Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Антитабачный" закон прошел Госдуму


Александра3004

"Антитабачный" закон   

210 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

а кто начинает курить не знает к чему это приводит чтоли? Не начинали бы и не было бы необходимости.

Повторюсь не надо сравнивать несравнимые вещи. На транспорте люди преодолевают многокилометровые расстояния, везут больных в больницу, пожарные едут на пожары, спасатели спасать и т.д.

Девочки, ей-Богу уже ржу над темой в голос просто!!! :clap_1:

Как у нас всё-таки любят объединиться толпой против кого-то, кто нам не нравится!!! :lol2:

Продолжайте дальше ненавидеть окружающих, которые доставляют вам неудобства. Быдло всё равно не перевоспитаете, а нормальным людям, которые как раз хлопот никому не доставляют, наговорите неприятных вещей. Здорово, молодечики! :thumbup:

ЗЫ. Самый страшный астматический статус, который я видела (с реанимацией и ИВЛ) был на цветение берёзы. Рубить к чёртовой матери!!

ЗЫЗЫ. Самый невыводимый запах - запах нестиранных прос**нных панталон, который впитался в сою шубу после поездки в течение минуты в метро рядом с такой мадам. Расстреливать нахрен!!!

Эх вы, люди-люди... фиг на блюде! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении соседней темы о подростках- я начинала баловаться с 14 лет, в 16 уже курила, как сейчас, Вы думаете в таком возрасте реально задуматься о вреде курения?

Мне кажется почти каждый пробовал и делал это в детстве. Я кстати тоже, лет в 12-14. Но мне просто было интересно раз попробовать что это такое, о вреде и последствиях я прекрасно знала, мне родители рассказывали и в школе тоже.

Один раз попробовала и все, не курила больше никогда

Продолжайте дальше ненавидеть окружающих, которые доставляют вам неудобства. Быдло всё равно не перевоспитаете, а нормальным людям, которые как раз хлопот никому не доставляют, наговорите неприятных вещей. Здорово, молодечики! :thumbup:

А с чего вы взяли что ктото здесь прям ненавидят курильщиков? :dribble: Все высказывают свое мнение о курении в общественных местах.

Лично у меня и мама и сестра и тетя курильщики. Както уживаемся

И ничего неприятного и оскорбительного никто тут не сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется почти каждый пробовал и делал это в детстве. Я кстати тоже, лет в 12-14. Но мне просто было интересно раз попробовать что это такое, о вреде и последствиях я прекрасно знала, мне родители рассказывали и в школе тоже.

Один раз попробовала и все, не курила больше никогда

Ну у кого как. Мне мама тоже рассказывала о вреде курения и прочей гадости и в школе нас охранники гоняли, не разрешали на переменках выходить, но кому это оказалось "интересно", тот и втянулся. И черт его знает, почему кому-о интересно, кому-то нет, но факт остается фактом, что именно так начали курить почти все мои знакомые курильщики. Это уже для другой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как шутит один мой знакомый: "И почему все некурящие такие агрессивные?" :lol2:

В каждой шутке, как говорится... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вроде все форумчане в Европы ездят, там уже давно все соблюдается и ни кто не помер от никотинового голода и из общественных мест все выходят покурить, и в самолетах терпят и в аэропортах в душегубках курят и не че... Курю! Запах табачного дыма не выношу, честно, уже 7 лет работаю в бизнес центре свободном от курения, у нас балкон, курим там, у кого в офисах нет балкона выходит на улицу. Но как у нас в стране законы соблюдаются, смешно прям, не вижу ни какой проблемы и ущемления чьих-то прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курение наносит вред всем людям без исключения.

О да, сейчас выпустили закон и все стали сразу прям дико здоровые. :lol2:

А то, что стоя на остановке вы дышите выхлопными газами, не смущает? А особенно от неисправного грузовика какого-нибудь? Водитель той-же маршрутки залил в стеклоомыватель жидкость с метанолом, а вы его вдыхаете, не смущает? А деньги грязные руками берете, не смущает?

И Вы вообще как думаете, сработает закон?

