Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Антитабачный" закон прошел Госдуму


Александра3004

"Антитабачный" закон   

210 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Роман-0071, Вы правы, ничего не скажешь и не поспоришь))) Курение - это плохая привычка! Но она есть и есть у многих! Кто-то может с ней справиться и не курить. Кто-то не может или не хочет. Это право каждого. Но Что делать, если ты куришь? И при этом работаешь, живешь))))))) Не можешь по объективным причинам сидеть в своей квартире и курить :sorry: Я лично, очень за то, чтобы не курить в детских учреждениях, в школах и т.п. :thumbup: Но не курить в ресторане и в ночном клубе - это уже :thumbdown: Дикость какая-то(((((( Безусловно, зоны надо разделять, а не делать из этого запрет. Люди курили с издавна и будут курить. У нас пытались ввести "сухой закон", запрещали варить торговать самогоном и прочее - и чего добились? Не так надо бороться с курением, далеко не так....... Пропаганда да, особенно среди детей и молодежи, а вот запреты - только хуже сделают. Не найдут все равно столько патрулей, чтобы курильщиков штрафовать! А нам - курильщикам только на руку!!!!!

Вы про "протестное желание" ? Это называется "назло маме уши отморожу". Разделение на зоны в ресторанах и клубах не дает никакого эффекта, ибо в 98 процентах заведений курящих и некурящик друг от друга не изолируют, а просто на столы пепельницы не ставят, соответственно от дыма курящих некурящие незащищены. Никакой дикости, хотя в дикой курящей и пьющей с малолетства стране запрет на курение кажется дикостью, как если запретить есть человечину племени людоедов. Где-нибудь в Калифорнии, например, если Вас курящего на улице попросил рядом с Вами проходящий человек потушить сигарету, ибо ему противен дым табака, Вы обязаны выполнить его просьбу, иначе полиция и штраф. Да там можно курить, но коль это мешает кому-то другому, изволь потушить.

А по поводу патрулей не хватит, ну у нас патрулей не хватает, чтобы предотвратить убийства, это же не дает никому право убивать?

Я за любые методы запрета и ограждения от курения, курильщикам должно стать некомфортно более отравлять себе и окружающим воздух. Да, так жестко. А как иначе, если у курящих не хватает силы воли или желания бросить самим?

Вы говорите, что по объективным причинам не можете курить дома, а Вы не задумывались, чтоб не курить вообще? Вас не пугает рак лёгких?

Сама риторика "это мое право на курение, а у меня его хотят отнять" абсурдна. Это что за право такое? Право на регулярное отравление организма продуктами горения, а также существенное ухудшение качества жизни и снижение её продолжительности? Ну ей богу, хуже малых детей, которым по рукам дали за попытку засунуть пальцы в розетку, а они плачут теперь - права лишили.

С одной только пропагандой среди детей и молодежи о вреде курения все чаяния будут напрасны, пока вокруг будут ходить взрослые дяди и тёти с сигаретой в зубах, т.е. вполне себе пример для подражания и стереотип поведения. Этот вопрос нужно комплексно решать, на мой взгляд данный закон излишне мягок, ибо не сразу запреты вступают в силу.

Относительно подобных "запретных" законов могу сказать, что к примеру закон о запрете на распитие спиртного в общественных местах работает. Пьющих во дворах (говорю про свой район) стало меньше, почти сведено к нулю, милиц полиция приезжает в случае чего оперативно и пьющих разгоняет по домам. В парках тоже стало меньше бухариков. Безусловно этому положительному процессу способствует и запрет на продажу крепкого алкоголя с 22 до 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И давайте посмотрим от чего все-таки есть польза, от машины, которая извергает выхлопные газы, но все-таки везет людей и грузы, а какая польза от сигареты? Ну реальная, а не типа "покурю - нервы успокою" или "это моя последняя радость в жизни".

Для "пользы" достаточно общ транспорта и главное он в разы выгодней.

Личный ам в большинстве своем бессмысленное сжигание не восполняемого природного ресурса и травление города.

