Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ребенок боится щенка


Настя и Рокси

Рекомендуемые сообщения

Оёёй!!! :o Пожалуйста, прошу вас, только не надо ссориться или спорить из-за моих проблем!!! :mf_swordfight:

Ведь это такой дружный и добрый форум! Тут так хорошо!!! :blush2:

Мы только что пришли с прогулки. Гуляли в парке всей семьей, вместе с бабушкой! :) Благо мы живем через 2 квартала друг от друга!

Хочу поделиться, у меня есть несколько радостных новостей!

1. В парке гуляли собаки. Встретили и мопса, и эльдертерьера. Сын не шарахнулся ни от одной!!! Даже когда на него из-за сугроба выскочил эльдер без поводка и намордника, сын даже глазом не моргнул. Так что думаю его поведение с Рокси чистой воды эгоизм и манипуляция!

2. Бабушка сама завела речь про Рокси. Шла и говорила: Никиточка, представляешь папа с мамой будут на работе, а вы с Андрюшкой и Рокси дома. (Я думала сейчас будет подковырка! Ан нет!) И вдруг в квартиру полезут грабители! А Рокси вас защитит! Кааак гавкнет и они убегут!

Я подхватила. Рассказала как мы будем летом жить на даче! Как будем гулять, а Рокси нас будет охранять.

Никитка, конечно, промолчал, но было видно, что мозг его активно переваривает информацию. :)

Правда я не стала уточнять, что лабры не охранные собаки! :)

Сегодня я его опять отпустила к бабушке в гости. Ей одной скучно, вот она его и забирает к себе. Но в ближайшие две-три недели она не сможет забирать Никитку. Вот я и начну действовать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оёёй!!! :o Пожалуйста, прошу вас, только не надо ссориться или спорить из-за моих проблем!!! :mf_swordfight:

:ok:

2. Бабушка сама завела речь про Рокси. Шла и говорила: Никиточка, представляешь папа с мамой будут на работе, а вы с Андрюшкой и Рокси дома. (Я думала сейчас будет подковырка! Ан нет!) И вдруг в квартиру полезут грабители! А Рокси вас защитит! Кааак гавкнет и они убегут!

Вот что значит человек с опытом! Сразу предложила решение, а значит действительно переживает за ребенка, его состояние! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Думаю, что все у Вас будет Отлично! Здоровья Бабушке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не так поняли.

Снова объясняю, и больше уж не буду, так как нет времени и желания вступать в дискуссии.

1) никто бабушку не хочет уязвить, ее никто кроме ТС не знает, все рассматривают ситуацию отвлеченно. Если вам не нравится математика, то вот физика - в системе из 4 элементов (бабушка, мама, сын, собака) один элемент, бабушка, нестабилен и ставит в ситуации риска всю систему. Вывод чисто по науке: этот элемент надо из системы удалить или нейтрализовать. Нейтрализация может происходить максимально неограниченным количеством тех способов, которые дают положительный для системы результат. Это может быть и перевоспитание бабушки, и неоставление ее наедине с собакой, и т.д. Что из этого сработает, то и выберет ТС.

2) про страх мальчика. Я вашего опыта не знаю. Зато мой опыт указывает мне на такие ситуации, которые происходят просто массово. Подавляющее большинствсо детей, во всяком случае тех, что встречаются нам, но возможно есть и какие-то исследования, до возраста, пока ребенок не освоит вербальную систему, не боятся собак. Напротив, интересуются - возраст такой, что все незнакомое интересно. Однако те же дети, как только начинают говорить и понимать что им говорят - зачастую меняются в своем отношении к собакам. Это происходит в том числе в зависимости от той среды, в какой они находятся - ЧТО в этой среде думают и говорят о собаках. В первом круге это родители, бабушки/дедушки, другие родственники (для детей однозначные лидеры мнений). Влияния от телевизора, радио и газет еще нет. Психология - понятие страха у ребенка появляется примерно с 3-х летнего возраста, и оно так сказать, благоприобретенное. Страх - социальное явление, а не врожденное.

3) в общем, адью. Нет желания об очевидных вещах спорить. Вон и ТС решила, что мы ссоримся. А у меня и желания ссориться нет ни с кем. Да и у вас нет. Но на поговорить у меня нет времени. Так что извините :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

osh,

"Вон и ТС" разделяет и Вашу точку зрения! :)

Бабушку определенно не изменишь. Она уже взрослый сформировавшийся организм! Знаю на личном опыте, что никакие психологи на нее не воздействуют. У нее на все свое мнение. Подчас не разумное. Или мне так кажется...