К примеру, человек может отойти от остановки на 1 метр, и курить там. Только вот если ветер в сторону остановки?

А вот это вообще класс:

Персонажам кино и телефильмов, радиопередач, театральных спектаклей, создаваемых для детей, будет также отказано в курении.

"Ну, погоди" опять под запретом :lol2:

а кто начинает курить не знает к чему это приводит чтоли? Не начинали бы и не было бы необходимости.

А это его личный выбор, курить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh:

А это его личный выбор, курить или нет.

опять по кругу

ну тогда и нечего другим говорить - у меня "необходимость" покурить, а вы все потерпите. Раз это его личный выбор, никто не должен страдать от его личного выбора

А у меня и моей собаки личный выбор какать на пешеходной дорожке. У нас такая необходимость :lol2: Так что остальные потерпят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быдло всё равно не перевоспитаете

Вот именно!

И я прям даже предвижу, что будет, если такому быдлу сделать замечание, что он на остановке курит :lol2:

ну тогда и нечего другим говорить - у меня "необходимость" покурить, а вы все потерпите. Раз это его личный выбор, никто не должен страдать от его личного выбора

Точно также можно сказать - это ваш личный выбор - ходить в это кафе или нет, ездить на маршрутке или нет.

Большой вопрос, что от этого изменится.

А у меня и моей собаки личный выбор какать на пешеходной дорожке. У нас такая необходимость Так что остальные потерпят

Ну так у нас и какают, не заметили? И не только собачки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно!

И я прям даже предвижу, что будет, если такому быдлу сделать замечание, что он на остановке курит :lol2:

:hmm:Я курю.....Но, к окружающим отношусь с уважением. Соответственно в лицо ни кому ни когда не дымила и дымить не буду. В общественных местах,как то: рестораны(на остановках не стою и чесслово на ум ни чего больше не приходит)тоже в состоянии потерпеть и не доставлять людям дискомфорт.

Но у нас как всегда все до маразма доходит. Вот совершенно удивительная способность,право слово. Мультики-то чем не угодили??? Наоборот,волк плохой,курит он.

В Европе,Канаде закон действует давно,но тем не менее у любого ресторана,например, есть место для курения в 5-10м от входа. Перед входом в любой ТЦ есть место для курения.

К чему это я все:doh:??

Давайте уважать друг друга и права и обязанности,в частности, каждого из нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курю лет 20 наверное.Понятное дело, курить на детских площадках, не территории школ и т.д. не приходило в голову.В подъезде курю, причем у нас традиция такая, прихожу с работы, мы с мамой завариваем себе кофе и выходим курить в подъезд,дымом не пахнет,т.к. открываем окно и проветриваем, никто не жаловался по крайней мере.Хожу с друзьями в бары рестораны, кто-то курит, кто-то бросил, сидим все вместе и никто не испытывает дискомфорт и нравоучений не читает. Мой папа болел ХОБЛ, т.е. дышать ему было крайне тяжело, по настоянию врача бросил курить,мы с мамой продолжали курить и опять таки нравоучений не читал, относился спокойно.Не представляю, как буду переносить запрет на курение в аэропорах и поезде....Я и так до обморока боюсь летать,для меня это реальный стресс.Насчет того, то все идет от самовнушения,не согласна,я пыталась бросить курить по книге Алена Карра,в прекрасном настроении продержалась утро, а потом поехали с дитем в детский сад и я реально ощутила, что чувствую себя неадекватно, эмоции зашкаливали, мне хотелось плакать и одновременно смеяться и стало понятно, что в таком состоянии я не могу пойти на работу,закурила....Я за ограничение свободной продажи сигарет, за повышение цен на сигареты,согласна с запретом курения в подъездах, детских площадках. В местах где хотят запретить курить, против этого запрета, я за оборудование специальных комнат для курения и реальное разграничение мест для курящих и некурящих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда люди от стресса пить начинают, их больными считают, лечат, люди к ним относятся пренебрежительно (ну в основной массе). И они наверно перед полетом, в больнице, на работе тоже выпить хотят и для них это необходимость, но мы (общество) почемуто не считаем это нормальным.

