Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ребенок боится щенка


Настя и Рокси

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, только не закидывайте меня тапками и помидорами. Со слезами на глазах переустраиваю своего щенка.

Старший сын (5 лет) его боится. Щенок у нас уже месяц. За месяц никаких изменений. Сын не соглашается слезть с дивана даже когда я держу щенка и на щенке намордник. Просто до слез просит увести щенка! Никогда бы не подумала, что у него будет такой страх! Ведь выбирали щенка мы вместе! И рассказывала я сыну о том, как играют щенки, и видео показывала! С младшим сыном нет никаких проблем (щен его не трогает и они играют спокойно). Еще бабушка масла в огонь подливает. Говорит, что мы из сына психа сделаем!

В общем очень плохо мне, стыдно и больно... но мне приходится сделать такой выбор.

Щенок замечательнейший!Смышленый и добрый!

Окрас: Черный. Пол: Сука. Возраст: 2 месяца. Клеймо. Родословная.

Куплен у заводчика. Здоровый, перспективный щенок. Привит по возрасту (веткнижка). В туалет ходит на пеленки.

Знает команды: нельзя, ко мне, сидеть, место, дай лапу. Приучен ночью вести себя тихо!

Отдаю только в заботливые, добрые руки!

Пишите мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых спокойно, без слез и паники.

Во-вторых - заводчик в курсе переустройства? Заводчики то у вас хорошие, по идее могут щена обратно взять.

В-третьих - где то тут была тема про ребенка, который тоже боялся, потом привык. У меня брат младший (8 лет) тоже сначала боялся до истерики, сейчас вроде попривык.

ну а бабушки они такие да, всегда все знают :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верните заводчику. Это самый ЛУЧШИЙ вариант для щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдайте обратно заводчику. Щенок маленький, его легко опять устроят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сына к психологу и срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам заводчик отдал щенка в месяц? Сегодня девочке ровно 2 месяца?

Почему так рано?

Какой у вас сообразительный щенок, в 2 месяца столько команд знает, а на выдержку не сидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам заводчик отдал щенка в месяц? А у вас точно лабрадор?

в данном случае это ТОЧНО лабрадор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу сына, действительно, хорошо бы сводить, ну или хотя бы посоветоваться с психологом. А то страх с возрастом может только усилиться, и будет потом фобия связанная с собаками или вообще со всеми животными.

А щеночка лучше вернуть заводчикам, пока он маленький его проще устроить и стресс ни такой сильный (еще не успел сильно привязаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае это ТОЧНО лабрадор

потому что родословная и клеймо есть? :dribble:

я подтерла свой пост, мне в общем-то все равно чистый или нет, но отдать щенка меньше чем в месяц - подозрительно и не профессионально, на мой взгляд. Сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего старшего взяла в 45 дней и к 2-м мес. мы знали 4-ре команды. Ничего странного и сверх естественного , если малышкой занимались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я сейчас ищу психолога, чтобы помог сыну преодолеть страх! Собаку не хочу отдавать...

Честное слово, проще от общения с бабушкой отказаться. Вся нервотрепка из-за нее. Еще и детям в уши жужжит!

Думаю что у сына еще больший страх появляется, потому что бабушка говорит " она тебя укусит", "здоровая какая кобеляка" и т.п. Ужас!

Меня уже второй день трясет, как эти разговоры начались! А сын, я уверена, привыкнет к щенку.

Что вы мне посоветуете? Терпеть и ждать? Или пристроить щеночка и не мучить ни его, ни ребенка? Я сейчас вся на эмоциях, на нервах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок - 10.01.2013 рождён. Где тут катастрофа? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего старшего взяла в 45 дней и к 2-м мес. мы знали 4-ре команды. Ничего странного и сверх естественного , если малышкой занимались.

Я со щенком занимаюсь ежедневно! Уделяю ему время обязательно! Да и он схватывает все команды на лету!

Меня тоже немного смутило, что заводчик отдает таких малявок, хотя мы взяли щенка в 1,5 месяца. А сейчас ему уже 2,5 (10го марта исполнилось). Но заводчик приличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что родословная и клеймо есть? :dribble:

я подтерла свой пост, мне в общем-то все равно чистый или нет, но отдать щенка меньше чем в месяц - подозрительно и не профессионально, на мой взгляд. Сорри.

а почему меньше чем в месяц то? родился 10.01, 27.02 переехал в новый дом :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок - 10.01.2013 рождён. Где тут катастрофа? :dntknw:

автор написала, что щенку 2 месяца, если дата рождения начало января, то поболее будет. :dribble:

Наташа, рады за вас, берите щенков хоть на следующий день после рождения, дело хозяйское :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я сейчас ищу психолога, чтобы помог сыну преодолеть страх! Собаку не хочу отдавать...

Честное слово, проще от общения с бабушкой отказаться. Вся нервотрепка из-за нее. Еще и детям в уши жужжит!

