Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Антитабачный" закон прошел Госдуму


Александра3004

"Антитабачный" закон   

210 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Может курильщики, которые хотят, но не могут бросить курить, глядишь, из-за нововведенных для них неудобств, откажутся от этого сомнительного удовольствия ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в корне Серега - прав. Рубят "грешников", а не "грех".

Впрочем... прикрыли ввоз героина в Москву. Результат - везут, но грязный, а для тех, кто совсем уже, есть и "крокодил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хи, тема про сушку и натуралку, консенсуса не будет :mf_swordfight:

я за закон, НО

наверно бы в аэропортах, больницах и прочих учреждениях стоит оставить специально оборудованные помещения,

т.к. курение-это действительно жуткая зависимость и избавится от нее не каждый может,

а находясь в аэропорту/больнице по нескольку часов/дней не каждый выдержит, поэтому такие комнаты, на мой взгляд, необходимы,

а вот на остановках, детских площадках, садах, школах и т.д. я бы запретила курить, не фиг детям пример подавать,

а еще отдельная песня кафе, там обязательно запретить курить :nonono: простите, господа курящие, но там то уже сможете перетерпеть, а вот вонь после этих кафешек сутками выветривается из одежды на балконе

и еще, как все курить начинали? друг на дружку смотрели наверняка...

а когда все вокруг курят, есть всего этого доступность и нет мозгов, так и втягиваешься,

сама покуривать начала лет в 14-15, благо ума хватило бросить потом,

а если б сигареты по баснословным ценам стоили, рекламы бы не было, как она кругом есть сейчас, столько курящих вокруг не было, глядишь и % курильщиков бы снизился...

и еще :)

я за запрет курения в подъезде,

у меня соседка курит у лифта, мне это жутко не нравится, но конфликт из-за этого не хочу создавать,

так что, если покурить хочется, курите у себя дома,

хотя когда ко мне курильщики в гости приходят, курят также на площадке, т.к. я даже на балконе не разрешаю курить, уж про квартиру вообще молчу,

видно в гости не будут больше ко мне ходить)))

у мамы моей стаж курильщика огого, постоянно ей мозг полоскаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может курильщики, которые хотят, но не могут бросить курить, глядишь, из-за нововведенных для них неудобств, откажутся от этого сомнительного удовольствия ;)

Если людей не останавливает реальный шанс смерти, то какие-то законы остановят? :lol2:

Бары и особо места где продают\предоставляют бубльбуляторы уже вовсю включились в поиск лыр в законе.

Тоже и остальные сделают.

Благо проект именно что "пароЭкт"туп и дыряв.

Оказывается многие тех данныеи требования на которые опирается проект еще даже не разработанны!!

Минздрав тока собирается начать работу над базовыми требованиями к курилкам и по нормам.

Проектов технических средств вообще нет.

Детализованной разборки требований к тех данным комнат , местам и способах очистки тоже нет.

Ппо то, что дишь базово набросали основы ". Организация осуществления мер, направленных на предотвращение воздействия окружающего табачного дыма и сокращение потребления табака" и лишь!! указали какие меры будут использоваться КОГДА будут проводить акции по стимуляци борьбы с курением! Всего лишь.

Они даже не продумали, не рассотнели, не указали ничерта из того как и что из этого должно работать, кто и как станет контролировать и т.д.

Что уж там если они же в ГК еще недокинули деталей на основе которых этот проект теоретически должен работать.

Не понятно как они вообще этот сырец недоработанный принять решили, если кроме пустых слов там никакой конретики, все лишь "общие идеи и планы" которые будут потом решать как и где использовать.

И как это заставит отказаться от табака кого-то?

Тем более фанатов сигару в клубе курить?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень не надо передергивать.Вроде прошлые страницы читали .

Я же не о том что где угодно можно дымить.А о факте часто злоупотребления "свободой" многими как курильщиками так и нет.

