Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какую купить машину


Мята

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас, автолюбители!:)) В апреле сбудтся моя мечта- получаю права!!!:) Вот пришла к вам за советом- какую мне купить машину, как новичку, но чтобы собаки влезли. Машину буду брать б.у., в кредит. Ориентируюсь на сумму около 400.000. У кого какие есть мысли?

Мне нравится Renault Duster. :good: Дамские мини машинки не понимаю.ИМХО :nonono:

96f10d3ce8e7.jpg

b0de78e37c8a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Renault Duster. :good: Дамские мини машинки не понимаю.ИМХО :nonono:

Мы Дастер рассматривали как вариант, но в итоге передумали. Мнение мужа, которому сейчас и выбираем авто, - "тот же Логан, но полноприводный" )) После нескольких лет на Логане Рено больше вообще не хочет, никакую, скучные они для него))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, да, на пластиковых. Зимой для поездок мы используем, конечно, х трейл. На пежо только по городу и окрестности.

А мне, т.к. больше использовать нечего (у МЧ Куга, но на механике, я даже трогаться на механике не умею :blush2: ), приходится ездить на пыже, в том числе и за город))). Например, вот во Влад.обл. к Ольге сантинке езжу (кто там был, знает, что дороги нет, только направление) и могу сказать однозначно, что вполне себе проезжаемО, если дорога хоть немного почищена. Конечно, если только после снегопада, то там и УАЗик застрянет, а так вполне себе ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, да, на пластиковых. Зимой для поездок мы используем, конечно, х трейл. На пежо только по городу и окрестности.

Не, ну чего ты так маленьких обижаешь :blush2: Можно и за город выезжать! Мы на Бабайке с просветом в 14см и на 17 дисках умудрились побывать в Белоруссии, причем нам не дали добро на житье в гостинице и мы жили в частном секторе. Район бывшей военной базы. Через лес, местами бетонные плиты и ты ды. Ничего, ездили по 2 раза в день туда-обратно. Да, губой цепляли, но это беда у всей нашей "породы". Оторвать её предлагают, но я не хочу :nonono: Ездили на Украину. Причем навигатор нас повел по ТАКОЙ дороге :dribble: Стоят туи огромные и сквозь солнце от них падает тень и ям не видно. А! Еще и машина груженая под самый потолок :doh: Или еще пример. Ездила на работу в стародачный поселок (1км от МКАД). Дома-то там шикарные, а вот дороги... Я готова была уже к тому, что придется звать на помощь, поскольку талые лужи были размером, где машина моя утопиться может :doh: Тихим сапом ехала (еще как обычно заехала не туда). И кстати говоря была очень удивлена, что SX4 моей подруги, которая на 2см выше меня с первого раза не смогла проехать там, где проезжала я :dntknw: Но оговорюсь сразу же, видимо особых трудностей от бегемота до букахи не испытываю, поскольку уже столько было наезжено на соревнованиях по бездорожью, что я просто теорию знаю и отработано на практике как неровности проезжать.

А мне, т.к. больше использовать нечего (у МЧ Куга, но на механике, я даже трогаться на механике не умею :blush2: ), приходится ездить на пыже, в том числе и за город))). Например, вот во Влад.обл. к Ольге сантинке езжу (кто там был, знает, что дороги нет, только направление) и могу сказать однозначно, что вполне себе проезжаемО, если дорога хоть немного почищена. Конечно, если только после снегопада, то там и УАЗик застрянет, а так вполне себе ничего)

Если есть большая машина, то не выглядываешь в окно в поисках снега (как сейчас выпал), и в поисках снегоуборочных машин. Есть - хорошо. Нет - по фиг. Ямы, "полицейские" и даже вообще состояние дорог в большинстве своем не волнует! Вот когда с большой на маленькую садишься, то в первую очередь ощущаешь качество дорог. Точнее их отсутствие :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть большая машина, то не выглядываешь в окно в поисках снега (как сейчас выпал), и в поисках снегоуборочных машин. Есть - хорошо. Нет - по фиг. Ямы, "полицейские" и даже вообще состояние дорог в большинстве своем не волнует! Вот когда с большой на маленькую садишься, то в первую очередь ощущаешь качество дорог. Точнее их отсутствие :gleam:

Да кто ж спорит, я сама большую хочу)))

