Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Антитабачный" закон прошел Госдуму


Александра3004

"Антитабачный" закон   

210 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

мы с вами полностью закон не читали. Думаю про курительные комнаты там не только в офисных зданиях написано, но и про кафе/рестораны. Особенно если учесть что многие рестораны в офисных зданиях и находятся

Я имею ввиду то что по новому закону, это запретят и никто (даже курящие) не против запрета на курение в больницах. Но ведь при попадании в эту самую больницу курить то они не смогут. А не курить перед полетом или в поезде для них прям проблема :dntknw:

В законе вроде сказано о полном запрете курения в заведениях общепита, без вариантов.

И да, представьте себе, действительно не курить перед полетом лично для меня вот "прям проблема". Особенно если рейс длительный или задерживается бог знает на сколько. И искренне не понимаю, какую "прям проблему" я создам некурящим, если покурю в аэропорту в специально оборудованной комнате :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно...давно известно, что у нас строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения. Иногда думаю, что это единственное, что делает сносной жизнь в этой стране абсурда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе вроде сказано о полном запрете курения в заведениях общепита, без вариантов.

И да, представьте себе, действительно не курить перед полетом лично для меня вот "прям проблема". Особенно если рейс длительный или задерживается бог знает на сколько. И искренне не понимаю, какую "прям проблему" я создам некурящим, если покурю в аэропорту в специально оборудованной комнате :dntknw:

Если вы сядете рядом со мной, после того как покурили, то создатите мне астматический приступ и тут уже никому приятно не будет, потому что мягко говоря, зрелище отвратительное, а из самолета деваться некуда:dntknw:

Хорошо, про собак я поняла, дейтсвительно я не очень наблюбдательна в этом плане.

Но возьмем тех же собак. Пока известные люди не активизировались никто собак на поводки не взял (я не беру отдельных лиц, смотри более маштабно). ЧТо доказывает, жесткие меры в этой стране куда эффективнее.:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо было бы не плохо принять закон запрещающий рекламу табачных изделий, была как-то в Европейском, так меня там девушки, рекламирующие сигареты, замучили вопросом: "Здравствуйте, Вы курите?" :angry2:

Хоть я сама и курю, но все же... это не дело.

Закон меня вроде ни в чем не ограничивает, единственно бары, когда выпью оч хочется подымить. :hmm:

Еще мне интересно, как будут отслеживать, курила я тут или нет, пока полиция приедет, я уже буду другими делами заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...По дороге домой им тоже придется себя сдерживать: ни на автозаправках...

И ведь на первом месте про заправку)))) Неужели такое популярное место для курения? :dntknw: Мне даже в голову не приходило покурить на заправке)))

В целом понимаю, что закон хороший, хотя меня он будет обламывать....с другой стороны, у нас за такую ерунду всё-равно ничего никто делать не будет, это из серии, что надо штрафовать собачников у которых собаки без поводков на дет/площадке сделали кучку - я тоже за, но такого у нас не будет, может лет через 100.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы сядете рядом со мной, после того как покурили, то создатите мне астматический приступ и тут уже никому приятно не будет, потому что мягко говоря, зрелище отвратительное, а из самолета деваться некуда:dntknw:

Но с таким же успехом вы можете вызвать у меня астматический приступ, например как реакцию на ваш парфюм. А из самолета деться, как правильно сказали, некуда. И что делать? Запретить пользоваться парфюмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо было бы не плохо принять закон запрещающий рекламу табачных изделий, была как-то в Европейском, так меня там девушки, рекламирующие сигареты, замучили вопросом: "Здравствуйте, Вы курите?" :angry2:

Хоть я сама и курю, но все же... это не дело.

Закон меня вроде ни в чем не ограничивает, единственно бары, когда выпью оч хочется подымить. :hmm:

Еще мне интересно, как будут отслеживать, курила я тут или нет, пока полиция приедет, я уже буду другими делами заниматься

показания свидетелей, по видимому :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мне интересно, как будут отслеживать, курила я тут или нет, пока полиция приедет, я уже буду другими делами заниматься

Обнюхивание? ещё можно спецсобачку пригласить :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня выворачивает, когда сморкаются на улице

Угу, некоторые еще и мочатся, не особо скрываясь: к газону отошел, спиной к тротуару повернулся - и вперед... И многие из этих негодников - курильщики! :ranting: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с таким же успехом вы можете вызвать у меня астматический приступ, например как реакцию на ваш парфюм. А из самолета деться, как правильно сказали, некуда. И что делать? Запретить пользоваться парфюмом?

Лично я им не пользуюсь, так что не вызову.

Товарищи курящие, вы вообще видели, как людям плохо от дыма? Наврядли, потому что люди., которые видели приступы, вперед меня курящих отгоняют теперь, очень впечатляет. А до, так же сидели и приперались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я им не пользуюсь, так что не вызову.

Товарищи курящие, вы вообще видели, как людям плохо от дыма? Наврядли, потому что люди., которые видели приступы, вперед меня курящих отгоняют теперь, очень впечатляет. А до, так же сидели и приперались.

Видимо, надо это изображать, как плохо, ведь мы просто терпим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, надо это изображать, как плохо, ведь мы просто терпим...

не, не терплю, так не до этого, вдохнуть бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я им не пользуюсь, так что не вызову.

Товарищи курящие, вы вообще видели, как людям плохо от дыма? Наврядли, потому что люди., которые видели приступы, вперед меня курящих отгоняют теперь, очень впечатляет. А до, так же сидели и приперались.

