Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ребенок боится щенка


Настя и Рокси

Рекомендуемые сообщения

Пусть попробует покормить с открытой ладошки (если щенок не хватает еду как дикая), игрушечку покидает ей.

Спасибо за поддержку! Это будет сделать ооочень сложно но я буду над этим работать!

Дело даже не именно в этом щенке. А в принципе! Пацан растет трусом! Чуть что будет бежать мне под юбку прятаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отдавайте пока своего самого младшего ребенка, тем более таким: "я возьму, мне дайте две, будет другом третьему".

Золотые слова!

Настя, если всё же с собакой не получится, то не надо ни с кем советоваться кроме заводчика, а то собака может попасть в плохие руки, которые очень хорошо маскируются под благонадёжные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну 5 лет! Я писала. А младшему сыну 1,5 года! Так вот младший с щенком даже в клетке закрывается и сидят там тихонько друг на друга смотрят! То есть щен спокойный и младший сын спокойный. А старший прям верещит.

А ревности к младшему ребенку до появления собаки не было? Может тут дело не в бабушке как таковой? Ребенок просто привлекает к себе внимание)

Подумайте на эту тему, а собаку не отдавайте) если причина глубже чем бабушкины иголки, найдется другой повод)

С бабушкой поговорите, расскажите ей свои чувства, что Вам не нравится, но тактично, что Вы ее любите НО...

+ за психолога, это впринципе полезно в этом возрасте, главное найти толкового и желательно того, который имеет опыт работы с именно маленькими детьми)

Удачи Вам! Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший сын сидит на диване, смотрит как мы играем, смеется, подзывает собаку. Как только щенок подходит сын отпрыгивает к стене.

Мы пока не ходим на улицу, т.к. у нас "карантин" мы ждем третью прививку. Я играю со щенком в коридоре (он у нас длинный). Кидаю игрушки и щенок приносит их мне.

У моих детей точно такая же была реакция на нашего первенца-щенка. Я играла, гладила его при них, учили команды , потихоньку дети спустились "с гор" и всё наладилось. Прыжки и прикусывания щенка строго присекала и буквально через пару недель дети и собака были не разлучны. А по поводу грязи, шерсти и глистов = больше грязи - ширше морда. Моя мама тоже по началу была в шоке = дети на полу :dribble: собака их лижет :dribble: они его гладят , а потом руки в рот :dribble: , но была СТРОГО послана "в сад".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей бабушки на все своя правда. И верно так, как делает она! Все остальное не верно! Она моя мама!

А муж мой сейчас, к сожалению, работает вахтой. Вернется только в конце мая.

Собака это всего лишь катализатор.

Сейчас у бабушки свой взгляд на собаку, дальше ваша бабушка будет ВАМ, именно вам навязывать свои взгляды на воспитание сына, на то каким он должен быть и т.д.

вот вам неплохо бы было бы сходить к психологу. Не сыну, а вам, именно вам.

Вам нужно научиться давать отпор своей маме, которая вашему ребенку прививает страхи.

У вашей мамы может быть свой взгляд, но дети ВАШИ. И вам следует об этом помнить, при любых обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший сын сидит на диване, смотрит как мы играем, смеется, подзывает собаку. Как только щенок подходит сын отпрыгивает к стене.

Мальчик реально боится, раз такая физическая реакция, видимо хочет с собакой пообщаться, но страх пересилить не может и бабушка тут не причем (например нам с детства внушают, что курить вердно и что...).

