Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ребенок боится щенка


Настя и Рокси

Рекомендуемые сообщения

А ведь старший тянется к этому! Просит меня "можно я поставлю миску?" "Можно я дам лакомство?" и вроде тянется он к щенку... но потом словно щелчок и он отпрыгивает!

Вот если сам просит - разрешайте, но не принуждайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня какая-то проблема с фото! Не могу загрузить ни одно! Уже много попыток делала!

Фото можно загрузить на какой-нибудь фотохостинг вроде радикал.ру или "Яндекс-фотки" и оттуда уже вставлять (при написании ответа кнопочка "вставить изображение").

Удачи, у вас обязательно получится! :nyam: (И с ребеночьим страхом разобраться тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таню taf82 спросите про страх ребенка, у нее сын тоже боялся.

Не пойму о чем тема. Отдайте заводчику, если не хотите, к психологу и тему в общение. :dntknw:

Такс Таня тут))))) не убирайте собаку когда надо сыну пройти, поревет и перестанет, мне пришлось взять Боньку к себе в 1 месяц и 4 дня от роду так, как мой сын в 4,5 года боялся даже йорков и таких маленьких вечно трясущихся с выпучиными глазками))) забыла как порода называется)))))

Так вот мы её выбрали себе когда она была еще слепая, и взяли в месячном возрасте... Сашка рыдал просился на ручках его носить, ну я и носила одну неделю, вторую а потом плюнула и сказала тебе надо пройти иди я тебя больше носить не буду, ты в сто раз её больше и зубов у тебя больше а ты её казявку малекькую боишься)))))) про кусание я ему тоже объяснила, что когда ты был маленький ты тоже все грыз вот и у неё зубки чешутся и она все пытается на зуб попробовать будет кусаться отвлекай игрушкой.

Сейчас Боне уже 3,5 года и Сашка абсолютно не боится теперь собак ни больших ни маленьких, для него теперь и алабаи и доги не страшные)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс Таня тут))))) не убирайте собаку когда надо сыну пройти, поревет и перестанет, мне пришлось взять Боньку к себе в 1 месяц и 4 дня от роду так, как мой сын в 4,5 года боялся даже йорков и таких маленьких вечно трясущихся с выпучиными глазками))) забыла как порода называется)))))

Так вот мы её выбрали себе когда она была еще слепая, и взяли в месячном возрасте... Сашка рыдал просился на ручках его носить, ну я и носила одну неделю, вторую а потом плюнула и сказала тебе надо пройти иди я тебя больше носить не буду, ты в сто раз её больше и зубов у тебя больше а ты её казявку малекькую боишься)))))) про кусание я ему тоже объяснила, что когда ты был маленький ты тоже все грыз вот и у неё зубки чешутся и она все пытается на зуб попробовать будет кусаться отвлекай игрушкой.

Сейчас Боне уже 3,5 года и Сашка абсолютно не боится теперь собак ни больших ни маленьких, для него теперь и алабаи и доги не страшные)))))

Здравствуйте! :) Я все объясняю старшему сыну. Он соглашается. Говорит, что понимает, что щенок играется так. Он видит как играет с ним младший сын. Но, видимо, перебороть свой страх не может!

Я вот думаю, можно ли в таком вопросе проявить твердость - хочешь в туалет - иди в туалет, собаку я убирать не буду!

Можно ли попробовать одевать на щенка намордник, чтобы сын так привыкал к щену?

Нас постоянно у подъезда облаивает чихуахуа соседский. Думаю из-за него тоже страх у сына.

Девочки, я Шмогла фоток добавить! :)

Предлагается передержка для бабушки...

:))))))) Клетка в наличии, надо строгач приобрести! Прости Господи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший сын сидит на диване, смотрит как мы играем, смеется, подзывает собаку. Как только щенок подходит сын отпрыгивает к стене.

А Вы, в тот момент, когда сын шарахается к стенке, как реагируете?

Дамы, это чтой-то за советы "приструнить бабушку"? Может ещё её и на порог не пускать? Тогда уж советуйте выбор между бабушкой и собакой в пользу собаки сделать.