Думаю что у сына еще больший страх появляется, потому что бабушка говорит " она тебя укусит", "здоровая какая кобеляка" и т.п. Ужас!

Меня уже второй день трясет, как эти разговоры начались! А сын, я уверена, привыкнет к щенку.

Что вы мне посоветуете? Терпеть и ждать? Или пристроить щеночка и не мучить ни его, ни ребенка? Я сейчас вся на эмоциях, на нервах.

Во-во, у нас тож самое! Бабушка брату младшему на уши навешала "ой, фу, собака, грязная, глисты, укусит, шерсть, мерзость", он к собаке вообще близко никода не подходил, если она к нему - ор, визг, истерика. Сейчас привык более менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему меньше чем в месяц то? родился 10.01, 27.02 переехал в новый дом :dntknw:

я не лазию по профилям :lol2: написано - с нами месяц, собаке два. Я умею вычислениями заниматься :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я сейчас ищу психолога, чтобы помог сыну преодолеть страх! Собаку не хочу отдавать...

Честное слово, проще от общения с бабушкой отказаться. Вся нервотрепка из-за нее. Еще и детям в уши жужжит!

Думаю что у сына еще больший страх появляется, потому что бабушка говорит " она тебя укусит", "здоровая какая кобеляка" и т.п. Ужас!

Меня уже второй день трясет, как эти разговоры начались! А сын, я уверена, привыкнет к щенку.

Что вы мне посоветуете? Терпеть и ждать? Или пристроить щеночка и не мучить ни его, ни ребенка? Я сейчас вся на эмоциях, на нервах.

бабушку пристроить. )))

У вас в ней проблема. Добрая бабуля культивирует страх на ровном месте.

Сын привыкнет,если Вы будете втроем : Вы, щенок и сын проводить время. показывать сыну как играть, рассказывать о щенке, учить сына гладить щенка верно и т.д. и т.п.

Почитать сказки о собаках, дать ему фильмы посмотреть.

я бы так быстро не сдавалась. Тем более, что старший ребенок в этом деле может стать вам хорошим помощником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что у сына еще больший страх появляется, потому что бабушка говорит " она тебя укусит", "здоровая какая кобеляка" и т.п. Ужас!

собссно вот и ответ на ваш вопрос. щенок не виноват. ребенок изначально собаку боялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор написала, что щенку 2 месяца, если дата рождения начало января, то поболее будет. :dribble:

...то щенку 2,5 месяца. живёт он дома уже месяц. итого его отдали в 1,5 месяца! :dribble:

имхо, цепляться не к чему

бабушку пристроить. )))

:thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таню taf82 спросите про страх ребенка, у нее сын тоже боялся.

Не пойму о чем тема. Отдайте заводчику, если не хотите, к психологу и тему в общение. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, у нас тож самое! Бабушка брату младшему на уши навешала "ой, фу, собака, грязная, глисты, укусит, шерсть, мерзость", он к собаке вообще близко никода не подходил, если она к нему - ор, визг, истерика. Сейчас привык более менее.

Но сейчас все хорошо у вас?

Может и нам обождать? Бабушку "отодвинуть" на время от общения с детьми и все наладится?

Девочки, ну вот правда сижу и плачу - люблю ведь я ее! Такая она умничка! А глазищи какие! Вырастет и верным другом станет! Еще с сыном не разлей вода будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с бабушкой "разборки" устроила.Основательные такие. Как они любят нагнетать обстановку и детей чему попало подучивать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и нам обождать? Бабушку "отодвинуть" на время от общения с детьми и все наладится?

Девочки, ну вот правда сижу и плачу - люблю ведь я ее! Такая она умничка! А глазищи какие! Вырастет и верным другом станет! Еще с сыном не разлей вода будут!

бабушке популярно объяснить к чему ведут ее разъяснительные работы.

Бабушка навязывает ему страх из каких соображений? Своих тараканов на вашего сына вешает? Так, пусть своих крокодильчиков на него не смахивает, пусть при себе их оставит.

Сыну сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я сейчас ищу психолога, чтобы помог сыну преодолеть страх! Собаку не хочу отдавать...

Честное слово, проще от общения с бабушкой отказаться. Вся нервотрепка из-за нее. Еще и детям в уши жужжит!

Думаю что у сына еще больший страх появляется, потому что бабушка говорит " она тебя укусит", "здоровая какая кобеляка" и т.п. Ужас!

Меня уже второй день трясет, как эти разговоры начались! А сын, я уверена, привыкнет к щенку.

Что вы мне посоветуете? Терпеть и ждать? Или пристроить щеночка и не мучить ни его, ни ребенка? Я сейчас вся на эмоциях, на нервах.

Если бабушка внушает детям "тебя укусят" не удивительно , что дитё боится. Бабушку отправить "в сад".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...