еще не в коем случае не наказывайте и не ругайте сына, и не наказывайте собаку при нем, что бы не вызвать у ребенка агрессии по отношении к собаке. Больше позитива и одному и второму. Посмейтесь по доброму над его отпрыгиваниями, переведите в шутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется вам было бы полезно связаться с местными канистерапевтами, они вам подскажут как научить ребёнка и собаку радоватья совместной жизни.
/>http://malin.clan.su/forum/40-153-1
/>http://vk.com/club38520981

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за наводку! Пошла изучать сайты и связываться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже был случай , когда приехали в отпуск знакомые и их дочка просто впала в ступор , при виде собаки ! И ей было 13 лет! Такого страха я ещё не видела , она даже шевелится при ней не могла , уговаривать в её случае было бесполезно ... Мы просто играли с младшими детьми ( 6 м,2 г.7 л ,8 л,14л) и с Айрис ( она ещё тогда одна была) , а она стояла в дверях с выпученными глазами. Ни я ни родители девочки с ней не разговаривали , и через несколько дней я заметила шевеление, она улыбалась нашим играм . Потом они подружились. А с бабушкой у нас похожая ситуация ( только с дедушкой), мол я детей не так кормлю не так гуляю не так учу, только собак своих и люблю, но я отношусь к этому с иронией- мол внуков буду любить. http://s020.radikal.ru/i721/1303/e8/67a2497d05cb.jpg самая старшая это и есть трусиха.
/>http://s017.radikal.ru/i439/1303/39/114e328fa941.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже ребенок 5-ти лет боялся первое время - сидел на спинке дивана и чуть ли не плакал: была и ревность, и страх, но и бабушка и прабабушка только подталкивали ребенка к Мартину (мы взяли собаку в 2 года) - и ничего, все наладилось, играют теперь вместе в игрушки - идилия!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же может помочь избавиться от страха перед собаками, как не щенок лабрадора? :) Не взрослая же собака, которая может случайно дите хвостом снести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же может помочь избавиться от страха перед собаками, как не щенок лабрадора? :) Не взрослая же собака, которая может случайно дите хвостом снести.

Да не факт, мой так жрался, что в пору самой по диванам было скакать, не лупить же малыша, а другие методы не действовали никакие и вообще никак. Перерос, перетерпели. Сейчас. если в игре случайно рука в пасть попадет - у собаки шок и ступор, как так-то? Невозможно маму жевать, только лизнуть разок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - спокойствие, настойчивость и терпение.

Я вот прекрасно понимаю ситауцию - дети еще маленькие, щенок внимания требует, муж на вахте, бабушка масла в огонь подливает :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, наша с первого дня поняла, что маму грызть нельзя!

Потом в течении недели поняла, что и на младшего сына прыгать и кусать нельзя.

А со старшим она пока и не контактировала особо. Тот же все время то на диванах, то при закрытой двери. Сейчас он в гостях у бабушки (увела его прочь "успокаивать нервы").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ребёнок тоже шарахается. Причём даже не подходит к собаке. Нет ни эмоций ни желания. Проще просто не подходить и всё. Но вообще есть канис тренинги на которых учат эмоционально положительному отношению к собачке. Узнайте может у вас есть такое? жалко собачулю отдавать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - спокойствие, настойчивость и терпение.

Я вот прекрасно понимаю ситауцию - дети еще маленькие, щенок внимания требует, муж на вахте, бабушка масла в огонь подливает :doh:

Да, со стороны кажется -сумасшедший дом! :) Но на самом деле все вполне прилично, "чинно и благородно"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, наша с первого дня поняла, что маму грызть нельзя!

Потом в течении недели поняла, что и на младшего сына прыгать и кусать нельзя.

А со старшим она пока и не контактировала особо. Тот же все время то на диванах, то при закрытой двери. Сейчас он в гостях у бабушки (увела его прочь "успокаивать нервы").

ооооооой, вот сейчас она ему напоет про "укусит, огромная" <_<

оставляйте все как есть, старший пусть и дальше на диване сидит, раз боится, потом привыкнет. Ну а бабушке надо объяснить, что вы очень цените ее помощь, безмерно ей благодарны, не знаете, что бы без нее делали, НО запугивать ребенка несуществующими вещами не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, еще раз всем-всем-всем ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку и советы!

Я поняла, что эта проблема разрешима! Скоро могут появится проблемы гораздо глобальнее - драные обои, сжеванные тапки и т.п. :)

Я дозвонилась в канис тренинг, сейчас перезвонят, поговорим.

