Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Антитабачный" закон прошел Госдуму


Александра3004

"Антитабачный" закон   

210 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

В каждый вагон по полицейскому,ага cup_of_coffe.gif

А в туалет видео камеру , а то мало ли . :lol2:

Кстати про поезд.В прошлом году ездили в Новорос на поезде есно. Ехать 26 часов с мелочью.

Мы ехали в 7ом купе, а в 5ом ехал домой "фанат Спартака".(я так его зову ибо у него даже на плече татушка их символ), так вот он уже был пьян и похоже под травой когда его посадили в мск в поезд, но там ночь уже была, так чта до 10 утра он был относительно тих(не считая конечно специфики запаха), а вот после 10 очнулся,опохмелился и понеслось.. и песни пел и лез ко всем то с обнимашками. тос "поболтать"(а в поезде восновном были семьи с мелкими детьми)и на остановках что-то курил.Вызывали из глав вагона охрану(проводник не осилил его)), потом на одной из станций медик тупо ему чето вколол и тот еще 7 часов спок продрых, правда обосрался во сне. А вот когда до конечки оставалось 3 часа он проснулся и совсем слетел с катушек. В итоге на первой же стоянке его двое полицейских сняли с поезда.Почему его не сняли раньше - хз.Но поездочка была веселенькой.

(В плацкарте на простых поездах тем паче дальнем не езжу после попытки так проехать до Владика 5ть лет назад. Вещи не сперли и то ладно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в туалет видео камеру , а то мало ли . :lol2:

(В плацкарте на простых поездах тем паче дальнем не езжу после попытки так проехать до Владика 5ть лет назад. Вещи не сперли и то ладно.)

Да,как датчики в самолете,и ссаживать, вагонами lol.gif

Пару лет назад,перед самым НГ поехали к друзьям в Ригу,урвали последние билеты только на плацкарт - это было незабываемо lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Буду надувать шарики выдуваемым дымом и потом прокалывать их в людных местах.

Прямо "Шапокляк" :thumbup:

Теперь буду обходить взрослых с воздушными шариками подальше :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часовые спарнинги с мечами - тоже.

Вообще без перерывов??? :blink:

Не нравится машиновыхлоп? Переезжайте в деревню. Пока на электромобилях ездить все не начнут.

В том же стиле можно ответить:

Не нравится курение? Переезжайте в деревню. Пока у нас тут курить не бросят.

А я не переношу длинные женские распущенные волосы, которые, ****, лезут мне в лицо, потому что у меня рост 164 и я непременно оказываюсь носом в самой гуще этих пушисто-душистых локонов. И начинаю неистово чихать.

Давайте запретим женщинам с длинными волосами находиться в общественных местах без головного убора или,хотя бы, косичек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаковладение НЕ ПОРТИТ окружающим физическое здоровье в отличие от курения.

Я конечно же не могу никому запретить курить, курите как говорится на здоровье :thumbup: , и не собираюсь по этому признаку начинать дискриминацию, но выразить свое отношение к курению по моему нормально, разве нет? Мне реально физически плохо от табачного дыма, а когда рядом курящая дама выбросив сигарету и думая что уже все выдыхнула начинает со мной говорить, меня реально выворачивает, это просто ОМЕРЗИТЕЛЬНО, мне приходится прилагать ОЧЕНЬ много усилий, что бы выражением своего лица не обидеть человека. Т.е. я прикладываю усилия, что бы смолчать, никак не выдать своей реакции и т.д., так почему бы курильщикам не прикладывать некоторых усилий, что бы не травить ядом окружающих людей, свободных от смертельной привычки???

Т.е. вы считаете, что покусы не вредят здоровью, а способствуют как иглоукалывание :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как некурящие перевозбудились dribble.gif Вы путаете совершенно фейковый "закон",который изначально обсуждался и быт,банальный общественный быт - где гадят,мусорят на пляжах,с*ут в подъездах,курят и бухают в тех же подъездах и на остановках,на детских площадках,гуляют без поводков с неуправляемыми собаками т .п. Закон фейковый,потому что,прежде следовало бы - запретить рекламу и пропаганду,повысить стоимость (хотя это вовлечет черный рынок),а главное - это реабилитационные центры и пропаганда здорового образа жизни,и не только пропаганда,а реальное стр-во спортцентров,секций доступных для всех!