В любом случае я ее немного "отстраню" на время. Иначе дети просто будут впитывать ее черты характера, как губка!

Я ей сегодня сказала что мы должны гнуть одну линию во всем, а не соревноваться в том кто добрее, кто чаще дарит подарки и т.п. Она все сводит к этому. Как только я наказываю ребенка за плохое поведение она сразу спешит его утешить. Вот что меня тревожит!

Но стоп!!! Это ведь форум про собак! А не психологии семейных отношений! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не так поняли.

3) в общем, адью. Нет желания об очевидных вещах спорить. Вон и ТС решила, что мы ссоримся. А у меня и желания ссориться нет ни с кем. Да и у вас нет. Но на поговорить у меня нет времени. Так что извините :)

Зря Вы так! Я прекрасно Вас понял. Все Вы правильно пишите, разве что о Бабушке для меня совсем неприемлемо, хотя может быть и практично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но стоп!!! Это ведь форум про собак! А не психологии семейных отношений! :)

А это еще бабушка надвое сказала wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых от добра добра не ищут а во вторых бабушка в своих искренних чувствах может глубоко заблуждаться, и если бабушка искренне на глазах у внука выбрасывает кошку за дверь потому что у нее течка и она громко мяукает, забирает помет у кошки и топит в ближайшем пруду, или просто выкидывает животное с балкона (реальные случаи), ее тоже надо понять и полюбить? Мне кажется в своем гуманизме Вы зашли слишком далеко, это уже смахивает... Из за личной трагедии Вы не можете мыслить объективно. А учитывая что ТС довольно внушаема, можете попросту навредить собаке.

Я ни в коем случае не на стороне людей на этом форуме (и никогда не буду), люди имеют мозг и сами могут позаботиться о себе, я на стороне животных которые к сожалению не в состоянии в силу ограниченности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых от добра добра не ищут а во вторых бабушка в своих искренних чувствах может глубоко заблуждаться, и если бабушка искренне на глазах у внука выбрасывает кошку за дверь потому что у нее течка и она громко мяукает, забирает помет у кошки и топит в ближайшем пруду, или просто выкидывает животное с балкона (реальные случаи), ее тоже надо понять и полюбить? Мне кажется в своем гуманизме Вы зашли слишком далеко, это уже смахивает... Из за личной трагедии Вы не можете мыслить объективно. А учитывая что ТС довольно внушаема, можете попросту навредить собаке.

Я ни в коем случае не на стороне людей на этом форуме (и никогда не буду), люди имеют мозг и сами могут позаботиться о себе, я на стороне животных которые к сожалению не в состоянии в силу ограниченности.

Чисто гиппотетическая "бабушка" у Вас. Это действительно уже смахивает... Действительно, нужно бабушку с балкона, раз на стороне животных. Может она в состянии и не столь ограничена...

У меня не гуманизм. Я человек, а значит выбор между человеком и собакой даже не стоит, как бы я не любил собак.

У меня не личная трагедия. Эта трагедия приходит почти в каждый дом - рано или поздно родители умирают, и очень редко бывает так, что детям не хочется чтобы они пожили подольше.

У Вас есть дети? У Вас есть живые существа, к которым Вы испытываете неприязнь (к примеру змеи, лягушки, тараканы, пауки, слизни)? Представьте себе, что Ваш ребенок без ума от того, что Вам не нравится, что Вам противно или чего Вы просто не хотите. Сочтете возможным быть изгнанной из жизни детей в угоду любви к животным/к увлечению? Как Вы отнесетесь к тому, что Ваши дети ограничатся в общении с Вами, предположив что Вы можете нанести вред их предмету обожания только лишь из того, что Вы плохо отзываетесь об этом предмете?

Здесь ведь не важно что является предметом разногласий: собака ли, музыка ли, другой человек ли. Важен подход. Пожалуйста задумайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если моя дочь захочет завести змею я буду кормить ее мышами, если тараканов, просто не буду лезть к тараканам, если у нее будет 20 собак и 40 кошек подобрашек я помогу, 50 детей из детдома - не вопрос, но бомжа с улицы взять отговорю, причем прямым диалогом а не в обход огородами с использованием наиболее уязвимых членов семьи.