И не забывайте, что 1) от сигареры воздух не становится грязным "навсегда", исключением обормоты швыряющие окурки куда не надо.А авто несут не только выхлоп кой оседяет и в ВАШИХ легких слоем канцерогенов в разы превышающим то что от сиг, за меньшее время пока вы стоите на той же самой "прокуренной остановке" от проезжающих мимо машин вы получаете в сотни раз большую дозу канцерогенов в дегкие.Но это конечно не важно.Ибо никто не хочет лишать ам.И кто позволит пропустить в ньюсы и тв реальные сведенья о том сколько людей сдохли и получили рак от выхлопа.))Тут же ДЕНЬГИи главное желание людей.)Кстати пешеходов и людей пользующихся общ транспортом, а не личным авто в РФ в четыре раза больше чем автомибилистов и что? Кто-то считается с ИХ правом на здоровье и чистый город? Нет.

Так что вся это возня о "имею право на здоровое окружение" к теме отношения не имеет.

Косясь на Европу наши разработчики закона сами эту европу похоже в глаза не видели.

Мы склонны не придавать большого значения своего вклада в общую экологию, вроде как "один в поле не серун", а кто ж гадит тогда?

Гадят все , а пинают как обычно "избранных".

И вы действительно где-то в законе сем нашли борьбу с загаживанием?Там этого никогда даже не было.Там просто пафосный план проект близем "пятилетки" уткнуть всех тем что якобы "Россия без курева", угууу С наркотиками они так же боролись.

Реклама сиг кстати все так же идет.Более того теперь даже на сайтах типа кинопоисках их рекламируют.

Идиоты, ноу комментс. Я уверен, они и при раке легких курить не бросят, ведь поздно уже.

В данном случае это уже банальная зависимость от никотина.И никто не спорит что она есть у части курильщиков.Ну так в законе нет ни строчки о помощи бросать таким.Там их просто поставят перед фактом - на територии больницы курить нельзя и все - хоть сдохни .

Видимо я еще молод и совсем не понимаю жизни.

Человек занимается столькими видами идиотизма и бессмысленных действий - вы что все хотите понять?)

Рационально взглянув на жизнь и поставив цель лишь "жизнь ради жизни" окажется, что большая часть всего нафиг не нужное.

И первыми в сем окажутся эмоции и чувства.)

Разделение на зоны в ресторанах и клубах не дает никакого эффекта, ибо в 98 процентах заведений курящих и некурящик друг от друга не изолируют, а просто на столы пепельницы не ставят, соответственно от дыма курящих некурящие незащищены.

Не 98, а процентов 50% и в основном это касается ширпотребных кафешек и т.д.

По нормальному это отдельные залы меж которыми не одна дверь, и в курящем зале отличная вытяжка.

Где-нибудь в Калифорнии, например, если Вас курящего на улице попросил рядом с Вами проходящий человек потушить сигарету, ибо ему противен дым табака, Вы обязаны выполнить его просьбу, иначе полиция и штраф. Да там можно курить, но коль это мешает кому-то другому, изволь потушить.

Нет так обязанности такой.)

ВАС могут попросить, но если в данном конкретном месте нет запрета на курения вам НИЧЕГО не грозит в большинстве стран вам даже замечаение не сделают не попросят некурить ибо... Уважают право человека, и если это не какое-то жестко выделенное место где нет вариантов, то некурящий сам обойдет.Обратное этого, что если человек остановился в месте где стоит не курящий и закурил, а тот попросил не дымить - выполнит.Не потому что "штраф и закон" а потому что культура.

А у нас культуры нет. И это я не о курильщиках, а вообще о людях.