Лыжные базы уничтожаются под застройку,выживают еле-еле единицы,трассы прокладывают Буранами - в любой финской деревне трассы кладут проф машины. В теннис поиграть средняя стоимость 1000 р час,средняя стоимость абонемента в фитнес-клуб 20 тыс и т.д. Поэтому никакой заботы о здоровье нации - нет,есть просто желание подбиться под " евростандарты",по сути им не соответствуя.

И если про быт - ну попробуйте пьяному курящему детине сказать,что он нарушает закон lol.gif И съездите,как-нибудь,в плацкарте,пообщайтесь с народом поближе,где бухает 80% вагона и каждые 10 минут ходит курить в тамбур lol.gif В каждый вагон по полицейскому,ага cup_of_coffe.gif

Мне видимо очень повезло, у нас чисто, и не особо гадят, не курят и не бухают в подъездах, на детских площадках чистота и только детки, неуправляемых собак без поводков давно не встречала. В пешей доступности бассейн и ледовая арена, совсем близко на транспорте еще 3 бассейна, ФОКи и т.д. Всю зиму кругом катки с прокатом, и в эту зиму проложили РОСКОШНУЮ лыжную трассу тоже с прокатом, всю зиму ее поддерживали в идеальном состоянии специальной машиной. Почти в каждом дворе мини-тренажеры поставили, поподтягиваться и покачать пресс и остальное - пожалуйста, и пацаны занимаются, постоянно вижу, а в некоторых дворах и барышни за 50 собираются компашками на физкультуру.

Единственное что омрачает картину это ссуны, это есть :) Но эти есть везде, в гейропах таких тоже видела своими глазами.

Поэтому пожалуйста не нужно так категорично говорить за всех и вся, потому что видимо у всех по разному :)

Т.е. вы считаете, что покусы не вредят здоровью, а способствуют как иглоукалывание :lol2:

Сколько раз за вашу жизнь вас кусали собаки на улице???

Подозреваю что большинство из форумчан не было покусано НИКОГДА, а вот окуривают нас некурильщиков каждый Божий день.

Пожалуйста не бросайтесь в фантастику ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видимо очень повезло, у нас чисто, и не особо гадят, не курят и не бухают в подъездах, на детских площадках чистота и только детки, неуправляемых собак без поводков давно не встречала. В пешей доступности бассейн и ледовая арена, совсем близко на транспорте еще 3 бассейна, ФОКи и т.д. Всю зиму кругом катки с прокатом, и в эту зиму проложили РОСКОШНУЮ лыжную трассу тоже с прокатом, всю зиму ее поддерживали в идеальном состоянии специальной машиной. Почти в каждом дворе мини-тренажеры поставили, поподтягиваться и покачать пресс и остальное - пожалуйста, и пацаны занимаются, постоянно вижу, а в некоторых дворах и барышни за 50 собираются компашками на физкультуру.

Единственное что омрачает картину это ссуны, это есть :) Но эти есть везде, в гейропах таких тоже видела своими глазами.

Поэтому пожалуйста не нужно так категорично говорить за всех и вся, потому что видимо у всех по разному :)

Это у вас так. Когда мы жили в районе Рязанского проспекта - там был весь набор. Это от каких-то неуправляемых собак, причем обычно это были маленькие собаки,которые пытались кусить за ногу до алкашей на лавках.

Сейчас, в Ю.Бутово, вижу, что да- школьники играют на площадках (у нас столы для пинг-понга, "коробки" волейбольные и т.д.), огромное кол-во "зеленых" зон, лужаек, фитнесс клуб под боком, но это не спасает наши лифты от вони ссунов,к примеру. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(В плацкарте на простых поездах тем паче дальнем не езжу после попытки так проехать до Владика 5ть лет назад. Вещи не сперли и то ладно.)

Я довольно часто в начале 90-х, аж до Читы, это минимум 4 суток, в основном в купе, но иногда и в плацкарте, когда с билетами напряг был, воспоминаний совсем ужасных нет, самое ужасное воспоминание это запах от чая с каким то жиром, который заваривали монголы(национальное), может просто в юности все по другому воспринимается :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видимо очень повезло, у нас чисто, и не особо гадят, не курят и не бухают в подъездах, на детских площадках чистота и только детки, неуправляемых собак без поводков давно не встречала. В пешей доступности бассейн и ледовая арена, совсем близко на транспорте еще 3 бассейна, ФОКи и т.д. Всю зиму кругом катки с прокатом, и в эту зиму проложили РОСКОШНУЮ лыжную трассу тоже с прокатом, всю зиму ее поддерживали в идеальном состоянии специальной машиной. Почти в каждом дворе мини-тренажеры поставили, поподтягиваться и покачать пресс и остальное - пожалуйста, и пацаны занимаются, постоянно вижу, а в некоторых дворах и барышни за 50 собираются компашками на физкультуру.

