Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ребенок боится щенка


Настя и Рокси

Рекомендуемые сообщения

Таню taf82 спросите про страх ребенка, у нее сын тоже боялся.

Не пойму о чем тема. Отдайте заводчику, если не хотите, к психологу и тему в общение. :dntknw:

Спасибо, спрошу.

Я понимаю, что все здесь заядлые собачники, и такие личности как я (молодая мамашка с двумя детьми и первой собакой, естественно с проблемами притирки и т.п.), вызывают лишь снисходительные улыбки или раздражение.

Модераторы, перенесите, пожалуйста тему в общение или удалите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и детям в уши жужжит!

Думаю что у сына еще больший страх появляется, потому что бабушка говорит " она тебя укусит", "здоровая какая кобеляка" и т.п. Ужас!

Меня уже второй день трясет, как эти разговоры начались! А сын, я уверена, привыкнет к щенку.

Что вы мне посоветуете? Терпеть и ждать? Или пристроить щеночка и не мучить ни его, ни ребенка? Я сейчас вся на эмоциях, на нервах.

Очень часто встречаю таких бабушек, как у Вас, гуляющих с внуками. И находимся то от них метрах в 10( на поводке). Детки обычно хотят поближе подъехать, подойти, а нет- укусит, съест и т.п. Сами боятся и детям это с измальства прививают. Ведь проще научить, что чтоб погладить разрешения спросить надо, чужих собак не трогать и тп. А потом удивляемся, почему дети собак боятся( случаи с испугами ребенка собакой в виду не имею)

А Вы сместе с бабушкой живете?

ИМХО. НЕ думаю, что мальчику психолог нужен, скорее он нужен бабушке. Решать Вам или Вы четко и ясно даете понять бабушке, что нечего дите пугать и разбираетесь сами в ситуации, или пока маленький отдать заводчику. А сука то вроде не кобеляка и совсем не здоровая в 2 месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сейчас все хорошо у вас?

Может и нам обождать? Бабушку "отодвинуть" на время от общения с детьми и все наладится?

Девочки, ну вот правда сижу и плачу - люблю ведь я ее! Такая она умничка! А глазищи какие! Вырастет и верным другом станет! Еще с сыном не разлей вода будут!

Ну как хорошо... недавно они на улице вместе в снежки играли)) а перед этим брат ее даж погладил чуть чуть))) НО! мы живем отдельно и видится он с собакой ооооооочень редко.

Обождать можно, конечно, но не видя ситуации изнутри очень сложно советовать. Мне кажется нужно прежде всего с бабушкой поговорить, объяснить, что собака тоже член семьи и т.д. Хотя у нее то наверное позиция такая "делать нечего, детей ростить надо, а они псину блохастую завели" :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бабушке популярно объяснить к чему ведут ее разъяснительные работы.

Бабушка навязывает ему страх из каких соображений? Своих тараканов на вашего сына вешает? Так, пусть своих крокодильчиков на него не смахивает, пусть при себе их оставит.

Сыну сколько лет?

Сыну 5 лет! Я писала. А младшему сыну 1,5 года! Так вот младший с щенком даже в клетке закрывается и сидят там тихонько друг на друга смотрят! То есть щен спокойный и младший сын спокойный. А старший прям верещит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, спрошу.

Я понимаю, что все здесь заядлые собачники, и такие личности как я (молодая мамашка с двумя детьми и первой собакой, естественно с проблемами притирки и т.п.), вызывают лишь снисходительные улыбки или раздражение.

Модераторы, перенесите, пожалуйста тему в общение или удалите.

Анастасия, я вас прекрасно понимаю) и сочувствую)

а удалять тему не надо, мож вам сейчас еще чего нить посоветуют;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сука то вроде не кобеляка и совсем не здоровая в 2 месяца...

Так у страха глаза велики! :)

Бабушка живет отдельно слава Богу!!! Но нос сует постоянно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка это мама мужа?

При таком подходе, что собака укусит и бла бла бла из ребёнка точно психа можно сделать, он потом всех собак будет бояться.

Я своему с детства внушала, что собаки хорошие (только чужих трогать не надо), я боялась, что подбежит пёс понюхать, а ребёнок заикой станет.

Бабушку в сад, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодая мамашка с двумя детьми и первой собакой, естественно с проблемами притирки и т.п.), вызывают лишь снисходительные улыбки или раздражение.