Кстати, моему тут предложили Кугу обменять на Х-трейл на автомате, я уговаривала, как могла (ну чтобы я ездить могла, автомат же :blush2: ), не согласился, засранец((( Так и сказал: "Знаю я тебя, ща возьму автомат и ты у меня тачку отожмёшь!" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, мы бы просто своей семейкой в пыж не влезли. 4 человека, собака и багаж... Ну а насчет проходимости, смотря куда, например, как мы этой зимой ездили в Европу по сухой дороге и плюсовой температуре, так это все равно на чем. А как мы ехали в В Питер в метель и оттуда к финской границе через ямы, и в самой финке по скользким местами дорогам и темным лесам... Да еще в кювет съезжали один раз мы, другой - друзья, и мы выбирались и их вытаскивали своими силами без привлечения трактора, так на х трейле мы себя чувствовали гораздо более уверенно, чем было бы на пыже.

Да кто ж спорит, я сама большую хочу)))

Кстати, моему тут предложили Кугу обменять на Х-трейл на автомате, я уговаривала, как могла (ну чтобы я ездить могла, автомат же :blush2: ), не согласился, засранец((( Так и сказал: "Знаю я тебя, ща возьму автомат и ты у меня тачку отожмёшь!" :lol2:

Аналогично, меня муж еле из своей машины изгнал... Хотя он даже предложил - ну хочешь, забирай....но мне совесть не позволила выгнать зайчишку из избушки лубяной :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В багажнике у моего свой коврик на зиму, летом другой стороной переворачиваю. Миска непроливайка и очень много места что бы развалиться. А на заднем и места меньше, и скользить на поворотах будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у Пежо нет передних парктроников? Пока не выбрала машинку, но склоняюсь к GTC, все-таки.

Тем более свет опелевский разрекламировали, мне как раз свет очень важен.

Эх, давно, я не ездила на маленьких и низких машинках :doh:, погоняю.

А для собак есть ауди А4 плюс будет инсигния ( ттт. надеюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В багажнике у моего свой коврик на зиму, летом другой стороной переворачиваю. Миска непроливайка и очень много места что бы развалиться. А на заднем и места меньше, и скользить на поворотах будет.

Мои вообще в багажнике не ездят :nonono: 1 раз пытались максимум километр. Не-а, сказали фигу вам, человеки! Перелезли :dribble: В том году ездили на козявке. Так на время сна я перебралась на заднее сиденье к младшему, а старший сел на пассажирское, поскольку ему нужно следить и контролировать ситуацию. Было катастрофически неудобно, поскольку я мешала его Величеству спать! Но признаюсь, меня там так срубило в позе креветки :gleam: Я просто уснула младенческим сном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала.

Во, блин, я то сейчас на L 200 езжу, а тут будет маленькая и низкая. Привыкнуть бы, а то сейчас мне всё пофиг :lol2:, а тут подвеску беречь надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала.

Во, блин, я то сейчас на L 200 езжу, а тут будет маленькая и низкая. Привыкнуть бы, а то сейчас мне всё пофиг :lol2:, а тут подвеску беречь надо.

Привыкнете очень быстро!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у Пежо нет передних парктроников? Пока не выбрала машинку, но склоняюсь к GTC, все-таки.

Тем более свет опелевский разрекламировали, мне как раз свет очень важен.

Эх, давно, я не ездила на маленьких и низких машинках :doh:, погоняю.

А для собак есть ауди А4 плюс будет инсигния ( ттт. надеюсь)

А зачем на такой компактной машине парктроники, да еще и передние :dribble: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем на такой компактной машине парктроники, да еще и передние :dribble: ?

Эх, меня остановило от передних парктроников только то, что оригинальных не бывает в природе. А то, что бывает - "колхоз" и смотрятся буэээээ. С задними повезло :nyam: Мне их вкорячили оригинальные и жизнь стала лучше :good: Была бы моя воля, я бы по кругу парктрониками обнеслась :blush2:

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, меня остановило от передних парктроников только то, что оригинальных не бывает в природе. А то, что бывает - "колхоз" и смотрятся буэээээ. С задними повезло :nyam: Мне их вкорячили оригинальные и жизнь стала лучше :good: Была бы моя воля, я бы по кругу парктрониками обнеслась :blush2:

Зачем тебе, Ань? Ты же, вроде, опытный водитель.

Я вообще никакой в них нужды не чувствую, у нас их даже на х трейле нет и ни на одной машин не было. Вот камера заднего вида - весчь. :thumbup:

Был бы у нас Тахо какой нить, может, поставила бы, а так :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе, Ань? Ты же, вроде, опытный водитель.