Автору темы, Вы бабушкук собаке как приближали? О пользе собаки разговаривали? В жизнь щенка вовлекали? Бабушка, ИМХО, ревнует, скорее всего, детей к щенку. И боится,что их внимание будет в бОльшей степени сосредоточено на животном, а не на ней.

В таком случае Вам как мудрой женщине нужно создать доверие бабушки к собаке.

А запрет "не приходи к нам в гости - ты дурно влияешь на ребенка" на 100% не заставит бабушку лояльнее относиться к собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! :) Я все объясняю старшему сыну. Он соглашается. Говорит, что понимает, что щенок играется так. Он видит как играет с ним младший сын. Но, видимо, перебороть свой страх не может!

Я вот думаю, можно ли в таком вопросе проявить твердость - хочешь в туалет - иди в туалет, собаку я убирать не буду!

Можно ли попробовать одевать на щенка намордник, чтобы сын так привыкал к щену?

Нас постоянно у подъезда облаивает чихуахуа соседский. Думаю из-за него тоже страх у сына.

Я не знаю можно проявлять твердость или нет, но мое решение было такое что клин клином выбивают))))) боишься собак на тебе собаку домой))))) А сейчас через мою квартиру столько собак проходит и еще не одну сын не испугался!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, например, щенок появился дома когда дочке было 1,5 годика. Через пару недель ребенок стал абсолютно "диванным". Передвигалась исключительно перебежками между кухней и комнатами. Одежда вся была в мелкую дырочку, особенно платья, потому как острыми зубками очень удобно хватать было. Наша Шеррил воспринимала дочку как еще одного щенка для игр. Естественно боролись как могли, отучали кусаться. В конечном итоге по мере взросления собаки, наша маленькая "Маугли" сама научилась давать отпор. Надо сказать, что как раз ЕЕ в первую очередь наша Шеррюша и перестала кусать, тогда как старшего моего (11 лет) до сих пор пытается подмять под себя. Сейчас,когда соба выросла а дочке стало 2,5 они очень дружат. Теперь уже Шеррюша иногда спасается где нибудь в углу лишь бы ей заколки на уши не вешали. Ну и полежать где нибудь вместе на полу в обнимку это кайфушки. Глядя на эту парочку понимаешь, что это настоящая любовь, и стоит потерпеть несколько месяцев, потому что в любом случае собака вырастет, а ребенок инстинктивно научится с ней общаться.

Главное не подпитывать страх ребенка ни в коем случае! Бабушке запретить "прятать ребенка за спиной", всем видом показывая что собака это что то "страшное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, спрошу.

Я понимаю, что все здесь заядлые собачники, и такие личности как я (молодая мамашка с двумя детьми и первой собакой, естественно с проблемами притирки и т.п.), вызывают лишь снисходительные улыбки или раздражение.

Модераторы, перенесите, пожалуйста тему в общение или удалите.

Я не раздражаюсь, честно, а улыбка есть, с сарказмом.

Объясню.

Я всеми органами за общение детей с собаками с самого раннего возраста. По мне, так все дети должны расти с собаками, глядишь и мир человечнее станет. НО!

Когда заводишь собаку, все члены семьи должны быть "за". И по другому быть не должно. Иначе рано или поздно конфликт из-за собаки возникнет и всанет вопрос об отдаче, потому что каждый день ругаться из-за шерсти (например) надоест.

И надо реально взвешивать свои силы. Многие забывают, что щенок подрастет, и превратиться в большую собаку, которой необходимо двигаться, выбешиваться и т.д. Часто заводят по просьбе детей, а потом собака не нужна, потому как родителям некогда. Если собака заводится в качестве терапии, опять же, надо готовится, как минимум изучать литературу, списываться с людьми, которые занимаются подобной практикой.

А по поводу возраста щенка из вашего первого поста кажется, что щенка вам отдали рано.

Ошиблась я и слава богу.

Ну и раз такой у щенка нежный возраст, то обращаться на сайт, не поставив в известность заводчика, не хорошо.

