Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ребенок боится щенка


Настя и Рокси

Рекомендуемые сообщения

Канистерапевты работают с более серьезными проблемами.

Тогда вам можно обратиться к хорошему кинологу-дрессировщику, он поможет выстроить отношения ребенка с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, а мама хоть звонит прежде чем в гости пожаловать или приходит как к себе домой?

У мамы ключи от нашей квартиры. Но обычно мы оговариваем когда она придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы ключи от нашей квартиры. Но обычно мы оговариваем когда она придет.

Надо ей тогда как-то объяснить, что собака останется и никуда не переедет, а её (мамины) разговоры ухудшают обстановку в доме. И если она сейчас идёт к вам в гости, то принимает максимум усилий, чтобы хотя бы сделать вид, что собака ей не противна. Если не хочет, то пусть посидит дома, а в гости в следующий раз и с хорошим настроением.

У меня свекровь тоже собак и вообще всех животных в доме не терпит, так что ситуация такая мне вполне знакома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы ключи от нашей квартиры. Но обычно мы оговариваем когда она придет.

Настя, я бы на вашем месте предусмотрела, чтобы бабушка и собака никогда не оставались наедине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какие мы умные!

Все так и есть.

И взрослый человек проживший долгую жизнь должен уже научиться понимать окружающую действительность и отвечать за последствия своих поступков.

К сожалению это случается с единицами.

Надо дать бабушке понять что если она дальше хочет видеть своих внуков пусть ведет себя соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из советов(приминялся на собственном опыте) ,нужно создать такую ситуацию,где бы у ребенка не было другого выхода как пообщаться с собакой,например вам нужно кормить собачку,а вы стукнулись ногой и не можете ходить,лежите на диване с больным видом,и зовете ребенка,ой,сынок,что делать то мне,я стукнула ногу,а собыча кормить надо,ты же самый старший мужчина в семье,вот было бы здорово еслиб ты помог мне,ребенок вначале начнет думать,как же так,ведь я боюсь..а тут мама болеет,надо помочь..преодоление страха ...

еще можно завлечь его игрой,например попросите снять на камеру как вы играете с собачкой,на телефон.пусть собирает коллекцию видео.ну и конечно просить его помочь с дрессировкой собаки,почаще давать поручения.

насчет мамы,спросите,что она девочку воспитывает для школы благородных девиц,смелость нужно закалять с малых лет,а если ребенок встретит собаку на улице-что с ним будет?лучше приучать его дома к общению с животными-тем более дома они "чистые".думаю это она должна понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, я бы на вашем месте предусмотрела, чтобы бабушка и собака никогда не оставались наедине.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katrin_14

Спасибо за советы!!!! :thumbup:

Думаю сработает! Он у нас помощник!!! Отпишусь что да как! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда Багирку взяли доча (5 лет) очень хотела с ней играть, но у нее прям паника какая то была перед собакой. Это и понятно, песа маленькая, может и прикусить и когти ужас какие острые. Ребенок больше месяца передвигался либо перебежкой либо по диванам. А сейчас я ребенка спать не могу уложить. У них вечером тренировки с песой :) Они и обнимаются и целуются и играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда Багирку взяли доча (5 лет) очень хотела с ней играть, но у нее прям паника какая то была перед собакой. Это и понятно, песа маленькая, может и прикусить и когти ужас какие острые. Ребенок больше месяца передвигался либо перебежкой либо по диванам. А сейчас я ребенка спать не могу уложить. У них вечером тренировки с песой :) Они и обнимаются и целуются и играют.

Я об этом мечтаю!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, мне сейчас очень стыдно и горько. Я ведь тоже когда-то так думал и приносил кучу неприятностей своей маме, отстаивая свою (как мне казалось очень правильную и современную) точку зрения. С возрастом все стало на свои места. Сейчас я могу завести хоть десять собак, но поговорить с мамой я не могу. Ее просто уже нет.

У моих детей есть еще одна бабушка. Чтобы она не говорила и чтобы она не делала - мне и в голову не приходит хоть как то ограничить ее общение с нашей семьей. Простите, но мне оскорбительно читать, как по двум предложениям ТС о негативном отношении к собакам Бабушки, женщины (они в большинстве своем сами обязательно станут Бабушками) предлагают ограничить контакт Мамы ТС с Детьми ТС из-за негативного отношения к собакам. Еще гадостнее читать намеки на возможность Бабушки нанести вред собаке в отсутствие хозяйки.

