Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Антитабачный" закон прошел Госдуму


Александра3004

"Антитабачный" закон   

210 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Расскажу своему пульмонологу, что его пациенты исключение, ой как ему понравится наверное....:gleam:

Ну во всяком случае, я ни разу не сталкивалась с такими, вот Вы первая кто написал/сказал, что от запаха человека, который покурил, может плохо сделаться. Много тех, кому просто этот запах не нравится и они "пепельницами" обзываются :lol2: , а вот тех, кому плохо находиться рядом со мной, ещё не встречала. :dntknw: Нет, ну правда. Я даже представить себе этого не могу "Девушка, от Вас плохо пахнет, мне дурно, отойдите в сторонку". Я сейчас даже свою реакцию не могу представить на такое замечание. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу своему пульмонологу, что его пациенты исключение, ой как ему понравится наверное....:gleam:

Ксения, не хочу делать контрольный выстрел в пульмонолога - но у меня мама-астматик-курильщица заядлая :secret:

Приступы бывают на цветение определённых растений, проводим СИТ каждый год, переживаем относительно безболезненно цветение.. На курение приступов нет :Jumpy:

Я - ХОБЛик, курю больше 20 лет. Приступы провоцирует психоэмоциональная нагрузка и выход на холод, не сигареты :french_cig_nomo:

Эт я не к тому, что курение не вредно, а к тому, что не у всех всё так однозначно :angel:

"Девушка, от Вас плохо пахнет, мне дурно, отойдите в сторонку". Я сейчас даже свою реакцию не могу представить на такое замечание. :dntknw:

Я б отошла на всякий случай - фикзнат... ;)

К барам это тоже относиться будет? :dntknw:

Да, бар ы для того, чтобы пить полезный алкоголь, а не курить вредный табак :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и мы за это высказались. А нам сказали, что этого недостаточно, потому что от нас плохо пахнет :doh:

Спросили что будет, если покурить и сесть рядом. На это ответили, а дальше понеслось:dntknw:

Пару цитат, иточник вот http://www.my-kinematograf.ru/home/p-shemine-1045.html.

Если курящий не покурит у него там плохое настроение будет, раздражительность, что еще?

А вот, что с астматиками происходит:

Астма представляет собой приступ удушья, наступающий вследствие острого сужения просвета бронхов. У пациентов в возрасте до 40 лет причиной астмы в 90 % всех случаев является аллергия. У пациентов в возрасте старше 40 лет она часто возникает как заболевание, сопутствующее эмфиземе и другим заболеваниям легких. Бронхиты.
Никаких сигарет! Они задымляют помещение! Дым создает очаги воспаления в ваших бронхах, раздражает слизистую оболочку органов дыхания, а никотин возбуждает вашу нервную систему.

• Не слишком много алкоголя! Чрезмерное потребление алкоголя возбуждает дыхательные центры и приводит к нарушениям и сбоям дыхания.

• Осторожно при холоде! Острые воспаления при холоде приводят к спонтанному сужению просвета бронхов. При слишком низкой температуре оставайтесь лучше дома или, по меньшей мере, натяните шаль на рот и нос.

..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если курящий не покурит у него там плохое настроение будет, раздражительность, что еще?

Абстиненция разовьётся :nyam:

По поводу астмы - а как быть с инфекционной и атопическими формами, которые тоже оооочень распространены? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во всяком случае, я ни разу не сталкивалась с такими, вот Вы первая кто написал/сказал, что от запаха человека, который покурил, может плохо сделаться. Много тех, кому просто этот запах не нравится и они "пепельницами" обзываются :lol2: , а вот тех, кому плохо находиться рядом со мной, ещё не встречала. :dntknw: Нет, ну правда. Я даже представить себе этого не могу "Девушка, от Вас плохо пахнет, мне дурно, отойдите в сторонку". Я сейчас даже свою реакцию не могу представить на такое замечание. :dntknw:

Я ухожу сама, реакция как вы правильно догадываетесь, иди лесом сам:dntknw:

Да, у меня обостренное обоняние именно на сигаретный дым (запах перегара недавно приплюсовался) и еще пара раздражителей, которые на грани приступов. При чем обьычных запахов я почти не чую.

На работе курящие люди обходят меня заверсту, слава Богу понимающий народ попался. Когда в клинике работала, один доктор так вообще сразу в операционную уходил, не заходя в стационар, тоже понимал.

