Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какую купить машину


Мята

Рекомендуемые сообщения

Меня муж тоже на Кайен подбивал, но я боюсь "дорогих" машин. :blush2: Очень не хочется из авто "выпасть" или не найти её на стоянке. :sorry:

Ягуар очень хорошая машина, красивая и надежная, особенно хвалят дизельных кошечек. :thumbup:

Изменено пользователем Елена - Вита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кредитное авто, то они так не делают.

А ну да, я про обычное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на случай "не найти на стоянке" есть КАСКО, а "выпасть" я боялась, но прокатавшись 4 года на Мерседесе ML, немного успокоилась. И "выпасать" можно из любой машины, людей за 1000 р иногда инвалидами делают. Про Ягуар пока ничего сказать не могу, кроме того, что очень стильный у них дизайн и в салоне офигенно. Через неделю могу поделиться ощущениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня муж тоже на Кайен подбивал, но я боюсь "дорогих" машин. :blush2: Очень не хочется из авто "выпасть" или не найти её на стоянке. :sorry:

На случай "выпадения" у нас стоит спутниковая сигнализация :nyam: Один звонок и никто никуда не уедет... а без метки вообще не тронутся :gleam: Но, конечно, от угона не застрахован никто, если кто-то хочет конкретно ЭТУ машину... Но на то и КАСКО существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написала. стерла.

Изменено пользователем Елена - Вита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стряслась машинная проблема. Водительский стаж большой – 12 лет. Первая машина Фелиция универсал, потом был Пассат универсал, последние четыре года езжу на Корсе.

Как же я ее любила, и все то мне в ней нравилось и маленькая, и приткнуть не проблема – все супер! Супруг решил себе купить WW Тигуан. Так вышло, что из салона его перегоняла я, и на регистрацию в ГАИ ездила тоже я. И пропала. Села в свою машину – боюсь в ней ехать, до паники. На большом Тигуане – все нормально. Делили долго, в результате он достался мне на дальние поезки, а по местности и по магазинам – Корса.

Насколько же комфортнее в потоке на большой тяжелой машине! Габариты я почувствовала сразу – никаких проблем от перехода с маленькой машины на большую не возникло. Парковка в городе тоже проблем без проблем (ТТТ)

Это я к тому, что ребенка на маленькую машинку я никогда не посажу.

Единственное сложность в том, что я не чувствую в нем скорость, пришлось компьютер в помощь подключать (была обкатка новой машины), ложное ощущение безопасности при высокой скорости. Подумала бы об этом, если машина покупалась не мне. И сомневаюсь в необходимости тех наворотов, которые захотелось иметь супругу, например, соблюдение рядов, датчики всякие по периметру, контроль слепых зон – опять же из соображений доверившись технике, боюсь потерять контроль. Хотя авто парковка – удобная штука (без нее прекрасно парковалась), но эта сама засовывает его в самые маленькие парковочные щели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пересесть на большую машину мне тоже не составило труда, одно но, начинающему водителю будет ли комфортно на большой машине? Ну и в моем представлении Тигуан-это средняя(по размеру) машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Корсы - большая :dntknw: .

На мой взгляд, Тигуан - оптимальный городской паркетник, не слишком большой. чтобы иметь проблемы и не маленький - чтобы боятся, что раздавят и не заметят (ТТТ).

Начинающему водителю, наверное, все равно к каким размерам привыкать (сравнивать не с чем). Тут конец своей морды видно, сзади камера. Мне было сложнее после универсалов сориентироваться где начало/ конец у Корсы.

Для начинающих водителей, наверное, удобно с машиной оснащенной системой помощи в пробках. Эта штука на скорости ниже 20 км/ч не позволяет приблизится к заду впереди едущей машины. Если надо – посмотрю, как эта система называется.

Изменено пользователем Crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все надеюсь, что карты лягут и к концу года будет у меня мой долгожданный mini :dribble:

Изменено пользователем Маша и Коби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Корсы - большая :dntknw: .

На мой взгляд, Тигуан - оптимальный городской паркетник, не слишком большой. чтобы иметь проблемы и не маленький - чтобы боятся, что раздавят и не заметят (ТТТ).

Начинающему водителю, наверное, все равно к каким размерам привыкать (сравнивать не с чем). Тут конец своей морды видно, сзади камера. Мне было сложнее после универсалов сориентироваться где начало/ конец у Корсы.

Для начинающих водителей, наверное, удобно с машиной оснащенной системой помощи в пробках. Эта штука на скорости ниже 20 км/ч не позволяет приблизится к заду впереди едущей машины. Если надо – посмотрю, как эта система называется.

Мне вспомнилась моя бывшая коллега которая училась водить на шестерке, и после нее не могла сесть в другую машину - у шестерки-то капот видно ж, а даже у Калины уже нет, и она без этого абсолютно не чувствовала ни габаритов, ни расстояний))

Но как же мне было стыдно, когда мы с ней ехали в такси, машина была пятерка, и водитель явно не от хорошей жизни стал таксистом, а она восторженно трещала, как обожает пятерки и шестерки, лучшие машины по ее мнению, и все такое :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все надеюсь, что карты лягут и к концу года будет у меня мой долгожданный mini :dribble:

Желаю осуществления мечты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кредитное авто, то они так не делают.