Я вообще никакой в них нужды не чувствую, у нас их даже на х трейле нет и ни на одной машин не было. Вот камера заднего вида - весчь. :thumbup:

Был бы у нас Тахо какой нить, может, поставила бы, а так :dntknw:

+1 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем на такой компактной машине парктроники, да еще и передние :dribble: ?

Так жалуются, что бампером задевают бордюр. Сейчас у многих датчики по кругу, правда пока как опция.

У меня на L 200, ни впереди, ни сзади парктроников нет. Паркуюсь нормально, но сзади всё-таки не помешали бы. А то как на грузовике, дверку открываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе, Ань? Ты же, вроде, опытный водитель.

Я вообще никакой в них нужды не чувствую, у нас их даже на х трейле нет и ни на одной машин не было. Вот камера заднего вида - весчь. :thumbup:

Был бы у нас Тахо какой нить, может, поставила бы, а так :dntknw:

Опытный, поэтому и очень люблю эту штуку :dribble: :blush2: Могу и без них, но они очень-очень упрощают жизнь :good: На Букахе они только сзади стоят. На экранчике рисует сколько до кого осталось. В частности мои любимые бордюры, куда я даже задней частью машины прижаться не могу, поскольку практически все для меня высоки. А менять бампер систематически не хоца. Есть у меня еще парктроник - головной. Голову высовываешь и смотришь :dribble: :doh:

На другой стоит камера заднего вида. Вот ее люблю всей душой и телом!!! Правда никогда не доезжаю до минимальной отметки, перестраховываюсь :doh: С мордой всё проще. Упёрлась кингуриной - остановилась.

Есть еще парктроники спереди и сзади. И был у меня с ними весьма поучительный случай. Поехала я в Геленджике в магазин. А там новые дома и получается у подъезда площадка для 2 машин с каждой стороны. Ну, если представить, то въезд и парковки как знак "тупик". Припарковалась мордой от выезда. Машина 5 метров длиной. Короче говоря я выезжала долго и мучительно! Парктроники орали ВСЕ, в зависимости от передачи. Я хотела отключить передний, а получилось, что запуталась и выключилась задний :hmm: Чую, что даю газу, а машина не едет... Понимаю, что что-то не так... Как потом выяснилось, я бампером "села" на лестницу... Лестницу с острыми краями. Теперь ровно посередине бампера след от лестницы (правда его не особо видно. Муж не заметил, пока я не тыкнула).

Я не любитель выезжать в 10 приемов (вспомни Парк Горького. Кстати говоря, пластик о резиновый столбик я поцарапала. Это только в Раше возможно :doh: Отпескоструила :lol2: ). А когда парктроники есть, до усё тебе расскажут, усё покажут :ok:

Я знаю, что есть ярые рот веники их. А я наоборот любитель по максимум впихнуть в машину всё, что можно. Даже активные подголовники :doh:

+1 )

На права сдала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На права сдала?

Не, я все так же сижу без денег и времени на учебу(

Так что пока обхожусь учебниками, онлайн-тестами и консультациями мужа.

Но я вообще противник того, когда все излишне автоматизировано (ггг), ибо зачем тогда вообще водитель нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как такую красоту не поставить?! Он еще и звуки прикольные издаёт!

2622677ca52e.jpg

Но я вообще противник того, когда все излишне автоматизировано (ггг), ибо зачем тогда вообще водитель нужен?

У меня вообще мечта можно сказать - эта машина с системой автоматического парковки. Вот чтобы она за тебя рулем крутила и место для парковки искала :dribble: :good: :nyam:

Я люблю автоматизацию. У меня даже ручник электронный! Просто кнопочка :dribble: Даже с него (с ручника) можно не снимать. Складывающиеся зеркала люблю :nyam: О! Сиденья с электроприводом, а еще с памятью. Кнопочки на руле. Громкая связь.

— Во-первых, пирожного! Во-вторых… Вы , чего, и пальцы за меня загибать будете ?

— Ага!

— Во-вторых, конфет! В-третьих… ну, загибайте, загибайте! А в-третьих, мороженого…

— Вы , чего, и конфеты за меня есть будете ?

