда легче все позапрещать, а потом штрафами кормиться . Хотя... о чем это я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне? А с чего вы взяли, что я пишу про себя?

Я пишу отстраненно. Вот только вино не считалось чем-то ужасным никогда. Вспомним о кагоре, к примеру. А вот выкурить сигаретку и причаститься никому не предлагают.

А вот фанатизм, он всегда паталогичен и во всем.

Алкоголь не важно вино или что менее крепкое\сильнее - стимулятор! Вред разуму.Точка.

Сигареты тоже стимулятор.В малых количествах их кстати даже прописывали долгое время от части болезней и сейчас доказана польза при некоторых проблемах, по одной в день.

Ибо у табака есть и полезные свойства.

А если шпарить много тут уж пофиг сиги или алко.

Вы еще и религию приплели ужасс докатились.

А на вопр про отказ от машину тактично промолчали опять.

О да. Вот о чем я и говорю. Хотят просто над другими проехаться а сами. Не... что вы, о экологии и потраве "всего живого" можно только другим втыкать.

А Вы обратитесь в Страсбургский суд | по поводу соблюдения Прав человека в России, чего на форуме зря воздух сотрясать?

И это еще раз подтвердило выше сказанное мной.

Хотя... о чем это я...

Чего ждать от страны где человеку высказавшему вору управленцу что он вор - дали 3 года колонии, а министру укравшему 25миллионов доларов из гос казны - 2 условно и тут же в суде выпустили ?))Заботы о людях?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигареты тоже стимулятор.В малых количествах их кстати даже прописывали долгое время от части болезней и сейчас доказана польза при некоторых проблемах, по одной в день.

Об этом поподробнее и поконкретнее можно? И источники тоже хотелось бы. :nyam:

Вы еще и религию приплели ужасс докатились.

для меня все едино вместе с жизнью как-то...

никакого ужаса, а лишь отравление чистоты духа собственного, что, действтельно, ужжас, впрочем.

А на вопр про отказ от машину тактично промолчали опять.

В чем вопр то был?

Если заметили, то я пытаюсь отвечать Вам, не смотря ни на что :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

., Сейчас, глядя на курильщика одна мысль в голову приходит: ..." интересно какого цвета у этой дЭвушки легкие"...

Точно такие же, как и любого жителя мегаполиса. Некурящие жители мегаполиса, не надейтесь, что ваши легкие отличаются от легких курильщика :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такие же, как и любого жителя мегаполиса. Некурящие жители мегаполиса, не надейтесь, что ваши легкие отличаются от легких курильщика :lol2:

:super-tab:

:naduvatelstvo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается с телефона вставить цитаты, попробую так.

Аннабель, по поводу квартир я иронизировать пыталась:-)

Barberry, если время ваших с оседом желаний совпадает, значит нужно искать компромисс, хотя если мне предложат пойти на фиг с сигаретой, особенно, если вышли позже, предложу пойти туда же. У меня пока конфликтов с соседями на этой почве не ?было

Меня, например, от некоторых запахов готовящейся соседями еды выворачивает, а сейчас все открыто у всех, и что, давайте запретим готовить?

Роман-0071, а почему я должна вам представлять какие-то доказательства необходимости употребления мной сигарет. Вот не хочу я бросать курить и все.

И да, действительно, все это напоминает борьбу против собак, "топота котов" и за чувства верующих. То есть, если я не хочу бросать курить, хочу собаку и являюсь истовым атеистом, то мне нет места в этой стране? А следующее с чем будем бороться это старики, которые всем мешают, особенно в транспорте в час пик, и дети, которые орут днем, ночью и лезут куды нать и не нать?

Какая-то однобокая правда получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ПОКА не штрафуют.

Поскорее бы начали.

. Но, если я курю только в трех случаях- дома, на даче , в ресторане( в отведенном месте)...то чем моя вредная привычка вреднее ваших ?( у вас же они тоже есть? или??) И самое главное- не надо решать за меня.

Так вас закон и не коснется:dntknw: Максимум поедите без сигарет, не так уж и страшно? Или я не права?

Точно такие же, как и любого жителя мегаполиса. Некурящие жители мегаполиса, не надейтесь, что ваши легкие отличаются от легких курильщика :lol2:

Отличаются, она ХУЖЕ!!!! В разы! Т.к. пассивное курение куда страшнее активного.