Буду работать над этим вопросом. Если тему не удалят, то я вам отпишусь о наших успехах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие дети боятся как раз вот таких маленьких щенков, а не взрослых собак. Из-за резких прыжков малышей и их острых зубов.

Ничего сверхъестественного здесь нет и ставить на 5-летнего малыша клеймо "трус", конечно, не стоит. Приучайте сына к щенку постепенно, хорошо, что есть клетка - можно понаблюдать или погладить щенка сквозь нее. Можно надеть ошейник и поводок, чтобы ребенок понял, что щенок до него не допрыгнет. В общем, обезопасить именно сына. И попутно учить щенка правильному поведению и взаимным играм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, еще раз всем-всем-всем ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку и советы!

Я поняла, что эта проблема разрешима! Скоро могут появится проблемы гораздо глобальнее - драные обои, сжеванные тапки и т.п. :)

Я дозвонилась в канис тренинг, сейчас перезвонят, поговорим.

Буду работать над этим вопросом. Если тему не удалят, то я вам отпишусь о наших успехах!

:thumbup:

успехов вам!

отпишитесь обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, что отдать собаку это преждевременное эмоциональное решение. Раз вы говорили, что выбирали собаку вместе с сыном, значит у него нет панического страха, а его сегоднешнее поведение - результат внушения со стороны (бабушки). Значит все в ваших руках: бабушку поставить на место и определить круг ее полномочий, с сыном поговорить и провести курс внушения / убеждения, что собака человеку друг. Но, считаю, что не нужно форсировать дружбу собаки и сына. Главное добиться, что не было дикого ора и визга, это можно и даже нужно пресекать, т.к. страха изначально не было, это просто поведенческое, далее не обращать внимания на его припадки, просто оставьте ребенка в покое, увлекательно играйте с собакой и младшим ребенком, переодически приглашайте старшего в игру, учебу, кормление, но не давите. Просите старшего помогать вам налить воду для щенка, растелить пеленочку на полу, положить корм в чашку, протереть лапки и тд. Это мои советы из личного опыта как я приучила 5 летнюю племяшку и еще одного мальчика 7 лет к взрослому голдену ростом с половину пони, весом с барашка, зубами как у волка. А у вас лишь маленький крошечный щенок.... который и сам много боится ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, вообще не уходите с форума, мало ли какие вопросы появятся. Щенок будет расти, будете рассказывать какой он, фото выкладывать!

Заведите тему в "Давай знакомиться" и там можно всё писать про то, как живете, какие успехи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, еще раз всем-всем-всем ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку и советы!

Я поняла, что эта проблема разрешима! Скоро могут появится проблемы гораздо глобальнее - драные обои, сжеванные тапки и т.п. :)

Я дозвонилась в канис тренинг, сейчас перезвонят, поговорим.

Буду работать над этим вопросом. Если тему не удалят, то я вам отпишусь о наших успехах!

правельно) сходите на канис тренинги это очень хорошо помогает. И с собой берите может и своего щенулю. Наверняка интересно будет. Ну либо с другой собакой поиграть, это очень интересно. Детей это привлекает очень сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просите старшего помогать вам налить воду для щенка, растелить пеленочку на полу, положить корм в чашку, протереть лапки и тд.

А ведь старший тянется к этому! Просит меня "можно я поставлю миску?" "Можно я дам лакомство?" и вроде тянется он к щенку... но потом словно щелчок и он отпрыгивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, вообще не уходите с форума, мало ли какие вопросы появятся. Щенок будет расти, будете рассказывать какой он, фото выкладывать!

Заведите тему в "Давай знакомиться" и там можно всё писать про то, как живете, какие успехи :)

у Насти есть тема, только она ее забросила :) наверно времени мало свободного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, вообще не уходите с форума, мало ли какие вопросы появятся. Щенок будет расти, будете рассказывать какой он, фото выкладывать!

Заведите тему в "Давай знакомиться" и там можно всё писать про то, как живете, какие успехи :)

А у нас уже есть там темка! :)

Света, Я не забросила темку! :) Просто у меня какая-то проблема с фото! Не могу загрузить ни одно! Уже много попыток делала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...