А раз решили бороться - боритесь!

Но тогда тема в потеряшках не актуальна :blush2:

При этом хорошо подумайте, не встанет ли вопрос об отдаче через год, сейчас пока его пристроить не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, в тот момент, когда сын шарахается к стенке, как реагируете?

Дамы, это чтой-то за советы "приструнить бабушку"? Может ещё её и на порог не пускать? Тогда уж советуйте выбор между бабушкой и собакой в пользу собаки сделать.

Автору темы, Вы бабушкук собаке как приближали? О пользе собаки разговаривали? В жизнь щенка вовлекали? Бабушка, ИМХО, ревнует, скорее всего, детей к щенку. И боится,что их внимание будет в бОльшей степени сосредоточено на животном, а не на ней.

В таком случае Вам как мудрой женщине нужно создать доверие бабушки к собаке.

А запрет "не приходи к нам в гости - ты дурно влияешь на ребенка" на 100% не заставит бабушку лояльнее относиться к собаке.

Конечно я говорила маме (бабушке), что собака это замечательно для мальчишек. Вырастут вместе, станут друзьями. И т.д. и.т.п.

Но бабушка считает, что от собаки только грязь (хотя у нас не грязно в доме! у меня от детей больше шума и пыли), запах и вред.

Не знаю какие еще слова подобрать, чтобы переменить ее точку зрения! Она живет одна. В стерильной чистоте. Я ее спрашиваю ты довольна такой жизнью? Никого рядом нет. Ни котенка, ни подруги. Всех разогнала. Одни шумят, другие сорят, третьи не звонят... Видимо она хочет чтобы и у меня так же было! Я думаю у нее проблема не только с собакой. Девочки, когда я была беременна и первым и вторым ребенком она оба раза уговаривала меня на аборт! Может она меня просто ревнует ко всему? Я ведь у нее одна! Думает я ее любить меньше стану?

А я не хочу жить как она! Я с детства мечтала о большой семье! Чтобы было несколько детей и обязательно собака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! :) Я все объясняю старшему сыну. Он соглашается. Говорит, что понимает, что щенок играется так. Он видит как играет с ним младший сын. Но, видимо, перебороть свой страх не может!

Я вот думаю, можно ли в таком вопросе проявить твердость - хочешь в туалет - иди в туалет, собаку я убирать не буду!

Можно ли попробовать одевать на щенка намордник, чтобы сын так привыкал к щену?

Нас постоянно у подъезда облаивает чихуахуа соседский. Думаю из-за него тоже страх у сына.

Девочки, я Шмогла фоток добавить! :)

:))))))) Клетка в наличии, надо строгач приобрести! Прости Господи!

У вас уже все на половине пути.. идете в верном направлении.

Твердость - проявлять надо, захотел есть, пить, ходить в туалет - встал и пошел, собаку не убирать... это все его детские капризы.

из опыта: пришли праздновать НГ в гости, пришли с собакой, как обычно, но казалось что в компанию пришли новые люди, у которых сын 7 лет - истерил при виде собаки (испуг детства). За 2,5 часа - он примирился и даже стал, как и вся остальная малышня в доме висеть на соабке. Как это было: мальчки после истерики забился в угол на диване и сидел, в соседней комнате резвились дети от 3,-5 лет с голденом. Тот самый мальчик после прибежал на кухню ко взрослым и встал посредине компанты (спиной ко входу). некоторое время спустя мой голден пришел на кухню и сел рядом с ним, но мальчик его не видел, а когда увидел - было уже поздно, т.к. взсролые моментально объяснили, что собака давно уже сидела рядом сним и его не трогала. Потом на протяжени часа мальчик замирал и втягивался в стену, когда проходила собака (мы так посоветовали), но уже не истерил. а спустя 2,5 часа и сам к нему уже подходил и гладил. И это из серии, когда меленького ребенка напугала большая собака.

Вывод: не потакать прихотям ребенка, ваше слово главное, вы мама- и сын должен верить вашим словам, раз мама сказала, что собака не тронет, значит не тронет. и пускай дальше сам ходит по квартире. все равное будут пересекаться, если у вас не царские палаты )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не хочу жить как она! Я с детства мечтала о большой семье! Чтобы было несколько детей и обязательно собака!