Абстиненция разовьётся :nyam:

ну прям так за пару часов она разовьется.

Ксения, не хочу делать контрольный выстрел в пульмонолога - но у меня мама-астматик-курильщица заядлая :secret:

Прекрасно, у нее явно приступы не на сигаретный дым:dntknw:

На бывшей работе все астматики на кошек, при этом тоже некоторые курят:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б отошла на всякий случай - фикзнат... ;)

:D

нет ну вот правда, предположим, то сделали у нас спец.места для курения, я там покурила, выхожу и сажусь, предположим, в автобус, а меня и там шугают)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну прям так за пару часов она разовьется.

Да, разовьётся у некоторых реально :nyam: У кого-то проявления будут выражены меньше, у кого-то меньше, у кого-то ничего не будет. :)

Прекрасно, у нее явно приступы не на сигаретный дым:dntknw:

На бывшей работе все астматики на кошек, при этом тоже некоторые курят:dntknw:

Это было к тому, что пульмонолог не поверит, что все пациенты... и ты ды :P

:D

нет ну вот правда, предположим, то сделали у нас спец.места для курения, я там покурила, выхожу и сажусь, предположим, в автобус, а меня и там шугают)))))

:hmm:

Ладно, а мужика с перегаром, который накануне в баре посидел, но не курил - будут шугать?

Или немытую тётку (это я о больном - шуба ушла в итоге в химчистку)?

А на них законов нету... :dntknw:

При слишком низкой температуре оставайтесь лучше дома или, по меньшей мере, натяните шаль на рот и нос.

Низя этого делать! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда. Равно как и антимагницкий закон, и закон о пропаганде гомосексуализма. Такое впечатление, что серьезных проблем в стране просто нет, раз законодатели озабочены исключительно такими вопросами.

не согласна. курение это серьезная проблема. и очень хорошо, что в нашей стране, наконец-то озаботились здоровьем нации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях окончательного оздоровления нации надо предложить думцам принять до кучи и закон о запрете употребления наркотиков в общественных местах. Алкоголь в общественных местах запретили, курение теперь тоже, остались наркотики. И нация прям ух как оздоровится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не курю и не собираюсь, я за :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бросила, вот уже пол года как! Закон я, пожалуй, поддерживаю... У меня сын- 13 лет. За него переживаю. Помню как сами начинали курить, тогда даже сигареты можно было купить без проблемм, а нам лет по 16 было. В клубах на дискотеках все дымили- это было не запрещено, а значит разрешено. Хотя, конечно, пропаганда здорового образа жизни более действенна. Не нудные наставления, а что-то типа молодежного движения street workout/ За спорт и здоровый образ жизни, и это модно у молодежи!

Хотя людей курящих много лет мне жаль. Столько времени эти сигареты лобировали и в один миг взяли и запретили. А вот мужику примерно лет 60, он весь рабочий день сигарету сигаретой меняет- вот как ему быть? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобный закон у нас ввели несколько лет назад.Я хоть и курильщик,но вижу одни плюсы. В ресторанах, клубах есть курилки,в кафешках если нет-и не надо.Кому уж совсем неймется, может и на улице покурить.

Конторские курят на улице (опять же кому не лень выходить..особенно зимой).Хоть закон и запрещает курение в общ. местах,все равно покуривают на остановках,парках.Ни разу не видела,чтобы кого-то штрафовали.

Единсвенное,если введут ограничение на продажу только в табачгых магазинах,то будет неудобно конечно,но не критично.IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях окончательного оздоровления нации надо предложить думцам принять до кучи и закон о запрете употребления наркотиков в общественных местах. Алкоголь в общественных местах запретили, курение теперь тоже, остались наркотики. И нация прям ух как оздоровится!

А что плохого-то в оздоровлении? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ради чистого любопытства прогулялась по профилям :blush2: Основная масса высказывающихся в теме ЗА закон люди в возрасте до 30-35 лет. А те кто против - старше.

Радует что более молодое поколение - против курения :thumbup:

Мне кажется лет 20-10 назад было как раз таки Модно курить, а потом стали вести пропаганду именно здорового образа жизни, спорта и похоже действует :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ради чистого любопытства прогулялась по профилям :blush2: Основная масса высказывающихся в теме ЗА закон люди в возрасте до 30-35 лет. А те кто против - старше.