В 45 раз повторюсь.На кафедре пат.анатомии у нас было два образца легких: курящего человека и его собаки, так вот легкие собаки выглядели просто премерзко, на его фоне у человека были здоровые легкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличаются, она ХУЖЕ!!!! В разы! Т.к. пассивное курение куда страшнее активного.

В 45 раз повторюсь.На кафедре пат.анатомии у нас было два образца легких: курящего человека и его собаки, так вот легкие собаки выглядели просто премерзко, на его фоне у человека были здоровые легкие.

я правильно поняла? На кафедре, легкие человека и его собаки, которые никогда не выходили из тайги, только курящий хозяин отравлял жизнь собаки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно поняла? На кафедре, легкие человека и его собаки, которые никогда не выходили из тайги, только курящий хозяин отравлял жизнь собаки? :)

Вы отмазку ищите? Не получится, сей факт доказан давно.

Конкретно про мой пример - здоровые легкие так же были, красивые розовые как и положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отмазку ищите? Не получится, сей факт доказан давно.

Конкретно про мой пример - здоровые легкие так же были, красивые розовые как и положено.

Ксения, моя свекровь проработала патологоанатомом, в Москве, много-много лет :), у взрослых людей, за все годы работы, ей встретились только один! раз здоровые розовые легкие - у водолаза, работавшего за полярным кругом :D

Заболеваний, которые есть только у курильщиков - крайне мало!

Говоря о собаках, Вы собачник, знаете как гуляют собаки, уж куда они только не запихивают свой нос, а каждый вдох несет не только свежие "новости" :( Если собаки живут у трасс, на заправках, в гаражах - очень интересный обьект для исследований, о влиянии окружающей среды :mf_bookread:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отмазку ищите? Не получится, сей факт доказан давно.

Конкретно про мой пример - здоровые легкие так же были, красивые розовые как и положено.

Вы не правы в том как трактуете то что видели.Попросту искажая даные.

1)Чистый эксперимент возможен ТОЛЬКО когда человек находится в изолированной среде,не подвергается влиянию никаких окружающих факторов и прочего. Именно поэтому ученые эксперименты проводят и основывают своивыводы не на одном отдельном образце жителя, а на ЧИСТЫХ спец выведенных животных проводя эксперименты в условиях изоляций лишних воздейсвий. В описанном вами примера этого нет и в помине.Это просто болтология уровня - "у вас что-то болит? Вините вредные привычки, у вас их нет?:Значит мы не знаем где вы подцепили."Никто хочет говорить о окружении ибо одни считают что ЛЮБОЙ человек это должен итак знать, другим просто нет смысла - ибо не советовать же людям свалить на необитаемый остров.

2)В условия мск у человека НИКОГДА не подвергавшегося курению, включая пассивное, легкие будут за всего 5ть лет угроблемы до серого налета.И качество работы падает на 30%.Это вы можете узнать походив по больницам отделениям для людей с проблемами легких и дыхательных путей. А дальше все хуже. Ибо накапливается. Поездки в"чистые" страны лишь немного чистят,но вернувшись обратно в офис в центре человек все наверстывает сразу.Компесировать чуток можно лишь антиоксидантами.И витаминами.Все. Живете и часто перемещаетесь в центре города типа мск - можете попрощаться со здоровьем СРАЗУ.

3)Влиния вторичного дыма является самой распостраненной "угрозой" курильщиков кою вечно тыкают. Но я смотрю ты так же как и большинство даже не знаешь что называют вторичным дымом. а линки что давал читать не стал никто. Хотя там подробно было описанно и что это и как быстро разлагаются активные компоненты дыма .

Я безусловно согласен в двух моментах а) - в закрытом пространстве пассивное курение НЕ МЕНЕЕ(но НИКАК! оно не может быть более-НИКАК) опасно .б)Вторичный дым содержит больше вредных веществ чем тот что втягивает курильщик и тем паче выдыхает.Именно "по процессу получения".

А окружение играет огромнейшую роль.Это точно так же доказанно давным давно. Отличить отравление выхлопами от отравления от сигарет можно только если ты сам пошол и в закрытой комнате обкурился. ИБО при постепенном и долгом воздействии что от сигарет, что от выхлопов и прочего , вы травитесь ОДНИМИ И ТЕМИ ЖЕ веществами. ОСновной урон из-за которого начинает болеть голова, проблемы с сосудами т.д.одна и та же вещь.

Так вас закон и не коснется:dntknw: Максимум поедите без сигарет, не так уж и страшно? Или я не права?

Это только первая фаза пока.