А курение это такая же наркотическая зависимость.

Это действительно уже становится смешно. Вы значит общество, а мы тогда кто? Напомню, что в России курит около 40% населения, а это на всякий случай 44 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, вообще не понимаю, с чем вы спорите?

По-моему, почти все высказались за создание специальных комнат для курения в общественных местах типа аэропорта и отдельных помещений в кафе и пр.

Когда я гуляю по парку, стою на остановке или иду по улице, я могу просто отойти от дымящего человека. Но почему, вот объясните мне, почему я должна дышать дымом в кафе и барах? Еще раз повторю - нет некурящих баров, везде висит дымовая завеса. Бар это не место покурить, это место выпить в конце концов.

Ну вредно ведь, ну не будете же вы с этим спорить. Я сделала выбор не курить, так почему вы заставляете (именно так) меня быть пассивным курильщиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за оборудование специальных комнат для курения и реальное разграничение мест для курящих и некурящих

Я тоже. Только звучит это так же утопично, как и "мы за оборудование собачьих площадок и установки урн для какашек"....жаль :sorry:

Дамы, вообще не понимаю, с чем вы спорите?

По-моему, почти все высказались за создание специальных комнат для курения в общественных местах типа аэропорта и отдельных помещений в кафе и пр.

Когда я гуляю по парку, стою на остановке или иду по улице, я могу просто отойти от дымящего человека. Но почему, вот объясните мне, почему я должна дышать дымом в кафе и барах? Еще раз повторю - нет некурящих баров, везде висит дымовая завеса. Бар это не место покурить, это место выпить в конце концов.

Ну вредно ведь, ну не будете же вы с этим спорить. Я сделала выбор не курить, так почему вы заставляете (именно так) меня быть пассивным курильщиком?

Так ведь в кафешках обычно разделены зоны для курящих/не курящих, во всяком случае, я хожу в основном в такие. И знаете парадокс - в курящей зоне сложно найти свободный столик, а в некурящей через один свободные всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь в кафешках обычно разделены зоны для курящих/не курящих, во всяком случае, я хожу в основном в такие. И знаете парадокс - в курящей зоне сложно найти свободный столик, а в некурящей через один свободные всегда.

:frusty:

Ну сколько уже раз писали - не разделены они НИКАК фактически. Чаще всего это просто один зал, типа справа курят, слева нет.

И в третий раз пишу - в барах некурящих залов нет.

А то, что у нас страна повально курит, не значит, что это хорошо, и хвастаться этим по меньшей мере странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно уже становится смешно. Вы значит общество, а мы тогда кто? Напомню, что в России курит около 40% населения, а это на всякий случай 44 млн.

видите только то что хотите видеть

Общество (вопще) считает алкогольную зависимость ненормальным, болезнью. Это наркотическая зависимость.

Так почему общество должно считать курение (тоже наркотическая зависимость) нормальным? Даже курильщики понимают, что это плохо - курить, но видимо ничего с собой поделать не могут. Ну я так думаю конечно.

Я не говорила что курильщики не общество :doh: вот умеют же люди выкрутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, вообще не понимаю, с чем вы спорите?

По-моему, почти все высказались за создание специальных комнат для курения в общественных местах типа аэропорта и отдельных помещений в кафе и пр.

Так и мы за это высказались. А нам сказали, что этого недостаточно, потому что от нас плохо пахнет :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я курю.....Но, к окружающим отношусь с уважением.

Я тоже не курю. Но и дискомфорта от того, что кто-то курит - не испытываю.

К чему приведет закон в собственно, для самих компания и магазинов? А для курящих в положенных местах людей?

Мультики-то чем не угодили??? Наоборот,волк плохой,курит он.