Нет, не видели. А где увидеть то? :dntknw: Я курю - дома, на улице и в кафешках в зонах для курящих. Когда гуляем с некурящими собачниками, всегда отхожу на несколько метров, курю и возвращаюсь ко всем, если приходится курить на общественной остановке, то тоже- отошла, покурила, вернулась. А вот если, предположим, я в автобусе села после того как покурила рядом с тем, кому от этого плохо (просто такого не было никогда), то не понимаю, почему это мои должны быть проблемы? :dntknw: Мало ли,чем от меня пахнет, с таким же успехом и парфюмом ядерным могу надушиться и спину больную звёздочкой намазать, чтобы шлейф был (хотя я так не делаю конечно, но чисто теоретически))))) В общественном транспорте от кого, чем только не воняет, курево самое безобидное порой бывает :bad: Что ж теперь всех от себя разгонять?

пы.сы. одно дело непосредственно табачный дым, а другое, чем пахнет от человека, так можно ко всему придраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я им не пользуюсь, так что не вызову.

Товарищи курящие, вы вообще видели, как людям плохо от дыма? Наврядли, потому что люди., которые видели приступы, вперед меня курящих отгоняют теперь, очень впечатляет. А до, так же сидели и приперались.

Да никто и не думает припИраться. Всего лишь предлагается подумать, сколько еще миллионов поводов взаимного недовольства можно придумать и закрепить законодательно. И зачем власть постоянно изобретает способы натравить одну часть населения на другую: несобачников на собачников, гомофобов на геев, некурильщиков на курильщиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто про уважение писал и дивился жестким методам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, некоторые еще и мочатся, не особо скрываясь: к газону отошел, спиной к тротуару повернулся - и вперед... И многие из этих негодников - курильщики! :ranting: :lol2:

Сразу извиняюсь за офф - навеяло :blush2:

Гуляем сегодня утром с Толстым. Мы ходим на такой пятачок, ограниченный с двух сторон тротуарами, и там скачем и занимаемся. Довольно оживлённые дороги, пешеходов тоже прилично, переход там же. И я краем глаза вижу, как некий дядько стоит довольно долго, и пристально в нашу сторону глядит. И чего-то рукой как бы пытается то ли достать, то ли бросить. Я, понятное дело, вся напряглась, бдю его уже не по-детски - мысли про отраву сразу. И тут путём неимоверных усилий дядько ... "достаёт из широких штанин" и ..мочится посреди тротуара на глазах у нас и спешащих по своим делам прохожих!!! :dribble: Сразу скажу - дядько был нетрезвый. Потом последовали долгие манипуляции по убиранию в широкие штанины. И с довольной рожей пошлёпал куда-то.

Замечу - не курил, только отлил!!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение свелось, как обычно: Ты-дурак, нет ты- дурак! Южный Парк, одним словом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь на первом месте про заправку)))) Неужели такое популярное место для курения? :dntknw: Мне даже в голову не приходило покурить на заправке)))

:lol2: дауж

На заправках по технике безопасности и так курить запрещено :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с таким же успехом вы можете вызвать у меня астматический приступ, например как реакцию на ваш парфюм. А из самолета деться, как правильно сказали, некуда. И что делать? Запретить пользоваться парфюмом?

+1.

У меня начинается чихание от сильного парфюмерного запаха. Запретим? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курение наносит вред всем людям без исключения.

А парфюмы, собаки и пр. только некоторым.

Неужели это не понятно :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что портить СВОЕ здоровье каждый решает САМ, а получается что курильщики решают за некурящих и портят их здоровье. Сейчас практически некуда сходить и не наткнуться на курящего человека

Транспорт в наше время не роскошь, а средство передвижения! А курение это прихоть. Не надо сравнивать несравнимые вещи

Для кого-то курение это такая же необходимость, как для Вас транспорт. Кто-то спокойно может не курить несколько дней, а кто-то через пару часов трястись начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курение наносит вред всем людям без исключения.

Вы сейчас о дыме самом или тоже о том что от человека пахнет куревом?

Просто я не понимаю, чем может быть вреден сам запах от человека после того, как он покурит (есть наверное и правда исключения, кому от этого плохо, но они всё же исключения).

Про дым согласна, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого-то курение это такая же необходимость, как для Вас транспорт. Кто-то спокойно может не курить несколько дней, а кто-то через пару часов трястись начинает.

а кто начинает курить не знает к чему это приводит чтоли? Не начинали бы и не было бы необходимости.

Повторюсь не надо сравнивать несравнимые вещи. На транспорте люди преодолевают многокилометровые расстояния, везут больных в больницу, пожарные едут на пожары, спасатели спасать и т.д.

Вы сейчас о дыме самом или тоже о том что от человека пахнет куревом?

Просто я не понимаю, чем может быть вреден сам запах от человека после того, как он покурит (есть наверное и правда исключения, кому от этого плохо, но они всё же исключения).

Про дым согласна, конечно.

я про дым

Я за создание отдельных хорошо изолированных специально оборудованных комнат для курения, в остальном я полностью согласна с законом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто начинает курить не знает к чему это приводит чтоли? Не начинали бы и не было бы необходимости.

В продолжении соседней темы о подростках- я начинала баловаться с 14 лет, в 16 уже курила, как сейчас, Вы думаете в таком возрасте реально задуматься о вреде курения?

пы.сы. мама не знает до сих пор (если здесь не прочитает :doh: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда люди от стресса пить начинают, их больными считают, лечат, люди к ним относятся пренебрежительно (ну в основной массе). И они наверно перед полетом, в больнице, на работе тоже выпить хотят и для них это необходимость, но мы (общество) почемуто не считаем это нормальным.

А курение это такая же наркотическая зависимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...