И взрослый человек проживший долгую жизнь должен уже научиться понимать окружающую действительность и отвечать за последствия своих поступков.

К сожалению это случается с единицами.

Я так думаю, что взрослый человек, проживший долгую жизнь (вырастивший и воспитавший дочь достаточно хорошо) как минимум ничего никому не должен! Он вправе иметь свое мнение и поступать так, как считает нужным! Как максимум - Если причина не в Бабушке, что тогда? Избавиться от ребенка, сохранив возможность воспитывать собаку?!

Все мы люди, все можем ошибаться. Если у Насти (ТС) не получается самой справиться с ситуацией, то по возможности нужно обратиться к специалистам - кинологам, детским психотерапевтам. Можно попробовать найти варианты решений здесь на форуме, благо людей с самым различным опытом здесь куча! Переводить решение проблемы в обсуждение Бабушки и сделать ее крайней в ситуации во-первых не даст результата, во-вторых просто крайне неприятно и неправильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом мечтаю!!!! :)

Уважаемая Настя! На самом деле это все достаточно просто! Нужно очень хотеть и искать возможность это сделать!

Вот наш пример:

b538dd61ffd3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная -несчастная собачка на фото :lol2: Оккупанты выдавили с собственного лежачка, притулилась на краешке :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная -несчастная собачка на фото :lol2: Оккупанты выдавили с собственного лежачка, притулилась на краешке :sorry:

Да и не говорите! :lol2: Младшая вообще отнимает игрушки и старается сделать команды лучше собаньки. Были даже попытки слопать собачий корм! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я насколько знаю это Ваш папа? http://www.grandpersona.net/%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B8-males/ если решите отдавать, свяжитесь с хозяйкой Рона, она в Новосибирске своего кобеля широко рекламирует, поэтому думаю не захочет портить свое имя и поможет в устройстве щенка. Плюс еще тема на академ орг http://forum.academ.org/index.php?showforum=53 , будет совсем туго- обращайтесь, я тоже из Новосибирска, у меня у самой первая собака, но помогу чем смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, перепутала родителей, не посмотрела тему. Но в любом случае, я тоже из Новосибирска, и если какая-то помощь нужна, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_Ch,

Вы "заставили" меня задуматься и встать в положение бабушки! Спасибо!!!

Попытаюсь найти с ней общий язык, а не отмахиваться, как от надоевшей мухи.

К счастью у меня есть не плохое качество, я в силах посмотреть на ситуацию с другой стороны, признать свои ошибки и поменять свое мнение!

Фото замечательное!!! Просто мечта!!! :)

Я насколько знаю это Ваш папа? http://www.grandpersona.net/%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B8-males/

Нет, наш папа Полковник (Хотти-Тотти). :)))

Отдавать щенулю НЕ БУДУ!!!

Спасибо за предложение о помощи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, вы все же спишитесь с Таней с Олли, послушайте ее советы, она вам подскажет, как подружить ваших детей побыстрее.

Я про себя могу сказать - я родилась и первые три года своей жизни росла с доберманшей маминой. Отсюда любовь к лошадям сильная, кстати :-) но потом собаки не стало. А когда мне было 5 лет как раз - мы завели еще одного добера, так мне мама рассказывала - я тоже устраивала скандалы и типа боялась собачки, ой, срочно уберите. Но мама моя говорит, что это так проявлялся детский эгоизм и нежелание делить с кем то маму, который как раз в этом возрасте как то обостряется, что ли. Может, даже в интернете что то почитать про пятилеток именно, что там у них в голове происходит в этом возрасте.

Вам в начале темки советовали всякие хорошие советы, как со старшим проработать ситуацию, может и детский психолог тоже что то посоветует - именно на тему вот этого эгоизма пятилетних. Вы не думайте, я не хочу сказать, что детки как то плохо воспитаны или что то - я хочу сказать, что это, по моему, какая то систематическая проблема детей определенного возраста :-) и собака не при чем - то же могло быть с канарейкой, рыбками или братиком... А как для себя поймете психологическую составляющую вопроса - то, думаю, и с бабушкой вопрос собаки будете обсуждать с другой точки уже и с другими аргументами. Желаю вам удачи!