Вы поймите это закон хорошую идею и правильное (борьба с курением как вредной привычкой покорившей массы РФ людей и особо детей) извращает идею с самого начала .Скажем вот курения на територии школ -правильно запрещать, но кого это остановит?Ученики все равно всегда тайно дымили ибо итак от директора\классной получиш и еще родителям спалят.А учителям теперь бегать за ограду.Или например курение на общ транспорта остановке - зло? Без вопросов если толпа стоит и даже одно думит в ней эо писец как неприятно (замечу даже мне неприятно), но запрет на курение по принципу "в общественном месте нельзя" учитывая скользки определения "общественного места" - это бред.И те же пероны поездов дальнего следования например это не тоже самое что тамбур запретить.А чем мешали идеальные курилки того же Домодедово? Изолиролванные комнаты с отличной рециркуляцией, двери вакуумной изоляции и с фильтр системой.Нее "не должно быть и все". А когда по 12 часов как сестра моя ждала самолет сидиш и выйти из зоны посадки тебе нельзя что делать тем кто зависим?

Не создателей закона многое вообще не волновало, главное было принципиально вставать в позу и все.

Вам самим не кажется смешным что у нас уже более 5 лет запрет на продажу сиг детям до 18 действует и карается серьезным штрафом, но дети все курят?)Взрослые дяденьки купили илиу родителей сперли?Да нет - даже в сети магазинов Перекресток часто вижу как спокойнго продают подросткам сиги БЕЗ вопросов.

А что мешает закыть фабрики по производству сиг в мо?(где кстати мало того что работают гасты, так еще и паленого много делают, а это травилка )и препятствовать ввозу ?Почему 80% сигарет что у нас продают - американские и все это бабло по сути уходит в америку , а нашим пофиг? Да потому что это столь прибыльный бизнесс что никто не станет его рубить.Именно поэтому повышают цену на пачку налогом чтоб себе карманы набить.Так и с пивом . Давно доказанно что ничерта полезного в нем нет и что пивно алкоголизм не фигня и что:?На площадках детских и в общ местах запретили пить- но почему пьют? И не видно толп бузящих по поводу несоблюдения закона.И штрафовальщиков тоже не видел.

Лично мне, как я уже не раз писал, в новом законе не нравится именно то, что он направлен не на оздаровление нации и борьбу с курением как вредной привычки, а на борьбу с людьмии высасывания бабла на невминяемо прописанных правилах.

Сама риторика "это мое право на курение, а у меня его хотят отнять" абсурдна. Это что за право такое?

ЭТО конституционное право.)

И никакого абсурда.Точно так же как человек не являющийся проф водителем мнит что имеет право едить на машине .И имеет.

Точно так же как алкоголь является злом похлеще сиг, но его продают в магазинах.)

Вы действительно искренне верите в миф что вы ничем сами не травитесь по глупости или незнанию?)) и не мешаете другим?)

Не стоит качать лодку - всех накроет.

С одной только пропагандой среди детей и молодежи о вреде курения все чаяния будут напрасны, пока вокруг будут ходить взрослые дяди и тёти с сигаретой в зубах, т.е. вполне себе пример для подражания и стереотип поведения. Этот вопрос нужно комплексно решать, на мой взгляд данный закон излишне мягок, ибо не сразу запреты вступают в силу.

Ок, давайте снесем ВСЕ заводы по производству ЛЮБОГО алкоголя и тем более уберем все с любым процентом алко из магазинов.

Лично мне вот на алкоголь побарану.Так что я всеми руками за.А то почемуто у нас пива реклама висит на каждом летнем кафе а по телику ее крутят стока что больше хронометража кино.А помимо непосредственного вреда пива его "тару" еще и бьют и раскидывают везде.)

Кстати семки тоже надо запретить = ибо жаренные вредны здоровью, а отчистки не красят город.

Что еще запретим? Ну авто это вне конкуренции . Не на чем передвигаться? велик в лапы, на крайняк пешком. А что:?Почему я хожу по 20 км в день и не парюсь, а кто-то в соседний магазин прет на тачке травя меня вызлопом ради своей блажи? Почему я не могу выйти из подъезда из-за припаркованных авто на тротуаре?А уж доехать до работы вообще анреал ибо автовладельцы прут по тротуарам и ведут себя на дороге по хамски:lol2:

мне хватает велика, значит все ДОЛЖНЫ ездить на велтках. НЕ нравится ?) Значит вы зверь травящих окружающих.)