к слову бабушек у нас двое, одна бабушка терпеть не может собак, а у меня их 2, я много чего выслушала в свой адрес, потом просто поставила свекровь на место, вкупе со свекром, родня родней, а борзеть не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А учитывая что ТС довольно внушаема,

Ошибаетесь.

В данной ситуации я мечусь меж двух огней: жить свободно, так как я мечтаю и хочу. Или прислушаться к совету "старших" (моей маме - 47 лет!), чтобы в доме был мир и покой. Только лишь потому, что не хочу чтобы мои дети слушали ссоры и скандалы, которые провоцирую не я! В этом вопросе я боюсь ошибиться и наломать дров. Поэтому внимаю более опытным людям.

Опять же, повторюсь, когда день через день тебе говорят - "ты ошибаешься!", "ты делаешь не правильно!", невольно начинаешь задумываться и сомневаться в своих действиях и себе. Но когда слышишь мнение со стороны, человека абсолютно не заинтересованного, понимаешь, что ежедневное жужжание - пустое! Что живешь абсолютно нормально и естественно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не к ночи будь помянуто - но была история, пару лет назад что ли? Как бабушка выкинула шоколабра, не поленилась в Москву привезти издалека, а беременной дочке что то там нарасказывала про "убежал", помните?

Настя, это не ваш случай точно будет, просто разговором воспоминания навеяло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_Ch,

Вы "заставили" меня задуматься и встать в положение бабушки! Спасибо!!!

Попытаюсь найти с ней общий язык, а не отмахиваться, как от надоевшей мухи.

К счастью у меня есть не плохое качество, я в силах посмотреть на ситуацию с другой стороны, признать свои ошибки и поменять свое мнение!

Фото замечательное!!! Просто мечта!!! :)

Нет, наш папа Полковник (Хотти-Тотти). :)))

Отдавать щенулю НЕ БУДУ!!!

Спасибо за предложение о помощи! ;)

Ваше качество, встать на ДРУГУЮ сторону, действительно замечательное, я серьезно, на сторону бабушки, на сторону сына, и не стоит преуменьшать или игнорировать страхи сына, даже если они надуманы. Я, как человек, патологически боящийся собак(в прошлом, но не совсем) могу сказать, что страх, величина особая, странная, не постоянная и , слава богу, её можно регулировать и, даже устранять, главное, делать это грамотно, медленно, и не навредить ситуации, спецы помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, а может уже пора название темки поменять?

У Вас такая молодая мама! :dribble: Ей бы в любовь с головой окунуться, да так, чтоб не было времени про собаку вспомнить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, повторюсь, когда день через день тебе говорят - "ты ошибаешься!", "ты делаешь не правильно!", невольно начинаешь задумываться и сомневаться в своих действиях и себе. Но когда слышишь мнение со стороны, человека абсолютно не заинтересованного, понимаешь, что ежедневное жужжание - пустое! Что живешь абсолютно нормально и естественно!

Настя,мне 39 и я тоже это регулярно выслушиваю :sorry: В конце концов научилась фильтровать мамины замечания и не обращать на них внимания- она же мама , а я хоть и великовозрастный,но для нее всегда деть :nyam: И у вас тоже всё-всё получится :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без всякой математики.. Моя бабушка выкидывала всех животных моего отца,что кстати он вспоминал при её жизни во время каждой их ссоры (только по этому я знаю всех животных которые у него были и как исчезли). Выкинула или куда то отправила двух кошек второй супруги моего папы. скандалили сильно. Она была очень уверена в том что в доме где есть маленький ребёнок не место животным. как плакала и страдала хозяйка выброшенных кошек словами не описать. И бабушка не призналась, а ключи от квартиры были только у неё.И при хозяевах она всегда сюсюкалась с животными.кто бы мог подумать..

так что тут как говорится "бабушка надвое сказала " . извините за тавталогию. Но я бы всё равно задумалась.не правильно написала,не задумалась,а одним глазком бы поглядывала.

П.С. Анастасия, вы молодец ! всё у вас получится !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, а может уже пора название темки поменять?

У Вас такая молодая мама! :dribble: Ей бы в любовь с головой окунуться, да так, чтоб не было времени про собаку вспомнить! :)

+мильон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сына к психологу и срочно.