Единственное что омрачает картину это ссуны, это есть :) Но эти есть везде, в гейропах таких тоже видела своими глазами.

Поэтому пожалуйста не нужно так категорично говорить за всех и вся, потому что видимо у всех по разному :)

Т.е если в отдельно взятом районе Москвы - все хорошо,чисто и красиво,и куча спортплощадок,то и везде по России так good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас так. Когда мы жили в районе Рязанского проспекта - там был весь набор. Это от каких-то неуправляемых собак, причем обычно это были маленькие собаки,которые пытались кусить за ногу до алкашей на лавках.

Сейчас, в Ю.Бутово, вижу, что да- школьники играют на площадках (у нас столы для пинг-понга, "коробки" волейбольные и т.д.), огромное кол-во "зеленых" зон, лужаек, фитнесс клуб под боком, но это не спасает наши лифты от вони ссунов,к примеру. :(

Я в своем доме живу уже 15 лет, и у нас.... пока не ссут в лифтах, тьфу-тьфу-тьфу, тук, тук, тук.

А там где раньше жила, да, лифты были ужасные.

Т.е если в отдельно взятом районе Москвы - все хорошо,чисто и красиво,и куча спортплощадок,то и везде по России так good.gif

Ну так приложите свою же фразу на свой же предыдущий пост. Если в вашем отдельно взятом районе все плохо, это не значит что плохо везде :dntknw:

Вообще без перерывов??? :blink:

Однозначно рыцарь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз за вашу жизнь вас кусали собаки на улице???

Подозреваю что большинство из форумчан не было покусано НИКОГДА, а вот окуривают нас некурильщиков каждый Божий день.

Пожалуйста не бросайтесь в фантастику ;)

Ну раза три кусали нормально, последний не так давно шавка какая-то без поводка за ногу пыталась тяпнуть. Я не бросаюсь в фантастику, просто привела пример.

На тему вреда курения больше спорить не хочу, ибо бессмысленно и культуры поведения в обществе от наших споров не прибавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своем доме живу уже 15 лет, и у нас.... пока не ссут в лифтах, тьфу-тьфу-тьфу, тук, тук, тук.

А там где раньше жила, да, лифты были ужасные.

Однозначно рыцарь :thumbup:

Да вроде дому-то 10 лет всего, район приличный, а в лифтах и подъезде кошмар.

Я раньше тоже рыцарем была, меч до сих пор лежит на балконе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу и я свои пять копеек в ожесточенный спор. Я, как человек, бросивший курить лет 5 назад, скажу, что мне в данном случае жалко людей, которые курят. Очень просто объединяться и дружить против кого-то, особенно, ощущая некую поддержку государства. Я правда на общественном транспорте не езжу, поэтому на остановках меня никто не обкуривает, а если что- ведь всегда можно встать с "подветренной стороны"))) Считаю, что должны быть некоторые ограничения по расстоянию от каких-нибудь объектов, типа дверей зданий, остановок и прочего, но мне абсолютно не понятно почему надо убирать специальные места для курения из аэропортов, вокзалов? Там ведь курильщики НИКОМУ не мешают! Терпимее надо быть друг к другу. А в данном случае у нас ведется борьба не с привычкой курить, а с людьми. Вот это печально. Мы же все с вами сейчас сами находимся под ударом, и курильщики и не курильщики, т.к. государство еще пытается начать борьбу с собачниками. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу и я свои пять копеек в ожесточенный спор. Я как человек, бросивший курить лет 5 назад, скажу, что мне в данном случае жалко людей, которые курят. Очень просто объединяться и дружить против кого-то, особенно ощущая некую поддержку государства. Я правда на общественном транспорте не езжу, поэтому на остановках меня никто не обкуривает, а если что- ведь всегда можно встать с "подветренной стороны"))) Считаю что должны быть некоторые ограничения по расстоянию от каких-нибудь объектов, типа дверей зданий, остановок и прочего, но мне абсолютно не понятно почему надо убирать специальные места для курения из аэропортов, вокзалов? Там ведь курильщики НИКОМУ не мешают. Терпимее надо быть друг к другу. А в данном случае у нас ведется борьба не с привычкой курить, а с людьми. Вот это печально. Мы же все с вами сейчас сами находимся под ударом, и курильщики и не курильщики, т.к. государство еще пытается начать борьбу с собачниками. :sorry:

Простите, а можете подсказать, где-то на форуме можно прочесть про борьбу с собачниками?