Смешно ?Вот и мне смешно когда читаю утопические наезды "тобаконенавистников".

И прочее прочее.)90% товаров изх магазинов можно запретить.)

Не стоит все же терять разум .

Сейчас эта "борьба с курильщиками" напоминает бред борьбы с сабаководами и гомиками.Просто ищем кого бы во всем обвинить.А не действительно окультуриваем общество.

Пьющих во дворах (говорю про свой район) стало меньше, почти сведено к нулю, милиц полиция приезжает в случае чего оперативно и пьющих разгоняет по домам. В парках тоже стало меньше бухариков. Безусловно этому положительному процессу способствует и запрет на продажу крепкого алкоголя с 22 до 10.

Ничерта не изменило это.

НИЧЕРТА.

За последние пару лет число людей с бутылкой увеличилось.При чем если раньше больше бухали поздновечером-ночью, то теперь пьют уже с обеда.Ибо "потом не купить.

Полицию и т.д. не видел ниразу.Даже в метро бухают и не только пиво.

Приезжайте погуляйте по пляжам и заливам Строгино увидите как "уменьшилось" это. А в понедельник утром увидете какое "чистое и культурное общество у нас".ЗАСРАННЫЕ пляжи с битыми бутылками от пива и чего похлеще и это только вершина "культуры отдыха".

И ЭТО общество будет еще мне говорить что делать? :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то хоть какое-то движение в сторону защиты некурящих. Очень рада этому закону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, устроили очередную кормушку :thumbdown:

Реальная борьба с курением - сделать самую дешевую пачку руб за 500, и сразу!, большинство само откажется от курения, ибо 15 000, в месяц, слишком дорого, для большинства, обойдется удовольствие

А так, как ампутация по мм, очень мучительно и не эффективно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальная борьба с курением - сделать самую дешевую пачку руб за 500, и сразу!, большинство само откажется от курения, ибо 15 000, в месяц, слишком дорого, для большинства, обойдется удовольствие

Русские не сдаются :lol2: Выход всегда найдется! Если даже гипотетически предположить, что сигареты стоят в среднем 500 рублей :dribble: (хотя, этого не произойдет, в виду того, что табачный бизнес - один из очень выгодных) Что ж, тогда на огородиках будем выращивать табак и делать самокрутки :blush2: Ну и кальян, конечно - дома!

Вы не задумывались, чтоб не курить вообще? Вас не пугает рак лёгких?

Задумывалась, конечно, но не из боязни! Надеюсь, что Вы понимаете, что от онкологии не застрахован никто, вообще никто(((((((? Бабушка моего бывшего мужа не выкурила в жизни ни одной сигареты и спиртного не употребляла вообще, вела активный и здоровый образ жизни - итог онкология! И таких примеров очень много.

Я не в коем случае не пропагандирую эту плохую привычку курить! Я сама не раз хотела бросить и бросала! В беременность не курила, потом еще раз бросала, но начинала снова, увы(((((( Может я и брошу когда, но не из-за того, что кто-то ввел какой-то закон и не из-за того, что это кому-то не нравится! А только для себя самой и по собственным убеждениям! Ну как-то так!

Относительно подобных "запретных" законов могу сказать, что к примеру закон о запрете на распитие спиртного в общественных местах работает. Пьющих во дворах (говорю про свой район) стало меньше, почти сведено к нулю, милиц полиция приезжает в случае чего оперативно и пьющих разгоняет по домам. В парках тоже стало меньше бухариков. Безусловно этому положительному процессу способствует и запрет на продажу крепкого алкоголя с 22 до 10.

А где Вы живете? в каком округе? Я хочу переехать :lol2: в Ваш район :thumbup:

У нас вот ничего не изменилось! Как сидели на детских площадках и пили и мусорили так и сидят(((( Во сколько не выйди с собакой, хоть в 10 вечера хоть в 2 ночи! Картина одна и та же! Не фига не работает Ваш закон!