или к Тане с Олли - собаки-терапевты умеют научить детей не бояться собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Стив, KATRIN&BERTIK, Чародейка, Джесси Греймут и Люда,

спасибо вам ОГРОМНОЕ за поддержку!!! :buket2:

Моя мама не выкинет собаку точно! Она понимает чем это чревато! :)

Я оставляю маму дома одну с детьми, только если мне нужно быстро куда-нибудь съездить, в банк или за продуктами. На машине я сейчас, к сожалению, не езжу. А так был бы вариант. Хотя я вчера смотрела "Тернер и Хуч" и побоялась бы оставить щенка в машине! :) Думаю скоро Рокси подрастет и поймет, что если мама дома, лучше лечь в клетке и отдыхать. Не маячить так сказать.

Елена@Мэтти,

я бы с удовольствием поменяла название темы, но как? :dntknw:

wina,

я ищу Таню и Олли на сайте уже 2 дня! (по мере своего свободного времени, конечно) :) И не могу найти ни через поиск пользователей, ни ее сообщения!Продолжаю искать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ищу Таню и Олли на сайте уже 2 дня! (по мере своего свободного времени, конечно) :) И не могу найти ни через поиск пользователей, ни ее сообщения!Продолжаю искать! :)


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы с удовольствием поменяла название темы, но как? :dntknw:

wina,

я ищу Таню и Олли на сайте уже 2 дня! (по мере своего свободного времени, конечно) :) И не могу найти ни через поиск пользователей, ни ее сообщения!Продолжаю искать! :)

Переименовать темку могут модераторы, а не пользователи.

Какое название хотите? Напишите - переименуем.

Вот ссылка на профайл Тани с Олли
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=222

Очевидно, что не всегда бывает на форуме, подождите, как придет, напишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если моя дочь захочет завести змею я буду кормить ее мышами, если тараканов, просто не буду лезть к тараканам, если у нее будет 20 собак и 40 кошек подобрашек я помогу, 50 детей из детдома - не вопрос, но бомжа с улицы взять отговорю, причем прямым диалогом а не в обход огородами с использованием наиболее уязвимых членов семьи.

Могу я сделать вывод из Вашего ответа, что Вы не допускаете возможность коренных противоречий между Вами и Вашей дочерью?

Если противоречие все-таки возникнет с дочерью или ее мужем Вы будете считать справедливым разрешение противоречия путем ограничения общения с Вами?

Как Вы отнесетесь к тому, что результатом любого противоречия может стать предложение общаться с детьми Вашей дочери только в присутствии родителей?

Для Вас не будет оскорбительным если по какой-то причине Ваша дочь даст понять, что одну Вас в свой дом она недопустит?

Какие чувства Вы испытаете, если узнаете, что так поступить посоветовали дочери совсем чужие люди общаясь на форуме исходя из своего жизненного опыта не зная Вас лично?

к слову бабушек у нас двое, одна бабушка терпеть не может собак, а у меня их 2, я много чего выслушала в свой адрес, потом просто поставила свекровь на место, вкупе со свекром, родня родней, а борзеть не нужно

Браво! Представляю как доволен Ваш муж! Пренебрежительное упоминание даже в беседе с совершенно посторонними людьми. Интересно, а что Вы имеете ввиду, когда говорите "поставила на место"? Как Вам мысль, что кто-то "поставит на место" Вашу маму?

Сдается мне, что вопрос любви/не любви к собакам в данном случае лишь предлог, а на самом деле все как обычно - дела житейские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без всякой математики.. Моя бабушка выкидывала всех животных моего отца,что кстати он вспоминал при её жизни во время каждой их ссоры (только по этому я знаю всех животных которые у него были и как исчезли). Выкинула или куда то отправила двух кошек второй супруги моего папы. скандалили сильно. Она была очень уверена в том что в доме где есть маленький ребёнок не место животным. как плакала и страдала хозяйка выброшенных кошек словами не описать. И бабушка не призналась, а ключи от квартиры были только у неё.И при хозяевах она всегда сюсюкалась с животными.кто бы мог подумать..

так что тут как говорится "бабушка надвое сказала " . извините за тавталогию. Но я бы всё равно задумалась.не правильно написала,не задумалась,а одним глазком бы поглядывала.

П.С. Анастасия, вы молодец ! всё у вас получится !