Очень Вам сочувствую, правда. Только давайте договоримся, что переживать и паниковать мы не будем. От этого же ничего не поменяется, правда?

Маму уже не переделать, нужно подстраиваться. А лучше игнорировать, т.к. Мама, видя Ваши переживания, самоподкрепляется. Но раздел о собаках, так что о них:

как Вы реагируете, когда ребенок от собаки прячется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я говорила маме (бабушке), что собака это замечательно для мальчишек. Вырастут вместе, станут друзьями. И т.д. и.т.п.

Но бабушка считает, что от собаки только грязь (хотя у нас не грязно в доме! у меня от детей больше шума и пыли), запах и вред.

Не знаю какие еще слова подобрать, чтобы переменить ее точку зрения! Она живет одна. В стерильной чистоте. Я ее спрашиваю ты довольна такой жизнью? Никого рядом нет. Ни котенка, ни подруги. Всех разогнала. Одни шумят, другие сорят, третьи не звонят... Видимо она хочет чтобы и у меня так же было! Я думаю у нее проблема не только с собакой. Девочки, когда я была беременна и первым и вторым ребенком она оба раза уговаривала меня на аборт! Может она меня просто ревнует ко всему? Я ведь у нее одна! Думает я ее любить меньше стану?

А я не хочу жить как она! Я с детства мечтала о большой семье! Чтобы было несколько детей и обязательно собака!

ооооооооо, я в шоке! Моя бабушка (мама моей мамы) - такая же АБСОЛЮТНО! Животные - грязь. Дети - проблемы. Никого не надо, везде стерильно, салфеточки, подушечки. И всегда точно знает, как надо, а мы вообще дураки и сами потом локти кусать будем, потому что ее не слушаем. Я всегда с ней во всем соглашаюсь, потому что спорить бесполезно, эту стену не прошибешь, а потом все равно делаю по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 2 детей, младшему 3 года, и бабушка живущая отдельно но сильно желающая влиять на нашу жизнь. С появлением в доме собаки было большое и долгое обострение отношенй на тему "собака грязная и это зло". Я и ругалась с мамой заступаясь за собаку, и убеждала что собака только на пользу детям пойдет. Хорошо что бабушка жила отдельно и главный аргумент был -это мой дом и моя семья и собака член семьи в том числе. Сейчас собаке уже 4 года, ребенку 3.5 года и они лучшие друзья. Ребенок разумеется не боится собак вообще, никаких размеров. На выставках лезет обниматься со всеми, от кавказов до тоев. Сдерживаю и объясняю что надо сначала спросить рзрешения.Соседские овчарки все наши друзья по играм. Здоровью общение с собакой только на пользу пошло, болеет редко и аллергий никаких нет, тттт на него. Бабушка почти смирилась что собака есть и от нее шерсть. Даже когда в отпуске остается с ней жить. Но иногда конечно бурчит "Зачем собаку завели, только хлопот от нее" Но это уже ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не раздражаюсь, честно, а улыбка есть, с сарказмом.

Объясню.

Я всеми органами за общение детей с собаками с самого раннего возраста. По мне, так все дети должны расти с собаками, глядишь и мир человечнее станет. НО!

Когда заводишь собаку, все члены семьи должны быть "за". И по другому быть не должно. Иначе рано или поздно конфликт из-за собаки возникнет и всанет вопрос об отдаче, потому что каждый день ругаться из-за шерсти (например) надоест.

И надо реально взвешивать свои силы. Многие забывают, что щенок подрастет, и превратиться в большую собаку, которой необходимо двигаться, выбешиваться и т.д. Часто заводят по просьбе детей, а потом собака не нужна, потому как родителям некогда. Если собака заводится в качестве терапии, опять же, надо готовится, как минимум изучать литературу, списываться с людьми, которые занимаются подобной практикой.

Ну и раз такой у щенка нежный возраст, то обращаться на сайт, не поставив в известность заводчика, не хорошо.