Не плохо было бы закон на счет мигрантов (узбеков, таджиков и пр.) ввести. Вот где у нас рассадники болезней, но почему-то всем по большому барабану :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните старый, времен застоя анекдот?

Подорожала водка, ребенок с надеждой спрашивает отца:

- Папа, теперь ты будешь меньше пить?

- Нет, сынок, ты будешь меньше есть.

Это не первая запретительная кампания в России и я очень спокойно отношусь к ней, вот если сигареты подорожают, это да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то...дождались=) Посмотрим, как будет действовать закон, даже любопытно.

А на остановках могут курить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я не поняла, как он будет действовать ибо прочла вчера где-то что санкции какие-либо еще в силу не вступили))

Как всегда, закон есть, санкций нет :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне, как я уже не раз писал, в новом законе не нравится именно то, что он направлен не на оздаровление нации и борьбу с курением как вредной привычки, а на борьбу с людьмии высасывания бабла на невминяемо прописанных правилах.

Ой да ладно, не хотите, чтобы с вас высасывали деньги, не курите в запрещенных местах, проблем-то...=) Нас когда погнали на работе с нашего места, пришлось ходить зимой курить на улицу и не возмущались, только унизительно это немножко, лучше бросить курить.

И что вы всё о выхлопных газах, отмазки какие-то "а вот они, а вот мы..", когда я стою на остановке, мне тошно не от них, а от табачного дыма рядом курящих людей.

Уважали бы курильщики других людей, не было бы такого отношения к ним. Мне вот по-барабану, кто каким образом себя убивает, лишь бы меня это не задевало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курила, курю и буду курить. Слава Богу, уехала из Мск. Я вообще любой запрет воспринимаю как руководство к обратному действию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курила, курю и буду курить. Слава Богу, уехала из Мск. Я вообще любой запрет воспринимаю как руководство к обратному действию.

Протестный электорат:) Я сама такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да ладно, не хотите, чтобы с вас высасывали деньги, не курите в запрещенных местах, проблем-то...=) Нас когда погнали на работе с нашего места, пришлось ходить зимой курить на улицу и не возмущались, только унизительно это немножко, лучше бросить курить.

Меня этот закон в текущей фазе(а их 4ре) ни коснется ни на грам.

Меня умиляет как у нас "борятся", вместо уборки причины просто гребя денег и затыкая людей глупостью псевдо действий.

А меж тем РФ производит 18 видов СВОИХ сигарет и никто !! непытается это прикрыть.

Конечно - зачем. мы же не боремся против курения мы лишь срубаем бабло.

И что вы всё о выхлопных газах, отмазки какие-то "а вот они, а вот мы..", когда я стою на остановке, мне тошно не от них, а от табачного дыма рядом курящих людей.

Потому, что выхлопы вопервых уже ПРИВЫЧНЫ людям, во вторых те канцерогены что там в отличии от табачных внедряются на клеточном уровне не только через легкие.Фильтры убирают особо пахнущее не более того.

А насчет "а во там" - звиняйте вся эта клоунада с законом того же поля ягодка как попытки запретить собак ибо "они гадят" и похрен всем что гадят люди и мусора от них в сотни раз больше, главное же найти на ком проехаться и что тебя любимого не коснулось.

Если закон направлен на борьбу за экологию и уменьше респираторных болезней им именно что С МАШИН начать надо, ибо слишком разные уровни выброса.

А так это просто ерундовая пафос акция чтоб показать псевдо заботу.

Уважали бы курильщики других людей, не было бы такого отношения к ним. Мне вот по-барабану, кто каким образом себя убивает, лишь бы меня это не задевало.

ну да а еслиб люди ваще уважали других то и не было бы столько грязи и бордака. А так это просто лиш кусочек общества.нормальные не думят в толпе, точно так же как нормальные после шашлыков соберут свой мусор, а не накидают под деревьями.