В мое подъезде сейчас такой же смог, голова гудит от пары минут.Так что по таким обормотам всех теперь казнить?

Таких обормотов большая часть.

Сейчас зимой не так активно дымят, холодно. Но если хотя бы за 10 минут времени начать считать тех, кто курит на остановках, в толпе, да везде где не лень, ох как много их будет:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких обормотов большая часть.

Сейчас зимой не так активно дымят, холодно. Но если хотя бы за 10 минут времени начать считать тех, кто курит на остановках, в толпе, да везде где не лень, ох как много их будет:dntknw:

Вот и ответь почему их не штрафуют в некоторых местах?

Закона нет?)

ЕСТЬ.Но не соблюдается.)

Первый ограничивающий места курения ввели еще в 94ом.

в 2002 был принят серьезный прорыв где указано было например что запрещено дымить в офисных\мед\учебных учреддениях А в кафе только в зале для курящих или отдельной комнате.

Последущие дорабатывали и расширяли это. Новый ведь совсем не нов по сути, он забрал большую часть из тех.

Изменение лишь в том. что по новому законопроекту финалом будет полный запрет в большинстве мест, а не как в евро - лишь ограничение мест.

И вводиться закон будет не разом, а 4 "фазы". Финал в 2017 с драконовскими методами.)

Вон как в евро например из последних законов(многое серьезно ограничили лишь недавно):

Евро законы против курения

Финляндия

Власти ставят задачу - стать некурящей страной к 2040 году.

При том что у них ограничения почти пол века уже , а наши за 4 года хотят вывести.

Прям в духе СССР 5тилеток. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ответь почему их не штрафуют в некоторых местах?

Закона нет?)

ЕСТЬ.Но не соблюдается.)

Первый ограничивающий места курения ввели еще в 94ом.

в 2002 был принят серьезный прорыв где указано было например что запрещено дымить в офисных\мед\учебных учреддениях А в кафе только в зале для курящих или отдельной комнате.

Последущие дорабатывали и расширяли это. Новый ведь совсем не нов по сути, он забрал большую часть из тех.

Изменение лишь в том. что по новому законопроекту финалом будет полный запрет в большинстве мест, а не как в евро - лишь ограничение мест.

И вводиться закон будет не разом, а 4 "фазы". Финал в 2017 с драконовскими методами.)

Вон как в евро например из последних законов(многое серьезно ограничили лишь недавно):

Евро законы против курения

Финляндия

Власти ставят задачу - стать некурящей страной к 2040 году.

При том что у них ограничения почти пол века уже , а наши за 4 года хотят вывести.

Прям в духе СССР 5тилеток. :lol2:

Так теперь может будут хотя бы обормотов штрафовать.

Понятно, что соблюдаться он будет фигово, но план-то у этих товарищей будет (я имею ввиду полицию), хотя бы поначалу. Спрос точно будет у руководства, хоть кого-то но оштрафуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учиться учиться и еще раз учиться.

А не копипастить что попало.)

Хотяб основы.)

Так теперь может будут хотя бы обормотов штрафовать.

Понятно, что соблюдаться он будет фигово, но план-то у этих товарищей будет (я имею ввиду полицию), хотя бы поначалу. Спрос точно будет у руководства, хоть кого-то но оштрафуют.

Как штрафовать? в действующих Законах то уже были описанны штрафы.

А в новом пока вообще нет связи и точностей ни как, ни кто и ни когда будет и насколько и в каком порядке оформлять штраф.)

Я же говорю он пустышка сейчас. Только только начали "предварительно решать" сколько же драть .

А уже прошол третье чтение.)

За распитие в метро алкоголя сейчас могут штрафануть вплоть до на 5к р. По правилам мск метрополитена.

Вы хоть раз видели чтоб среди десятков пьющих вечером в метро кого-то штрафанули? Я - нет. А пьяных и с бутылкой вижу постоянно. Вначале чтоб не палиться проносили алкоголь в "альтернативном" сосуде . Тупо перелив в бутылку от коллы например. Теперь в открытую пьют и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учиться учиться и еще раз учиться.