Мы только готовимся стать владельцами собаки, но все же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так приложите свою же фразу на свой же предыдущий пост. Если в вашем отдельно взятом районе все плохо, это не значит что плохо везде :dntknw:

Зачем же так зашориватьсяdoh.gif В моем лично районе и доме - все хорошо,и закрытый двор и лифты с видеонаблюдением,и детские площадки где гуляют только дети,и спортплощадки тоже,но так далеко не везде. И еще я писАла о доступности для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу и я свои пять копеек в ожесточенный спор. Я, как человек, бросивший курить лет 5 назад, скажу, что мне в данном случае жалко людей, которые курят. Очень просто объединяться и дружить против кого-то, особенно, ощущая некую поддержку государства. Я правда на общественном транспорте не езжу, поэтому на остановках меня никто не обкуривает, а если что- ведь всегда можно встать с "подветренной стороны"))) Считаю, что должны быть некоторые ограничения по расстоянию от каких-нибудь объектов, типа дверей зданий, остановок и прочего, но мне абсолютно не понятно почему надо убирать специальные места для курения из аэропортов, вокзалов? Там ведь курильщики НИКОМУ не мешают! Терпимее надо быть друг к другу. А в данном случае у нас ведется борьба не с привычкой курить, а с людьми. Вот это печально. Мы же все с вами сейчас сами находимся под ударом, и курильщики и не курильщики, т.к. государство еще пытается начать борьбу с собачниками. :sorry:

История одной поездки в Египет...Это к вопросу почему и кто с кем борится!

Утро. Электричка до Беларусской с пересадкой на савеловской (у нас с домом станция дегунино и так проще)...На платформе курят, ладно...отойдем. В вагон занесли, на тимирязевской народ вышел и в тамбуре...курят...выходим через "ароматы"...на платформе, народ потоком идет к турникетам...курят, те кто начал не в электричке, не успев шагнуть на перон за сигарету и в очереди к турникетам...тут не отойти. Перешли на другое направление...одна остановка до Беларусской...тамбур-курят!опять дышим. при выходе на платформу "в потоке курящих". Хорошо в аэроэкспрессе не курили! при выходе...курят. ШЯереметьево...места для курения, напроти входов..народу много и в очереди на посадку стоять приходится напротив мест для курения...Меня тошнит от запаха, а я с детьми! Египет. повезло с отелем, 100% семейный, но...детский пляж...лагуна...через лежак от меня курит баба молодая и дым на нас весь..Делаю замечание, корректо...А она "мне мол пофиг, тут все курят". Затушила сигаретку в песочек...на замечание 0 эмоций...я, конечно, громко рассказала ребенку на примере тети..как вести себя нельзя! Прошло 5 минут...опять сигаретка и тут подружка присоединилась...тут я опять замечание сделала и еще пара человек..им пофиг...Пока я не достала фотоаппара и не пригразила сфотографировать и в интернет поместить...до девушек не дошло!!!! А то что у нас на детских площадках курят? Примеров масса. Почему...не курящий должен искать место, где бы он не помешал другим!!!А я должна искать "укрытие". Я не езжу на общественном траспорте, за редким исключением, но я сочувствую тем, кто там ездит и не курит...сейчас общественный транспорт это геноцид против НЕ КУРЯЩИХ!

Но! Закон то приняли, только всем пофиг и все по прежнему курят и на площадках и на улице и везде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, удивительно в который раз убеждаюсь, что я наверно в другой стране живу. У нас тоже все хорошо, подъезды чистые, соседи приличные, неуправляемых собак нет, большинство собачников за своими убирают, в прошлом году ездила в первый раз в жизни в плацкарте Москва-Астрахань, в пути более 30 часов(до этого всегда купе)может и были пьяные, я их не замечала, очень комфортно доехали.

Курила, курю и курить не брошу, а ежель и соберусь бросить, так уж точно не благодаря принятому закону. Запрет на курение в аэропортах, поездах дальнего следования считаю крайне жестким и непродуктивным. Буду запасаться электронными сигаретами.