Я тоже мамашка молодая с двумя детьми и собаками :nyam: . Всё от Вас зависит. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю стоит с бабушкой к специалисту прийти и чтобы он (специалист) ей объяснил чем чревато такое запугивание ребенка, ведь это она делает из него неуравновешенного человека. А просто вашим словам она врятли поверит, бабушки они такие, считаю что раз они такую долгую жизнь прожили то и знают все лучше всех. А специалисту поверит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну 5 лет! Я писала. А младшему сыну 1,5 года! Так вот младший с щенком даже в клетке закрывается и сидят там тихонько друг на друга смотрят! То есть щен спокойный и младший сын спокойный. А старший прям верещит.

Извините, не внимательно прочла. Вижу, указали возраст в первом посте.

У вашего сына самый смак, а не возраст. Ему бабушка помимо страха к собакам еще много чего может навязать, чтобы сын от бабушки ни на шаг не отходил и внимал ей.

В пять лет объяснить и показать ребенку, что с собакой может быть весело, интересно и т.д. уже можно. Просто нужны силы, время и терпение.

А в клетке запираться я бы не разрешала. Клетка- это дом, это личная территория собаки. К тому же не стоит ребенку и быстро растущему щенку привыкать с таким играм. Это может быть опасно в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у страха глаза велики! :)

Бабушка живет отдельно слава Богу!!! Но нос сует постоянно!

ОООО, так ВАм крупно повезло :clap_1: Когда наша бабушка выходит за рамки бабушкиных возможностей, я так и говорю: дабы не было вреда моим детям ограничу общение :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы с сыном и собакой гуляли в парке, играли?? Или Вы пытаетесь "приучить" их друг другу в замкнутом помещении?

Как проходят встречи сына и щенка?

Ситуация: вы вчетвером в комнате. Вы на полу с младшим сыном и щенком играете, смеетесь, катаетесь на спине. Что в это время делает Ваш старший сын?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы легко так бабушками не раскидывайтесь. Чья это мама? (простите мое любопытство). Если Ваша - просто побеседуйте с ней, с глазу на глаз, вдвоем и спокойно. Попытайтесь донести свою точку зрения, сдается мне, что бабуля просто нашла точку давления и жмет, а истинная причина в том, что не хочет лишних хлопот ни для Вас, ни для себя(потенциально). А если мама мужа, тогда это его забота побеседовать так, чтобы и бабушка у внуков осталась (и у Вас враг не образовался) и собака.

Есть пример родственников, завели боксера именно потому, что ребенок боялся собак, спокойно ему все объясняли, много дней ребенок жил на диванах, но никто не совал ему собаку и не выводил на визг. Надоело- сам слез, когда понял, что собака останется в доме. Лучшие друзья давно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я возьму. пишете в личку. будет другом моему арчику

Собака в Новосибирске. И каким другом? У них сука :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо всем огромное за поддержку и советы!

Вы мне мозги на место поставили, а то уже начала сомневаться в себе. Думала, что я действительно больная на голову, завела собаку когда детьми надо заниматься. Со старшим сыном буду работать. Свожу его к психологу. Ограничу общение с бабушкой. Думаю, что скоро все наладится. А собака, она ведь не виновата. Она ведь самый преданный друг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю стоит с бабушкой к специалисту прийти и чтобы он (специалист) ей объяснил чем чревато такое запугивание ребенка, ведь это она делает из него неуравновешенного человека. А просто вашим словам она врятли поверит, бабушки они такие, считаю что раз они такую долгую жизнь прожили то и знают все лучше всех. А специалисту поверит.

я вас умоляю..

какому специалисту?

Какой то психолог.. гоЧпидя... в советское время и словеЙ то таких не знали, будет БАБУШКЕ!!! Бабушке объяснять как надо с внуком общаться, чтобы у него псих. зажатости и страхов не было.

Мама ребенка должна рявкнуть на бабушку и папа тоже и популярно объяснить, что дите мое, как я скажу, так и будет и не фига на моего дитя своих крокодильчиков стряхивать. Тема собаки с ребенком не обсуждается бабушкой.