А не копипастить что попало.)

Хотяб основы.)

Видимо вы и ответить решили "так же" - ни о чем)))

Многие люди всю жизнь не могу "слезть с сигареты", не покурить вовремя -трясти начинает. Чего мне учиться-то?

Вы вон как защищаете свою сигаретку, судя по жирному шрифту и многобукавкам, эмоции явно зашкаливают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо вы и ответить решили "так же" - ни о чем)))

Многие люди всю жизнь не могу "слезть с сигареты", не покурить вовремя -трясти начинает. Чего мне учиться-то?

Вы вон как защищаете свою сигаретку, судя по жирному шрифту и многобукавкам, эмоции явно зашкаливают ;)

Лол)

Шрифт от цитирования остался.)

Учиться - хотяб для начала школьный курс физики и химии, чтоб не пороть горячку про Никотин и не вешать тупые картинки выдранные из контекста.

Уже давно успешно доказанно, что не он основа отравления как при активном курении так и пассив.

А вторичные продукты горения, при чем даже не газообразные с быстрой скоростью расщепления - как никотин.

Многие более "интересные".Даже Полоний 210 есть в дыме.)

Сделать безникотиновые сигареты легко.Есть даже табак с 0% его.Но он все так же травит.

Прошу хоть первая же разборка:

Состав табачного дыма и влияние веществ

Состав дыма сигарет впечатляет.Хотя в выхлопах авто содержит еще более)Просто некоторые кроме никотина ничерта не знают.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе,где подобный закон давно уже принят, почти у каждого заведения стоят кресла\стулья с пледиками и столики с пепельницами,и народ прекрасно там тусуется,выходя посреди\после ужина\обеда,хотя это тоже общественное место - люди вокруг ходят,и никто друг на друга не ропщет. Это всего лишь вопрос взаимного уважения.

В нашей стране - это просто станет лишним поводом сказать - а что вы тут курите? а почему ваша собака без намордника? и т.п. "Неприличные" курильщики,как курили так и будут курить где захотят,потому что, где возьмешь участкового на каждую остановку\подъезд,а "приличные" никогда дым в лицо соседу и не пускали. Подобные законы лишь повышают и без того высокий уровень нетерпимости в обществе. Что,собсно,эта тема и демонстрирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается мы либеральное государство, обратили таки внимание на наше некурящее меньшинство. Или действительно очнулись что кормим другие страны за счет здоровья нации.

Сама не курю, мужа заставила бросить, надеюсь что детей моих курение тоже обойдет стороной. Вонь, плевки-бычки на асфальте, антураж прямо скажем спеццфиччский.

Я к курильщикам в общем то ровно отношусь, так же как к наркоманам, токсикоманам и алкашам, в общем то их дело чем они себя убивают, но быть везде пассивным курильщиком не хочу.

Надеюсь что мы все в ближайшем будущем будем ездить на электромобилях питающихся исключительно от ветра, солнца и воды, вся упаковка будет биоразлагающейся, на всех производствах будут очистные сооружения, лекарства перестанут испытывать на животных, в общем мир во всем Мире, утопия и рай земной.

А еще хочу чтобы разрешили отстреливать догхантеров )) и других опасных психопатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще хочу чтобы разрешили отстреливать догхантеров )) и других опасных психопатов

Какая ты злая. Мир во всем мире, но сама стрелять собралась.Нехорошо!! :lol2: :lol2:

(Хочешь увидеть работающую экопрограмму - поживи в Японии.)но нам до них, как пешком до Китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще хочу чтобы разрешили отстреливать догхантеров )) и других опасных психопатов

Думаю,если бы каждый сам решал,кто психопат или нет,и отстрел был бы разрешен - мы бы перестреляли друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречала подобные опросы в Одноглазниках , Контакте и Фейсбуке. Результаты похожи - 70-80 % поддерживают новый закон. 10-15 % против курения, но считают, что закон слишком жёсткий.. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя сама и курила около 8 лет, закон полностью поддерживаю:)

Не курю полгода примерно и крайне этим довольна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.mail.ru/society/12205399/?frommail=1

4 марта 2013, 11:49 (мск) | Общество

| Росбалт

Минздрав представил требования к местам для курения

МОСКВА, 4 марта. Минздрав России обнародовал проект требований к местам для курения табака на открытом воздухе и в помещении.