Уважаемая Люда! Очень грустная история... Но она обязательно исключение, а не правило. Пока вина человека недоказана нельзя его подозревать ("поглядывать одним глазком") на таком простом основании, что где-то с кем-то такое уже происходило. Если хотите совсем утрированный пример, то представьте себе ситуацию: кто-то когда-то у кого-то стащил ценную вещь. Как Вы отнесетесь к предложению неотступно следить за всеми, кто пришел к Вам в дом? Как Вы отнесетесь если Вы пришли к кому-то в дом, а там за Вами неотступно следят?

Ошибаетесь.

В данной ситуации я мечусь меж двух огней: жить свободно, так как я мечтаю и хочу. Или прислушаться к совету "старших" (моей маме - 47 лет!), чтобы в доме был мир и покой. Только лишь потому, что не хочу чтобы мои дети слушали ссоры и скандалы, которые провоцирую не я! В этом вопросе я боюсь ошибиться и наломать дров. Поэтому внимаю более опытным людям.

Опять же, повторюсь, когда день через день тебе говорят - "ты ошибаешься!", "ты делаешь не правильно!", невольно начинаешь задумываться и сомневаться в своих действиях и себе. Но когда слышишь мнение со стороны, человека абсолютно не заинтересованного, понимаешь, что ежедневное жужжание - пустое! Что живешь абсолютно нормально и естественно!

Настя, это свойственно большенству людей - на определенном жизненном этапе не признавать мнение своих родителей. Родители - тоже люди и могут ошибаться. Вы тоже родитель и рано или поздно Ваши дети будут проверять на прочность Вашу жизненную позицию.

Не спешите делать выводы! Вас никто не торопит.

Не к ночи будь помянуто - но была история, пару лет назад что ли? Как бабушка выкинула шоколабра, не поленилась в Москву привезти издалека, а беременной дочке что то там нарасказывала про "убежал", помните?

Настя, это не ваш случай точно будет, просто разговором воспоминания навеяло...

Один случай из тысяч совсем других примеров.

Сколько собак и кошек, заведенных детьми, доживает свой век у родителей?

Сколько детей родители "сплавили" бабушкам и дедушкам?

Сколько бабушек сидит с Вашими детьми, пока Вы возитесь с собаками?

Или таких примеров нет в памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылочки! Напишу Тане.

Какое название хотите? Напишите - переименуем.

Давайте темку назовем например "Ребенок боится щенка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_Ch

Вам же уже много форумчан сказали, что никто и ни в чем и тем более заранее не подозревает бабушку ТС.

Люди приводят те случаи, которые у них на памяти. И попросту призывают ТС предусмотреть разные варианты. И не более.

Настя и Рокси

Сейчас переименую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу я сделать вывод из Вашего ответа, что Вы не допускаете возможность коренных противоречий между Вами и Вашей дочерью?

Если противоречие все-таки возникнет с дочерью или ее мужем Вы будете считать справедливым разрешение противоречия путем ограничения общения с Вами?

Как Вы отнесетесь к тому, что результатом любого противоречия может стать предложение общаться с детьми Вашей дочери только в присутствии родителей?

Для Вас не будет оскорбительным если по какой-то причине Ваша дочь даст понять, что одну Вас в свой дом она недопустит?

Какие чувства Вы испытаете, если узнаете, что так поступить посоветовали дочери совсем чужие люди общаясь на форуме исходя из своего жизненного опыта не зная Вас лично?

Браво! Представляю как доволен Ваш муж! Пренебрежительное упоминание даже в беседе с совершенно посторонними людьми. Интересно, а что Вы имеете ввиду, когда говорите "поставила на место"? Как Вам мысль, что кто-то "поставит на место" Вашу маму?

Сдается мне, что вопрос любви/не любви к собакам в данном случае лишь предлог, а на самом деле все как обычно - дела житейские...

Обсасывать на форуме мою персону конечно довольно приятно, но мне это претит. Давате будем решать проблемы по мере их поступления. И руководствоваться при этом логикой и здравым смыслом, а не эвфемерными "качествами" которые делают нас "хорошими" в глазах других людей.

Приведу пример: сегодня Вы спасли тонущего человека, человек и окружающие в восторге - Вы просто герой! Завтра этот человек будучи серийным маньяком убил и изнасиловал (не обязательно в этом порядке) десяток детей.

Второй пример: подавая в метро попрошайкам Вы поддерживаете организованную преступность, но Вы опять же герой! Но только в Вашем личном представлении.

Объективно Вас следовало бы пристрелить до того как Вы сделаете это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...