А раз решили бороться - боритесь!

Но тогда тема в потеряшках не актуальна :blush2:

При этом хорошо подумайте, не встанет ли вопрос об отдаче через год, сейчас пока его пристроить не сложно.

Отвечу по-порядку :) :

Все члены моей! семьи ЗА собаку. Бабушка живет отдельно поэтому ее мнения я не спрашивала, ибо знаю, что она против даже рыбок!

Насчет изучения литературы и т.п. Я регулярно, если не ежедневно, читаю этот и другие сайты. Все выпуски Цезаря мною пересмотрены до дыр! Старший сын знает клички всех его собак лучше меня! :) Собаку я воспитываю без тычков и затрещин, а своей силой воли и энергией. Она необычайно пластичная и послушная! Конечно скоро начнутся более сложные вопросы, т.к. щенок подрастет. Но я работаю с ним всегда! 24 часа в сутки!

Думаю в дальнейшем, если мы переживем этот период притирок, у нас проблем не будет! Я научилась снисходительно относиться к шалостям. У меня младший сын ходит и свежепоклееные обои лохмотьями со стен обрывает. Ну и что? Убить его за это? :) Хотя моя мама убила бы... :)

Заводчику я собиралась написать, но начав читать ваши ответы, поняла, что поспешила со своим решением. Это был импульсивный поступок... жалею.

МОДЕРАТОРЫ, пожалуйста, если возможно, перенесите мою тему в общение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, мне кажется, что бабушке правда пора дать отпор. проблема в том, что моя мама старалась делать все, как считает правильным ее свекровь (моя бабушка), это привело к дальнейшим проблемам в нашем с мамой общении.. и только буквально год-два назад мы стали нормально общаться..

по поводу собаки, у вас же совсем еще плюшевая крошка!!вот наш слоник, когда дети какие-нибудь в гости приезжают, он прям готов на них прыгать и отбирать печеньки!) хотя надо отметить, никого еще не снес и никому не сделал больно. поначалу это визг-писк и крик, а потом все круто! я валяюсь на полу с собакой, показываю его зубы и как я могу ему положить руку в рот и он ее не съест:) и дети потихоньку привыкают. причем возраст детей от 6 до 1.5 лет. Важно, может потому что у нас собаке уже почти год на тот момент было (т.е. достаточно взрослый), он давал детям делать с ним ВСЕ, что угодно.. даже когда видно по нему было, что его достали, он чинно отворачивал голову и терпел..

собаки- они ведь чувствуют лучше людей, как вести себя и с детьми, и со взрослыми.

вот как-то так.) не знаю, насколько информативно мое сообщение)но Вы не отчаивайтесь! ищите пути мягко, но настойчиво сдружить сына с щенком. Сын же должен понять, что вот всем отлично с щеном, и ему тоже будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ! вот всем и темка к размышлению по теме Эдуарда... про яблони и яблоки.

Настя, что сказали канистерапевты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но раздел о собаках, так что о них: как Вы реагируете, когда ребенок от собаки прячется?

Я ему говорю "почему ты боишься? она же не кусает? она просто подбежала с тобой поздороваться! видишь она не рычит! прыгает от радости что тебя увидела!" и т.п., и.т.д.

Он говорит что боится, что она его укусит или поцарапает. Я объясняю, что царапает она не от злости. Что у щенков на лапках когти и она случайно когда прыгает может поцарапать. И кусаеться она потому что так играет. Все щенки так играют. Нужно просто отодвинуть ее, если она кусается и не обращать на нее внимания.

ОФФ! вот всем и темка к размышлению по теме Эдуарда... про яблони и яблоки.

Настя, что сказали канистерапевты?

Канистерапевты работают с более серьезными проблемами. Про нашу проблему сказали "разрешится сама в ближайшее время".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот... странное дело, моя мама почему-то очень боялась и активно не любила черных собак. Что-то ей в этом виделось мистическое. Я как-то такса черного притащила (купила на золотые сережки))), у нее за сутки реально началась истерика.