А закон не имеет никакого отношения к нормализации отношений в обществе.

Пока я не поняла, как он будет действовать ибо прочла вчера где-то что санкции какие-либо еще в силу не вступили))

Как всегда, закон есть, санкций нет :good:

Законопроект разделен на 4ре фазы , одна в год.

Первая вообще должна была с 1 марта работать начать.

Штрафы и принципы первой фазы уже озвучены.

В этом году например вводят запрет на курение на териториях школ\садов\инстет\больниц. В след добавят запреты для поездов дальнего следования .И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо - любой запретительный закон (как и запрет в принципе) - путь в никуда. Ибо ведет к конфронтации, расколу и подогревает ненависть в обществе. А ее и так достаточно. Более, чем. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда государство резко начинает заботиться обо мне - я начинаю пугаться и оглядываться по сторонам. Что-то тут явно не так, если большим дяденькам вдруг стало интересно, как там дела у Мариночки... :sorry:

Это первое. Второе - не припоминаю ни единого случая или заголовка в газетах и интернете "Накурившись LM'ом, мужчина убил всех своих близких и изнасиловал кота", "Драка с участием раскуривших пачку Парламента молодых людей переросла в перестрелку", "С утра выкуривший уже десять сигарет Беломор пенсионер поджог дом"... Куда-то не туда устремлены взгляды думских борцов.

И третье - борьба вся эта напоминает борьбу с собачьими проблемами. Налог уже придуман, полу-мутный закон есть, каждый второй на улице готов рявкнуть о поводке-наморднике - а как не было мест для цивилизованного выгула, так и нет их... Но если что - собачник курильщик мигом под раздачей!

Нипанимайу... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ж у нас люди ... интеллигентные и уважающие друг друга! :lol2:

Ну-ну, дождались... ну, посмотрим, как они теперь!!!

А я вот честно скажу - вот пофиг мне! Я в подъезде не курю, на остановке не курю, в кафешках - ну, найду, где покурить. В аэропорту - да,жесть. При том, что курилка оборудована вытяжкой, изолирована от некурящих - а вот нефига им, да-с!!! Ничего, переживу.

Приколно наблюдать за реакцией гармоничных личностей и желчных гуманистов. :thumbup: Есть возможность подчеркнуть собственную положительность :lol2:

ЗЫ. Законы-то у нас любят принимать, ага. Языком болтать- не мешки ворочать :lol2:

ЗЫЗЫ. Ну ещё ме все будут указывать, как мне правильно жить. Спасибочки боьшое, а то я не проживу без этого! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нипанимайу... :dntknw:

:clap_1:

Забота о моем здоровье ... :lol2: Нашли чем прикрыться)))

Конечно, первое, что приходит на ум, аналогия с собаками, один к одному .... не ходи тут со своей собакой\не стой тут со своей сигареткой ....

А потом: "пацак, ты почему без намордника?" :lol2:

А точнее: "оденьте пожалуйста маску, а то надышете нам тут ..." :haha:

В общем то мне лично пофиг этот закон, как курила, так и буду. На остановках не курю, ибо не езжу на транспорте, в театрах не курю, ибо не приучена, в детских садах и школах - стара уже)))) Пусть изгаляются.

А насчет повышения цены ... ну аналогия еще одна - с бензином и что, многие пересели на общественный транспорт? Ага, ЩАЗ!

Уважали бы курильщики других людей, не было бы такого отношения к ним. Мне вот по-барабану, кто каким образом себя убивает, лишь бы меня это не задевало.

Напоминает очень мнение антисобачников))) Не?

Уважали бы курильщики собачники других людей, не было бы такого отношения к ним. Мне вот по-барабану, кто каким образом себя убивает какую собаку себе завел, лишь бы меня это не задевало не видеть их ваще.