Отличаются, она ХУЖЕ!!!! В разы! Т.к. пассивное курение куда страшнее активного.

В 45 раз повторюсь.На кафедре пат.анатомии у нас было два образца легких: курящего человека и его собаки, так вот легкие собаки выглядели просто премерзко, на его фоне у человека были здоровые легкие.

Ты же собачница , при чем не с просто "первую собачку" завела . И реально вот не понимаешь почему у собаки легки е совсем иначе и хуже выглядели?А вам расказали какой образ жизни и где вели собака и человек? А чем питались и где жили?Что принимал человек, а что собака? Да хотяб возрост в котором олни умерли?

Отличаться легкие станут лишь если ты живешь в малом городе или не вылезаешь из эко чистого района. Если ты как большинство москвичей каждый день ползаешь в этих пробках в центр и работаешь\жтвешь напротив автострады = черные легкие и проблемы дыхания тебе гарантированны всегда.

В марте наши экологи печатали отчет о содержании вредных веществ в воздухе в мск по районно. Как обычно по чистоте лидировало Строгино (не зря легкие города хотя их и вырубают) а вот весь центр имел превышение содержания вредных(часть из которых СМЕРТЕЛЬНО опасны) почти в 2 раза. Это факт.И в это обстановке вы ждете чистых легких.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню распостраненное искажение фактов в отношен и вторичного дыма.

1)Первичный дым - тот что втягивает в себя человек, состав его и качество будет разниться от типа сигарет и способа курения.С мундштуком доза меньше, а самокрутки и сигареты типа Беломора - дают выше дозу НО без примесей ароматизаторов фильтра.

2)Вторичный дым - тот что вьется на конце зажжоной сигареты.В силу состава большинства распостраненных сигарет в нем больше всего содержание СО и аэробных смол, но нет вкусовых добавок ибо их добавляют в последний см около фильтра .(По этой же причине самое вредное - последний сантиметр сигарет те самые "бычки".

3)Третичный дым - тот что выдыхает курильщик, в силу способа курения и "работы" дыма в легких, его активность и состав снижен на от 2 до 5 раз.В зависимости от типа сигарет и крепкости их.

Ученые проводили тесты травя три группы подопытных животных а)первичным б)вторичным в) третичным (прошедшим фильтр аналог).

И сравнили влияние дымов .

На основе искажения этих результатов и пошло мифическое "пассивное курение вреднее".Ибо тест показал что вторичный дым в разы больше содержит вредных веществ, точные данные я уже приводил. Разница есть не малая.Однако тест был расчитанн именно на СРАВНЕНИЕ чистого влияния в ЗАКРЫТОМ ЧИСТОМ пространстве отдельного типа дыма.А это большинство забывают.

В реальной ситуации курильщик ВСЕГДА получает макс дозу, а пассивные всегда в разы меньшее.

И касается это и вторичного и третичного дыма. ИБО!! Курильщик в силу процесса курения втягивает при дыхании так же и большую часть и вторичного и третичного.

То что пассивное курение крайне вредно - факт, особо в закрытых помещениях ибо в отрытом месте условия рассеивания и поглощения веществ срабатывают так, что после 2.5 метров доза уже минимальная.

Кроме того всилу процесса получения вторичный и первичные дым имеют разную область и дальность распостранения. Вторичный более горячий потому дольше идет вверх и остается активным.

Почему у некурящих происходит столь сильная реакция на дым должны бы понимать все итак - потому, что они НЕ привычны в первую очередь к ароматизационным добавкам сигарет.Любой кто начинал курить эти все ощущения вплоть до омерзения и резкой головной боли от первой сиги знают по себе. Вот это же получают и окружающие не курильщики. Именно поэтому например курить в общем кафе или в толпе на остановке - зло.

Относительно же влияния дыма на разных существ тут все то же, что и с любыми другими веществами - масса, возрост, тип существа и такая важная вещь как частота дыхания играет огромнейшую!! Роль. У собак и дыхание и сердцебиение быстрее человеского и организм стареет и как результат теряет возможность сопративления вредным воздействиям быстрее. Если вы возьмете белую крысу то там все будет еще в разы быстрее. Именно поэтому при равной дозе разные существа получают разный урон.