А еще 7 мгновений весны, Любовь и голуби и т.д. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что у нас страна повально курит, не значит, что это хорошо, и хвастаться этим по меньшей мере странно.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди и так друг друга ненавидят,а теперь еще и повод будет,куришь в общественном месте - изгой...Впрочем,все давно разделились...бабки на остановках готовы клюшками кидаться,ругаются матом,даже когда отойдешь далеко от них...а когда будут знать,что закон на их стороне - вообще мрак.Закон-то может и толковый,но мы живем в России,все снова будет черт знает как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я гуляю по парку, стою на остановке или иду по улице, я могу просто отойти от дымящего человека. Но почему, вот объясните мне, почему я должна дышать дымом в кафе и барах? Еще раз повторю - нет некурящих баров, везде висит дымовая завеса. Бар это не место покурить, это место выпить в конце концов.

Ну вредно ведь, ну не будете же вы с этим спорить. Я сделала выбор не курить, так почему вы заставляете (именно так) меня быть пассивным курильщиком?

Мы за! Но это правило можно было применить к ресторанам и барам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что у нас страна повально курит, не значит, что это хорошо, и хвастаться этим по меньшей мере странно.

:frusty:

А где хвастовство то? :doh: Я просто рассказала про то, что вижу))))) И не давала оценку хорошо это или плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду то что по новому закону, это запретят и никто (даже курящие) не против запрета на курение в больницах. Но ведь при попадании в эту самую больницу курить то они не смогут. А не курить перед полетом или в поезде для них прям проблема :dntknw:

Минуточку :) Мы, курящие, не просим себе каких-то особых условий, НО - раз мы мешаем обществу (и это действительно так, мешаем, мне самой мешает, когда рядом курят, а я не хочу в этот момент), то государство должно цивилизованно оградить общество от табачного дыма. Как? Специально оборудованными комнатами. и не только в законе прописать - оборудовать, а выделить на это финансирование.

Что касается больниц - на самом деле, все возражают. Думаю, для курильщика со стажем крайне вредно уже будучи больным ещё и воздерживаться от курения. Когда мы с дочкой лежали в хирургии, мне приходилось уходить тайком, потому что из отделения выходить было запрещено. Ну и идти приходилось с третьего этажа на улицу. Некурящие скажут - мать-ехидна, ну а курящие поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и мы за это высказались. А нам сказали, что этого недостаточно, потому что от нас плохо пахнет :doh:

плюс миллион!

я только из-за этого тут тормознулась в теме.

с местами для курения и т.п. согласна, но не верю, что это сделают, а так чё, хорошо бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что вопрос все же стоит в том,что закон принятый надо дорабатывать и вносить поправки,так сказать адаптировать его :ok:

Места для курения действительно предусмотреть не так уж и трудно,сделать их удобными и невонючими для окружающих. Очень надеюсь, что наши чиновники все же будут ставить вопрос о дальнейшей оптимизации закона :dntknw:

Ведь специальные места можно предусмотреть и в ресторанах ,кафе,барах(пусть даже на улице) :ok:

правда что с поездами нашими старенькими :doh:

да и зря правда в аэропортах запретили,там вроде никому не мешают,да и не воняют,тк новенькие все пока,да и вытяжки хорошие :hmm:

по поводу школ,детск.площадок,подъездов-согласна, а на тех ,кто курят в подъездах аккуратненько(в окошечко), и жаловаться соседи не будут,значит и проблем с законом не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видите только то что хотите видеть

Общество (вопще) считает алкогольную зависимость ненормальным, болезнью. Это наркотическая зависимость.

Так почему общество должно считать курение (тоже наркотическая зависимость) нормальным? Даже курильщики понимают, что это плохо - курить, но видимо ничего с собой поделать не могут. Ну я так думаю конечно.

Я не говорила что курильщики не общество :doh: вот умеют же люди выкрутить

Кстати об алкогольной зависимости. Вы с силу молодости конечно не застали эпоху Горбачева и его знаменитый антиалкогольный закон. К каким последствиям он привел общеизвестно: дефицит бюджета, страшные очереди в магазины, массовые отравления поддельным алкоголем, вырубка виноградников... И что, удалось искоренить алкоголизм и пьянство? Да конечно нет.

Боюсь, что нынешний табачный закон ждет та же судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...