Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГЛАША, девочка голден-ретривер, 8ми лет. Ушла за радугу...


Ежиха

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, как голдены, а моя лабрушка как

тоже будет над миской стоять полчаса, но если не хочет- есть не станет. ну или с руки поклюет чуток

Выхожу из этой ситуации консервами - 1 чайной ложкой на миску, или команда Лови, тогда ей по одной подбрасываю - ест.

Оля, а может, у нее стресс????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Голден- это здОрово!! Лечите друг друга. И все будет хорошо!! Вот увидишь!! Ничего просто так не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С едой секрета нет - во первых, Глаша ест как цыпленок, во вторых - сейчас у нее небольшие проблемы с большими делами, ну и стресс от переезда. Так что посидит на рисе, нормализуется все и снова будет нормально кушать, потому что Бош она постоянно ела у меня, в отличие от ХД, Хиллса и тп. От каких-то кормов она вообще морду воротит, от Эканубы например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ, чисто случайно увидела! Читаю и слезы радости на глазах! Олечка! Как же я рада! Это так правильно! Это так....

ТТТ, чтобы всё было хорошо, чтобы всё сложилось!!!!!

Всё правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёлик,вот это новость :thumbup:

Думаю ты правильно сделала,Глаша очаровашка,и у нее такой взгляд... :nyam: она поможет...

А насчет жрачки привыкай :lol2: ,у меня Витка тоже голодает бывает дней по 5,типа это не буду,давай другое...это голден :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вчера мои коты "прописали" Глашу - после гульки вылизали ей ушки и глазки))) доселе такой чести удостаивался только Петя, с таксами коты не церемонятся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вчера мои коты "прописали" Глашу - после гульки вылизали ей ушки и глазки))) доселе такой чести удостаивался только Петя, с таксами коты не церемонятся))

Признали...)))) Ура-Ура!...)))) Видимо Друг с облачков им помог, наставил на путь истинный ......))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вчера мои коты "прописали" Глашу - после гульки вылизали ей ушки и глазки))) доселе такой чести удостаивался только Петя, с таксами коты не церемонятся))

уря! Глаша терпеливая умничка, Петюня кошаков не иначе попросил :blush2:

впрочем и таксы с котами кажется тоже не церемонятся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впрочем и таксы с котами кажется тоже не церемонятся))))

у них это взаимно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина и Миринда, Ирочка, как ее научить кушать? я так не привыкла, Петька в свой последний день жрал как не в себя. а эта ЦаЦа даже 150 грамм корма не съедает в день:dntknw:

ну, может попробовать корм размачивать, или добавлять вкусные консервы немного, или иногда кефирчика? :blush2: :nyam: Сырку чуть туда?

Но размачивать-то нужно точно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, может попробовать корм размачивать, или добавлять вкусные консервы немного, или иногда кефирчика? :blush2: :nyam: Сырку чуть туда?

Но размачивать-то нужно точно :blush2:

Я Глаше кефир подливала, когда была возможность - ела отлично :good: Но немного, буквально ложку, чтобы полить сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все у нас нормально. живем как в санатории - бегаем, прыгаем, едим и спим. гуляем по полям, очень хорошо гуляем. с Нюськой спелись)) все у нас чудесно, отличная собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, это здорово! Душе нужен отдых, передышка......Пусть Глаша, хоть и временно, но будет для тебя деревом в поле, под которым можно отдохнуть в жару. А про это "временно" мы все знаем.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня от Ольги пришла смска "прости, но не отдам я Глашу" :dribble: :blush2: :clap_1:

У меня есть предложение оставить Глашу у нее на доживание с пенсией на корм. По моему, для Глаши это будет идеальным вариантом, в особенности потому, что у Ольги есть опыт с возрастными собаками. Да и для Ольги это будет весомая поддержка и отдушина от житейских проблем :thumbup:

Вопрос в следующем: потянем? Пенсионеров много, а форумчан мало...

ПС: тем, кто подумал "впарила собаку" сразу скажу - НЕТ!! Когда был разговор о передаче, это было выгодно для всех - для меня, потому что еду в отпуск скоро и деть Глашу было некуда, для Ольги - отвлечься... Кто ж знал, что так обернется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть некоторые "но"..

Поэтому и спрашиваю сначала, а не говорю, что "переносим в пенсионеры и собираем пенсию" :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль хорошая, есть некоторые "но"..Пожуем-увидим.

"но" очень много. самая первое - это страх и он с моей стороны, как мне кажется, совершенно оправдан. то, что сейчас Глаша бодрушка-веселушка - надолго ли? понятно, что нельзя сравнивать ее и Петю, у Пети все-таки были серьезные проблемы по здоровью, не у каждой собаки они случаются. но тем не менее - старость есть старость, и проблемы будут. она сегодня смотрела на кота и дрожала челюстью - как же я испугалась...

я, конечно, могу ляпнуть что-то типа - мне ничего не надо, сами как-нибудь справимся. но это будет безответственно и неправда. как-нибудь не справимся, помощь будет нужна.

в любом случае пока Глаша у меня и нам хорошо вместе. очереди из ручек я не наблюдаю, хотя, чем черт не шутит, может они где-то бродят во Вселенной. думайте, решайте, если решите, что наш дом не для Глаши - ну чтож, покорюсь..

В-общем, Оля, не спеши с решением.

мне теперь особо торопиться некуда... просто вот пока мне она нужна, очень нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, я тебе уже говорила, что постараюсь по возможности помогать... Пока правда я сама в небольшом раздрязге с денежкой, но по-любому по мере сил и возможностей - копеечкой, но буду стараться помогать...

В общем - имейте меня в виду. Я думаю, что Глаша - сейчас хорошая психологическая помощь Оле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю только время покажет и расставит все на места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она сегодня смотрела на кота и дрожала челюстью - как же я испугалась...

Собаки так делают от волнения и возбуждения. Кобели как правило нанюхавшись меток. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки так делают от волнения и возбуждения. Кобели как правило нанюхавшись меток. ;)

да, а еще так припадок начинается((( у меня пока "свои" приметы(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...