Может, ваш тоже от черного цвета стремается? Ну перекрашивать не надо, конечно)) а вот нарядить в красивый ошейничек, сейчас будет грязно - ну так к комбезу по любому привыкать, тут можно поиграть - выбирать для масявки комбез веселый и наряжать.

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему говорю "почему ты боишься? она же не кусает? она просто подбежала с тобой поздороваться! видишь она не рычит! прыгает от радости что тебя увидела!" и т.п., и.т.д.

Он говорит что боится, что она его укусит или поцарапает. Я объясняю, что царапает она не от злости. Что у щенков на лапках когти и она случайно когда прыгает может поцарапать. И кусаеться она потому что так играет. Все щенки так играют. Нужно просто отодвинуть ее, если она кусается и не обращать на нее внимания.

Канистерапевты работают с более серьезными проблемами. Про нашу проблему сказали "разрешится сама в ближайшее время".

замените Не кусается- хочет поиграть, зубы режутся, напомните ему о том как у него это дело происходило. О негативе вообще ему не говорите.

Рассказывайте о том, что она делает.

Да, поцарапать может, потому, что...

Не отодвинуть, а взять мячик и дать ей поиграть. Или сказать больно и щелкнуть по носу ей легонько. Он не может не обращать внимание. Это как не думайте о большом розовом слоне.

Не надо говорить, собака не укусит, надо объяснять что сейчас с собакой происходит и почему она так делает. Надо объяснять ему что с собакой делать, как это лучше сделать и т.д.

я ж грю.. сядьте на пол и поиграйте вместе

Страх нельзя игнорировать, о нем нельзя не думать. Страх надо трансформировать во что-то. Ему 5 лет, почемучный возраст. И это можно использовать во благо в данной ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти бабушки... Та же история от собаки шерсть, грязь с улицы и ДА, конечно же глисты!!! У меня трое детей 10 лет, 6 и почти 2 года, когда взяли собаку младшему было 10 месяцев, у бабушки было предъинфарктное состояние когда увидела как малой валяется с щенком на полу и его еще и в нос облизывают!!! Срочно ребенка лечить от глистов!!! Все мои объяснения про собаку и детей проходили мимо ушей, бабушка умнее, бабушка права :nyam: Я естественно оказалась непутёвой мамашей, которой какая то Псина :ranting: дороже родных детей)))) Ну на какой то момент бабушку оградили от частого общения с нами, она поуспокоилась, но недовольство конечно же периодически высказывает, заметив на своих идеальных черных брючках белую шерстинку :doh: И кстати средняя дочка, ей как раз было 5, тоже в какой то момент боялась собаки, играя соба немного прикусила её зубками и после появился страх, в принципе несколько бесед о том что собака еще совсем малыш, и не понимает что она сделала больно... совместные занятия с собакой и тесное общение ситуацию исправили, страх пропал. Сейчас в доме носится годовалая лабролошадь вместе с тремя детьми и все безумно рады и счастливы. Так что не паникуйте, дайте время сыну, он успокоится и сам захочет спуститься с дивана поближе к собаке, еще лучшими друзьями будут :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Martin,

:))) Остается! ОСТАЕТСЯ!!!!! Не могу я ее от сердца оторвать! Детёныша сладкого!!!

Vesnushka,

так приятно осознавать, что не я одна такая "непутевая", "безответственная" мамаша! :)))) Даже дышать легче стало!!!

Ксения и Джек,

Спасибо за советы! Буду исправляться! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда заводила собаку, даже не сообщила свекрови, а она у нас живет отдельно, а приходит к нам домой каждый день, помочь. Она тоже одинокая, живет в квартире, а мы в доме,приходит по дому помочь и в саду т.е. чувствует себя как хозяйка и всем цу раздает. Я вот когда привезла собаку домой, думаю, вот сейчас придет свекровь и начнется....

А случилось все наоборот, она так обрадовалась собе, что теперь они лучшие друзья, а я думала она меня "запилит" из за собаки.

Наверно просто Ваша мама не очень любит животных, вот и все! и ни чего Вы с ней не сделаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...