Курение в подъезде, я уже писала и повторюсь, иногда выхожу курить в подъезд с чашечкой кофе, ни разу не было жалоб от соседей, еслиб кто-то сказал, что я мешаю безусловно прекратила бы, курю при открытом окне, поэтому дымовой завесы не создаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, удивительно в который раз убеждаюсь, что я наверно в другой стране живу. У нас тоже все хорошо, подъезды чистые, соседи приличные, неуправляемых собак нет, большинство собачников за своими убирают, в прошлом году ездила в первый раз в жизни в плацкарте Москва-Астрахань, в пути более 30 часов(до этого всегда купе)может и были пьяные, я их не замечала, очень комфортно доехали.

Курила, курю и курить не брошу, а ежель и соберусь бросить, так уж точно не благодаря принятому закону. Запрет на курение в аэропортах, поездах дальнего следования считаю крайне жестким и непродуктивным. Буду запасаться электронными сигаретами.

Курение в подъезде, я уже писала и повторюсь, иногда выхожу курить в подъезд с чашечкой кофе, ни разу не было жалоб от соседей, еслиб кто-то сказал, что я мешаю безусловно прекратила бы, курю при открытом окне, поэтому дымовой завесы не создаю.

Насколько я помню, электронные тоже запретят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а можете подсказать, где-то на форуме можно прочесть про борьбу с собачниками?

Мы только готовимся стать владельцами собаки, но все же..

Это все что касается принятия закона о животных, поищите- на форуме есть темы. Закон давно находится в разработке, и надеюсь нас не обяжут всех поголовно носить намордники и гулять на строго отведенных площадках 2*3. :mf_bookread:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что у нас на детских площадках курят? Примеров масса. Почему...не курящий должен искать место, где бы он не помешал другим!!!А я должна искать "укрытие". Я не езжу на общественном траспорте, за редким исключением, но я сочувствую тем, кто там ездит и не курит...сейчас общественный транспорт это геноцид против НЕ КУРЯЩИХ!

Но! Закон то приняли, только всем пофиг и все по прежнему курят и на площадках и на улице и везде!

На детских площадках курят сами мамашки, они же радостно хлебают пиво.

Геноцид в общественном транспорте? Что, курят прямо в вагоне метро или в салоне автобуса? А вы откуда знаете, вы же не пользуетесь им.

И я не помню, чтобы было сказано о запрете курения на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, электронные тоже запретят

Я не припомню упоминания в законе запрета на электронные сигареты, но если окажется, что и их запретят, мы в любом случае выкупаем всегда купе целиком, буду курить не выходя из купе, т.к. электронные сигареты не выделяют дыма и вредных веществ, никто не сможет меня уличить в данном правонарушении :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На детских площадках курят сами мамашки, они же радостно хлебают пиво.

Геноцид в общественном транспорте? Что, курят прямо в вагоне метро или в салоне автобуса? А вы откуда знаете, вы же не пользуетесь им.

И я не помню, чтобы было сказано о запрете курения на улице.

какая разница мамаши или папаши? Мама это не привелегия и не оправдание!

Я писала про электричку (сюда же поезд можно отнести) где курят в тамбуре...стоять и ждать автобуса\маршрутку и т.д. в дыму...то же не так приятно...А уж когда в час пик в душном автобусе тебя "прижмет" к только покурившему человеку...тут просто сказка начинается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыта, а почему вы все это нам высказываете?

Поясните цель, которой вы добиваетесь? Унизить курящее меньшинство еще больше? Обсуждают закон, его применение и исполнение, а не запахи и поведение отдельных граждан.

Запах - так уверяю вас, от меня пахнет намного приятнее, нежели от многих некурящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыта, а почему вы все это нам высказываете?

Поясните цель, которой вы добиваетесь? Унизить курящее меньшинство еще больше? Обсуждают закон, его применение и исполнение, а не запахи и поведение отдельных граждан.

Запах - так уверяю вас, от меня пахнет намного приятнее, нежели от многих некурящих.

Про запахи соглашусь, со многими курящими общаюсь, так вот, от одних пахнет нормально, а от других :nonono: жуть вообщем.

К слову, когда сама курила, терпеть не могла, когда меня окуривали дешевыми вонючими сигаретами, и не любила, когда от моей одежды пахло табаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тамбуре электричек курить было запрещено и до закона)))

Много было соблюдающих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...