Но не стоит забывать и окружение ибо именно оно в разы большее дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон, конечно на мой взгляд, "чепопалошный". Как спиртное покупают/продают в неурочное время (уже писали об этом), так и курить будут, конечно если резко не увеличить штат полиции и расставить их на каждом углу. А больше всего интересно как штрафовать будут? Поймав "за руку" или поверив на слово "доброй" соседке? Но, со временем, думаю курящих меньше станет. Сама курю уже лет 20 с перерывами и вот задумываюсь, а может бросить, чтобы не заморачиваться "где можно, а где нельзя". И самое ужасное: выхожу из самолета, летев 5-10 часов, а курить НЕЛЬЗЯ!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-мне захотелось свои легкие завещать.

В присутствии многочисленных свидетелей завещаю свое правое - Селунской Ксении, чтобы было что показывать в качестве примера, левое Онисимовой Алле, для удовлетворения любопытства.

На кого бы возложить контроль за исполнением?

ЗЫ. Никому не нужна печень непьющего человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Никому не нужна печень непьющего человека?

Печень непьющего человека - это скучно. Даже поговорить не о чем. Пффф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печень непьющего человека - это скучно. Даже поговорить не о чем. Пффф.

договорились, тебе :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договорились, тебе :lol2:

Ну блиииин... Я не знаааю... у меня морозилка забита, прям ума не приложу, куда ее теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блиииин... Я не знаааю... у меня морозилка забита, прям ума не приложу, куда ее теперь?

Пока со мной поживет, потом в баночку и на стеночку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вахх командир пришёл, сказал как отрезал. :lol2: :lol2:

Так точно мэм!Бросим как тока пропадут алколюбы, свиньи с пляжей и прочие кому похрен на других.)

:lol2:

Все так говорят, а ты просто начни с себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно.

В теме про уборку за своими собачками пишут, что нельзя отмазываться тем, что другие больше мусорят, а это вообще удобрение. И на ответы про бутылки на детских площадках, мы все дружно отвечаем, что нужно начинать с себя.

В теме про курение почему-то сразу переводится тема на алкоголь, автомобили. И еще и требуют аргументов каких-то. Какая разница?! Закон и разговор ведь о курении.

Я не знаю, кто там пополнит свои карманы от этого закона. НО! Если в моем подъезде, где живу я и моя семья, перестанут курить наконец-то, мой мир определенно станет лучше.

И очень жаль, что скорее всего этого не произойдет. :( И штрафовать курящих в подъезде вряд ли кто будет приходить. А как видно из сообщений выше, без штрафа никто не собирается прекращать этого делать, не смотря на законы. Отмазываясь тем, что кто-то чем-то там хуже делает.

По такой логике, хуже всего убийцы. Пока в жизни не исчезнут убийства совсем, все остальные проблемы пальцем трогать нельзя. Ведь всегда можно сослаться на убийцу - он определенно хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повторяйте глупости.На прошлых страницах я давал линки на законы "демократичнызх стран" и нет там такой дикости как у нас! НЕТ!

Вы может по всему лазурному берегу пройти с сигаретой и вам НИКТО не сделает замечания даже. В США курильщиков 45% населения . И сама страна производит более 70% сигаретных марок низщко и среднего качества. Так что там тобачное лобби держет за ж.. власти давно и успешно.

В большинстве стран пошли по принципу постепенного (растянув на 50+ лет проект!!) отказа людей от сигарет и первично закрыли фарбрики и сократили возможность поставок в страну сигарет.

Я не буду кивать на США или Европу, хотя не помню, чтобы видела там курящих в общественных местах. Но сошлюсь на страны, в которых жила / живу. Россия отнюдь не пионер в анти-табачной политике. И в Новой Зеландии, и в Австралии уже несколько лет запрещено курить в общественных местах, ресторанах, барах, кафе, на улицах, на пляжах, на спортивных мероприятиях и так далее. Очень много ограничений, где могут быть участки для курения, сколько-то метров от входа, от окон , от мест питания, которые расположены не в помещении и ещё куча всего. Законы вводили не 50 лет, а таким образом - в декабре предупредили, 1-го января ввели.

В Автралии помимо обшего закона, ещё и каждый штат имеет дополнительные ограничения. У нас в Квинсланде, например, запрещено курить в машине, если там есть дети (вот до какого возраста, не помню).

Несколько месяцев назад ввели ещё один закон, по которому все сигаретные пачки выглядят одинаково, чтобы молодёжи не было интереса выпендриваться.

Запрещена продажа сигарет поштучно, а целая пачка от 20 долларов, замучаешься курить.

Это только то, что я вспомнила, особо не задумываясь. И что характерно, законы выполняют, не зависимо от того, есть рядом полиция или нет. И никто особо не возмущался, когда их вводили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...