Согласно документу, «курилки» будут создаваться по решению собственника помещения. Они должны находиться вне территорий и помещений, где курение запрещено, и соответствовать гигиеническим нормативам содержания в атмосферном воздухе веществ, выделяемых в процессе потребления табачных изделий.

Места для курения на открытом воздухе должны быть оборудованы пепельницами, знаком «Место для курения», искусственным освещением, а также информационными материалами о вреде потребления табака и вредном воздействии табачного дыма.

Изолированные помещения для курения также оборудуются огнетушителем и «дверью или аналогичным устройством, препятствующим проникновению загрязненного воздуха в смежные помещения».

По данным прессы, знак о запрете курения должен быть размером не менее 200х200 мм (за некоторым исключением). Он размещается у каждого входа на территорию, объект или в здание, где курение запрещено (у транспортных средств — на всех дверях).

Напомним, президент РФ Владимир Путин подписал закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» 25 февраля. Документом вводится поэтапный запрет на курение в общественных местах. Вводятся также широкие запреты на рекламу табака. Табачным компаниям запретили выступать спонсорами при проведении различных мероприятий. Кроме того, запрещается демонстрация табачных изделий и процесса курения во вновь создаваемых и предназначенных для детей аудиовизуальных произведениях, включая теле- и видеофильмы, в театрально-зрелищных представлениях, в радио-, теле- и видеопрограммах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно русский БлуРей диск с колекционкой Хоббита будет "зацензурен" или нет?Ведь там как и во Властелине - пропоганда курения.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Александр Друзь протестовал в Петербурге против "антитабачного" закона

Члены "клуба курильщиков", среди которых был и Друзь, в течение получаса отстаивали права "40 миллионов россиян", дымя сигарами на Малой Садовой

940612569.jpg

С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 мая — РИА Новости, Константин Шолмов. Члены клуба курильщиков Петербурга провели в пятницу на Малой Садовой улице в Петербурге акцию против антитабачного закона, который вступит в силу с 1 июня.

Десять участников клуба, среди которых были игрок "Что? Где? Когда?"Александр Друзь и депутат законодательного собрания Игорь Коровин, оградили небольшой участок на Малой Садовой, куда вынесли стол, зонт и сигары, которые в течение получаса раскуривали, привлекая внимание прохожих.

"Смысл акции — привлечь внимание к нарушению прав курильщиков, которых в нашей стране 40 миллионов человек. Принятый закон ограничивает наши гражданские свободы. Полезнее было бы вместо запретительных мер принять регламенты на производство сигарет, потому что в сигаретах сплошная химия",- сказал РИА Новости участник акции Игорь Коровин.

РИА Новости http://ria.ru/societ...l#ixzz2UstX8xl6

0_89eed_9ac8eb5d_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, право отравлять себя и окружающих своей привычкой стоит того, чтобы его отстаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээмм...выхлопа от машин все-таки больше?

Я живу на Каширском шоссе, 8 рядов и постоянно действующая пробка, напротив дома - заводик такой непростой по переработке редкоземельных металлов и вообще райончик :thumbdown: На этом фоне мое курение - детская забаваe67b25dd18bed61d27bb1556b912339a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээмм...выхлопа от машин все-таки больше?

