Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Оль, а к чему эта тема?

Обратить на себя внимание? ИМХО : НЕ КРАСИВО! :thumbdown: Тут есть люди, оказавшиеся в более трудной жизненной ситуации, но они не просят помощи :dntknw: и правда, очень режет глаз, когда мамашка с двумя малолетними детьми, не работающая и одинокая, просила денег на лечение собаки В ДОЛГ, а не на свои личные нужды :sorry:

И переустройство Пети бред полнейший!!! Надо взять себя в руки и жить по средствам. Поверь, и на мизерную зп очень даже реально прожить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю? для моих чувств к нему слов не придумано пока.. мы - единый организм, сиамские близнецы, у нас "на двоих одно дыхание".. просто видимо этого мало :dntknw:

Так зачем эта тема тогда? Ответ Джонник? Главное - любовь, он с голоду у Вас не умирает, лечение все получает. Отдать от обиды? Странно все это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и Марта, Женечка, это вы меня простите. я на вас вывалила ворох своих проблем, вы посчитали, что сможете помочь. честно - я тоже на такую реакцию не рассчитывала, но вчера как назло сломался роутер и я не смогла закрыть тему.

Jeanne, я вообще денег не просила. ни в долг, никак. ни у тебя, ни у кого бы то ни было. то, что вы продолжаете катком по мне кататься - ну круто, че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, не вступай, плз, в полемику... Собака лает - караван идет... Побереги себя, плз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, это на самом деле крик о помощи - не материальной. Все мы устаем, бОльшая часть владельцев и заводчиков просто не может позволить себе отдых ни в каком виде, все это накапливается и...БАБАХ!

Вот и я об этом!

Я знаю кто такая пожилая собака и как это бывает... когда все вдруг вокруг и поперек. Знаю что такое ужас от уплывающего взгляда, а так же постоянная тревога, что это может повториться.

Потому и спрашиваю Силы - моральные силы еще остались?

люблю? для моих чувств к нему слов не придумано пока.. мы - единый организм, сиамские близнецы, у нас "на двоих одно дыхание".. просто видимо этого мало :dntknw:

ВСЕ!

это ГЛАВНОЕ!!

Остальное уже решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jeanne, я вообще денег не просила. ни в долг, никак. ни у тебя, ни у кого бы то ни было. то, что вы продолжаете катком по мне кататься - ну круто, че.

ну вот такую медвежью услугу тебе оказали, сославшись на Петю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну это правда уже истерика, Петюня то здесь причем, напоминает что-то вроде - считаете меня плохой хозяйкой - нате заберите обратно, не надо так, получается что ты им разбрасываешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну это правда уже истерика, Петюня то здесь причем, напоминает что-то вроде - считаете меня плохой хозяйкой - нате заберите обратно, не надо так.

Психологичческий срыв у человека. Бывает, когда все наваливается.

И чувство вины до кучи, которое ей тут присаживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологичческий срыв у человека. Бывает, когда все наваливается.

И чувство вины до кучи, которое ей тут присаживают.

Да меньше надо обращать внимания, "пройдет и это" .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонник вообще девушка со странностями, но мало ли сумасшедших нас окружает, не надо на всех обращать внимание. Оль, ты-то не уподобляйся и с ума не сходи. :ranting:

Устное предупреждение.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,всё у вас с Петюшкой наладится,надо просто взбодрится! Мож даже выпить чего :blush2: Мы когда с мужем без работы больше полугода сидели,то Арчи кашей с тушенкой кормили и Педигри,ну теперь то всё в прошлом. Жизнь она такая,полоса чёрная,полоса белая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, удаляй тему и все про все забудут, ну или сделают выводы. Если так все будут рассуждать - меня на форуме обидели - верну -ка я им собаку- ничего хорошего не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы прошли через то, через что прошла Ольга с Петюней, вы бы не выступали.

А я пожалуй выступлю и задам главный вопрос. Причем тут собака? :dntknw: Человек решает свои личные проблемы. И это личное дело каждого помогать или нет. Просто есть личности на форуме, которые знают, как не прося, можно поплакаться (и не раз) и УСё будет подано на тарелочке.

Многих жизнь ставит в такие позы, что не позавидуешь.

Устное предупреждение.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот такую медвежью услугу тебе оказали, сославшись на Петю.

а ты продолжаешь меня топтать. спасибо Анют. я думала, мы как-то друг друга знаем, оказалось - это я просто так думала. и за советы - спасибо, как всегда, очень ценные.

да, я, как выразилась Джонник, набрала собак. последняя собака - Борман - осталась у меня на условиях доживания, но как часто бывает - он просто стал моей собакой, безо всяких условий. да, к сожалению, Петя не молодеет, и много болеет, просто мне лучше позвонить кому-то или через личку обсудить, чем вываливать сюда очередную болячку. поэтому я приняла непростое, и, видать, не совсем правильное решение - устроиться на такую работу, при которой я большую часть могу проводить дома, она не так хорошо оплачивается, как хотелось бы. есть вариант вернуться на хорошо оплачиваемую работу, ездить каждый день в офис, проводить там 12-14 часов по 5-6 дней в неделю. приходить домой и падать. нам помогают форумчане - тихо и незаметно, через личку, звонят мне и предлагают помощь. за что им спасибо. просто нереально огромное спасибо. возможно, толчком для данной темы и послужил пост Джонник, а также посты типа "давайте откроем раздел для тех, у кого маленькая зарплата", и подсчеты, насколько форум оплатил Петино лечение, ну и тем, кому было смешно. Да, зарплата у меня небольшая, Петино лечение не закончено, и мне совершенно не смешно. вот поэтому эта тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что такая собака к Петюня - это постаянная неопределенность со здоровьем и расходами, а это очень сложно психологически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу еще, уж не обессудьте, надеюсь, что тему удалят и увидят те, кому надо и недолго)