Радует что более молодое поколение - против курения :thumbup:

Я против, и по возрасту попадаю в старшее поколение, все сходится ) Один нюанс - у нас вся семья некурящая. Но идеи запретов такого сорта вызваны совершенно не заботой о здоровье нации, я эту кампанию поддерживать не буду :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ради чистого любопытства прогулялась по профилям :blush2: Основная масса высказывающихся в теме ЗА закон люди в возрасте до 30-35 лет. А те кто против - старше.

Радует что более молодое поколение - против курения :thumbup:

Мне кажется лет 20-10 назад было как раз таки Модно курить, а потом стали вести пропаганду именно здорового образа жизни, спорта и похоже действует :blush2:

Вы в клубы сходите и на улице подростков по "норкам" в их компаниях посмотрети.

Не зря по статистике сейчас среди детей от14 до 18 лет курит 70%!При чем девушки очень мало отстают.

А то что болтают - малоли.У нас в моей бывашей школе проводят постоянно мероприятия против курева\наркотиков\алко - и большая часть участников этого потом в пятницу в 23-2 можно увижеть с пивом и сигаретами.

З.Ы.Видимо те кто моложе еще не понял что это за закон.)

Я не против борьбы с курением, я против лицемерных законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

нет ну вот правда, предположим, то сделали у нас спец.места для курения, я там покурила, выхожу и сажусь, предположим, в автобус, а меня и там шугают)))))

в этих местах для курения, особо учитывая сколь мизерными их обычно делают, за пару минут провоняешь так что и себе тошно, даже если сам не курил.)

У меня от этих "мест" вечно вспоминается из детства один образ.В нашем кинотеатре еще в 1992 в месте где кассы отгородили часть помещения решоткой и поставили там "лохотроны однорукие", и вот прихожу купить билеты на Терминатор 1 и 2, а там под потолком густой слой смога весит и запах. Боже.. Кто имел "щастье" в виде деда курившего Беломор - поймет о чем я.

не согласна. курение это серьезная проблема. и очень хорошо, что в нашей стране, наконец-то озаботились здоровьем нации.

Ткните пальчиком где в новом законе забота о здоровте нации??

Там тупое срубание бабла на штрафах кафе и т.д, плюс людей друг на друга натравить, чтоб не обращали внимание на принятие "ДУроДумой" очередных бредопроектов и разворовыванию страны.

Заботились бы о здоровье не творили идиотизм с деградацией медицыны.)

Хотели бы они здоровья людям как минимум убрали бы все рекламы курева.

А то одной рукой прикрывают глаза, другой берут деньги, а потом встают в позу и рассуждают о здоровье нации.

У нас запретили продажу алко после 22?Снесли палатки?

Ага. только вот проблема, палатки теперь "живут" в каждом домике в первых этажах, по 5-7 магазинов "Продукты" на каждые 400 метров.И алкоголь в них продают круглые сутки.А не продают только в "официальных" сетях магазинов типа Алые Паруса. В 5ке кстати спок покупают ночью.Как и дети при мне купили пачку сигарет, в Копейке и Магните тоже.

И где оздоровление нации?Бабло штрафами срубят и довольны.

По вечную пургу относительно цен вообще они уже достали.

Класика : "Низкие цены стимулируют доступность и покупаемость даже ребенком сигарет, а вот в европе.."

Да что вы.Доступность? Чтоб купить надо желать купить, и если ты желаешь тебе будет не так важно 5евро стоит пачка или 30р.И главное, что же у нас реклама именно самого дешового курева везде висит ?Тоесть опять бабло за нее гребен и хотим еще и с повышения цен грести , а чтоб не выглядеть хапугами найдем причину красивую.)

Детки скупают не потому что дешево, а потому что видят кучу рекламы и примеров. включая от тех же учителей.

И вообще чего вы хотите в стране где пиво дешевле молока?Где сока литр стоит в два раза дороже пачки сигарет?)О да мы поднимем цену на сиги и пиво,тогда молоко и сок станут выглядеть дешевле. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этих местах для курения, особо учитывая сколь мизерными их обычно делают, за пару минут провоняешь так что и себе тошно, даже если сам не курил.)

