Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГЛАША, девочка голден-ретривер, 8ми лет. Ушла за радугу...


Ежиха

Рекомендуемые сообщения

Колоревне ЦаЦульде в нашем доме найдено Ложе, соответствующее колеру и размеру:

93cd74ab245c97f443705d9f0f095456.jpg

c74f4a67724fa1e1cd955046291cfb94.jpg

правда, лежит она на нем только со мной вместе. стоит мне уйти на свое лежбище, то вот так:

cad8b1d83f641fc96bc87cd673ccd63c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль! Не могу не поддержать тему про поедание! Ох уж эти голденши))))))) Если Грета не отзывается в первую секунду, я точно знаю что случилось!!!!!!! Нашла где-то(((((((

И потом, поползая ко мне на согнутых лапках, подставляет мордулину для поцелушек!!!!!!!!!!!!))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаша, в принципе, вполне вменяемая и не упертая, как Нюся моя например. если вовремя увидеть мину и сказать Глаше "даже не думай" - она мимо пройдет. Нюся моя будет стремиться до последнего - а вдруг получится?? но Нюся - такса, ей положено. вот с кошачьими лотками не знаю, как быть, бо коты ходють тудой ночью))

Оль, она такая красуля! А кучерятая какая!!!

фотки ее портят)) она на самом деле еще красивше)) и да, оченно кучерявистая, у меня прям невроз по поводу колтунов уже образовался - мою ее по два раза на дню.. расчесываться она прям не фанатит, не ложится, а так, терпит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как мои тоже любители какашек котьих то мы вышли из положения купив лоток полностью закрытый с дверцей, да еще поставили его в шкаф в коридоре!

На фото как раз шкаф со входом для кошки, в шкафу закрытый лоток.

tualet.jpg

6105c63f46aa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки ее портят)) она на самом деле еще красивше)) и да, оченно кучерявистая, у меня прям невроз по поводу колтунов уже образовался - мою ее по два раза на дню.. расчесываться она прям не фанатит, не ложится, а так, терпит..

Оль, да ну брось) Я Глашу можно сказать вообще не расчесывала - только по приезду к себе ее мучала. Ей и чесать нужно только штаны, хвост и очесы на лапах, на остальных местах шерстка мелкая и чесать там нечего - все осыпалось давно.

Где-то тут читала, что в двери туалета делали спецдырку для котов - туалет для собак закрыт, а коты ходят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и мыть так часто не нужно

не, я не то, чтобы мою, я споласкиваю два раза в день пузо, ноги, штаны и ффост. иногда грудак)) мы ж по траве-земле мокрой шаримся)) еще не хватало мыть ее столько...

по поводу лотков-котов. сам санузел у меня маленький, туда лотки не влезают. они стоят на лоджии. есть закрытый лоток - сральный домик - и 4 открытых для пи-пи. и коты в количестве 4-х штук. вообще они какают по очереди, но иногда им взбредает в голову совершить какальный флеш-моб и они укакивают все лотки)) садятся разом)) вот тогда надо быстро все убрать от слишком резвых девушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я не то, чтобы мою, я споласкиваю два раза в день пузо, ноги, штаны и ффост. иногда грудак)) мы ж по траве-земле мокрой шаримся)) еще не хватало мыть ее столько...

по поводу лотков-котов. сам санузел у меня маленький, туда лотки не влезают. они стоят на лоджии. есть закрытый лоток - сральный домик - и 4 открытых для пи-пи. и коты в количестве 4-х штук. вообще они какают по очереди, но иногда им взбредает в голову совершить какальный флеш-моб и они укакивают все лотки)) садятся разом)) вот тогда надо быстро все убрать от слишком резвых девушек.

а нет смысла в деревянном наполнителе? У нас тоже 4 котэ все дела (большие и малые) в один лоток, лоток мою раз в 3 дня... большие дела выгребаем как вспомним, запаха нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль красивая она какая, морда плюшевая- абсолютно целовательная))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль красивая она какая, морда плюшевая- абсолютно целовательная))))

а сегодня Глашенька легла вот так

e3f8a81bcb481407ffb0f0e5f1949347.jpg

и посмотрите на аватарку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сегодня Глашенька легла вот так

e3f8a81bcb481407ffb0f0e5f1949347.jpg

и посмотрите на аватарку...

Оляяяяя!!! Я на работе... Всю тушь размазала.....(Прям Петюня...)

Оль, хорошо, что она у тебя появилась!!! Хорошая девочка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оляяяяя!!! Я на работе... Всю тушь размазала.....(Прям Петюня...)