"плюсик поставила случайно, извините"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы в подъездах запретили курить и на балконах. Ну это мое мнение,я не курю и когда соседи снизу курят на балконе или на лестничной площадке, дышать нечем =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в квартирах, а то по вытяжке все к соседям идет, и на дачах, а то соседям дышать нечем. Не пробовали не стоять на балконе, когда соседи снизу курят? Относительно лестничной клетки сама ругаюсь, но тут моя вина - изоляцию делать лучше надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в квартирах, а то по вытяжке все к соседям идет, и на дачах, а то соседям дышать нечем. Не пробовали не стоять на балконе, когда соседи снизу курят? Относительно лестничной клетки сама ругаюсь, но тут моя вина - изоляцию делать лучше надо.

Не будет ли немного много? А то, когда соседи готовят, ко мне запах идет, или у соседей котик пописал, ко мне в туалет запах затянуло :gleam:

Очень хорошая статья http://vz.ru/opinions/2013/5/31/635136/p2/

И иллюстрация :lol2:

ed81ff6a8e7b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама не курю, но если честно, недоумеваю, почему убрали комнаты для курения в аэропорту, что за глупость, люди которые там курили, мне , как не курильщику совершенно не мешали. У нас в России опять, хотели как лучше, а получилось как всегда. Надо было совершенно не так, надо, извините уважать, человека за его выбор, ну выбрал для себя человек курить, и че? ради бога-его право, надо оборудовать специальные места для курения, что бы курильщики не мешали некурильщикам, вот и все! Мне очень не нравится запах сигарет, у меня на них аллергия, но я уважаю других людей, в том числе и кто курит, надо лишь создать условия и тем и другим! а у нас опять в очередной раз все через запреты! через запреты еще ни чего ни когда не получалось хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы в подъездах запретили курить и на балконах. Ну это мое мнение,я не курю и когда соседи снизу курят на балконе или на лестничной площадке, дышать нечем =(

так и запретили в подъездах (только в согласованном всем жильцами дома месте можно :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы в подъездах запретили курить и на балконах. Ну это мое мнение,я не курю и когда соседи снизу курят на балконе или на лестничной площадке, дышать нечем =(

В жилых домах в коридорах\лестницах итак нельзя и давным давно. И на балконах нельзя ибо пожароопасно.Но кого это остановливает? У нас вечно 1 и 2 этаж в тумане. потому что людям выйти на улицу влом.И просили и ругались - бесполезно.Даже полицию звали - ноль эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовали не стоять на балконе, когда соседи снизу курят?

хм, а почему? Если я хочу на балконе постоять в то время. когда они курят и бычки мне под окна кидают до кучи.

А еще бесит, когда впереди тебя идет курильщик быстрым шагом и обойти его никак и дорога у нас с ним одна и вынуждена дышать этой гадостью всю дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сосед курит на лестничной площадке и мне это воняет и смердит. Многие курильщики не переносят чужого табачного дыма и я в их числе.

Пойду покурю на балкончике, отравлю жизнь соседям86bfb250993bcdba21c04e7b5abf4927.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет ли немного много? А то, когда соседи готовят, ко мне запах идет, или у соседей котик пописал, ко мне в туалет запах затянуло :gleam:

да. но это не вредит твоему здоровью - запах котика или супа, а вот запах дыма от сигарет - канцероген. Вообще не понимаю, как можно до сих пор не бросить курить. У женщин курящих все меняется, вплоть до энергетики. Смотришь и понимаешь сразу - эта курит.

Я сама не курю, но если честно, недоумеваю, почему убрали комнаты для курения в аэропорту, что за глупость, люди которые там курили, мне , как не курильщику совершенно не мешали.

борьба за здоровье нации. Кстати, мы не одни такие умные и совсем не первые из цивилизованных стран, кто принимает жесткий антитабачный закон. И, кстати, в тех странах, где его приняли, курильщиков становится меньше - и это правильно! А то, мы и так вымираем.

Надо было совершенно не так, надо, извините уважать, человека за его выбор, ну выбрал для себя человек курить, и че?

а наркоманов тоже надо уважать за их выбор? Надо бросать курить и чем раньше, тем лучше, свобода личности тут не при чем, на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...