Я именно про кредитный и писала

Мне вспомнилась моя бывшая коллега которая училась водить на шестерке, и после нее не могла сесть в другую машину - у шестерки-то капот видно ж, а даже у Калины уже нет, и она без этого абсолютно не чувствовала ни габаритов, ни расстояний))

Но как же мне было стыдно, когда мы с ней ехали в такси, машина была пятерка, и водитель явно не от хорошей жизни стал таксистом, а она восторженно трещала, как обожает пятерки и шестерки, лучшие машины по ее мнению, и все такое :doh:

Как-то странно училась.

Меня учили так, чтоб за любую машину сел и поехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно училась.

Меня учили так, чтоб за любую машину сел и поехал

Ну, с получением прав в целом ей "помогли", а вождение она откатала как раз на шестерке, и еще за руль дедовской шестерки потом садилась пару раз. И все, даже за руль мужниной Калины сама боится садиться (да и муж не разрешает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все надеюсь, что карты лягут и к концу года будет у меня мой долгожданный mini :dribble:

За ту цену, которую они сейчас хотят... Даже я, как любитель и владелец в лёгком шоке :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ту цену, которую они сейчас хотят... Даже я, как любитель и владелец в лёгком шоке :dribble:

Да цена совсем неприятная, но это мечта давнишняя, поэтому не могу себя остановить...

А у Ваc Clubman, если я не ошибаюсь, я спалила на минипиплах :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное сложность в том, что я не чувствую в нем скорость, пришлось компьютер в помощь подключать (была обкатка новой машины), ложное ощущение безопасности при высокой скорости. Подумала бы об этом, если машина покупалась не мне. И сомневаюсь в необходимости тех наворотов, которые захотелось иметь супругу, например, соблюдение рядов, датчики всякие по периметру, контроль слепых зон – опять же из соображений доверившись технике, боюсь потерять контроль. Хотя авто парковка – удобная штука (без нее прекрасно парковалась), но эта сама засовывает его в самые маленькие парковочные щели.

вот и у меня поначалу с тигом проблема со скоростью была... не верно ощущала ее... пришлось тоже компьютером воспользоваться..)

Изменено пользователем Наталия и Томас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня муж тоже на Кайен подбивал, но я боюсь "дорогих" машин. :blush2: Очень не хочется из авто "выпасть" или не найти её на стоянке. :sorry:

Ягуар очень хорошая машина, красивая и надежная, особенно хвалят дизельных кошечек. :thumbup:

Не, ща новая фишка, снимать фары с каенов.

Штучка - 20 тысяч, а снимается снаружи линейкой (грубо говоря).

У коллеги мужа постоянно тырят в разных частях мск, у соседв раза 2 снимали, причем обе сразу...(((

И в сервисе мне мой механик говорил, что это сейчас так же "модно", как раньше магнитолы тырили.

Ттт, не дай Бог никому ничего такого.

ОФФ. Знакомой на тусане вырвали родную магнитолу, при этом просто расхреначив все торпедо(((

Было несколько месяцев назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно самое! Вы же F будете брать?

Ага, пичаль в том, что с 1 апреля цены еще выше будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "снятые" фары КАСКО решаются. Думаю, что покупатели таких машин на КАСКО денег найдут. А если думать о том, какой тебе могут нанести ущерб, то лучше ездить на ОТ, спокойнее будет. Да и на последние деньги такие авто не покупаются, по крайней мере это глупо. Никогда не понимала подобных "понтов", купить в кредит дорогую машину и переживать потом за ее "не бюджетное" содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, пичаль в том, что с 1 апреля цены еще выше будут...

Не, я пока подожду этого зверя. Сама шпиЁнила висев на заборе несколько недель назад, когда на полигоне обкатывали. Не знаю пока своё отношение к нему. По картинкам сложно сказать, но как-то утратила она изюминку свою :dntknw: Клубня сделают с другими дверьми, а мне именно двери-то и нравятся! Потом еще годик подождать, когда "детские болезни" пройдут. А там посмотрю, что с ценами... Купить так себе комплектацию от 1,5 это чуваки явно загнули :nonono: А действительно хорошую за 2, это... Итак они бюджетными никогда не были, а тут... Менеджеры репу чешут на сей счёт. Знаю про подорожание с 1-ого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "снятые" фары КАСКО решаются. Думаю, что покупатели таких машин на КАСКО денег найдут. А если думать о том, какой тебе могут нанести ущерб, то лучше ездить на ОТ, спокойнее будет. Да и на последние деньги такие авто не покупаются, по крайней мере это глупо. Никогда не понимала подобных "понтов", купить в кредит дорогую машину и переживать потом за ее "не бюджетное" содержание.

На самом деле, знакомый автослесарь рассказывал, у них таких клиентов было полно, которые по какому то случаю купили дорогую машину, а потом за голову хватались, как оплатить ремонт, когда им счет выставляли, причем с перечнем именно необходимых работ, ничего лишнего.

У нас в подъезде был мерседес, который просто разваливался на глазах. Сначала была нормальная машина, а постепенно - одно отвалилось, другое, там вмятина, потом еще...Видимо, владелец совсем не тянул ремонт и ездил неаккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина должна быть такая, которую ты сможешь обслуживать. Липницкой подарили GL, она его продает. Мало того, что прав нет, так еще и обслуживание не тянет она пока. И молодежь, должны покупать такую машину, которую смогут сами заправлять и нести расходы на содержание :doh: ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот какой вопрос, по документам, моей машинке стукнуло 3 года и мне надо делать диагностическую карту (это типа техосмотра), а я понятия не имею куда ехать. Можно конечно купить за 2000 руб, но у меня машина в порядке и я уверена, что смогу пройти его официально - это стоит помоему 600 или 800 руб. Но вот куда ехать?

Кто-нибудь делал такую штуку сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...