— Ага!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что есть ярые рот веники их. А я наоборот любитель по максимум впихнуть в машину всё, что можно. Даже активные подголовники :doh:

С айпада пишешь? :lol2: я не ярый рот веник, просто все блага прогресса осваиваю ровно по необходимости, а ты прям коллекционер парктроников и фанат всяких продвинутых вещей :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С айпада пишешь? :lol2: я не ярый рот веник, просто все блага прогресса осваиваю ровно по необходимости, а ты прям коллекционер парктроников и фанат всяких продвинутых вещей :thumbup:

Шайтан машина <_<

Да, люблю всякие штучки B) У меня даже внутри есть такая фигня (заводская, опционная), которая делает свето-цвето-музыку. На стойках стоят огоньки. На потолке. И над прикуривателем, где КПП. В дверях. Она меняет цвета. Постоянно! Не, можно оставить 1 цвет. Но я люблю, когда они меняются. Как в Капитолии на Университете :rolleyes: Машина быстрее от них не ездит :pilot: И собственно ничего ТАКОГО они не дают, но я тащусь :blush2: Так забавно, особенно ночью!

У меня даже iPhone был куплен специально для машины :doh: Точнее в телефоне программа, которая работает только с Apple. Развлекательные, информационные. Кино опять же посмотреть. Да, любим такие штуки :blush2:

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще мечта можно сказать - эта машина с системой автоматического парковки. Вот чтобы она за тебя рулем крутила и место для парковки искала :dribble: :good: :nyam:

Я люблю автоматизацию. У меня даже ручник электронный! Просто кнопочка :dribble: Даже с него (с ручника) можно не снимать. Складывающиеся зеркала люблю :nyam: О! Сиденья с электроприводом, а еще с памятью. Кнопочки на руле. Громкая связь.

— Во-первых, пирожного! Во-вторых… Вы , чего, и пальцы за меня загибать будете ?

— Ага!

— Во-вторых, конфет! В-третьих… ну, загибайте, загибайте! А в-третьих, мороженого…

— Вы , чего, и конфеты за меня есть будете ?

— Ага!

Неее, мне важно все самой, самой. Собственно, мне это не только в авто важно, но тут как-то совсем просто обидно уже - а нафига тогда водитель-то, если машина сама место находит, сама паркуется... Проще купить машину с полностью автоматическим гугловским управлением, а самому тогда уж развалиться на сиденье с банкой пива, чипсами и включить кино, пока авто тебя везет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, мне важно все самой, самой. Собственно, мне это не только в авто важно, но тут как-то совсем просто обидно уже - а нафига тогда водитель-то, если машина сама место находит, сама паркуется... Проще купить машину с полностью автоматическим гугловским управлением, а самому тогда уж развалиться на сиденье с банкой пива, чипсами и включить кино, пока авто тебя везет)))

Для самОй-самОй есть абсолютно брутальная и кондовая машина.

Не, я вот честно могу сказать, что безумно люблю всякие новинки. Телефоны, планшеты, телевизоры - не интересны. А вот автомобиле строение :dribble: В полном восторге от функции, когда подходишь к багажнику, ножкой эть под бампером, а он и открылся. Или открывание багажника с ключа. Скажешь плохо? Я уже наелась ковырянием зимой/в слякоть ручек машины. Или лобовое с подогревом? Или сиденья с памятью? Разве это плохо и важно "Верунчик, сама-сама-сама"! Никогда не соглашусь! Меня вообще бесит, когда меняют настройки сиденья :ranting: Я выхожу из себя просто, потому что выстроить обратно, чтобы было удобно-удобно времени может и не быть. А тут сел, кнопочку нажал... Или когда сиденье отъезжает, если дверь открываешь. Это разве плохо? Это удобно и для людей. Короче говоря считайте меня лентяем, но вот я такая есть :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем на такой компактной машине парктроники, да еще и передние :dribble: ?

У меня вообще парктроников нет :lol2: а зачем?

Я свой огромный пассат парковала без них - на раз-два.

А села к подружке в машину - так они своим писком меня только пугают и с толку сбивают :dntknw:

Так жалуются, что бампером задевают бордюр. Сейчас у многих датчики по кругу, правда пока как опция.

У меня на L 200, ни впереди, ни сзади парктроников нет. Паркуюсь нормально, но сзади всё-таки не помешали бы. А то как на грузовике, дверку открываю.

А разве парктроники бордюр уловят?? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве парктроники бордюр уловят?? :hmm:

На L200 думаю нет, на меньше размером вполне себе даже :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...