Оль, хорошо, что она у тебя появилась!!! Хорошая девочка!!!

ага, она сначала совсем-совсем как Петя легла, я фоткала и руки тряслись и не получилась фотография.. а она так не ложится, в основном на бок или на спинку... вчера было 2 недели без Пети..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Глашуля меня просто сразила... плАчу и радуюсь

Петюня, с твоей подачи, да? Заботливый ты наш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль Петька похож с вами! Учит Глашу как с тобой жить. Вот честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня Глаша получила комплексную прививку Нобивак, ей почистили железки - одна была подзабита малость, расчесана (не любит она чесаться, все слинять норовит), щас шкуряха после дождя просохнет и бум от клеща обрабатываться.

еще Глаша бастует против моей работы(( я выгуливаю их утром рано, потом днем приходит няня их выводит, вечером приезжаю я и стабильно нахожу кучу от Глаши(( и Нюси(( бабий бунт у нас)) вообще Глаша и Нюся очень похожи по повадкам - Глаша= Нюся х 5 раз)) если б она еще и ела так, как Нюся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня Глаша получила комплексную прививку Нобивак, ей почистили железки - одна была подзабита малость, расчесана (не любит она чесаться, все слинять норовит), щас шкуряха после дождя просохнет и бум от клеща обрабатываться.

еще Глаша бастует против моей работы(( я выгуливаю их утром рано, потом днем приходит няня их выводит, вечером приезжаю я и стабильно нахожу кучу от Глаши(( и Нюси(( бабий бунт у нас)) вообще Глаша и Нюся очень похожи по повадкам - Глаша= Нюся х 5 раз)) если б она еще и ела так, как Нюся...

То выхлоп был бы больше!)) Находила бы не одну кучу... Не надо! Сколько ей надо, столько она и кушает! У меня Чейз тоже всю свою жизнь не отличается зверским аппетитом. Может устроить разгрузочный день, или даже два. Потом доберет своё! Пока кормился натуралкой, очень много еды просто протухало(ибо фокус с убиранием несъеденного, с ним не срабатывал - он убранное и достанное потом всё равно не ел, пока не выбросишь и положишь новое((). Как перешли на сухой корм, так я вообще забила на кормежку: положила и забыла, потом в зависимости от того съел или не съел, добавила или нет... Сейчас я сухой корм размачиваю теплой(когда прохладно)или холодной(в жару) водой. Это немного опять напрягает, т.к. можно не угадать с "разгрузочными" днями... Весит Чейз стабильно 36-38 кг.

Счастья вам, девочки!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще Глашу полюбили тискать владельцы маленьких собачек)) тискают ее, тискают, а она привалится и стоит, балдеет...

Глаша не лизучая, не приставучая, интеллигентная. на кровать не лезет, то есть залезет, если попросить, но сразу же слезает при первой возможности. стала меньше тянуть, то бишь обращает внимания - где там я, сначала шла себе и шла куда глаза глядят. роет кротовьи норы, выкапывает корешки какие-то и жрет. может неожиданно свалить в траву, но по зову прибегает.

да, я ей купила матрасик - у собаки должно быть место в доме. положила на Петино место. Глаша приходит, ложится, я засыпаю - уходит. но я стала засыпать лучше, т.к. в спальне привычный фен-шуй - таксы по бокам, коты в своих гамаках, там, где надо лежит ретривер. спасибо Глаше за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26/07 обработались от клещей, в паспорт записала

для отчета

остаток 1614 рублей.

прививка и прочистка желез 800 рублей

остаток 814 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы бы взяли девочку. У нас 5 июля умерла берняха от пироплазмоза Я уже видела объявления по Глаше на других сайтах . Сейчас у нас живут кот перс и берняха 5 лет (дочь Кэтти) Писать обо всех обстоятельствах жизни трудно, думаю лучше пообшаться по телефону (8-903-666-52-42)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы бы взяли девочку. У нас 5 июля умерла берняха от пироплазмоза Я уже видела объявления по Глаше на других сайтах . Сейчас у нас живут кот перс и берняха 5 лет (дочь Кэтти) Писать обо всех обстоятельствах жизни трудно, думаю лучше пообшаться по телефону (8-903-666-52-42)

наберите мне сами, пожалуйста 8-915-465-3176. и, наверное, все же придется дождаться куратора :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наберите мне сами, пожалуйста 8-915-465-3176. и, наверное, все же придется дождаться куратора

Олюшка, как дела???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...