Настя, Вы умница! Все правильно понимаете! А Бабушка Вам еще очень и очень пригодится!

Бабушки пригождаются не всегда. Бабушки - они тоже разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, вы все же спишитесь с Таней с Олли, послушайте ее советы, она вам подскажет, как подружить ваших детей побыстрее.

Я про себя могу сказать - я родилась и первые три года своей жизни росла с доберманшей маминой. Отсюда любовь к лошадям сильная, кстати :-) но потом собаки не стало. А когда мне было 5 лет как раз - мы завели еще одного добера, так мне мама рассказывала - я тоже устраивала скандалы и типа боялась собачки, ой, срочно уберите. Но мама моя говорит, что это так проявлялся детский эгоизм и нежелание делить с кем то маму, который как раз в этом возрасте как то обостряется, что ли. Может, даже в интернете что то почитать про пятилеток именно, что там у них в голове происходит в этом возрасте.

Вам в начале темки советовали всякие хорошие советы, как со старшим проработать ситуацию, может и детский психолог тоже что то посоветует - именно на тему вот этого эгоизма пятилетних. Вы не думайте, я не хочу сказать, что детки как то плохо воспитаны или что то - я хочу сказать, что это, по моему, какая то систематическая проблема детей определенного возраста :-) и собака не при чем - то же могло быть с канарейкой, рыбками или братиком... А как для себя поймете психологическую составляющую вопроса - то, думаю, и с бабушкой вопрос собаки будете обсуждать с другой точки уже и с другими аргументами. Желаю вам удачи!

Бабушки пригождаются не всегда. Бабушки - они тоже разные бывают.

На счет детского возраста Вы очень и очень правы!

На счет годности или негодности Бабушек (Дедушек, Мам, Пап, Братьев, Сестер и прочих) - так по определению если они Есть - уже счастье! Исключения конечно и в этом случае бывают, но мы же понимаем, что в данном случае нормальная Бабушка, только со своими взглядами. Поэтому придерживаемся презумпции невиновности и поддерживаем Настю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще гадостнее читать намеки на возможность Бабушки нанести вред собаке в отсутствие хозяйки.

Поскольку это в моей адрес - объясняю.

Это не намеки. Это совет поступить абсолютно осознанно и здраво, чтобы полностью контролировать ситуацию во взаимоотношениях "человек, по какой-то причине не любящий собаку" и собаки. В этой связке человек, не любящий собаку, априори сильнее и умнее ее. Собака, тем более щенок, априори слабее, "глупее" и, что самое страшное - доверчивее. Это я пишу отвлеченно, не знаю вовсе бабушки.

Но в данном случае это не важно. Я знаю (и некоторые люди с форума тоже) случаи, когда бабушки/дедушки, из самых благих намерений, поскольку они часто считают, что лучше своих детей знают, как им жить, неосозннано, а иногда и вполне намеренно, наносили собаке вред.

Любая вероятность в мире - 50%. Я не отвергаю такой вероятности и в этом случае, основываясь, что называется, на математике. Вы же сейчас предлагаете руководствоваться чистейшим и отвлеченным от реалий жизни гуманизмом, фактически обвиняя меня в наветах на незнакомого мне человека, которому я якобы в своей фразе даю нехорошую оценку. Замечательно - вы правы на 50%.

Еще раз. В данном случае я оцениваю не человека, а возможную ситуацию на основе тех знаний и жизненного опыта, которые имею.

=========

Только если вы называете гадость гадостью - пожалуйста, обращайтесь непосредственно к тому, к кому адресуете такие фразы. А то кто-то еще другой может подумать, что это на него вы так реагируете.

(ничего личного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку это в моей адрес - объясняю.

Это не намеки. Это совет поступить абсолютно осознанно и здраво, чтобы полностью контролировать ситуацию во взаимоотношениях "человек, по какой-то причине не любящий собаку" и собаки. В этой связке человек, не любящий собаку, априори сильнее и умнее ее. Собака, тем более щенок, априори слабее, "глупее" и, что самое страшное - доверчивее. Это я пишу отвлеченно, не знаю вовсе бабушки.