У меня от этих "мест" вечно вспоминается из детства один образ.В нашем кинотеатре еще в 1992 в месте где кассы отгородили часть помещения решоткой и поставили там "лохотроны однорукие", и вот прихожу купить билеты на Терминатор 1 и 2, а там под потолком густой слой смога весит и запах. Боже.. Кто имел "щастье" в виде деда курившего Беломор - поймет о чем я.

Ткните пальчиком где в новом законе забота о здоровте нации??

Там тупое срубание бабла на штрафах кафе и т.д, плюс людей друг на друга натравить, чтоб не обращали внимание на принятие "ДУроДумой" очередных бредопроектов и разворовыванию страны.

Заботились бы о здоровье не творили идиотизм с деградацией медицыны.)

Хотели бы они здоровья людям как минимум убрали бы все рекламы курева.

А то одной рукой прикрывают глаза, другой берут деньги, а потом встают в позу и рассуждают о здоровье нации.

У нас запретили продажу алко после 22?Снесли палатки?

Ага. только вот проблема, палатки теперь "живут" в каждом домике в первых этажах, по 5-7 магазинов "Продукты" на каждые 400 метров.И алкоголь в них продают круглые сутки.А не продают только в "официальных" сетях магазинов типа Алые Паруса. В 5ке кстати спок покупают ночью.Как и дети при мне купили пачку сигарет, в Копейке и Магните тоже.

И где оздоровление нации?Бабло штрафами срубят и довольны.

По вечную пургу относительно цен вообще они уже достали.

Класика : "Низкие цены стимулируют доступность и покупаемость даже ребенком сигарет, а вот в европе.."

Да что вы.Доступность? Чтоб купить надо желать купить, и если ты желаешь тебе будет не так важно 5евро стоит пачка или 30р.И главное, что же у нас реклама именно самого дешового курева везде висит ?Тоесть опять бабло за нее гребен и хотим еще и с повышения цен грести , а чтоб не выглядеть хапугами найдем причину красивую.)

Детки скупают не потому что дешево, а потому что видят кучу рекламы и примеров. включая от тех же учителей.

И вообще чего вы хотите в стране где пиво дешевле молока?Где сока литр стоит в два раза дороже пачки сигарет?)О да мы поднимем цену на сиги и пиво,тогда молоко и сок станут выглядеть дешевле. :lol2:

+1

"Слова не мальчика,но мужа"

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что в разной стране живем.

Я конечно без розовых очков и понимаю что у нас в стране твориться.

Но купить у нас в городе алкоголь после 10 можно разве что самогон у бабулек в частном секторе. У нас такто запрещено продавать алкоголь в мелких ларьках и павильонах, только в магазинах нормальных, а там никто не рискует. По ночам работают вопще только большие гипермаркеты в основном. Я без паспорта алкоголь вопще купить не могу, всегда требует показать, а мне к слову 25 лет, но выгляжу правдо моложе.

Да и сколько у меня знакомых молодежи, и в институте когда училась, мало кто курит, пьют умеренно все, в основном по праздникам. Практичеки все занимаются каким то спортом или фитнесом. Я понимаю что мое окружение это еще не вся страна, но все таки дает какую-то картину.

Я лет 10 назад на улицах видела намного больше пьющих и курящих чем сейчас, а 10 лет назад я все таки ребенкам была и не гуляла до поздна, и по всяким районам не ходила.

Про клубы отдельный разговор, там и сейчас все курят и пьют, но я по ним не хожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но купить у нас в городе алкоголь после 10 можно разве что самогон у бабулек в частном секторе.

В Москве купить алкоголь можно, и после 10 вечера, в ночных магазинах.

В гипер/супермаркете паспорт спрашивают редко. У меня возле дома Перекресток. Стою вместе с МЧ в очереди, передо мной компания девчонок, все размалеваные, с Ягуарами. Думаете спросила она у них паспорт? Нифига. Пока мы ей не сделали замечание. А она так и пробила бы. :gleam:

Ergo Proxy,

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

5 баллов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве купить алкоголь можно, и после 10 вечера, в ночных магазинах.