Я живу на Каширском шоссе, 8 рядов и постоянно действующая пробка, напротив дома - заводик такой непростой по переработке редкоземельных металлов и вообще райончик :thumbdown: На этом фоне мое курение - детская забаваe67b25dd18bed61d27bb1556b912339a.gif

Возможно больше, возможно одна выкуренная сигарета это даже не капля в море, однако как следует из поста выше в России курильщиков аж 40мильёнов. И эти 40 мильёнов ежедневно организованными кучками курят на остановке транспорт, около входа в метро, на входе/выходе в торговые и бизнес центры, дымина такая, что "хоть топор вешай". Ну вроде право имеют курить, что тут скажешь? А я имею право на чистый, незадымленный табаком воздух? Можно ответить - не нравится отойди, а куда? В течении дня нравится или не нравится, а приходится и на остановке постоять, в метро скататься, в магазин сходить. И ведь даже дома спасения нет, ибо на лестничной площадке курят соседи - их право, в квартире вроде закроешься, а сосед снизу курит на балконе и весь дым мне в окно.

И давайте посмотрим от чего все-таки есть польза, от машины, которая извергает выхлопные газы, но все-таки везет людей и грузы, а какая польза от сигареты? Ну реальная, а не типа "покурю - нервы успокою" или "это моя последняя радость в жизни".

Про это немало копий сломано и в этой теме наверно тоже (читал только последнюю страницу), дескать от одной сигаретки никому нет вреда, также как от одна выброшенная на газон бутылка - не есть мусорить, только так думает почти каждый, а в результате 40 мильёнов курильщиков, загаженные улицы городов, леса, водоемы, да что там, ВСЯ ПЛАНЕТА. Мы склонны не придавать большого значения своего вклада в общую экологию, вроде как "один в поле не серун", а кто ж гадит тогда?

З.Ы.

Я 3 года назад лежал с бронхитом в пульмонологии, самое надо сказать "густозаселенное" отделение, ну думаю - зима, холод, простудились теперь у них бронхиты и пневмонии, пока однажды не пришлось по лестнице спускаться для сдачи анализов... На лестнице было разрешено курить, самым задымленным был этаж пульмонологии, почти все пациенты этого отделения упоротые курильщики, которых еще два дня назад с приступами "кишкивыплёвывающего" кашля привезли в больницу, первое что они сделали, когда им отлегло - пошли курить. Идиоты, ноу комментс. Я уверен, они и при раке легких курить не бросят, ведь поздно уже.

З.Ы.Ы.

Сложно передать эмоции, которые возникают у меня при виде курящей особи женского пола (можете на меня обидеться). В моей системе координат никак не укладывается как может курить молодая девушка (часто 14-15 лет), как может курить мать? Она же своего ребенка окуривает, а если еще и своим молоком кормит? Как может курить взрослая женщина? Ведь жизненного опыта, а следовательно и мозгов должно было прибавиться, а она все курит :dntknw: . Это так плоха окружающая действительность, что путем курения эти мучения можно сократить и быстрее доехать до погоста?

Видимо я еще молод и совсем не понимаю жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман-0071, Вы правы, ничего не скажешь и не поспоришь))) Курение - это плохая привычка! Но она есть и есть у многих! Кто-то может с ней справиться и не курить. Кто-то не может или не хочет. Это право каждого. Но Что делать, если ты куришь? И при этом работаешь, живешь))))))) Не можешь по объективным причинам сидеть в своей квартире и курить :sorry: Я лично, очень за то, чтобы не курить в детских учреждениях, в школах и т.п. :thumbup: Но не курить в ресторане и в ночном клубе - это уже :thumbdown: Дикость какая-то(((((( Безусловно, зоны надо разделять, а не делать из этого запрет. Люди курили с издавна и будут курить. У нас пытались ввести "сухой закон", запрещали варить торговать самогоном и прочее - и чего добились? Не так надо бороться с курением, далеко не так....... Пропаганда да, особенно среди детей и молодежи, а вот запреты - только хуже сделают. Не найдут все равно столько патрулей, чтобы курильщиков штрафовать! А нам - курильщикам только на руку!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...