И бабушке будет полезно лишний раз напомнить, что свои детей она уже вырастила, а что и как внукам объяснять пусть их родители решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, а если бабушка начнет потом говорить, что кошки/вороны лохматые, с клювом, крыльями машут, и царапаются? ребенок будет бояться выйти на улицу. Попробуйте отгородиться от бабули на время и реабилитировать взаимоотношения собаки и сына. Пусть попробует покормить с открытой ладошки (если щенок не хватает еду как дикая), игрушечку покидает ей.

Не отдавайте пока своего самого младшего ребенка, тем более таким: "я возьму, мне дайте две, будет другом третьему".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется вам было бы полезно связаться с местными канистерапевтами, они вам подскажут как научить ребёнка и собаку радоватья совместной жизни.
/>http://malin.clan.su/forum/40-153-1
/>http://vk.com/club38520981

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо всем огромное за поддержку и советы!

Вы мне мозги на место поставили, а то уже начала сомневаться в себе. Думала, что я действительно больная на голову, завела собаку когда детьми надо заниматься. Со старшим сыном буду работать. Свожу его к психологу. Ограничу общение с бабушкой. Думаю, что скоро все наладится. А собака, она ведь не виновата. Она ведь самый преданный друг!

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня племянница очень боялась Жужу, встретились они когда ребенку было 4 года, а щенку 5 мес. Был кошмар, она орать и рыдать начинала за километр от нас. Жили мы отдельно, но нам предстояли совместные поездки на дачу.

Я тут на форуме тоже советовалась, и получилось) Мама уговаривала ребенка подойти поближе, посмотреть как собака играет с мячиком и т.д. Вообщем основное, что сработало - это покормить собаку вместе. Потом подать лакомство, по началу конечно она просто кидала его на пол, но потом как то смелее и смелее стала. Собаку приходилось держать, что б не прыгала, не схватила от радости))) Нам на привыкание ушло около полугода, но опять таки жили раздельно. Думаю в вашем случае это произойдет раньше. Ребенок просто не понимает реакции собаки, думаю психолог вам не нужен, такой страх понятен, как мне кажется.

А с бабушкой нужно серьезно поговорить, и не давать ей повода думать, что собаку вы вернете, а то она надавит еще больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация: вы вчетвером в комнате. Вы на полу с младшим сыном и щенком играете, смеетесь, катаетесь на спине. Что в это время делает Ваш старший сын?

Старший сын сидит на диване, смотрит как мы играем, смеется, подзывает собаку. Как только щенок подходит сын отпрыгивает к стене.

Мы пока не ходим на улицу, т.к. у нас "карантин" мы ждем третью прививку. Я играю со щенком в коридоре (он у нас длинный). Кидаю игрушки и щенок приносит их мне.

Мама ребенка должна рявкнуть на бабушку и папа тоже и популярно объяснить, что дите мое, как я скажу, так и будет и не фига на моего дитя своих крокодильчиков стряхивать.

У нашей бабушки на все своя правда. И верно так, как делает она! Все остальное не верно! Она моя мама!

А муж мой сейчас, к сожалению, работает вахтой. Вернется только в конце мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо всем огромное за поддержку и советы!

Вы мне мозги на место поставили, а то уже начала сомневаться в себе. Думала, что я действительно больная на голову, завела собаку когда детьми надо заниматься. Со старшим сыном буду работать. Свожу его к психологу. Ограничу общение с бабушкой. Думаю, что скоро все наладится. А собака, она ведь не виновата. Она ведь самый преданный друг!

любит народ такие советы давать.

Начитаются глянца, а потом всех к психологу отправляют.

Не тратьте время и деньги.

Поговорите с бабушкой, проводите больше времени со старшим сыном и собакой. Читайте о собаках, смотрите фильмы, разговаривайте и обсуждайте. Учите его правильно гладить собаку, сядьте на пол в позу лотоса, посадите ребенка перед собой, как бы обнимая его, пусть собака вокруг бегает, потом подойдет к вам, а ребенок в это время прижимается спиной к вашей груди, дайте ребенку почувствовать защиту и безопасность в ситуации он-собака-Вы. Шаг за шагом, разговор за разговором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не форсируйте, надоест - сам "с пальмы слезет". Но и не потакайте особо. Хочет пить - слез и пошел на кухню, не надо со стаканом бежать.

Не надо рявкать на маму свою. Попытайтесь донести, что для Вас это важно, я так понимаю, что она помогает Вам все время? И сама не хочет, чтобы у Вас была собака и новые проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...