В гипер/супермаркете паспорт спрашивают редко. У меня возле дома Перекресток. Стою вместе с МЧ в очереди, передо мной компания девчонок, все размалеваные, с Ягуарами. Думаете спросила она у них паспорт? Нифига. Пока мы ей не сделали замечание. А она так и пробила бы. :gleam:

Я и говорю в разных странах живем :doh:

У нас (т-т-т) нет проблем и с припаркованными на газонах и тротуарах машинами, к входу в подъезд тоже никто не ставит. Есть конечно отдельные экземпляры, но их по пальцам за год пересчитать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю в разных странах живем

У нас (т-т-т) нет проблем и с припаркованными на газонах и тротуарах машинами, к входу в подъезд тоже никто не ставит. Есть конечно отдельные экземпляры, но их по пальцам за год пересчитать можно.

Страна-то одна, вот только густонаселенность на кв.м. разная. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я курю 20 лет и, бросать пока не планирую. Честно говоря, меня этот закон пока не поняла, каким образом затронет, разве что в плане покупки сигарет. Курю дома или в машине. И сейчас мы с мужем выбираем рестораны, где есть зал для курильщиков. И сейчас так же терпим в самолетах или общественных местах, просто в силу того, что наверное 'воспитанные' люди. По большому счету, наше курение и сейчас никому не мешает и не затрагивает.

Но вот, знаете, всегда удивляет агрессия со стороны. Почему то мы не позволяем себе 'наезжать' на кого, кто нам чем то не нравится - у каждого свои тараканы и мы просто принимаем всё и всех такими.

Соседи, курящие в лифте или на лестнице также бесят. Но всегда можно мягко и с юмором, без нападок и агрессии попросить - и ведь понимают!

Как то в Париже зашли в ресторанчик поужинать. У них не было столиков на улице, были под навесом и курить там было нельзя. Разговорились с метрдотелем или кто он там был не знаю, и выходили с ним курить. То есть буквально - встал, сделал шаг из под навеса и кури. Прикольный дед, вот он тоже говорил : раньше после работы, я заходил выпить в соседний бар. Теперь там нельзя курить, я покупаю пиво и курю дома. Ок, я то курить не бросил, а в баре выручка упала :-)

Что касается детей - если они предоставлены сами себе, болтаются без дела, то никакие законы и запреты не оградят их от заполнения пустоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно уже становится смешно. Вы значит общество, а мы тогда кто? Напомню, что в России курит около 40% населения, а это на всякий случай 44 млн.

:nonono:я наркоман.....:helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого-то в оздоровлении? )))

Лиля, да в оздоровлении нации все прекрасно, кто ж спорит! Лично я всеми руками за! Только этим государство должно планомерно заниматься, как это происходит в цивилизованных странах. У нас оно занято исключительно набиванием собственных карманов, и его ну совершенно не волнует какую воду мы пьем, какие продукты едим, каким воздухом дышим и пр. Очевидно же, что главные источники загрязнения воздуха - промышленные предприятия и автотранспорт. Большие города задыхаются от смога и выхлопов. И "вклад" курильщиков в это дело ну настолько мизерный, что просто смешно об этом говорить.

У меня знакомый работает в крупной международной нефтяной компании. И он рассказывал о своей поездке на их предприятие в Англии. Оно расположено где-то недалеко от южного побережья в реликтовом лесу. Англичане жутко трясутся над защитой местной флоры и фауны, особо озабочены поддержанием какого-то редкого вида белочек, которые водятся на территории этого нефтяного комплекса. Ежегодные нормы разлития нефти из-за утечек - вот точно не вспомню, что что-то около нескольких литров или десятков литров. Это в год! И давайте сравним это с тем, что делается у нас. Это ужас сколько тонн (!) нефти проливается просто так, губится все живое на многих тысячах гектаров.

И еще. В этой теме уже неоднократно писалось, что если не продуманы и заранее не проработаны механизмы исполнения, любой закон - пустышка. И я боюсь, что этот антитабачный закон постигнет участь его антиалкогольного собрата - его извините похерят. Зато правительство и депутаты пропиарились, ну как же, вон как они озабочены здоровьем нации. И некоторые легковерные граждане, что удивительно, в это верят.

А ради чистого любопытства прогулялась по профилям :blush2: Основная масса высказывающихся в теме ЗА закон люди в возрасте до 30-35 лет. А те кто против - старше.

Радует что более молодое поколение - против курения :thumbup:

Те кто старше - не против закона, а против идиотизма. И жизненный опыт просто дает им возможность видеть чуть дальше собственного носа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...