Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГЛАША, девочка голден-ретривер, 8ми лет. Ушла за радугу...


Ежиха

Рекомендуемые сообщения

Это может быть и просто от возбуждения (Бона иногда зубами стучала), может быть и неврологической симптоматикой.

Оля, Глашу наблюдает Богданова, никаких БК, Дубовицких и прочих раскрученных врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олька, ты давай не накручивай себя. Зубами стучат от перевозбуждения, а у кобелей еще слюни и глазки в кучку и тупеет и лапы не передвигает... бррр... я как увижу у своего - начинаю мечтать о хирурге и сеюминутном лишении ииц )))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у прежней голдяхи с возрастом такое было часто:), Невралгия наверное. Особенно когда голову вверх подымала и принюхивалась, тут подшипнички начинали стучать. Года четыре так было и без всяких последствий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как...

вчера прочитала, сегодня продумала, ну как могла, своим небольшим умишкой))) поразмышляем?

Первая реакция, как и у Ани-Аннабель-"не спеши", больше похоже на необдуманно в критические минуты.

Боюсь вместе с тобой, Оля. Не хочу считать, сколько там Глаше на роду написано. Никто не знает, может вылезет чего с годами, а может и нет и будет она тебя радовать еще долгой своей легкой,а потом немного скрипучей походкой))След. мысль: "а если и нет-не испугаешься ли ты надолго? не станешь ли считать себя "синей бородой", и уже будешь боятся завести и маленький комочек счастья и развивать породу с младенчества, как хотелось после Пети?"

А сегодня утром пришла еще одна мысль (вот ведь умище у меня)))столько мыслей сразу). Ну будет маленький, и что? они, к сожалению тоже не застрахованы от болячек или несчастий. И еще больнее, когда что-то происходит нехорошее с маленькими, молодыми...И затрат с ними не меньше, чем со взрослыми, стареющими.

Так что, Оля и ВСЕ! давайте еще думать, примериваться и взвешивать все за и против.

как говорит Лариса Гузеева "мы вас в любом случае ПОДДЕРЖИМ"!!!!! делайте с Глашей свой выбор... или не с Глашей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Глашу наблюдает Богданова, никаких БК, Дубовицких и прочих раскрученных врачей.

соглассссна, уже с Машей обсудили этот момент. про челюсть - это просто для понимания моих страхов, вот. давайте поживем, посмотрим, подумаем еще сто раз. я уже сказала, что сейчас я никак не готова с ней расстаться. она мне по утрам говорит - вауфф-вауффф и лапой по подушке шкрыбет)) и когда глажу ее - тоже говорит вауфф-вауффф)) и домой прихожу так говорит)) не лает, а именно вауфф вауфф)) мячик утром на прогулке превратила в огрызок и бросила. она смешная и необычная, непривычная. другая.

ostorozno, :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаша челюстью щелкает когда нанюхается)) прям кобель в девчоночьей шкурке)))) у меня такое с ней было, особенно когда травку с метками долго нюхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаша челюстью щелкает когда нанюхается))

тут она ниче не нюхала, мы вообще дома были. она лежала, а на комоде кот сидел - белый. она на него смотрела и трясла челюстью. я кота сначала не видела, т.к. он, дурачина, спрятался, видела только Глашу смотрящую куда-то вверх и трясущую челюстью. и перепугалась до икоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороий был мячик...Оль, а купаться ей нравится? В ванную сама запрыгивает? Расчесываться любит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороий был мячик...Оль, а купаться ей нравится?

этот мячик еще жив, а купленный ей персонально - сгрызла зачем-то)) ну в ванну она запрыгивает сама, под душиком стоит смирно, а на пруд я ее еще не водила. но в лужах купается с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что Глаша попала к вам, пусть хоть и временно... с другой стороны, не более постоянного, чем....Понимаю Ваши опасения на счет возраста, но как писали, что и малыши ни от чего не застрахованы.

В общем если решитесь. я участвую в пенсии.../

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаша хитрая. Она перемещается за мной по дому. Не хвостиком, нет. А так - меня тут давно лежало и спало. Сижу на диване - вот она, рядом спит, глазом не ведет. Иду на кухню, поворачиваюсь - уже тута, спит, три часа уже как)) Сажусь обедать - Глашина морда на краю стола "что там у вас? ш мяшом? (с)" Но девушка кулюторная, говоришь - пшла прочь, попрошайка, бряк на боковую - спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, покажи ей ее место - она будет уходить туда по команде, если особо донимать будет с попрошайничеством)) Мы только так и спасались :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжаем знакомиться с Глашей)) поскольку ночью был ливень, то в поля мы не попали, а пошли шарахаться по поселковым газонам. неудобство такой прогулки в том, что все на поводках, каждый в своем ритме. ну и дороги, через которые надо переходить, а по ним машины ездят. дороги местно-дворового назначения, но тем не менее. так вот в один прекрасный момент при переходе дороги я тяну Глашу на газон, а Глаша упирается. тяну-упирается. потом просто ложится прям на дороге - непойдуифсе! как барашка какая-то. пришлось ее легонько попинать, а то образовалась микропробка - люди ж на работу выезжают, а тут лежит вся из себя Колоревна ЦаЦульда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)) как знакомо!))) у меня Лера такая была. Могла сесть на полпути и фсе. Никак. И уговоры, и угрозы и танцы...))) причем это упрямство появилось с возрастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, собачий боже! Ну прямо Гретуся "временная" моя и все тут!!!!!!! Ну вот все про неё, Оль, они похожи невероятно, только моя ест все подряд)) И вот эти...сплю уже тут давно, че вы все мимо ходите...покою от вас нет.........)))) А уж если чего не хочет делать, или куда идти...хотите-можете на руках нести, я в принципе, не против.....А вообще они такие благодарные и всепонимающие собаки...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Урбан Гретта, Наташ, ЦаЦа тоже теперь нормально хомячит, с двумя столовыми ложками консервы, замешанными в сушку. но смотрит на меня с подозрением - чтойта чумствую подвох, а где - непойму. вроде пахнет мяшом, а мяша - нету... но жрет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдяшки она такие. Утром не стала есть у мужа, ну я пошла дала кусочек с руки, поговорила с ней, в итоге съела.

Захожу с пустой миской муж говорит: "Я что ритуальный танец не в том темпе исполнил?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас мелкая трясет челюстью и язык бьется о нёбо когда на что то долго смотрит и это что то очень хочет... часто так бывает, в неделю несколько раз, чуть ли не каждый день... нам что к доктору пора? с виду такая хорошая собака... правда джек рассел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а фоточки Глаши, и с Глашей? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...