Но в данном случае это не важно. Я знаю (и некоторые люди с форума тоже) случаи, когда бабушки/дедушки, из самых благих намерений, поскольку они часто считают, что лучше своих детей знают, как им жить, неосозннано, а иногда и вполне намеренно, наносили собаке вред.

Любая вероятность в мире - 50%. Я не отвергаю такой вероятности и в этом случае, основываясь, что называется, на математике. Вы же сейчас предлагаете руководствоваться чистейшим и отвлеченным от реалий жизни гуманизмом, фактически обвиняя меня в наветах на незнакомого мне человека, которому я якобы в своей фразе даю нехорошую оценку. Замечательно - вы правы на 50%.

Еще раз. В данном случае я оцениваю не человека, а возможную ситуацию на основе тех знаний и жизненного опыта, которые имею.

=========

Только если вы называете гадость гадостью - пожалуйста, обращайтесь непосредственно к тому, к кому адресуете такие фразы. А то кто-то еще другой может подумать, что это на него вы так реагируете.

(ничего личного)

ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку это в моей адрес - объясняю.

Это не намеки. Это совет поступить абсолютно осознанно и здраво, чтобы полностью контролировать ситуацию во взаимоотношениях "человек, по какой-то причине не любящий собаку" и собаки. В этой связке человек, не любящий собаку, априори сильнее и умнее ее. Собака, тем более щенок, априори слабее, "глупее" и, что самое страшное - доверчивее. Это я пишу отвлеченно, не знаю вовсе бабушки.

Но в данном случае это не важно. Я знаю (и некоторые люди с форума тоже) случаи, когда бабушки/дедушки, из самых благих намерений, поскольку они часто считают, что лучше своих детей знают, как им жить, неосозннано, а иногда и вполне намеренно, наносили собаке вред.

Любая вероятность в мире - 50%. Я не отвергаю такой вероятности и в этом случае, основываясь, что называется, на математике. Вы же сейчас предлагаете руководствоваться чистейшим и отвлеченным от реалий жизни гуманизмом, фактически обвиняя меня в наветах на незнакомого мне человека, которому я якобы в своей фразе даю нехорошую оценку. Замечательно - вы правы на 50%.

Еще раз. В данном случае я оцениваю не человека, а возможную ситуацию на основе тех знаний и жизненного опыта, которые имею.

=========

Только если вы называете гадость гадостью - пожалуйста, обращайтесь непосредственно к тому, к кому адресуете такие фразы. А то кто-то еще другой может подумать, что это на него вы так реагируете.

(ничего личного)

Спасибо, Вы все правильно поняли! Моя реакция именно на слова, никак не на личности. Считаю, что большинство прошли мимо основной проблемы - ребенок показывает страх перед щенком. Здраво, ибо здесь слишком сложно дать точный взвешенный совет. Зато все уцепились за ВОЗМОЖНОЕ влияние Бабушки на ребенка и сразу же возненавидели Бабушку за то, что она не любит собак.

"Человек по какой-то причине не любящий собаку" прежде всего "человек по объективным причинам любящий свою дочь и внуков", поэтому вносить изменения в его отношения с любимыми детьми из-за предполагаемых трудностей во взаимоотношениях с собакой без вестких причин крайне несправедливо. Я понимаю Вашу точку зрения, только давайте попробуем тогда разобраться до конца. Если с математической точки зрения людей можно поделить 50/50, тех которые любят собак и тех которые терпеть не могут, то это никак не означает, что 50 % относящихся к нелюбителям собак способны принести вред собакам. Здесь тоже чисто математический расчет как минимум 50/50. Далее рассмотрим с математической точки зрения соотношение людей, способных принести вред близким (их имуществу) из благих побуждений. Получается по Вашему опять 50/50? У меня получается статистика - 12,5%. И это я еще не рассматривал саму суть приносимого вреда. Можно предположить, что 50% ограничатся несущественными действиями (шлепками, лишением корма и прочим).

Таким образом Вероятность способности Бабушек приносить ощутимый вред собакам своих детей сводится к минимуму (исходя из предложенной Вами системы расчета). Поэтому случаи, когда Родственники (возьмем более обобщенно, чего мелочиться?) умышленно наносят ощутимый вред животным своих близких, есть, но они больше исключения, чем правила. Конечно я пишу об этом на основании своего ИМХО опыта и могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...