Я полагаю, что все началось значительно раньше, когда Петюня болел в октябре. Просто, тема была не прозрачна, в ней не было отчета, немного пообсуждали и решили, что он не нужен, тем более после Олиных слов о том, что тем, кому нужен отчет она вернет деньги безо всяких подтверждений, просто сразу вернет. Так вот

я понимаю прекрасно, какая была ситуация, это был скоротечный ужас. Ребят, ну за десять дней можно раз найти 5 минут и выложить хоть примерную сумму прихода и примерную сумму расхода. Просто написать, к примеру, пришло 30 тыс, потратила 60 тыс, на оставшуюся сумму взяла кредит, помогите погасить . И все, вопроса бы этого вообще не стояло.

Для ищущих подоплеку - я тоже помогла материально и отчет мне был не нужен. Именно поэтому и решила, что вправе написать так, как вижу не одна я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зарплата у меня небольшая, Петино лечение не закончено, и мне совершенно не смешно. вот поэтому эта тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу еще, уж не обессудьте, надеюсь, что тему удалят и увидят те, кому надо и недолго)

Я полагаю, что все началось значительно раньше, когда Петюня болел в октябре. Просто, тема была не прозрачна, в ней не было отчета, немного пообсуждали и решили, что он не нужен, тем более после Олиных слов о том, что тем, кому нужен отчет она вернет деньги безо всяких подтверждений, просто сразу вернет. Так вот

я понимаю прекрасно, какая была ситуация, это был скоротечный ужас. Ребят, ну за десять дней можно раз найти 5 минут и выложить хоть примерную сумму прихода и примерную сумму расхода. Просто написать, к примеру, пришло 30 тыс, потратила 60 тыс, на оставшуюся сумму взяла кредит, помогите погасить . И все, вопроса бы этого вообще не стояло.

Для ищущих подоплеку - я тоже помогла материально и отчет мне был не нужен. Именно поэтому и решила, что вправе написать так, как вижу не одна я.

Так сейчас он вам зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в таком случае и пенсионы собираем собакам.

Мне он и сейчас ни к чему. Если бы был, люди бы знали и помогли проще и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, не могу, к сожалению, помочь материально, но вам очень сочуствую.

вы молодец, что своими усилиями столько животных поддерживаете.

и надеюсь, будут люди, которые вам готовы помогать финансово. - те, кто знает по собственному опыту, как непросто устроить даже здоровую и молодую собаку в дом, к хорошему хозяину, а уж старую и тяжело больную - да и подавно.

старые добрые слова:

просите, и дано будет вам, ищите, и найдете, стучите, и отворят вам;

ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну за десять дней можно раз найти 5 минут и выложить хоть примерную сумму прихода и примерную сумму расхода. Просто написать, к примеру, пришло 30 тыс, потратила 60 тыс

отчет был, не надо передергивать. когда Ксюша начала рассылать номер моей карты я сразу сказала - приходы не знаю, не приходят смс. был выложен отчет по тратам, а зачем вам знать, какие кредиты я взяла? и до сих пор справлялась, если б не больничный и не Женина инициатива - вы бы не узнали ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты продолжаешь меня топтать. спасибо Анют. я думала, мы как-то друг друга знаем, оказалось - это я просто так думала. и за советы - спасибо, как всегда, очень ценные.

Оль, а что, личное знакомство не дает мне право высказать свою точку зрения?

Ну давай я поплачусь, может и мне форум денег насобирает! Поверь, тут у многих проблемы! Финансовые, моральные и т.д. Но как то люди справляются?!?! Хорошая позиция сидеть дома, не много зарабатывать и просить денег! Пусть не ты лично открываешь эти темы, это делают за тебя, но в них главное действующее лицо ТЫ! Надо денег, надо работать! Мамашки работают, а с детьми (собаками) за денежку сидят специально обученные люди!

Просто есть личности на форуме, которые знают, как не прося, можно поплакаться (и не раз) и УСё будет подано на тарелочке.

Многих жизнь ставит в такие позы, что не позавидуешь.

плюс миллион!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эта тема то к чему? бред вообще какой-то :doh:

есть вариант вернуться на хорошо оплачиваемую работу, ездить каждый день в офис, проводить там 12-14 часов по 5-6 дней в неделю. приходить домой и падать.

я бы не задумываясь перешла на такую работу вместо того, чтобы каждый раз ждать от кого-то помощи... это раз,

а два, собственно тут большинство так и живет, все работают с утра до вечера, имеют собак, гуляют с ними и занимаются, также еще имеют детей, увлечения, собственные интересы, и т.д и т.п :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля мы с тобой говорили на многие темы. Мне никогда не нужен был отчет. И я тебя глубоко уважаю за то, что ты делаешь для Петюни.

И я опять озвучиваю свое мнение(прости, что публично)

1. Нормальная практика, когда старым собакам выплачивают пенсион. В случае с Петей я не думаю, что кто-то на форуме был бы против пенсии для нашего любимца.

2. Все инициативы по сбору средств или переустройству собаки из разряда бывших потеряшек или отказников должны исходить от куратора, он должен решать вашу ситуацию. И первый узнавать о ваших проблемах. И уж если он отказывается что-то делать, тогда можно озвучить проблему самостоятельно.

Форумчанам - хватит осуждать и обсуждать людей, все вернется бумерангом. Можете помочь - помогайте, не можете - идите мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...